Единый налог 2011
Аватара пользователя
утчонил, что вероятно нужно подать заявку в районную администрацию, на пр. Победы 126..
никто не подскажет график ихней работы?

Спасибо!
Единый налог 2011
Телефон регистратора в К-Святош. РДА 044-424-73-08
И еще есть информация, что в Украине предпринимателем можно будет стать через Интернет, может чего и переоформлять тоже можно будет
;)
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Victor писал(а):очу сменить место регистрации СПД, тоесть, прописан я в Боярке, отчёты вожу в Вишнёвое, но живу я постоянно в другом городе, в Житомирской области, и я знаю, что можно перенести своё СПД по месту жительства (а не прописки), и подавать отчёты уже по месту где живу (в Житомирской обл.), что мне для этого нужно сделать? (куда, когда, с чем поехать, что написать?)

Мне кажется нужно поменять прописку, без этого никак, тогда и оформят перевод СПД.

:!: Есть новость. В пенсионный фонд годовой отчет сдается по новым формам.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
Аватара пользователя
узнавали по месту у себя в налоговой - сказали что перевод без проблем устроят - нужно просто заяву написать и там они всё сами перенесут..
к примеру если я допустим живу в Одессе, работаю там, но прописан в Киеве - я что не имею права платить налоги и сдавать отчёты по месту работы?
вобщем нужно узнать расписание работы районной администрации и поехать всё узнать поподробнее..

ещё новость была - что вроде как просят уменьшить единый соц. взнос.. :!:
Единый налог 2011
[quote="Victor"]ещё новость была - что вроде как просят уменьшить единый соц. взнос.. [/quote]
Хорошо бы :-D , но только вряд ли :cry:
Единый налог 2011
1. Які внески зобов’язаний робити підприємець-пенсіонер спрощенець, то б то фізична особа підприємець-пенсіонер на єдиному податку, з 1 січня 2012 р.?
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности».
Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
Напомним, 20 октября Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения.
По информации председателя комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника закон, в частности, предусматривает разделение «упрощенцев» на четыре категории.

К первой относятся предприниматели с оборотом до 150 тыс. грн, не использующие наемных работников. Для них единый налог предусмотрен от 10 до 100 грн в месяц.

Во вторую группу вошли предприниматели, которые работают с оборотом до 1 млн грн при десяти работниках. Для них налог составит от 20 до 200 грн.

К третьей группе относятся физические лица-предприниматели с размером дохода, который не превышает 3 млн грн, и количеством наемных работников до 20. Налог для таких предпринимателей составит 3% от дохода при уплате НДС и 5% - при включении НДС в состав единого налога.

Четвертая группа – предприниматели или юридические лица с оборотом до 5 млн грн при 50 наемных работниках. Они будут платить налог на уровне 3% или 5%.

Кроме того, Хомутынник сообщил, что 14 раздел Налогового кодекса возвратил норму, согласно которой предприятиям разрешается относить к валовым расходам приобретение товаров и услуг у предпринимателей-упрощенцев.

Хомутынник также добавил, что эти изменения вступят в силу с 1 января 2012 года. «И малый и средний бизнес будет работать по этим правилам», – отметил он.
По словам парламентария, внесением изменений в 14 раздел Налогового кодекса парламент фактически завершил его формирование.
http://for-ua.com/main/2011/11/18/144315.html
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
Аватара пользователя
там еще уточнения по каждой группе - относительно того "кто с кем" может работать..

- первая категория работает только с населением - розничн. торговля и быт. услуги
- вторая категория работает с физ. лицами (СПД)
- третяя категория может также работать с юр. лицами (с НДС)


вопрос: а самим предпринемателям нужно будет теперь делать какие-то действия? кто будет назначать категорию?
Единый налог 2011
Соцвзнос для единщиков будет определяться величиной бизнеса

Министерство социальной политики планирует в следующем году ввести льготное налогообложение фонда оплаты труда в малом бизнесе

Льготу по уплате единого взноса в социальные фонды получат лишь избранные плательщики единого налога. Министерство социальной политики предложило вдвое сократить ставку взноса для единщиков с годовым оборотом в 1 млн. и 3 млн.грн.

Как стало известно изданию, в Минсоцполитики разработали изменения в закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", согласно которому в следующем году будет введено льготное налогообложение фонда оплаты труда в малом бизнесе. Для части предпринимателей, находящихся на упрощенной системе налогообложения, ставка единого взноса в социальные фонды (ЕСВ) будет снижена вдвое. Бизнес с годовым доходом в 1 млн. и 3 млн.грн. (II и III категории плательщиков) будет вносить половину минимальной ставки ЕСВ - 16,6%. Предприниматели, чей валовой доход в год составляет 150 тыс.грн. и 5 млн.грн., останутся на нынешней ставке - 33,2% от минимальной зарплаты (с 1 декабря повышается до 1004 грн.). Разница между льготной и базовой ставками составляет около 150 грн. и будет расти вместе с минимальной заработной платой.

Предприниматели настаивали на снижении ставки ЕСВ для всех единщиков до 20%. Но в правительстве ранее говорили, что в госбюджете на 2012 год нет средств на покрытие дефицита социальных фондов, отмечает издание. Только потери Пенсионного фонда месяц назад оценивались в 2,5 млрд.грн..Вчера в Минсоцполитики заявили, что намерены обсудить законопроект с социальными партнерами, но частичное снижение ставки не приведет к потерям бюджета Пенсионного фонда.

Любое уменьшение ставки требует поиска возможностей для покрытия дефицита. "Но, видимо, в министерстве рассчитывают на увеличение количества плательщиков, - предполагает заместитель руководителя управления по вопросам социального диалога и социального страхования Федерации профсоюзов Александр Леонов. - Между тем, как мы помним из практики, снижение ставки налога на доходы физлиц до 13% к особому росту платежей не привело".
В Совете предпринимателей при Кабмине выступают против принципа избирательности при уплате соцвзноса. "Если снижать, то для всех. Надеюсь, на следующей неделе соберется рабочая группа, и мы услышим аргументы Минсоцполитики", - заявил руководитель секретариата Совета предпринимателей Андрей Забловский. В федерациях профсоюзов и работодателей вообще считают нецелесообразным снижать ставку для единщиков.
http://www.kommersant.ua/
http://job.ukr.net/news/socvznos-dlja-edinwikov-budet-opredeljatsja-velichinoj-biznesa/

не очень понял правда
чем больше доход, те меньше налог так? :-D
Единый налог 2011
Кроме того, отменена 50%-ная надбавка к налогу за каждого наемного работника физлица. А части предпринимателей отчитываться можно будет не ежеквартально, а один раз в год.

кто такое слышал?кому не надо сдавать отчеты
кому ж так подвезло
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Принят Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности» С 01 января 2012 года вступает в действие. Изменений много.

Новая тема на форуме: Единый налог 2012
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Единый налог 2012
В какой строк производится здача отчётности за первый квартрал 2012 года и в какой строк оплачивается единый налог при 3группе без НДС
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Тема про единый налог 2012 в соседней теме, там все написано
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=14&t=1215
3 группа без НДС сдает отчет раз в квартал, за 1 квартал в апреле м-це. И после сдачи отчета перечисляют налог, который начислен в отчете.

294.1. Налоговым (отчетным) периодом для плательщиков единого налога первой группы является календарный год.
Налоговым (отчетным) периодом для плательщиков единого налога второй - четвертой групп  является календарный квартал.

295.3. Плательщики единого налога третьей и четвертой групп уплачивают единый налог в течение десяти календарных дней после предельного срока представления налоговой декларации за налоговый (отчетный) квартал.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.