Родители через суд добились отмены домашних заданий для свои
Аватара пользователя
Родители через суд добились отмены домашних заданий для своих детей
Обозреватель, 21.11.2009
Обычно дети, а совсем не родители, терпеть не могут проводить вечера, шлифуя орфографию и изучая правила. Но канадская пара только что выиграла суд, чтобы освободить своих детей от домашних заданий. По их мнению, нет явных доказательств того, что это способствует успеваемости.
Шелли и Том Милли, два юриста из Калгари, направились в суд после нескольких лет безуспешных попыток заставить своих троих детей выполнять домашние задания после уроков.
Они долго «бились» со старшим сыном Джеем, которому сейчас 18, и поэтому приняли решение изменить тактику с младшими: 11-летним Спенсером и 10-летней Бриттани. Будучи юристами, решили сделать это официально.
Потребовалось 2 года, чтобы разработать «Дифференцированный план домашних заданий Милли», который гарантирует, что их младшим детям никогда не придется делать уроки дома, пока они учатся в нынешней школе.
В плане, подписанном детьми, родителями и учителями, оговаривается в качестве особого условия, что «домашняя работа не будет использована для оценки успеваемости детей». В ответ дети обещают выполнять всю работу на уроках и приходить в школу подготовленными. Они также должны ежедневно заниматься чтением и игрой на музыкальных инструментах.
«Каждый день у нас была настоящая битва», - пояснила Шелли канадской газете «Глоуб энд Мэил». «Сложно заставить плачущего ребенка заняться решением математической задачи. Они ведь уставшие и не должны отрабатывать вторую смену».
Тогда она задалась вопросом: «Зачем нашей семье такой стресс? Если нам это не нужно, то мы вовсе не обязаны это выполнять».
Два года назад Шелли занялась изучением различных исследований в области домашних заданий. Согласно большинству, нет прямой связи между выполнением домашней работы и успеваемостью - это относится, прежде всего, к младшим классам. Совместно с работниками одной из школ Шелли создала комитет по домашнему заданию, но позже увидела, что это не дает конкретных результатов. Именно тогда они с мужем решили заняться оформлением юридического документа.
«Мы считаем, что каждый родитель вправе решать, что лучше для его ребенка», - сказала Шелли.
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/roditeli_cherez_sud_dobilis_otmeny_domashnih_zadaniy_dlya_svoih_detey21112009
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Родители через суд добились отмены домашних заданий для свои
Аватара пользователя
Умненькие родители оказались, а то у детей вместо детства одни уроки. И хотелось бы спросить у родителей, как много Вам в жизни пригодилась Физика? Химия? История? (эти сказки, которые переписывают все кому не лень)
И хотелось бы еще задать вопрос: Вас кто-то учил жизни? Ответ я знаю. Такие предметы не изучаются в школе, на этом шишки набивает каждый на собственном опыте.
:)
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Родители через суд добились отмены домашних заданий для
Аватара пользователя
Olga писал(а):Умненькие родители оказались, а то у детей вместо детства одни уроки. И хотелось бы спросить у родителей, как много Вам в жизни пригодилась Физика? Химия? История? (эти сказки, которые переписывают все кому не лень)
И хотелось бы еще задать вопрос: Вас кто-то учил жизни? Ответ я знаю. Такие предметы не изучаются в школе, на этом шишки набивает каждый на собственном опыте.
:)

Повезло детям, что у них такие родители.
Я за!
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Родители через суд добились отмены домашних заданий для
Я своих решил тоже не напрягать, когда в школу пойдут ;)
Родители через суд добились отмены домашних заданий для
Дата: 08 сен 2010, 22:50 | Автор: Зинаида Павловна Цитировать
Домашние задания все-таки нужны. Учебный материал закрепить да и дополнительную литературу почитать.
Я за домашние задания.
Родители через суд добились отмены домашних заданий для
домашние задания нужны, но не в младших классах и не та билеберда ,что сейчас в программах, совершенно ненужное забивание мозгов.
Маленькому человеку итак окунувшемуся в этот мир знаний полностью хватает занятий на уроках и контрольных работах, в крайнем случае просты закрепляющие задания по основным урокам.
А сейчас в итоге дети учаться в школе (это я про младшую школу всё) 4-5 часов, потом до 2 часов в продлёнке с учителями делают основные предметы и когда приходят домой почти всегда ещё на вечер остаётся до 2-х часов заданий по несоновным предметам, а иногда и часть основных.
в итоге все нормы для здоровья превышаются, не говря уже о стрессовом состоянии, да ещё и 6 дней в неделю.
Ну не так надо заставлять работаь самостоятельно.
И не с младших классов.
Родители через суд добились отмены домашних заданий для
Аватара пользователя
Домашние задания нужны лишь в виде рекомендационного пособия для более глубокого усвоения пройденного материала, не более. Пусть те дети для кого конкретно взятый предмет представляет интерес, к примеру, в виду дальнейшего определения рода деятельности, зубрят на добровольной основе, с поощрением в виде дополнительной оценки. А всем остальным кто, к примеру, чихать хотел на историю, не морочат голову.
Хотя в идеале моя позиция более радикальная, я взял бы, и выбросить эдак процентов 80 из всего учебного поноса. 95% населения разницы попросту не почувствовало.
С младшей школой вообще клиника, чему-то дите, которое ещё логически два предложения толком связать не может, учат на протяжении 5 часов + 2 продленки? Да это же настоящий рабочий день.
Также предлагаю практическое управление для тех, кто забыл, что такое школа для ребенка и считает все это очень полезным. Сядьте, как не будь, и позубрите, к примеру, правовой кодекс на досуге, для пущего примера позволяется каждые 45 минут делать перерыв на 5 минут. Расскажете потом на каком часу (скорее минуте) сдадут нервы.
Родители через суд добились отмены домашних заданий для
[quote="Ranger"]Также предлагаю практическое управление для тех, кто забыл, что такое школа для ребенка и считает все это очень полезным. Сядьте, как не будь, и позубрите, к примеру, правовой кодекс на досуге, для пущего примера позволяется каждые 45 минут делать перерыв на 5 минут. Расскажете потом на каком часу (скорее минуте) сдадут нервы.[/quote]
Ну папашки-мамашки :-D
Кто-то попробовал? :medicine:
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!