Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Начало выборов в местные советы 11 сентября 2010 года. Я правильно понял?
Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Как подать кандидатуру на выборы местного самоуправления на Украине ;)
Что может способствовать моему успеху :?
Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Вы даете разъяснения к закону о местных выборах на Украине?
Имеет ли значение место проживания кандидата при выборах в депутаты поселкового совета
Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Каковы требования к кандидатам на должность председателя поселкового, городского совета?
Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Аватара пользователя
Гость писал(а):Начало выборов в местные советы 11 сентября 2010 года. Я правильно понял?

Да правильно, начало выборов в местные советы 11 сентября 2010 года.
Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Аватара пользователя
Олесь писал(а):Как подать кандидатуру на выборы местного самоуправления на Украине ;)
Что может способствовать моему успеху :?

Уточните вопрос в качестве кого вы хотите принимать участие в выборах, но важно быть членом партии, которая участвует в избирательном процессе
Выборы в местные Советы. Закон Украины 2487
Аватара пользователя
Гость писал(а):Вы даете разъяснения к закону о местных выборах на Украине?

В этой теме на форуме Вы можете получить консультацию или разъяснение к закону.
Гость писал(а):Имеет ли значение место проживания кандидата при выборах в депутаты поселкового совета

Petro K писал(а):Я хочу баллотироваться на пост председателя сельсовета. В селе у меня есть дом, где я проживаю с семьей (там жили мои родители). Прописаны только жена и дети. Я прописан в районном центре, у нас там квартира. Мне обязательно прописываться в селе?

Согласно статьи 3 пункт 1 и пункт 3 и статьи 10 право на выдвижении на сельского председателя имеют граждане, которые зарегистрированы (прописаны) на территории данного населенного пункта

:!: Разъяснение:
Нет ограничений касательно прописки при выдвижении кандидатом в депутаты или кандидатом на должность сельского головы.

Владимир писал(а):Каковы требования к кандидатам на должность председателя поселкового, городского совета?

Статья 9. Право быть избранным
1. Депутатом, сельским, поселковым, городским председателем может быть избран гражданин Украины, имеющий право голоса согласно статьи 70 Конституции Украины.
«Статья 70. Право голоса на выборах и референдумах имеют граждане Украины, достигшие на день их проведения восемнадцати лет.
Не имеют права голоса граждане, признанные судом недееспособными.»

2. Депутатом, сельским, поселковым, городским председателем не может быть избран гражданин Украины, имеющий судимость за совершение умышленного преступления, если эта судимость не погашена и не снята в установленном законом порядке.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI
Я работаю секретарем сельского совета. Хочу уволиться в связи с окончанием срока полномочий. Нужно ли мне балотироваться в депутаты чтобы получать компенсацию в течении 6 месяцев(до устройства на новую работу).
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI
Можно ли самовыдвинуться в кандидаты в депутаты городского совета или областного совета по месту жительства. Или это может сделать только партия?
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI
Аватара пользователя
Анна писал(а):Я работаю секретарем сельского совета. Хочу уволиться в связи с окончанием срока полномочий. Нужно ли мне балотироваться в депутаты чтобы получать компенсацию в течении 6 месяцев(до устройства на новую работу).

Ваш вопрос с выборами никак не связан и относится к категории законов о труде
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI
Аватара пользователя
монах писал(а):Можно ли самовыдвинуться в кандидаты в депутаты городского совета или областного совета по месту жительства. Или это может сделать только партия?

Самовыдвижение только в сельские, поселковые советы.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Где можно узнать номера ОВК, ТВК, ДВК, к примеру, Одесской области?
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Дядя Фёдор писал(а):Где можно узнать номера ОВК, ТВК, ДВК, к примеру, Одесской области?

Выходите на сайт ЦИК и открываете в меню раздел «Местные выборы 2010»
http://www.cvk.gov.ua
Далее открываете:
Постанова Центральної виборчої комісії "Про формування складу обласних, районних (крім районів в Автономній Республіці Крим), міських (міст обласного значення, міст Києва та Севастополя), районних у місті Севастополі виборчих комісій, що здійснюють підготовку та проведення місцевих виборів"
Постанова №355 від 15.09.2010
Открываете приложение вверху (додатки), например Одесская область № 14

ДВК еще не утверждены, будут на сайте ЦИК за 15 дней до выборов.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Я смотрел эту Постанову и додаток к ней. Опубликован список членов ОВК, а номера ОВК нет((( Всё равно спасибо за оперативное реагирование. Чем глубже в процесс тем больше возникает вопросов. Правила меняются ежедневно и даже в день выборов.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Что такое одномандатный мажоритарный избирательный округ, многомандатный
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Дядя Фёдор писал(а):Я смотрел эту Постанову и додаток к ней. Опубликован список членов ОВК, а номера ОВК нет((( Всё равно спасибо за оперативное реагирование. Чем глубже в процесс тем больше возникает вопросов. Правила меняются ежедневно и даже в день выборов.

