Единый налог 2011
Аватара пользователя
Да, там где сдавали в прошлом месяце декларацию эту новую.
На первом этаже ничего не принимают.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
Аватара пользователя
а декларацию мы сдавали на 1м этаже в 13е окно, как и отчёты.. единоналожники, без наёмного труда..
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Уже все и все сдают на втором этаже, не знаю, что будет на первом, было закрыто
А я не спрашивал, вышел с другой стороны, там открыт второй выход
Удобно стало.
:-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
Аватара пользователя
скажите, пожалуйста, это вот отменили ежемесячную подачу деклараций на доходы, но нужно ее сдавать теперь раз в квартал?
это когда именно, за какие месяца? мы ведь до 20го марта подали вот за январь-февраль.. нужно теперь до 20го апреля сдавать общую (нули)? или уже в следущем квартале?

П.С. единый налог, без наёмных лиц.

Спасибо!

п.с.2. вот вычитал, что за 1 квартал до 9 мая нужно сдавать.. это правда?
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Victor писал(а):п.с.2. вот вычитал, что за 1 квартал до 9 мая нужно сдавать.. это правда?

Где вычитал? Пока ничего не слышал.
А декларацию сдавать не нужно. Где написано, что раз в квартал?
:-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
Аватара пользователя
тута http://www.chp.com.ua/index.php?code=10932&show_all=YESS
и еще в налоговой в очереди слышал такое же..
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Отчет, вернее ту декларацию нужно сдать за 01 и 02 месяц до 20 апреля 2011 г.
Тогда не будет штрафных санкций.

До 9 мая сдают декларацию только те кто на общей системе налогооблажения, единоналожников это не касается.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Единый налог 2011
Аватара пользователя
ага, тоесть если до 20го марта сдали декларацию, то ничего больше в ближайшее время не нужно сдавать, верно? (единый налог, без наёмных лиц)
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Victor писал(а):если до 20го марта сдали декларацию, то ничего больше в ближайшее время не нужно сдавать

Две декларации за январь и февраль.
Пока на сегодня все. А дальше как будет не знаю. Может другой отчет введут.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Единый налог 2011
Аватара пользователя
да да.. две сдавал, за январь и февраль..

всё, понял, спасибо!
Возврат денег уплаченных на "старый" счет в ПФ
нет ли у вас образец заявления для возврата средств?
Единый налог 2011
:cry:
Есть ли возможность отказаться от платежей в пенсионный фонд?
Возврат денег уплаченных на "старый" счет в ПФ
Аватара пользователя
gladserj писал(а):нет ли у вас образец заявления для возврата средств?

Каких именно средств и откуда :D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать 1-дф за 1 квартал если у единщика нет наемных работников? и изменилась ли форма 1-дф?
Возврат денег уплаченных на "старый" счет в ПФ
Аватара пользователя
gladserj писал(а):нет ли у вас образец заявления для возврата средств?

Думаю речь идет о возврате средств в пенсионном фонде, оплаченного единого налога в конце 2010 года за первый квартал 2011 г. или другое количество месяцев.
Образец заявления для Киево-Святошинского района, для зачета средств в расчеты текущего года.
Кто оплатил за 1 квартал 600 грн (200 х 3 месяца) возврат составляет 252 грн. А лучше уточняйте сумму в пенсионном фонде у своего инспектора.
Написать заявление на возврат средств также можно.

Образец заявления для возврата средств из пенсионного фонда
Начальнику УПФУ
У Києво-Святошинському районі
Михальченко Л. Я.
СПД_ФО (ПІБ платника)
(адреса платника)
(ідентифікаційний номер)
(реєстраційний номер)


Заява

Прошу зарахувати частину від єдиного податку 42%, сплаченого за ________________2011 року, на розрахунковий рахунок № 37196076001013, як сплату єдиного соціального внеску, у сумі ___________грн.


«____» _____________2011 р. _________________ _________________________
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Единый налог 2011
Варианты выживания для "упрощенцев" :-D

По прогнозам аналитиков, около 10% "упрощенцев" перейдет на общую систему налогообложения.
Часть продолжат работу с юрлицами через посредников – юрлиц на упрощенной системе, что приведет к подорожанию услуг.
А часть выберет старый, проверенный способ – уйдут в "тень".
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Податкову звітність дійсно спрощено.
Податкову звітність дійсно спрощено. Ознаку доходу «133» в формі №1ДФ заповнювати не потрібно, - Віталій Захарченко відповів на найпопулярніші питання платників

Нововведення у податковій звітності, що складали перешкоди приватним підприємцям, скасовані. Про під час робочої поїздки на Черкащину офіційно заявив Голова ДПС Віталій Захарченко.

За його словами, скасовано необхідність подання податковими агентами щомісячної податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб. Також, не потрібно подавати податковий розрахунок (ф.№1ДФ) у разі відсутності нарахування сум доходів платникам податків протягом звітного періоду.

