Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
В нашей школе завели тетрадь учета рабочего времени и заставляют всех учителей, независимо от нагрузки, находиться в школе 8 часов в день. Насколько правомерны требования администрации?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Моего 14 летнего брата хотят выгнать со школы директор. Имеет ли он на это право??? (если можно ссылки на статьи) К нему постоянно придираются учителя, он начал поэтому прогуливать школу (но мы его заставили ходить). Теперь они выгоняют его с уроков, причём некоторые учителя. Подскажите, пожалуйста, что делать и если можно ссылки на статьи!!!
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
какая продолжительность рабочего дня у педагога организатора в школе 1-3 ступени.и какой оклад?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Я учусь в 10 классе приличного лицея после первого семестра меня просят добровольнл забрать документы хотя оценки у меня такие как у однокласников. имеют лм оеюни на это право?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
скажите пожалуйста,имею ли я право не отдавать своего ребёнка в школу с 6 лет,мне в школе сказали если,вашему ребёнку исполняется полных 6лет,то я обязана предоставить справку,о годовой отсрочке по состоянию здоровья,так ли это.спасибо.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Гость писал(а):скажите пожалуйста,имею ли я право не отдавать своего ребёнка в школу с 6 лет,мне в школе сказали если,вашему ребёнку исполняется полных 6лет,то я обязана предоставить справку,о годовой отсрочке по состоянию здоровья,так ли это.спасибо.

Размещаю письмо Министерства образования про срок пребывания детей в дошкольном учреждении. Если в школе или детском садике Вам создают проблемы, напишите заявление на имя руководителя и попросите письменный ответ.
Можете до заявления приложить копию этого документа.


Письмо Министерства образования
№ 1/9-552 от 21.07.2011


Про срок пребывания детей,
достигших шестилетнего возраста,
в дошкольных учебных учреждениях.

Министерство обращает внимание относительно срока пребывания детей, достигших шестилетнего возраста в дошкольных учебных учреждениях и порядке формирования возрастов на следующий учебный год.

Так согласно п.1 ст. 12 Закона Украины "О дошкольном образовании" право на пребывание в дошкольных учебных учреждениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных учреждениях до 7 лет.

Положением о дошкольном учебном учреждении, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 № 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных учреждениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа.

Следовательно, перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляется с 1 сентября текущего года. Одновременно обращаем внимание, что дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное учреждение до конца оздоровительного периода.

Содержание письма просим довести до сведения руководителей дошкольных учебных заведений.
Заместитель Министра Б.М. Жебровский

Открыть текст - Лист МОНМСУ 21.07.2011 №1/9-552

Только вы сами решаете во сколько лет ребенок пойдет в школу в 6 или 7. Справка нужна будет, если вы решите, что вашему ребенку нужно идти в школу в 8 лет.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Здравствуйте! помогите с таким вопросом...моя дочь ходит в первый класс, у нас в классе сложилась такая ситуация, один из учеников не проводить уроки и постоянно бьёт детей! Из за этого наш учитель вынуждена уйти с работы так как из за него больше не в силах проводить уроки и бороться с этим учеником! Все родители против что бы этот мальчик учился в одном классе с нашими детьми!!!
В эту школу он ходит не по прописке, директор школы предложила матери это мальчика перевести его в другую школу либо инд.обучение она отказалась! Ребёнок не управляемый встаёт посреди урока и выражается не цензурными словами!
Помогите!! Как нам быть и к кому обратиться что бы убрать из класса этого мальчика и вернуть учителя!!
Заранее благодарна!!!!
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Скажите пожалуйста есть ли постановление закона о невозможности оставления на второй год. У нас сложилась такая ситуация, что нам очень нужно остаться на второй год ( в связи с проф. обучением). Можем ли мы это сделать и какие на то есть причины.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
здравствуйте.такая ситуация.нам говорят.что мы должны отработать школьную практику либо заплатить 200 грн.это законно?есть ли какой-то закон о отработке шк.практике?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Подскажите пожалуйста, почему уезжая в другой город мы не можем забрать документы из школы!в положении прописано одно, а в жизни совсем иное!
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Подскажите , пожалуйста! Моей дочери сейчас полные 6 лет (18.09.2013 ей будет 7 ),но по всему вижу , что ей еще рано , так как она маленькая ,слабенькая .Можно ей идти в школу в следующем году? Не будет проблема с директором? Заранее спасибо!
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Гость писал(а):Подскажите , пожалуйста! Моей дочери сейчас полные 6 лет (18.09.2013 ей будет 7 ),но по всему вижу , что ей еще рано , так как она маленькая ,слабенькая .Можно ей идти в школу в следующем году? Не будет проблема с директором? Заранее спасибо!

