Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
варвара писал(а):здравствуйте! я работаю преподавателем в негосударственном вузе. Имеет ли право, зав. кафедрой выставлять за меня (хотя я и не отсутствовала - не болела, и т.д.) оценки в хвостовки и в зачетки по моим дисциплинам?

Нет, это персональная ответственность преподавателя
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
кристи писал(а):может ли декан заставить перейти с дневного обучения на заочное?

Может рекомендовать, если Вы не справляетесь с учебной нагрузкой, например, а заставить нет.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите пожалуйста я получила дипломи бакалавра в коледже(училась на бюджете) могу ли я поступить в университет на бюджет - направление медицина.
за ранее спасибо.

Можете, если количество мест позволяет.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Привет. Я учился в институте на контракте. Получил Специалиста. Могу ли я пойти на второе высшее образование на Бюджет. Хотя в приемной комиссии говорят что нельзя и у них нет такого.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Обязаны ли ученики средней школы проходить трудовую практику во время летних каникул?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Обязаны ли ученики средней школы проходить трудовую практику.
можно ли учиться на платном в институте и поступить в пту на бюджет?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли в законе об образовании льготы для поступления в школу второго ребёнка.Конкретно в ту школу в которой учится старший ребёнок.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
я учусь в ПТУ,после 9-го класа.Учится нужно 3 года,2-школьная программа.После второго атестат не отдают.А я не хочу больше здесь учится,имеют ли они право не отдать атестат после второго курса?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
На родительском собрании классный руководитель заявила, что в гимназии обучают только одаренных детей. Те дети, которые получат очень низкие отметки будут исключены. Прокоментируйте правомощность этого утверждения. Мы платим ежемесячно непонятные деньги без формулировки в квитанции. Возможно ли выгнать моего ребенка?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
возмлжно ли в Украине отправить 6-летнего ребенка сразу во второй класс и какие документы необходимы для этого ( медицинские, проверка состояния физподготовки и способности переносить учебные нагрузки нагрузки) ?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Скажите пожалуйста, можно ли ребенка перевести на экстернат в сельскую школу, если проживает он и прописан в городе. Имеет ли право директор сельской школы принять городского ребенка. От города до села км.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте.У меня такой вопрос:Кто имеет право на льготу при записи на очередь в дет сад ? Я мать одиночка записывались через месяц после рождения были в числе из первых,но нас постоянно передвигают назад все дальше и дальше говорят что льготники в первую очередь А МЫ ТОГДА КАК??? Разве мы не льготники ? Спасибо!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Яна евп писал(а):Здравствуйте.У меня такой вопрос:Кто имеет право на льготу при записи на очередь в дет сад ? Я мать одиночка записывались через месяц после рождения были в числе из первых,но нас постоянно передвигают назад все дальше и дальше говорят что льготники в первую очередь А МЫ ТОГДА КАК??? Разве мы не льготники ? Спасибо!

Очередность законодательством не предусмотрена, но этот вопрос решается в органах местного самоуправления.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Как учебному заведению оформить опеку над учащимся? Какие необходимы документы? Спасибо.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Имеет ли право преподаватель выгонять ученика с урока из личной неприязни к учащемуся???
Информация про Закон Украины "Об образовании"
А что разрешено учителям применять против учеников
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Является ли контрольная работа документом?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
;) Здравствуйте!Я учусь на 2-ом курсе и столкнулся с проблемой тяжеловатого преподавателя у которого флегматичный характер и это очень сильно отображается на студентах.Преподаватель валит на семинарах (пример: из 30 человек 25ч. -0 балов(и это без преувеличений)).На простой семинар может выложить 70 вопросов !!!(это же просто семинар)))а на лекциях садится перед ноутбуком и 1:20 читает лекцию и это не философия,где можно выражаться своими мыслями,конечно же в правильном направлении, а у меня статистика и эконом. теория...Мне кажется что она допускает ошибки в преподавании(то что я назвал, это далеко не вся информация),, я бы хотел узнать о правах преподавателя!!!!
Извините , если утомил письмом,просто не хватает эмоций на такое поведение преподавателя...Заранее спасибо)
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Является ли контрольная работа документом?

Контрольная работа – это одна из форм проверки качества знаний, она не относится к числу документов архивного хранения.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Саня писал(а):А что разрешено учителям применять против учеников

Это оговорено в уставе учебного учреждения.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Имеет ли право преподаватель выгонять ученика с урока из личной неприязни к учащемуся???

Нет не имеет, это оговорено в уставе и правилах учебного учреждения
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Милашка писал(а):Как учебному заведению оформить опеку над учащимся? Какие необходимы документы? Спасибо.

