Единый налог 2012
Аватара пользователя
LSveta писал(а):Помогите пожалуйста, у нас в налоговой не хотят принимать декларацию на бланке. Это законно? Заранее спасибо:))


Отказ в приеме декларации на бумаге – неправомерен
Действия работников налоговой службы в данном случае абсолютно незаконны. Согласно п. 49.3 ст. 49 Налогового кодекса Украины (НК) НК налоговая декларация представляется по выбору субъекта хозяйствования (если иное не установлено данным Кодексом) одним из следующих способов


http://chp.com.ua/newspaper-news/item/19638-otkaz-v-prieme-deklaratsii-na-bumage-nepravomeren

___________
Единый налог 2012
Добрый день. Являюсь ЧП на едином налоге, вторая группа, наёмных работников нет. Обстоятельства складываются так, что бизнес не идёт и нужно закрываться. Но закрываться не хочется по двум причинам: Первая - не хочется тратить время, деньги и нервы; Вторая - вдруг нужно будет опять оформить ЧП... Отсюда вопрос - можно ли в моём случае приостановить деятельность, оставаясь на едином налоге, что бы не платить единый налог и взносы в пенсионный фонд и сдавать нулевые отчёты, или нужно переходить на общую систему налогообложения? Нужно ли писать заявление о приостановлении в пенсионном фонде, или просто сдавать пустую персонификацию? Кто знает - просветите... И ещё где то слышал, что если деятельность не проводится больше 3-х лет, то ЧП закрывается автоматически... Так ли это? Спасибо.
Единый налог 2012
Аватара пользователя
а новые счета уже кто-то узнавал для эдиного налога (Боярка)?
ато я никак не доеду..
Единый налог 2012
Аватара пользователя
Не изменилось то и не писал :)

Расчетный счет единого налога для г. Боярка на 2013 год без изменения

Напоминаю:

Отримувач: УДК у К-Святошинському районі
Код отримувача 23569671

Банк отримувача: ГУ ДКУ у Київській області
МФО - код банку 821018

Расчетный счет 31512970700357
Єдиний податок за *** 2013 року. Код платежу 18050400
Сумма *** грн.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2012
Аватара пользователя
Вячеслав писал(а):Добрый день. Являюсь ЧП на едином налоге, вторая группа, наёмных работников нет. Обстоятельства складываются так, что бизнес не идёт и нужно закрываться. Но закрываться не хочется по двум причинам: Первая - не хочется тратить время, деньги и нервы; Вторая - вдруг нужно будет опять оформить ЧП... Отсюда вопрос - можно ли в моём случае приостановить деятельность, оставаясь на едином налоге, что бы не платить единый налог и взносы в пенсионный фонд и сдавать нулевые отчёты, или нужно переходить на общую систему налогообложения? Нужно ли писать заявление о приостановлении в пенсионном фонде, или просто сдавать пустую персонификацию? Кто знает - просветите...

До 15 марта написать заявление в налоговую о переходе на общую систему налогообложения и все вопросы сразу решены.

Вячеслав писал(а):И ещё где то слышал, что если деятельность не проводится больше 3-х лет, то ЧП закрывается автоматически... Так ли это? Спасибо.

Автоматически ничего не закрывается.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Единый налог 2012
Аватара пользователя
НикНик писал(а):Не изменилось то и не писал :)

Расчетный счет единого налога для г. Боярка на 2013 год без изменения

Напоминаю:

Отримувач: УДК у К-Святошинському районі
Код отримувача 23569671

Банк отримувача: ГУ ДКУ у Київській області
МФО - код банку 821018

Расчетный счет 31512970700357
Єдиний податок за *** 2013 року. Код платежу 18050400
Сумма *** грн.

о, спасибки!
Единый налог 2012
Аватара пользователя
Весьма полезный ресурс для проверки реквизитов ЕН и ЕСВ - http://taxer.ua/directory
Единый налог 2012
Аватара пользователя
НикНик писал(а):До 15 марта написать заявление в налоговую о переходе на общую систему налогообложения и все вопросы сразу решены.


