Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Анна писал(а):можно ли получить бесплатное высшее образование после оконченного среднего-технического?

Можно, если Вы поступаете на первый курс
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
ИринаК писал(а):Я работаю в ВУЗе с четвертой степенью аккридитации. Мой контракт закончился во время моего отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Я планирую выйти на две недели раньше, чем заканчивается мой отпуск. Юрист ВУЗа на стаивает, чтоб в приказе о моем выходе на работу была формуоировка "считать вышедшей из отпуска... и прступившей к профессиональным обязанностям с 25 августа по 10 сентября 2010 года". И комментирует это так, что в этот переод должен пройти конкурс. А 10 числа моему ребенку исполняется 3 года, т.е. официальная дата окончания моего отпуска. Имеет ли право юрист настаивать на дате 10 сентября? Что получилось бы в случае, если б я вышла на работу плану, т.е. 11 сентября?

Вам необходимо обратиться к юристу. В интернете рекомендую зайти на сайт
http://www.lawyer-house.com.ua
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте.Можно ли учиться одновременно в техникуме на дневном и в институте на заочном, там и там на бюджете, и согласно каких законов? Зараннее спасибо.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
DXFV SSER писал(а):Здравствуйте.Можно ли учиться одновременно в техникуме на дневном и в институте на заочном, там и там на бюджете, и согласно каких законов? Зараннее спасибо.

Можно. Поступите и учитесь. Это законом не запрещено.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Можно ли учиться на бюджете в техникуме на дневном и на заочном в институте на бюджете. Если да то на основании чего.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Irida писал(а):
DXFV SSER писал(а):Здравствуйте.Можно ли учиться одновременно в техникуме на дневном и в институте на заочном, там и там на бюджете, и согласно каких законов? Зараннее спасибо.

Можно. Поступите и учитесь. Это законом не запрещено.

Большое спасибо. Мы так и пытаемся сделать, но говорят что это противозаконно, Если можите подскажите что мне говорить , если откажутся зачислять на бюджет в институте. В техникуме мы уже поступили на бюджет.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Работаю на государственном предприятии и поступаю в аспирантуру на заочную форму обучения. Насколько я знаю, по закону я имею право на дополнительный 30-ти дневный отпуск. Могу ли я требовать его от предприятия или этот отпуск предоставляется на их усмотрение? И в каком законе это говорится?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Stenya писал(а):Работаю на государственном предприятии и поступаю в аспирантуру на заочную форму обучения. Насколько я знаю, по закону я имею право на дополнительный 30-ти дневный отпуск. Могу ли я требовать его от предприятия или этот отпуск предоставляется на их усмотрение? И в каком законе это говорится?

Читайте КЗоТ – законодательство о труде, там вся информация про дополнительные и учебные отпуска.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
спасибо
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день. У меня проблемма такого плана,- мне двадцить лет, у меня есть атестат об окончании 11 классов. При подаче документов в училище, у меня отказались брать документы, мотивируя это тем: что я непонятно где пропадал два года. Потом мне сказали принести справку, с организации, о том что по окончании училища меня обеспечат работой, и во- время учёбы предоставят мне место прохождения практики. Такую справку мне давать никто не хочет. Как мне правильно поступить в этой ситуации, и имеют ли право руководители государственного учереждения, не давать мне учится в связи с моим возрастом и просьбой предоставить такую справку???
Re:"
Имею ли я право выбора учебного заведения а также учителя.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Антон писал(а):Добрый день. У меня проблемма такого плана,- мне двадцить лет, у меня есть атестат об окончании 11 классов. При подаче документов в училище, у меня отказались брать документы, мотивируя это тем: что я непонятно где пропадал два года. Потом мне сказали принести справку, с организации, о том что по окончании училища меня обеспечат работой, и во- время учёбы предоставят мне место прохождения практики. Такую справку мне давать никто не хочет. Как мне правильно поступить в этой ситуации, и имеют ли право руководители государственного учереждения, не давать мне учится в связи с моим возрастом и просьбой предоставить такую справку???

