Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Аватара пользователя
Клуб юных моряков Юношеская флотилия

Люблю моряков и на создание этой темы натолкнула новая тема в разделе «Образование»
«Внешкольные учреждения Статистические данные»
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=1185

Славные ребята из Одессы снимают фильм про юношескую флотилию и как я понимаю хотят ее восстановить. Почему славные, потому что только такие могут делать большое дело бесплатно и бескорыстно. Как хорошо, что таких у нас появляется все больше, значит не все так и плохо на нашей Земле, на нашей Родине.

Приглашаю размещать информацию про клубы юных моряков, клубы любых видов и названий. ;)
Плывет моряк на корабле, он не тоскует по земле.
Он с ветром дружит и волной, ведь море – дом его родной.
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Аватара пользователя
Клуб юных моряков "ОКЕАН"

Клуб юных моряков при ДОШ №20 создан в 1982 г., насчитывает в своих рядах более 50 курсантов. За период двадцатилетней работы сотни юношей прошли через КЮМ и более 20 курсантов стали офицерами ВМФ и других родов войск.

Занятия проводили офицеры запаса ВМФ капитан 2-го ранга Хриенко А.А., капитан 2-го ранга Шульхенко А.А. а бессменным руководителем является капитан 3-го ранга Гордин П.П.
Учебный кабинет КЮМ оборудован специальным морским оборудованием, капитанским мостиком, тренировочными стендами и необходимыми наглядными пособиями, изготовленными при непосредственном участии курсантов. В распоряжении клуба находится три корабельных шлюпки, яхты, открытые спортивные площадки, бассейн и тир.

Подготовка курсантов в экипажах ведется по обще-морским специальностям для службы и работы военными и гражданскими моряками морского и речного флота. Программа курса обучения рассчитана на 3 года и утверждена министерством просвещения Украины.
Экипаж комплектуется на 1-й год обучения из учащихся 5-6 классов, на 2-й год обучения 6-7 классов, на 3-й год обучения 7-8 классов. Учащиеся 9-10 классов исполняют обязанности инструкторов.

На занятиях ребята изучают историю ВМФ, знакомятся с профессией офицера, с условиями приема в военные училища. Учатся вязать морские узлы, изучают световую и флажную сигнализацию, морские карты и работу на них.

В летнее время курсанты продолжают занятия на водно-спортивной базе "Спартак", где проходят практику гребли и управления шлюпкой на веслах и под парусами, плаванью, кроссу и стрельбе. А также участвуют в соревнованиях по морскому многоборью. Ежегодно курсанты выезжают на морскую практику в Крым.

Юноши клуба принимают активное участие во всех мероприятиях школы. Выступают перед ветеранами войны и труда на встречах в городском госпитале. Около десяти раз участвовали в межрегиональных, всеукраинских и республиканских слетах и соревнованиях. Неоднократно занимали призовые места. В июне 2003 г. клуб "Океан" занял 1-е место на всеукраинских соревнованиях "Юных моряков".

Открытие клуба помогло юношам удовлетворить свое стремление к морской романтике и профессии офицера.
http://dscool20.narod.ru/moraki.htm
83052 г. Донецк 52. ул. Герцена 26
ДОШ №20
тел.94-62-09
e-mail: dosh_20@rambler.ru
Плывет моряк на корабле, он не тоскует по земле.
Он с ветром дружит и волной, ведь море – дом его родной.
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Аватара пользователя
Клуб юных моряков "Шквал"
Клуб юных моряков "Шквал" был организован в ноябре 1973 года с целью морального, патриотичного и трудового воспитания, профессиональной ориентации по профессии морского профиля. На первом заседании совета командиров экипажей 23 ноября 1973 года было решено присвоить клубу наименование "Шквал".

Сначала Клуб юных моряков размещался в подвальном помещении дома, по адресу: бульвар Ромена Ролана, 4 и имел в своем пользовании 6 шлюпок, пароход "В.С.Косенко", на котором в 1975 году был развернут первый военно-спортивный лагерь.