Спасибо за ответ. А остаться на едином вариантов нет?
Единый налог 2012
На едином налоге нужно платить соцвнесок.
Можно не платить сам едналог, 3 категория например, если нет дохода, но пенсионный это не касается, плати.

Рекомендованный сайт не заценила, для чего мне платить почти 500 грн в год им за услуги?
Когда я и без них могу сдавать через интернет отчет и причем бесплатно.
А для расчетного счета по Боярке этот форум есть. Спасибо Виктору и НикНику. :roz:
Единый налог 2012
Аватара пользователя
Гость писал(а):Рекомендованный сайт не заценила, для чего мне платить почти 500 грн в год им за услуги?
Когда я и без них могу сдавать через интернет отчет и причем бесплатно.


Как бы никто не просит 500 грн. Выбрал город, район и смотри актуальные расчётные счета в бюджет и ПФУ...
Единый налог 2012
Полезненько знать :)

Согласно ст. 44 Налогового кодекса Украины физические лица - предприниматели - плательщики единого налога обязаны хранить первичные документы, на основании которых заполнялись данные Книги учета доходов и расходов и состояла Налоговая декларация плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя.

К таким документам относятся, в частности, выписка из банка, квитанция, чек или документ произвольной формы о наличии оплаты товаров, работ или услуг, если они приобретались у граждан или у физических лиц - предпринимателей, а также другие первичные документы, которые используются для составления налоговой отчетности по другим налогам и сборам - в случае их уплаты.

Предприниматели - плательщики единого налога первой, второй групп и третьей, пятой групп, которые не являются плательщиками НДС, ведут Книгу учета доходов (п.п. 296.1.1 НКУ). В этой книге отображаются только полученные доходы.

Согласно п. 44.3 НКУ первичные документы должны храниться не менее 1095 дней со дня подачи соответствующей налоговой декларации плательщика единого налога или другой налоговой отчетности, для составления которой они используются.

За несохранность первичных документов к плательщикам единого налога применяется штраф согласно ст. 121 НКУ в размере 510 гривен. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, влекут наложение штрафа в размере 1020 гривен. :?
Единый налог 2012
Аватара пользователя
НикНик писал(а):Не изменилось то и не писал :)

Расчетный счет единого налога для г. Боярка на 2013 год без изменения

Напоминаю:

Отримувач: УДК у К-Святошинському районі
Код отримувача 23569671

Банк отримувача: ГУ ДКУ у Київській області
МФО - код банку 821018

Расчетный счет 31512970700357
Єдиний податок за *** 2013 року. Код платежу 18050400
Сумма *** грн.

я так понимаю на март всё по старому у нас? :)
Единый налог 2012
Victor писал(а):я так понимаю на март всё по старому у нас?

Так изменения только в начале года бывают, а потом они уже ничего не меняют до конца года. Так что все по старому.
Единый налог 2012
Аватара пользователя
ага, по Таксеру сверился, всё по старому.. проплатил уже в обе стороны..
Единый налог 2012
Люди ето чаво такое :? Надобно кудай-то переходыть? :?

"Напомним, что пользователи кассовой техники с января текущего года получили возможность отчитываться в налоговую автоматически.
Плательщики, которые уже перешли на новый формат отчетности, на себе ощутили преимущества нового сервиса. Во-первых, не нужно хранить в течении 3-х лет бумажную контрольную ленту. Во-вторых, благодаря автоматической передаче информации отпала необходимость посещать налоговую. В итоге экономятся время и деньги предпринимателей.
И что очень важно — налоговые органы получили возможность дистанционно мониторить расчетные операции, которые проводятся в наличной форме. Таким образом, проверки кассовой дисциплины проводиться только в тех случаях, если поступила информация о конкретных фактах нарушений от граждан, правоохранительных органов или органов местного самоуправления. Налоговики прогнозируют, что это нововведение приведет к значительному уменьшению количества проверок.
Перейти на использование современной кассовой техники предприниматели должны до 1 июля. Штрафов за ошибки, допущенные при освоении новой технологии, в этот период не будет. А, уже начиная с 1 июля 2013-го за отсутствие кассовых аппаратов, которые формируют электронную контрольную ленту и обеспечивают автоматическую передачу информации, предусмотрена ответственность."
Единый налог 2012
Аватара пользователя
а что у нас с отчетностью теперь по 2й группе? там кажись хотели отменить ежеквартально и перевести на раз в год.. или так и есть уже?
Единый налог 2012
спасибо за классный форум! столько полезной информации!