Пусть Вам откажут письменно и напишут все, что говорят устно.
Если напишут обратитесь с жалобой в департамент профессионально-технического образования
http://www.mon.gov.ua/main.php?query=education/prof-tech/department
Директор департамента 0-(44)-486-16-57

В соседнее теме можете найти полезную для себя информацию
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=568
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Re:"
Аватара пользователя
александр писал(а):Имею ли я право выбора учебного заведения а также учителя.

Законом не запрещено выбрать Вам учебное учреждение по своему усмотрению.
Правда в самом учебном учреждении могут Вас не принять, например отсутствие мест.
С учителем та же история, если весь класс попросит заменить, могут заменить, если есть на кого, а если один человек вряд ли.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день!
Подскажите пожалуста, имеет ли право студент учиться на гос. бюджете в ВУЗе, и при этом учиться в училище тоже на бюджете..
Имеется в виду в обоих случаях дневная форма обучения.Ребёнок хочет совместить два образования.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Ирен писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуста, имеет ли право студент учиться на гос. бюджете в ВУЗе, и при этом учиться в училище тоже на бюджете..
Имеется в виду в обоих случаях дневная форма обучения.Ребёнок хочет совместить два образования.

Бесплатное образование можно получить только в одном учебном учреждении.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Учеба на стационарном обучении в высших учебных педагогических заведениях зачисляется в трудовую книжку, как педагогический стаж? Какая статья закона?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
где найти положение о материально-техническом обеспечении кабинета математики
Информация про Закон Украины "Об образовании"
сколько академических задолженностей допускается для поступления в ВУЗ для переквалификации по другой специальности при наличии полного высшего образования иного профиля. Каким образом это количество задолженностей регламентируется?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Подскажите пожалуйста, что делать, если учитель ведёт себя не правомерно по отношению к детям и задаёт слишком много заданий надом? (школа - лицей 99 г. Запорожья).....Дело в том, что мы перешли из другой школы. где основным языком был немецкий язык, а в новой школе он есть, но только второй, а первый английский. Ну и конечно же мы берём частные уроки у преподавателей. Так вот, КОГДА НАШ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УВИДЕЛ, КОЛИЧЕСТВО ЗАДАННОГО ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ, БЫЛ ОЧЕНЬ УДИВЛЁН!!!!!.....И ВОЗМУЩЁН ТЕМ, КАК ПОПИРАЮТСЯ ПРАВА ДЕТЕЙ И НАРУШАЮТСЯ ВСЕ НОРМАТИВЫ!!!...СКАЖИТЕ, ГДЕ И КАК УЗНАТЬ ОБ ЭТИХ НОРМАТИВАХ????......И ЕЩЁ...ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ПИТЬ ЧАИ И ЕСТЬ БУТЕРБРОДЫ ВО ВРЕМЯ УРОКА?????.........ПО СЛОВАМ МОЕГО РЕБЁНКА, ТО ЗАДАНИЕ КОТОРОЕ ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ДОМА НА УРОКЕ ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ В ТЕТРАДЬ!!!!!!.....ЭТО ЕСТЬ НОРМА???........ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте, подскажите, каким законом мотивировать, ели учащейся ПТУ 16 -17 лет, а она не ходит на занятия, живет с парнем и мать об этом знает... но она и не приходит когда ее вызываю в учебное заведение.... еще потом и обвиняет, что мы виноваты , ищите сами...
Информация про Закон Украины "Об образовании"
скажите пожалуйста могу ли я закончить учебу в мед., училище экстерном, у меня маленький ребенок.До этого было 3 академ отпуска, я хочу сдать программу за 1,5года за год. и скажите, если я не успею сдать до государственных тестов (предметы) смогу ли я продолжить учебу на следущий год
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Вопрос: мой сын поступил в 10й класс, однако по семейным обстоятельствам я должна забрать его к себе ,заграницу. Мне не нравится европейское образование, да и проблема с языком у негодовольно серьезная, а ведь дома он учится практически на 10. Есть ли возможность обучения экстерном и на сколько оно эффективно????
Информация про Закон Украины "Об образовании"
мой сын гражданин азербайджана.я хочу чтоб он поступал в киеве в университет. как иностранный гражданин его учеба будет только платной..?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Имеют ли право ставить 6 и 7 урок в 3м классе?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Кадырова Жанна писал(а):Учеба на стационарном обучении в высших учебных педагогических заведениях зачисляется в трудовую книжку, как педагогический стаж? Какая статья закона?

