Податковий кодекс України
Первая ласточка улетела от налоговых и правовых реалий украинского е-бизнеса
Мы уже писали, что новый налоговый кодекс (который принимала и тигипковская фракция) предусматривает амортизацию программного обеспечения в течении 10 лет (было 2 года)? Где это вы видели, например, винду – отработавшую 10 лет??? А в WEB программировании, программа может устареть и за год! Что нам дает эта норма амортизации? А то, что в затраты, ежегодно можно проложить только 10% стоимости программы. Например, софт стартапа стоил 1 миллион гривен, прошел год – нужна его 100% переделка под новые условия конкуренции. Можно положить на затраты – сто тысяч. А остальные девятьсот, спросите вы? А их нужно платить из прибыли – отвечает закон. Риторическим остается вопрос – где ее взять, эту прибыль. Почему же айтишники массово не стоят под ВР и кабмином, требуя немедленно изменить средневековую тупость нового НК? А зачем? Проше сервер для своего проекта перенести в Россию или Польшу (дело вкуса), открыть там фирму и пошла на *** ВР со своими глупыми мечтами – зарезать корову, ещё до ее рождения.
Не прошло и недели, кка - на тебе! Денис Олейников сообщил на форуме компании Prostoprint.«ProstoPrint покидает Украину – этой стране не нужны наши налоги и инновации. На нет, как говорится, и суда нет. Операционные центры и производство перенесены в Хорватию и Латвию. В Украине мы будем покупать у независимых подрядчиков отдельные услуги – телефонную поддержку, логистику и т.д. В то же время мы продолжим активные продажи в Украине, равно как и в России, Беларуси и странах СНГ»форуме компании Prostoprint. При этом Денис не исключает участие и украинских компаний в новых стартапах, которые как раз и будут предоставлять услуги на геонезависимой основе. «Для разработчиков, интернет-магазинов, независимых профессионалов, которые физически находятся в Украине, но хотели бы работать без привязки к печальным условностям нашего государства».
Олейников, что называется "на слуху". А сколько бизнесов улетит без "шума и пыли" ???
http://www.internetua.com/pervaya-lastocska-uletela-ot-nalogovih-i-pravovih-realii-ukrainskogo-e-biznesa
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.