Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
добрый вечер.подскажите законно ли то,что просят сдать на моющее (в садик единоразово в год),на овощи(единоразово в год),на моющее (в группу единоразово в год),на посуду в группу(еди-во в год),на канцтовары(един-во в год),у меня двое детей в одном садике,но в разных группах и в одной надо сдать на ремонт туалета(сумма не маленькая),а в другой группе на линолиум и замену окна (в туалете),и еще ежемесячно в фонд группы и в фонд садика----это законно???что делать и как с этим бороться?есть ли льготы ,когда двое детей в садике,и какие?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
sidlina_77 писал(а):добрый вечер.подскажите законно ли то,что просят сдать на моющее (в садик единоразово в год),на овощи(единоразово в год),на моющее (в группу единоразово в год),на посуду в группу(еди-во в год),на канцтовары(един-во в год),у меня двое детей в одном садике,но в разных группах и в одной надо сдать на ремонт туалета(сумма не маленькая),а в другой группе на линолиум и замену окна (в туалете),и еще ежемесячно в фонд группы и в фонд садика----это законно???что делать и как с этим бороться?есть ли льготы ,когда двое детей в садике,и какие?

Законом Украины "О дошкольном образовании" предусмотрено финансирование ДДУ из бюджета, но можно и за счет благотворительных взносов, но только добровольных. Если в детском садике руководитель требует от Вас деньги, ее действия попадают под действия закона о коррупции и она может нести уголовную ответственность.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
спасибо
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада проводить мероприятия по экономии электроэнергии в государственном детском саду, путём запрета воспитателям включать люминесцентное освещение в игровой комнате, свет разрешает включать только на время занятий, на улице пасмурно и дождь и в игровой комнате мрачно, что приводит к нарушению зрения детей. Есть ли нормы когда необходимо включать освещение?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
скажите пожалуйста, имеют ли право выгнать нас из детского сада,мотивируя отсутствием мест,если у нас есть отсрочка от школы до 7 лет по решению комиссии,которую мы проходили год назад при поступлении в сад в логопедическую группу?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли законные причины для принудительного перевода ребёнка в другую группу!? или боллее конкретный вопрос: можно ли коллективным решением родителей, собрав их подписи и написав заявление на имя заведующей, произвести перевод ребёнка в другую группу? Причина-регулярные обращения мамы ребёнка в районо с бесосновательными жалобами, которые приводят к стрессовым ситуациям для воспитателей и их нежеланию дальше работать в группе! При этом, данная мама не посещает родительские собрания! Имеет ли юридическую силу голосование родителей других детей!?

Спасибо за ответ!
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте!Я из Днепропетровска.Мой ребенок посещает старшуюю группу.В июне нам будет 6 лет.Ходим на подготовительные курсы к школе,но преподаватели говорят,что нам еще рано в школу по развитию ребенка.А в садике заведующая не переводит нас в подготовительную группу-говорит-нет мест.Покупайте кровать-и место будет!вот такой отвеь.А я мать -одинока -муж умер год назад...Что мне делать и правомерны ли действия заведующей??????????????
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!