ГАИ будет следить за сдачей экзаменов в режиме "онлайн"
Аватара пользователя
ГАИ ввела новую систему сдачи экзамена на права

Государственная автоинспекция МВД Украины внедрила новую специализированную систему контроля над ходом сдачи экзаменов на получение удостоверения водителя.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ, принцип работы этой системы заключается в том, что Департамент ГАИ может контролировать в режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов на право управления в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Украины.

Процесс сдачи экзамена, а также ответы тех, кто его сдает, в Департаменте ГАИ можно просматривать в режиме реального времени. При этом стало невозможным вмешательство, то есть предоставление помощи при ответе на вопрос или исправление неправильных ответов, подчеркнули в пресс-службе.

Также начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей КОЛОМИЕЦ обратил внимание на то, что отныне все, кто желает получить водительское удостоверение, будут сдавать экзамены по новой версии экзаменационных билетов. Это обусловлено, в частности, тем фактором, что были зафиксированы случаи, когда ответы на общеизвестную старую версию просто заучивали или переписывали, добавил он.

Кроме того, по окончании сдачи экзамена и во время проверки ответов инспектор в подразделении не будет иметь возможности внести какие-либо изменения, поскольку система автоматически информирует о несанкционированном вмешательстве.

На сегодняшний день к работе в системе подключены два столичных регистрационно-экзаменационных подразделения - МРЭО № 2 на ул. Туполева, 19, и МРЭО № 10 на ул. Братиславской, 52. Всего же в Украине есть 267 таких подразделений.

По данным ГАИ, министр внутренних дел Юрий Луценко, ознакомившись с работой новой системы контроля, поставил задачу как можно скорее подключить к системе все имеющиеся в государстве регистрационно-экзаменационные подразделения.
http://www.unian.net/rus/news/news-339931.html


Два раза прочитал разные версии новости, так и не понял, собственно чего они там такого придумали, что нельзя будет вмешаться?
Вот прямо все инспекторы такие честные, что некто не будет жульничать. Заплатил инспектуру деньги, он за тебя и сдал, думаю именно так будет функционировать новая очень онлайновая защита. Ну, разве что и сам инспектор не знает этих правил :)
Хотя конечно прогресс будет, с введением не шаблонных билетов, сдать будет значительно труднее, по крайней мере, зубрить правил точно будут больше, глядишь, и запомнят что-то важное. Ну и купить права наверное будет сложнее, точнее дороже, что тоже отразится на количестве купленных прав.
Хотя в ближайшее время дорогу все также страшно будет переходить.
ГАИ будет следить за сдачей экзаменов в режиме "онлайн"
Аватара пользователя
Я считаю, что это тот случай, когда нельзя ни по знакомству, ни за деньги.
Водительское удостоверение нужно выдавать только после сдачи экзаменов.
Любой автомобиль – это не только комфортный вид транспорта, но и очень опасный.
Нужно быстро ориентироваться в ситуации, используя знания правил дорожного движения.
Еще было бы правильно ввести ответственность тем лицам (администрации автошкол и работникам ГАИ), которые выдали водительское удостоверение человеку, а он через небольшой промежуток времени оказался виновником ДТП и пострадали люди.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
ГАИ будет следить за сдачей экзаменов в режиме "онлайн"
[quote="Irida"]Еще было бы правильно ввести ответственность тем лицам (администрации автошкол и работникам ГАИ), которые выдали водительское удостоверение человеку, а он через небольшой промежуток времени оказался виновником ДТП и пострадали люди.[/quote]

Логика в предложении конечно есть, но все зависит от того, какое было ДТП.
Например на пешеходном переходе водитель создал аварийную ситуацию, бесспорно виноват.
Но если кто-то спровоцировал аварийную ситуацию, а водитель стал крайним..
Не всегда ведь можно доказать, что ты не виновен
ГАИ будет следить за сдачей экзаменов в режиме "онлайн"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Не всегда ведь можно доказать, что ты не виновен

Так то оно так :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
ГАИ будет следить за сдачей экзаменов в режиме "онлайн"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Но если кто-то спровоцировал аварийную ситуацию, а водитель стал крайним..

Кстати, как провоцируют аварийные ситуации на дорогах:

Про штрафы на наших дорогах
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=37&t=70
Люди в форме очень похожей на милицейскую, обманывают водителей.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!