В детском садике или дома ребенок может находится до 6-7 лет, по желанию родителей. Письмо Министерства образования № 1/9-552 от 21.07.2011 (пост 6 сентября 2011 г. размещено письмо – страница 10). В школу можно идти с 6 или 7 лет, а в некоторых случаях и с 8.

http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=567
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Добрый день. Скажите пожалуйста наш новый директор школы из двух 10х класов сделал один в котором 36 человек!!! Родители возмущены до предела!!! Есть ли выход? Правильно ли сделал директор???
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Гость писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста наш новый директор школы из двух 10х класов сделал один в котором 36 человек!!! Родители возмущены до предела!!! Есть ли выход? Правильно ли сделал директор???

Любой директор не самостоятелен в части финансов. он работает по смете, утвержденной районо. Если районо утвердит тарификацию на один класс, так и будет. На этот учебный год будет утверждаться в течении 10-15 дней в сентября. Так что не по форумам с этим вопросом бегайте, а в районо или облоно или выше пишите. После утверждения вопрос будет решить намного тяжелее. На форуме можно получить подсказку, но не результат.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Полезно знать!!

С понедельника, 2 сентября, в Украине начинает работу горячая линия для жалоб и предложений по организации учебного процесса, сообщает Министерство образования и науки Украины.
Теперь каждый желающий сможет обратиться с вопросами и предложениями по организации учебно-воспитательного процесса в школах.
У службы по работе с жалобами для удобства есть два номера,
один предназначен для предложений граждан обеспокоенных образованием в начальной школе
(1-4 классы) –0 (44) 481-47-68,

второй номер будет работать с проблемами старшеклассников
(5-11 классы) - 0 (44) 481-32-07
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Как я могу по закону перевести дочку,которая учиться в 8 классе,с одного города в другой,если бывший муж против.Справка с новой школы отдали директору,он не дает документы,говорит что нужные письменное подтверждение двух родителей,потому что он боится что на него наедет прокуратура.Как быть
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
почему родителей не пускают в школу. я не могу завести ребенка в класс .нашу школу хотят продать и они говорят адстаите школу тогда заходите мы платем деньги
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
День добрый. Ребёнок пошёл в восьмой класс. Расписание уроков начинается со второго-третьего урока и заканчивается в 15.00-15.30. Аргументации "почему так" - никакой! В столовой одни булочки! О какой продуктивности обучения и заботе о здоровьи детей можно говорить? Подскажите, куда обратиться для решения этой проблемы?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Гость писал(а):Полезно знать!!

С понедельника, 2 сентября, в Украине начинает работу горячая линия для жалоб и предложений по организации учебного процесса, сообщает Министерство образования и науки Украины.
Теперь каждый желающий сможет обратиться с вопросами и предложениями по организации учебно-воспитательного процесса в школах.
У службы по работе с жалобами для удобства есть два номера,
один предназначен для предложений граждан обеспокоенных образованием в начальной школе
(1-4 классы) –0 (44) 481-47-68,

второй номер будет работать с проблемами старшеклассников
(5-11 классы) - 0 (44) 481-32-07


Уже ведь было написано. Звоните.
Правда нужно назвать и школу и кто звонит, а анонимно и результата конечно не будет.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Здравствуйте! Скажите, а есть ли такой закон, который позволяет носить в школу строгие черные классические шорты? Или можно ли написать заявление на имя директора?
Возможно ли обжаловать этот закон?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Вопрос формы прописан в уставе школы.
И вообще этот вопрос может решать родительский комитет школы.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
:) В п.5 ст.14 Закона Украины " Про загальну освиту" (извините,нет украинских букв) говорится, что количество учеников в группе продленного дня общеобразовательных учебных заведений всех типов определяется Минпросвещения Украины с согласованием Минфином Украины. Вопрос : - Какова все-таки эта численность? Чему равно минимальное и максимальное наполнение одной группы продленного дня в 5-6 классах? Благодарю за ответ.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Треть британских школьников уверены, что сыр – это овощ

Треть учеников британских школ думают, что сыр - это овощ. Британские СМИ сообщают, что уровень информированности учащихся начальных, а также средних образовательных школ как о еде, так и о ее происхождении довольно низкий.