у меня вопрос: хочу открыть СПД третей группы, но не могу определится с %. когда выгоднее выбрать 3%+НДС, а когда 5%?
Единый налог 2012
Люди, вспомнила про заявку на единый налог на этот год.
надо или не надо было до 15 декабря подавать?
Подскажите кто знает :cry:
Единый налог 2012
Аватара пользователя
не нужно больше подавать заявы. И свидоцтв тоже больне нету.
Единый налог 2012
Victor писал(а):не нужно больше подавать заявы. И свидоцтв тоже больне нету.

спасибо за столь радостное сообщение.
А может ещё подскажите как сдавать отчёт тот что в пенсийный фонд был?
а в налогову форма отчета та же :)

с Новым годом всех :elka: :ded_moroz:
Единый налог 2012
налог перечислять на тот же счёт? Ничего не поменялось?
Единый налог 2012
Аватара пользователя
оба отчета я так понимаю сдавать в налоговую.

это по СПД (до 3 марта):
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/download/195

это по ЕСВ (до 10 февраля):
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/download/287

счета оплат вроде все старые.. суммы только изменились.
по единому налогу (2 группа СПД) = 244 грн
по ЕСВ = 423 грн
Единый налог 2012
Счета по оплате пока не поменялись. Уточнял и всё перечислил по старому.
Отчет по ЕСВ сдавать на флешке. Сначала визировать на 3-м этаже, проверяют оплату, а потом сдавать на втором. Скачал программу с сайта пенсионного фонда, сделал отчёт и сдал.
Единый налог 2012
Размер единого социального взноса на 2014 год

Вот вычитал:
январь -июнь 1218 * 0,347 = 422, 65 грн
июль - сентябрь 1250 * 0,347 = 433, 75 грн
октябрь - декабрь 1301 * 0,347 = 451, 45 грн

А ещё читал, что должны были принять закон, что для предпринимателей эта сумма должна уменьшится в два раза.
Кто-то в курсе?
Единый налог 2012
ECB на Киево-Святошинский район (СПД 2-я группа):
Виктор писал:

Одержувач: ДПІ у Києво-Святошинському районі ГУ Міндоходів у Київській області
Код ЄДРПОУ: 38738300
МФО: 821018
Банк: ГУДКСУ у Київській області
Р/рахунок: 37195204001013
Код платежу: 71040000
* ;101 ; 3111120533 ; сплата єдиного внеску 34.7% ФИО, за МІСЯЦЬ/КВАРТАЛ 2013р ;;;
( * ;101 ; код за ЄДРПОУ ; сплата єдиного внеску ;;; )

Хочу добавить, что в налоговой появилась новая служба, которая занимается единым социальным взносом.
Телефон 60-884
Если у кого вопросы звоните и уточняйте.

ничего вроде не поменялось.
Единый налог 2012
Аватара пользователя
Решил закрыть предпринимательскую деятельность. Так как по закрытию СПД (ФОП) есть какие-то изменения, то посещение всех организаций и порядок оформления документов изложу в этой теме. Приглашаю делится опытом, кто закрывал сам.

Как закрыть предпринимательскую деятельность Как закрыть СПД (ФОП)
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=14&t=1533
Мудрость – это достояние души, а не возраста
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.