ТВК уже работают со среды и утверждают границы участков и округов
Как правило они работают в помещении местных совето.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Гость писал(а):Что такое одномандатный мажоритарный избирательный округ, многомандатный

Одномандатный мажоритарный избирательный округ когда выдвигает партия, но голосуют за конкретного человека на конкретной территории, которая называется округом
Одномандатные мажоритарные избирательные округа -есть только в городах и районах, в селах нет.
Многомандатный избирательный округ, без слова мажоритарный (со словом мажоритарный не существуют), это когда голосуют в целом за список, поданный партией, а не за отдельных людей.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Чем должен заниматься депутат
Какие обязанности у депутата
Собираюсь первый раз стать депутатом ;)
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
депутат писал(а):Чем должен заниматься депутат
Какие обязанности у депутата
Собираюсь первый раз стать депутатом ;)


Открыть текст - Статья 10. Обязанности депутата местного совета в избирательном округе


Размещен Закон Украины О статусе депутатов местных советов
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=45&t=737
Теперь можете ознакомиться более подробно.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
где найти образец заявления для самовыдвижения на должность сельского головы?
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Разве могут размещаться ТВК, ДВК в помещении сельсовета?
Есть ли какие-то законные требования по этому вопросу?
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Какой порядок заполнения различных документов на выборы
Как правильно заполнять заявления и другие документы?
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Дядя Фёдор писал(а):Разве могут размещаться ТВК, ДВК в помещении сельсовета?
Есть ли какие-то законные требования по этому вопросу?

Логично. Но Закон не предусматривает ограничений для помещений, где могут находится ТВК.
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Гость писал(а):Какой порядок заполнения различных документов на выборы
Как правильно заполнять заявления и другие документы?

Постараемся сегодня-завтра разместить образцы заполненных основных документов
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Образцы заполненных документов (одномандатный мажоритарный избирательный округ
Открыть текст - Заявление партии про регистрацию кандидатом в депутаты городского совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе


Открыть текст - Заявление согласие про регистрацию кандидатом в депутаты районного совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Образцы заполненных документов (многомандатный избирательный округ)

Открыть текст - Заявление партии про регистрацию кандидатом в депутаты районного совета в многомандатном избирательном округе


Открыть текст - Заявление согласие про регистрацию кандидатом в депутаты районного совета в многомандатном избирательном округе


Открыть текст - Заявление про регистрацию кандидатом в депутаты областного совета в многомандатном избирательном округе
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Образцы заполненных документов (одномандатный округ)

Открыть текст - Заявление партии про регистрацию кандидата в депутаты сельского, поселкового совета


Открыть текст - Согласие баллотироваться кандидатом в депутаты сельского, поселкового совета (одномандатный)


Открыть текст - Заявление про регистрацию кандидата в депутаты сельского, поселкового совета (самовыдвижение)


Открыть текст - Согласие на опубликование биографичных данных кандидата в депутаты сельского, поселкового совета (самовыдвижение)
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Образцы заполненных документов (регистрация кандидата на должность председателя)

Открыть текст - Заявление партии про регистрацию кандидата на должность председателя


Открыть текст - Заявление-согласие баллотироваться на должность городского председателя


Открыть текст - Заявление-согласие баллотироваться на должность сельского, поселкового председателя


Открыть текст - Заявление про самовыдвижение городского, сельского, поселкового председателя


Открыть текст - Согласие на опубликование биографичных данных кандидата на должность сельского, поселкового председателя (самовыдвижение)
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Скажите пожалуйсто !! может особа подать на депутата заявление и на голову сельского совета одновременно??? в одном округе???
Выборы в местные Советы. Закон Украины № 2487-VI 2010
Аватара пользователя
Образцы заполненных документов
ДЕКЛАРАЦІЯ про майно та доходи кандидата в депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та на посаду сільського, селищного, міського голови,
одержані у 2009 році
ДЕКЛАРАЦІЯ.doc
Декларация про доходы
(192 КБ) Скачиваний: 529
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.