Зачисляется только как трудовой стаж, педагогический нет.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):где найти положение о материально-техническом обеспечении кабинета математики

В методическом кабинете управления образования
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
igor писал(а):сколько академических задолженностей допускается для поступления в ВУЗ для переквалификации по другой специальности при наличии полного высшего образования иного профиля. Каким образом это количество задолженностей регламентируется?

Обратитесь за разъяснением в департамент высшего образования министерства образования.
Сайт министерства образования www.mon.gov.ua
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Наталья писал(а):Подскажите пожалуйста, что делать, если учитель ведёт себя не правомерно по отношению к детям и задаёт слишком много заданий надом? (школа - лицей 99 г. Запорожья).....Дело в том, что мы перешли из другой школы. где основным языком был немецкий язык, а в новой школе он есть, но только второй, а первый английский. Ну и конечно же мы берём частные уроки у преподавателей. Так вот, КОГДА НАШ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УВИДЕЛ, КОЛИЧЕСТВО ЗАДАННОГО ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ, БЫЛ ОЧЕНЬ УДИВЛЁН!!!!!.....И ВОЗМУЩЁН ТЕМ, КАК ПОПИРАЮТСЯ ПРАВА ДЕТЕЙ И НАРУШАЮТСЯ ВСЕ НОРМАТИВЫ!!!...СКАЖИТЕ, ГДЕ И КАК УЗНАТЬ ОБ ЭТИХ НОРМАТИВАХ????......И ЕЩЁ...ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ПИТЬ ЧАИ И ЕСТЬ БУТЕРБРОДЫ ВО ВРЕМЯ УРОКА?????.........ПО СЛОВАМ МОЕГО РЕБЁНКА, ТО ЗАДАНИЕ КОТОРОЕ ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ДОМА НА УРОКЕ ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ В ТЕТРАДЬ!!!!!!.....ЭТО ЕСТЬ НОРМА???........ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Обратитесь в отдел образования, которому подчинено Ваше учебное учреждение.
Обратитесь письменно. Вы можете попросить информацию про программу обучения и изложить свои замечания.
Лучше, если это письмо будет от нескольких родителей или обратитесь в департамент общего среднего образования в министерстве образования.
Сайт министерства образования www.mon.gov.ua
В разделе меню слева – «образование» – «дошкольное и среднее», - откройте –
в конце той странички список должностных лиц и телефоны.
Не стесняйтесь звонить, они отвечают на вопросы и консультируют.
И не забудьте написать, что он обедает на уроках.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
savitskaya.86@mail.ru писал(а):Здравствуйте, подскажите, каким законом мотивировать, ели учащейся ПТУ 16 -17 лет, а она не ходит на занятия, живет с парнем и мать об этом знает... но она и не приходит когда ее вызываю в учебное заведение.... еще потом и обвиняет, что мы виноваты , ищите сами...

Обратитесь в администрацию профтехучилища.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):скажите пожалуйста могу ли я закончить учебу в мед., училище экстерном, у меня маленький ребенок.До этого было 3 академ отпуска, я хочу сдать программу за 1,5года за год. и скажите, если я не успею сдать до государственных тестов (предметы) смогу ли я продолжить учебу на следущий год

Медицинские училища подчинены министерству здравоохранения, обратитесь к ним за консультацией.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.