Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
скажите пожалуйста как можно противостоять финансовым поборам в общеобразовательной школе и при этом не навредить ребёнку?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
гость писал(а):Здравствуйте! Мой ребенок гиперактивный ,сейчас учиться в 5 классе. Из за его поведения у него проблемы с учителями и одноклассниками.Могу ли я перевести его на обучение экстерном и что для этого надо,потому что дальнейшее обучение ,я боюсь, может привести к нервному срыву ребенка

Могу посоветовать предварительно обратиться в учебное учреждение, где форма обучения – экстернат. Поговорите с администрацией, учителями, родителями. Изучите этот вопрос. А потом принимайте решение. Решить вопрос всегда можно, если очень хотите.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
гость писал(а):скажите пожалуйста как можно противостоять финансовым поборам в общеобразовательной школе и при этом не навредить ребёнку?

Не давайте и не будет поборов. Если требуют, обратитесь в управление образования районное или областное. Не будете бояться – и у ребенка проблем не будет.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Добрый день!Подскажите пожалуйста!Мой ребёнок гражданин России,проживаем мы на Украине(каждые 3 месяца выезжаем за границу)Сейчас поступили в первый класс,директор говорит,что нужно собрать документы,о том,что мы имеем право на получения образования.Чтобы в будущем не было проблем с получение аттестата.Подскажите как нам быть в этой ситуации,какие документы нужны?Обязательно ли нужен вид на жительство?(можно ли без него?)
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Мой ребёнок во 2-м классе.Первый учитель ушла в декрет, пока заменяет другая. Стали появляться очень низкие оцеки.За дом. задание ,где 3 исправления ставит 4 бала.За то ,что забыла печатную тетрадь в дневнике стоит 2 бала и т.д.Я слышала что в некоторых школах оценки ставят только со 2-го полугодия.Скажите так ли это ,и как мне узнать правильно ли то, что нам ставят такие низкие оценки?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Здравствуйте! Какими документами регламентируется вопрос создания и работы группы продленного дня в коммунальном учебном заведении? Действительно ли в Украине предусмотренны ГПД только для начальных классов? Заранее благодарен.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
NASTEA22081985 писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста!Мой ребёнок гражданин России,проживаем мы на Украине(каждые 3 месяца выезжаем за границу)Сейчас поступили в первый класс,директор говорит,что нужно собрать документы,о том,что мы имеем право на получения образования.Чтобы в будущем не было проблем с получение аттестата.Подскажите как нам быть в этой ситуации,какие документы нужны?Обязательно ли нужен вид на жительство?(можно ли без него?)

Если ребенок находится на территории Украины легально, то будет аттестат, если нелегально, то справка.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
Наталья777 писал(а):Мой ребёнок во 2-м классе.Первый учитель ушла в декрет, пока заменяет другая. Стали появляться очень низкие оцеки.За дом. задание ,где 3 исправления ставит 4 бала.За то ,что забыла печатную тетрадь в дневнике стоит 2 бала и т.д.Я слышала что в некоторых школах оценки ставят только со 2-го полугодия.Скажите так ли это ,и как мне узнать правильно ли то, что нам ставят такие низкие оценки?

Обратитесь в управление образования, которому подчинена Ваша школа.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
Наталья777 писал(а):Мой ребёнок во 2-м классе.Первый учитель ушла в декрет, пока заменяет другая. Стали появляться очень низкие оцеки.За дом. задание ,где 3 исправления ставит 4 бала.За то ,что забыла печатную тетрадь в дневнике стоит 2 бала и т.д.Я слышала что в некоторых школах оценки ставят только со 2-го полугодия.Скажите так ли это ,и как мне узнать правильно ли то, что нам ставят такие низкие оценки?


Гость писал(а):Здравствуйте! Какими документами регламентируется вопрос создания и работы группы продленного дня в коммунальном учебном заведении? Действительно ли в Украине предусмотренны ГПД только для начальных классов? Заранее благодарен.


Обратитесь в управление образования, которому подчинена Ваша школа.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
подскажите где почитать права родителей и учеников,как защищаться от необоснованных обвинений учителя и администриции.
что имеет право учитель на родительском собрании обсуждать а что нет.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
У меня вот какой вопрос!Мои дети учаться в 9 классе, с русским языком обучения.В 10 классе сказали что язык обучения будет украинский.Имеет ли право администрация школы, без согласия учеников и родителей, поменять язык преподования?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
ольга писал(а):подскажите где почитать права родителей и учеников,как защищаться от необоснованных обвинений учителя и администриции.
что имеет право учитель на родительском собрании обсуждать а что нет.

Придите на родительское собрание с видеокамерой или диктофоном, а потом задайте свой вопрос отделу образования, которому подчинена школа, письменно и приложите материал, который вы записали. Правда, как показывает практика, в этом может не быть необходимости. Если учитель ведет себя развязано и грубо по отношению к родителям на родительском собрании, то при виде видеокамеры или диктофона вы его просто не узнаете. Все собрание будет милейшим человеком с улыбочкой.