Спрощення звітності відбулося за ініціативи Державної податкової служби. Нагадаємо, Верховною Радою України ухвалено Закон України від 07.04.2011 №3221-VI „Про внесення змін до Податкового кодексу України”, підписаний Президентом України.

Керівник ДПС також відповів на одне з найрозповсюдженіших запитань платників: чи потрібно в формі № 1ДФ за ознакою доходу «133» вказувати суму єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, що вносяться за рахунок його роботодавця?

«До набрання чинності закону про запровадження перерахування частини страхових внесків до Накопичувального фонду заповнювати ознаку доходу „133” у податковому розрахунку ф. №1 ДФ не потрібно», - роз’яснив В. Захарченко.

http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/printable_article?art_id=322602
Единый налог 2011
В конце 2010 года пенсионный фонд обязал уплатить всех "Единщиков" нашего района (Шполянский, Черкасская) по 1000 грн.
Я заплатил.. Некоторые не платили и как оказалось можно было не платить.
Вопрос... На сегодняшний день у меня задолжность в пенсионный фонд 1400 грн. Пришло решение суда о взыскании с меня этой суммы...
Могу я требовать зачет уплаченной мною суммы.
Как документпльно оформить это?
В пенсионном фонде меня культурно посылают, ссылаясь на то что эта сумма мне куда то там пошла...
Лишних денег нет, и желания переплачивать тоже.
Прошу разъяснить.
Заранее благодарен.
Единый налог 2011
подскажите какая сума штрафа за несвоевременную уплату единого налога и единого соц.взноса?
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Открыть текст - Предпринимателям вновь обещают налоговые уступки
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
Упрощенцев разделят на четыре категории
"Упрощенцев разделят на четыре категории, и те, кто зарабатывает до 150 тысяч в год, будут платить по 10—100 гривен налога.

Сегодня налоговый комитет парламента должен рассмотреть изменения в Налоговый кодекс. Правда, как говорят депутаты, до рассмотрения их в парламенте на этой неделе дело вряд ли дойдет: существуют сразу несколько законопроектов, и ни один из них не является оптимальным. Поэтому понадобится еще время на сведение всех поправок в единый проект, который будет устраивать всех.

Однако, как объяснил нам замглавы налогового комитета ВР Евгений Царьков, основная философия предстоящих изменений останется прежней — они должны существенно облегчить жизнь малому бизнесу. «Причем похоже, что после принятия изменений она даже будет легче, чем была до принятия Налогового кодекса», — добавляет депутат.

Действительно, если в прошлом году упрощенцы воевали за то, чтобы верхней планкой объема доходов для физлиц, работающих на едином налоге, было 500 тысяч гривен, а не 300 тысяч, как хотело правительство, то теперь то же правительство предлагает одним махом поднять ее до 2000 минимальных зарплат, то есть около 2 млн гривен! При этом самих упрощенцев разделят на четыре категории, и те из них, которые имеют доход до 150 минзарплат в год (чуть меньше 150 тысяч гривен) и не используют наемный труд, в месяц будут платить единого налога всего 1—10% от минзарплаты (10—100 гривен).

Вернется норма о возможности юрлиц относить на валовые расходы средства, уплаченные за товары и услуги упрощенцев, однако касаться она будет только третьей группы плательщиков единого налога — тех, у кого годовой доход от 1000 до 2000 минзарплат и не менее 10 человек наемных работников. Таким образом стараются не вернуть лазейку, позволявшую фирмам оформлять своих сотрудников как отдельных субъектов предпринимательской деятельности и платить им зарплаты, оформляя их как оплату услуг СПД."

Посмотрим чего будет :-D
Единый налог 2011
Добрый всем день подскажите.что делать!!!!!Свидетельство про Державну Регистрацию получили 08.04.2011.сегодня уже 09.06.2011.Патент на Единый налог до сих опр ещё не выдали!!!!Сылаются на то что нет договора об аренде на рынке.А какой может быть договор если я хочу стать на стол!!!За 2 квартал деньги проплатил.В пенсионном фонде не был.и работать не работаю.нет патента!!!!Что делать??????????Если у меня нет патента.но есть свидетельство про регистрацию.надо ли мне закрывать патент????
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Открыть текст - Рада приняла за основу проект Азарова по упрощенцам
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2011
за второй квартал помимо отчета квартального что-то надо сдавать
Единый налог 2011
Аватара пользователя
ничего.
сегодня в Вишнёвом сдал звит, за 5 минут.
Единый налог 2011
Хочу поздравить пенсионеров и инвалидов, которые работают на едином налоге.
Вас наше правительство освободило от уплаты единого социального взноса, но только в том случае, если не используется труд наемных работников.
Хорошая новость для всех единщиков:
-отменена норма по отнесению на валовые затраты юридических лиц товаров и услуг упрощенцев
- физические лица, которые работают на едином налоге могут регистрироваться плательщиками НДС.
- введен мораторий на плановые и внеплановые проверки
:)
Единый налог 2011
Вот еще такие новости :-D

Правительство зарегистрировало законопроект, по которому упрощается и упорядочивается налоговое администрирование "упрощенцев". Их поделили на три категории, а их услуги юрлица смогут относить к валовым затратам
Физические лица-предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, должны быть разделены на три категории в зависимости от привлечения наемных работников, объема дохода.