В 1979 году Клуб получил территорию на острове Жуков, где ежегодно проводились собрания и летные лагеря.

Оснащенность Клуба разрешила проводить с курсантами практически-теоретические занятия по основам морского дела. Курсанты изучали основы военно-морского дела, историю русского и советского флота, сигнальное и такелажное дело, лоцию, навигацию, кораблевождение, радиодело и как одно из основных, шлюпное дело.

Много лет Клуб был связан с объединением ветеранов войны и ассоциацией ветеранов военно-морского флота. Принимая участие во Всесоюзных экспедициях, курсанты побывали в 30 городах бывшего Советского Союза и встречались с ветеранами Великой Отечественной войны. Весь этот материал собран в альбомах-отчетах, а также был снят короткометражный ролик.

На базе Клуба юных моряков "Шквал" в 1989, 1991, 1995 годах проводились Республиканские собрания больше чем 20 клубов Юных моряков Украины.
03134, г. Киев, ул. Желудева, 6-Д.
402-34-26
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Хочу добавить клубы юных моряков города Киева, хочу сделать поправочку, добавляю те которые были совсем недавно, но возможно уже не работают. :)

Клуб юных моряков "Шквал" уже представлен, добавлю только, что находится в Святошинском районе города Киева или находился, вроде ж бы прикрыли временно что ли

Клуб юных моряков "Парус" находится в Голосеевском районе города Киева
Адрес: г. Киев, проспект 40-летия Октября, 15-а

Клуб юных моряков "Юнга"

Клуб юных моряков "Альбатрос" находится в Оболонском районе города Киева

Кто знает контактный телефон и возможно новый адрес, добавьте пожалуйста :)
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Клуб юных моряков "Юнга" не знаю работает сейчас или нет, но находился он по адресу:
Киев, Краснозвездный просп., 41

Когда вспоминаю клуб юных моряков "Юнга", всегда вспоминается президент киевской фирмы "КОРН" – это генеральный спонсор многих молодежных фестивалей и человек, который финансировал содержание клуба "Юнга" и детского журнала Виталий Михайлович Кудрявцев.
Я не знаю, где сейчас Виталий Михайлович Кудрявцев , но хочу разместить его золотые слова про наш молодежный фестиваль, который был 10 лет тому назад, сколько воспоминаний, счастливых улыбок, радости:
«Я очень хочу, чтобы все участники фестиваля уехали отсюда пусть, не с глубокой, но все же с уверенностью в том , что есть в этой жизни еще что-то помимо охаивания друг друга и желания заработать копейку любой ценой.
Кроме того, мне не хочется, чтобы о фирме "КОРН" вспоминали только в связи с рынками. Имидж — это тоже своего рода вложение средств. Но дело даже не в этом. Наш фестиваль и не должен быть коммерческим, иначе на нем не останется места для духовного общения. Если мы не поддержим молодежь сегодня, то завтра может оказаться, что некому и бизнес передать. Ведь не зря говорят, что государство, которое не беспокоится о своих детях, не имеет будущего. Точно также, как и не имеет будущего государство, которое не помнит своего прошлого. Посмотрите сколько у нас талантливой молодежи! Это же замечательно. Как их не поддержать на стадии становления? Ведь не хлебом же единым...»
Вот такой удивительный человек финансировал и клуб юных моряков "Юнга"
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Официальный сайт ГУО "Центр юных моряков с флотилией г. Бреста" (до 2011 года - Клуб юных моряков)
http://clubsea.rcit.by
может тоже кому интересно будет
а еще бы смайлик с морской тематикой :)
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Харьковский детско-юношеский клуб моряков
Адрес:
61144 г. Харьков, ул. Командарма Уборевича, 14-А
Контактный телефон: (0572) -68-67-68

Директор клуба моряков: Онищенко Юрий Владимирович

Клуб юных моряков в городе Харьков основан в 1978 году. Очень интересные для детей кружки и секции, особенно для мальчиков. Учащимся школ очень нравится когда их называют курсантами. А участие в различных соревнованиях это вообще отдельная тема. Обучаются дети от 5 до 18 лет.
Могу познакомить с кружками и секциями клуба юных моряков :)