Про свои права читайте Закон Украины "Об общем среднем образовании"
Права и обязанности родителей или лиц, которые их заменяют

1.Родители или лица, которые их заменяют, имеют право:
-выбирать учебные учреждение и форму обучения для несовершеннолетних детей;
-принимать решение относительно участия ребенка в инновационной деятельности общеобразовательного учебного учреждения;
- избирать и быть избранными в органы общественного самоуправления общеобразовательных учебных учреждений;
- обращаться к соответствующим органам управления образованием по вопросам учебы и воспитания детей;
-защищать законные интересы детей.

2. Родители или лица, которые их заменяют, обязаны:
-обеспечивать условия для получения ребенком полного общего среднего образования по любой форме обучения;
- постоянно заботиться о физическом здоровье, психическом состоянии детей, создавать надлежащие условия для развития их естественных способностей;
- уважать достоинство ребенка, воспитывать трудолюбие, чувство доброты, милосердия, почтительное отношение к семье, старшим по возрасту, к государственному и родному языку, к народным традициям и обычаям;
- воспитывать уважение к национальным, историческим, культурным ценностям
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
Александра писал(а):У меня вот какой вопрос!Мои дети учаться в 9 классе, с русским языком обучения.В 10 классе сказали что язык обучения будет украинский.Имеет ли право администрация школы, без согласия учеников и родителей, поменять язык преподования?

Попросите у администрации школы документ, согласно которому планируется перевести класс на другой язык обучения. Ведь если документ создан, вам нужно решать вопрос о его отмене. Возьмите копию этого документа, напишите коллективное заявление родителей на имя того, кто этот документ подписал с просьбой отменить его. Если документ написан администрацией школы, обратитесь в районо. Администрация школы много чего может, но вы тоже можете не мало.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
могут ли ребенка отчислить из школы-лицея в 10-м классе среди учебного года,ссылаясь на неуспеваемость?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
у моего ребенка конфликт с учителем . она занижает ему оценку. всячески расстраивает его. могу ли я отказаться от ее преподавания другого учителя или сдать предмет экстерном.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Дата: 24 дек 2010, 19:51 | Автор: Роман Срочно нужен ответ Цитировать
По каким причинам могут не перевести из 9 в 10 класс (желательно полностью все причины)

г.Киев школа Киевская гимназия восточных языков №1 :?: :?: :?:
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
У нас в городе отменяют безплатные группы продлённого дня для первоклассников и заставляют родителей оплачивать пребывание детей в таких группах, правомерно ли это?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Скажите, пожалуйста, какую учебную нагрузку может иметь педагог-организатор (1 ст.) общеобразовательной школы?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:Я поступила в училище на базе 9 классов , проучилась 3,5 года , была отчислена , но мне отказывают в выдаче атестата о среднем образовании за 10-11 класс !Подскажите закон в котором написанно что они должы давать атестаты!
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
как по закону исключить ребенка из школы
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Аватара пользователя
Камелия писал(а):Здравствуйте!
У меня такой вопрос:Я поступила в училище на базе 9 классов , проучилась 3,5 года , была отчислена , но мне отказывают в выдаче атестата о среднем образовании за 10-11 класс !Подскажите закон в котором написанно что они должы давать атестаты!

Вам должны выдать аттестат, обратитесь в управление образования по месту жительства
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Есть ли закон об Образовании закон 2010 летний рождение до 1 сентября с 6 лет после 7 лет (в школу)
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Учитель выгнал из класса моего ребёнка во время урока (якобы оскорбил,хотя класс утверждает что этого не было). Имеет ли право учитель выгонять из класса ребёнка 5-ка..Он 30 мин простоял за дверями ...
Спасибо за ответ.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Подскажите,пожалуйста,я живу в 10 минутах от школы,в которую хочу отдать,но это не наш микрорайон.Школа наша микрорайона далеко,надо добираться транспортом.К тому же у нас учится в этой школе двоюродная его сестра.Имеют ли право нам отказать?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
моему ребенку 6 лет исполнится в середине октября. из сада она выпускается в этом году. в школу брать не хотят из-за возраста. психиатра отменили. что делать? как попасть в 1 класс. ребенок к школе готов.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Подскажите пожалуйста,нашу школу-интернат для детей со слабым умственным развитием собираются закрыть,а детей расформировать по всей области,что в таком случае может сделать директор и пед коллектив?Как попытаться избежать закрытия с юридической точки зрения?
В случае закрытия какой пакет документов должен быть в обязательном порядке?Спасибо.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Прошу помощи!В школе конфликтная ситуация учитель не правильно выставила оценки за 1 четверть поставила 4бала а выходило 7 потом снимает детей на камеру что делать?
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
У меня до апреля 2011 года была нагрузка 28 часов. По независящим от меня причинам ( моего ученика -индивидуальная форма обучения) перевели в другую школу),я осталась на20 часах, имеет ли право руководитель менять мою нагрузку и снимать с оплаты,подскажите пожалуйста.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
мой ребёнок заканчивает 1 класс.С 2 класса у него будет иностранный язык.Нам предоставили права выбора,француский или немецкий язык.Все родители в нашем классе считают ,что английский язык самый лучший!Подскажите куда обратиться за помощью и можно ли что-то сделать.Украина г.Горловка.
Информация про Закон Украины "Об общем среднем образован
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. В августе выхожу на работу. Буду иметь нагрузку 20 часов. Могу ли я отказаться от классного руководства при выходе на работу, ссылаясь на то, что ребёнку 3 года? Спасибо.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.