Такая инициатива Кабинет министров содержится в законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства)" №8521 зарегистрирован на днях в парламенте.
I категория – налог до 100 гривен

Как сообщила ГНСУ, к первой категории будут отнесены лица, которые не используют труд наемных работников, и объем доходов которых не превышает 150 минимальных заработных плат (около 150 тыс. грн.) Для таких предприятий устанавливается ставка налога в пределах от 1 до 10% минимальной заработной платы (10-100 грн).
II категория – налог до 200 гривен

Вторая категория - лица, использующие труд не более 10 наемных лиц, а объем дохода не превышает 1 тыс. минимальных заработных плат (около 1 млн грн).

Ставка - от 2 до 20% минимальной заработной платы (20-200 грн).
III категория – налог 3%

В свою очередь, ставка для третьей категории устанавливается на уровне 3% полученной выручки при условии уплаты НДС или 5% без уплаты НДС.

К ней относятся лица, имеющие не более 10 наемных лиц и объем дохода не превышает 2 тыс. минимальных заработных плат (около 2 млн грн).
Штраф – налог в 15%

В случае получения дохода с нарушением требований применения упрощенной системы предусмотрено налогообложение по ставке налога в размере 15% - для плательщиков первой и второй категории и по двойной ставке налога - для плательщиков третьей категории.

"Речь идет о применении налогоплательщиком другого способа расчетов, осуществления деятельности, не указанной в свидетельстве, превышение предельного объема дохода и т.д.", - говорится в сообщении ГНСУ.
Единый налог привяжут к минимальной зарплате

Правительство предлагает привязать ставку единого налога к уровню минимальной заработной платы (м.з.п.), а также обязать "упрощенцев" регистрироваться как плательщикам налога на добавленную стоимость (НДС) в случае предоставления услуг таким плательщикам.
Закупки товаров и услуг у "упрощенцев" вернули к валовым затратам

Документом, в частности предлагается упразднить норму Налогового кодекса, которой введен запрет юрлицам относить закупки товаров и услуг у "упрощенцев"-физлиц на валовые затраты при определении объекта обложения налогом на прибыль, то есть фактически облагать их по ставке налога на прибыль.

В свою очередь, пресс-служба Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), которая принимала участие в разработке документа, сообщила во вторник, что данным законопроектом предусмотрено ослабление фискальной нагрузки на деловые круги, расширение экономических возможностей для ведения предпринимательской деятельности и упрощение механизма администрирования налогов.

"В его основу положен тщательный, всесторонний анализ норм, их обсуждения и согласования с предпринимателями, профессиональными ассоциациями и общественностью", - говорится в сообщении.

Ранее первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Андрей Клюева сообщал, что ряд министерств и ведомств должны до 20 мая предоставить правительству результаты анализа деятельности физических лиц-предпринимателей, которые находятся на упрощенной системе налогообложения.

Помимо того, в парламенте группой депутатов уже зарегистрирован альтернативный законопроект по урегулированию деятельности "упрощенцев".
В каких случаях могут аннулировать статус "единоналожника"

Помимо того, законопроект также определяет случаи аннулирования органами налоговой службы свидетельства плательщика единого налога, в частности, в случае возникновения налоговой задолженности по уплате налога, осуществления хозяйственной деятельности, на которую не распространяется упрощенная система, превышение предельного объема дохода и т.д.

Как сообщается, в разработке проекта закона приняли участие специалисты Министерства финансов Украины, ГНСУ и других центральных органов исполнительной власти.

В настоящее время относительно упрощенной системы налогообложения до внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс, вступивший в силу с 1 января 2011 года, продолжает действовать указ президента "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" № 727/98 от 3 июля 1998 года.
По материалам: Интерфакс-Украина
http://delo.ua/special/kabmin-poshel-na-ustupki-uprosch-157633/
Единый налог 2011
Аватара пользователя
В соседней теме размещен
Податковий кодекс України

http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=14&t=1174

Пользоваться очень удобно.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Сегодня – День предпринимателя Украины :-D

В первое воскресенье сентября в Украине отмечается День предпринимателя, который установлен Указом Президента № 1110/98 от 5 октября 1998 года с целью отметить важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании нового экономического строя, развития демократии и гражданского общества.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Единый налог 2011
Аватара пользователя
Подскажите, пожалуйста, если я хочу оставаться на едином налоге (в 2012 году), но хочу сменить место регистрации СПД, тоесть, прописан я в Боярке, отчёты вожу в Вишнёвое, но живу я постоянно в другом городе, в Житомирской области, и я знаю, что можно перенести своё СПД по месту жительства (а не прописки), и подавать отчёты уже по месту где живу (в Житомирской обл.), что мне для этого нужно сделать? (куда, когда, с чем поехать, что написать?)

Спасибо больше заранее за ответ!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.