морской десант (на основе айкидо)
морское многоборье
морской дизайн
судомодельный
скоростного подводного плаванья
юнги
юные моряки
старшины корабельных шлюпок
рулевые сигнальщики
штурманы
радиотехнический
радиооператоры
английский язык для юных моряков
танцевальный
вокальный
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Ялтинский клуб юных моряков очень хороший :-D
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Гость писал(а):Официальный сайт ГУО "Центр юных моряков с флотилией г. Бреста" (до 2011 года - Клуб юных моряков)
http://clubsea.rcit.by
может тоже кому интересно будет
а еще бы смайлик с морской тематикой :)


На сайте все красиво и гладко, на практике - все совсем не так: преподавателей моряков один или два из 37 человек. Директор - к флоту никакого отношения не имел (учитель). Флотилия тихо загибается . Катер Орион - не на ходу, требует ремонта (внутренняя отделка и валовая линия); Олег Ольховский - требуется средний ремонт, Плавбаза Юнга - нужен ремонт корпуса, а по срокам положен средний ремонт, яхта "Дельфин" - больше шести лет на воду не спускалась, требует ремонта двигателя, корпуса и внутренней отделки. Теплоход Фрост - пока в строю, но думаю с такой "грамотной" эксплуатацией - это не на долго.
Шлюпки.... осталось три. Пластиковые, строились в Ялте или Феодосии (не помню точно) в 1989 году. Ходят под веслами, про парус - я молчу, все есть, но ходить не кому :( есть подвесные моторы, но опять же, не применяются.
Кабинеты - есть много учебных пособий, класс навигационной прокладки (правда как проводить эту самую прокладку толком не знает ни кто, соответственно класс и не эксплуатируется) Когда-то двано был класс радиотелеграфистов, теперь нет. Есть три компьютерных класса - используются на 110%. 50% - обучение компьютерной грамотности, оставшиеся 50% - игры срелялки и пр.

Итого: морского в этом клубе осталось процентов 30... и процент неуклонно снижается. :(
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Аватара пользователя
SeaWolf писал(а): морского в этом клубе осталось процентов 30

Очень жалко.
Возможно еще повезет и он станет лучше прежнего. Ведь бывает что даже один человек, который захочет восстановить в клубе морские традиции, сможет организовать все, а ведь моряки такой народ, поддержут и помогут. :-D
Плывет моряк на корабле, он не тоскует по земле.
Он с ветром дружит и волной, ведь море – дом его родной.
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Город Кривой Рог там был клуб юных моряков, как сейчас отзовитесь.
Криворожский Клуб Юных Моряков работает?
:rok:
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Клуб юных моряков

г. Запорожье или г.Бердянск, ул.Подгорная, 189
(06153) 30-36-0
Есть ли там клуб юных моряков?
Отзовитесь ;)
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Привет всем КЮМовцам. Сам из Юнги, 1987-89. Хорошо помню соседей) Шквал и Альбатрос. Мой инструктор-куратор Пичман Алексей Юрьевич. Помню Кудрявцева и отца, и сына. Где кто сейчас - не знаю. Хочу найти тех морячков...) Мой контакт 097 393 17 48, Андрей, пока Киев.
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Привет КЮМовцам, всем кто помнит "Юнгу"))) "Юнга" 1982-1986... Инструктор Миняйло Людмила Витальевна (Кудрявцев, Осадчий, Терехов, Кундель...)
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Клуб юных моряков г.Нарва (Эстония) - как вы там? Есть ещё этот клуб или уже нет?

Открыть текст - Клуб юных моряков г.Нарва (Эстония)
Клуб юных моряков Юношеская флотилия
Всем привет из Новосибирска. Летом 2014 года планируем экипажем юных моряков совершить за 2 месяца шлюпочный поход от Смоленска по Днепру до Херсона в честь освобождения территорий России, Белоруссии и Украины от вражеской оккупации. Ищем партнёров. мой моб. тел. 8-913-902-3637 почта: admiralmgiv@gmail.com
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!