Проблемма в детском саду
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из такой ситуации.Мы проходили в садик 1год.На следующий год в сентябре ребенок сломал в садике ногу-2 мес.в гипсе.Целый день проходил с поломанной ногой.Через 2,5мес.пришли в садик и через 2 дня в саду сломали руку(перелом со смещением).После этого я ребенка в сад водить не хочу.Но место хочу чтоб осталось за нами,говорят что это нужно для школы.Я не работаю и сама могу позаботиться о ребенке.Заведующая грозитья на с исключить из сада.За него же платить нужно.Что делать?
Проблемма в детском саду
Вы имеете полное право сами подготовить ребенка к школе. Кроме этого для первоклашек при школах проводятся специальные занятия для детей, которые не ходили в садик. Можете сходить к директору школы, куда планируете отдавать ребенка и поговорить.
Насколько я знаю, пребывание в детском саду для школы совершенно не обязательно. Детский сад не выдает никаких документов.
Чтобы себя успокоить и не волноваться впредь, напишите запрос в районо по месту жительства, опишите ситуацию и задайте этот вопрос.
Он может звучать примерно так:
«если я не буду водить ребенка в детский сад, а буду воспитывать сама, возникнут ли какие-либо проблемы при оформлении документов в школу, а если возникнут то какие»
Ну если в районо грамотные специалисты, Вы получите ответ, что проблем не будет. Ну и откуда им взяться? Чего в школу не примут? Так не имеют права.

А еще советую прочитать информацию в теме: «Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"» http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=567
Там тоже найдете ответы.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!