У детей практически отсутствуют элементарные представления о классификации ежедневно потребляемой ими пищи. Проведение социального опроса среди школьников позволяет судить о столь печальной ситуации почти во всех школах Великобритании.

Так, среди 27,5 тыс. школьников, участвовавших в опросе, каждый третий абсолютно уверен, что такой продукт, как сыр является самым обычным овощем, тогда как каждый десятый школьник заявил, что помидоры растут из земли. А каждый пятый ученик думает, что подаваемые в школьной столовой рыбные палочки готовятся из куриного мяса, а вовсе не из рыбы.
:-D :-D :-D
Зато знают много того чего в их возрасте знать пока рановато
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Скажите пожалуйста, учитель работающий в школе на 10 часов должен всё равно вырабатывать 40 часов в неделю как говорит администрация? Сидеть в школе даже если нет уроков в этот день?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Здравствуйте. К Вам обращается учитель музыки. Скажите пожалуйста, имели ли право у меня отобрать часы музыки во 2 и 4 классах и отдать учителям начальных классов, ссылаясь на то, что они в педучилище изучали методику преподавания музыки. Эти учителя никогда не проходили курсов повышения квалификаци и не владеют никакими музыкальными инструментами. А я имея высшее образование работаю с нагрузкой 9 часов в неделю. Никаких соглашений я не подписывал, по предварительной нагрузке (в конце мая) музыка во всех классах была отдана мне. С первого сентября всё поменялось. Ответьте, пожалуйста, стоит ли мне продолжать добиваться своего, или это всё законно.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Добрый день!
Могут ли родители в связи с длительной командировкой в другой город временно перевести ребенка в школу этого города.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Здравствуйте!Мой сын учиться в 8 классе,поменяли нового директора,и передали бумагу на подпись родителям--- У разі відсутності Вашої позитивної реакціїї на надану інформацію,адміністрація школи залишає за собою право діяти згідно Закону України"Про загальну середню освіту" ст.6 п.5,Закону "Про охорону дитинства"(ст.12) та Кодексу України про адміністративні правопорушення(ст.184)
Подскажите,что это значит,имею я право не подписывать этот документ?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Помогите,пожалуйста,найти правильное решение в такой ситуации:в 1-м классе ввели обязательным предметом английский язык.Для успешного усвоения предмета класс нужно делить на подгруппы.Так как в классе 27 человек и английский изучается не углубленно, нам в делении отказали,ссылаясь на постановление №128.Взамен предложили платные услуги с неясным обьяснением и непонятным ценообразованием этих услуг.Понятно,что нарушают законы.Как быть в данной ситуации, и как отстоять право на получение образования в полном обьеме нашими детками?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Заявление о приеме ребенка в 1-й класс написали в июне этого года. К сентябрю в класс были зачислены 29 деток.В первых числах сентября по семейным обстоятельствам из класса выбыло 3 ребенка и из параллельного класса родители перевели одного ребенка.Детей стало 27. В конце сентября назрел вопрос о делении на подгруппы при изучении английского языка,в чем нам отказали ,ссылаясь на постановление №128,и при этом пообещала директор школы помочь в решении вопроса с делением класса в будущем.Сначала директор придумала платный факультатив по английскому,а в декабре дала распоряжение классному руководителю о том,чтобы родители переписали заявление о приеме в школу.Были выданы чистые бланки с указанным карандашом числом и месяцем(конец августа). Напрашивается вопрос:это такая "помощь"?Свое халатное отношение к работе пытаются скрыть методом уничтожения документации и подлогом неправдивой информации!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образовании"
нужно ли платить во втором классе за информатику и за этику??? это такой закон вышел?7
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.