Опеку оформляет опекунский совет по месту жительства
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Artem писал(а):;) Здравствуйте!Я учусь на 2-ом курсе и столкнулся с проблемой тяжеловатого преподавателя у которого флегматичный характер и это очень сильно отображается на студентах.Преподаватель валит на семинарах (пример: из 30 человек 25ч. -0 балов(и это без преувеличений)).На простой семинар может выложить 70 вопросов !!!(это же просто семинар)))а на лекциях садится перед ноутбуком и 1:20 читает лекцию и это не философия,где можно выражаться своими мыслями,конечно же в правильном направлении, а у меня статистика и эконом. теория...Мне кажется что она допускает ошибки в преподавании(то что я назвал, это далеко не вся информация),, я бы хотел узнать о правах преподавателя!!!!
Извините , если утомил письмом,просто не хватает эмоций на такое поведение преподавателя...Заранее спасибо)

Подойдите к заместителю руководителя по учебной работе или к методисту и выскажете свои замечания по качеству преподавания.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Вопрос
День добрый! Возможно ли преподавателю СОШ выпустить собственное учебно-методическое пособие; где можно ознакомиться с предъявляемыми требованиями? Благодарю за ответ.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Должны ли выпускники, которые учились по контракту в течениии 5,5 лет в ВУЗе отработать 3 года ?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
здравствуйте,я получил диплом бакалавра в университете(на контракте),могу ли я поступать на бюджет в другой университет??
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Дата: 21 фев 2012, 18:14 | Автор: Сергей Степанишин Цитировать
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в учебном плане. Я учусь заочно на 2 курсе в Мариупольском техникуме экономики и торговли им Туган-Барановского.
Согласно графика, который нам выдали на распечатанных на принтере листах на этом курсе у нас планируются:
Курсовое проектирование.
Преддипломная практика.
Гос. экзамен.

На преддипломную практику нас официально не направляют, никаких направлений или подтверждений не дают, время её прохождения в этом плане не регламентировано, есть только дата сдачи работы. Из чего я сделал вывод, что практика производственная, и форма отчетности её - отчёт о прохождении практики.
Однако преподаватель говорит, что форма отчетности за преддипломную практику - дипломная работа.
Насколько я знаю, для написания дипломной работы выделяется время, и оно обозначено как "дипломное проектирование".
Но о дипломном проектировании нет ни слова в программе, которую нам выдали в техникуме.
Получается, что от студентов в кратчайшие сроки без предоставления предусмотренных законом отпусков по учёбе требуют написать дипломные работы ... во время преддипломной практики (на которую техникум не даёт направление).
Естественно, такая задача студенту-заочнику, занятого работой не по силам, на что, похоже, и рассчитывает преподаватель.

Я обратился в заочное отделение техникума с просьбой предоставить учебный план. Однако мне отказали, обьяснив, что его ещё нет.

Все работы предполагается делать весной 2012 года. Насколько это соответствует закону Украины об образовании, и что можно сделать в случае нелегальности требований техникума?
Можно ли дать письменную заявку в уч.заведение с просьбой предоставить учебный план-график?

Огромное вам спасибо!


P.S. Вот вышеупомянутый документ, который нам выдали как учебный план.
http://i054.radikal.ru/1202/a9/647b63e944cf.jpg
Информация про Закон Украины "Об образовании"
В Днепропетровской области со студентов ПТУ собирали дань

Студенческая десятина. В Днепропетровской области финансово-образовательный скандал. Учащаяся профтехучилища Новомосковска заявила, что часть стипендии ребята регулярно не получают - деньги забирает администрация ПТУ, мотивируя различными нуждами училища. Девушка едва не оказалась на грани исключения. А к руководству заведения нагрянули проверки. В ситуации разбиралась и Наталья Грищенко.
Каролина учится на повара в Новомосковском ПТУ №48. Но сейчас девушка - в больнице с нервным срывом. Здесь она оказалась после того, как захотела получить на руки свою полную стипендию.
Каролина Мельник - учащаяся ПТУ №48 Новомосковска:
Должна была быть у нас стипендия 273 гривны. А мы получали 190, иногда даже 110, 120. У нас высчитывали 50 гривен, то на ремонт, то на котельную, и ещё придумывали всякие фонды. Нам говорили: если мы не подпишемся, мы вылетим.
Каролина возмутилась. Говорит, после этого преподаватели стали собирать подписи учеников под обращением с просьбой исключить девушку из училища. Её мама уверена: так руководство пыталось скрыть финансовые махинации. А родительский комитет, по словам женщины, поставили перед фактом - часть стипендии сдавать администрации.
Любовь Мельник - мать Каролины:
Если каждый месяц только с нашей группы - тысяча восемьсот! А десять групп - это по 18 тысяч денег в месяц только этих забиралось у детей со стипендии.
Кроме того, говорит женщина, деньги собирали на театральные билеты, спецформу и даже страховку. Директор ПТУ всё - отрицает.
Владимир Бурлаков - директор ПТУ №48 Новомосковска:
Просили деньги - жизнь такая сейчас, что сами не справляемся! Но чтобы это было принудительно и насильно - это всё чушь! Ни на какое отопление деньги никогда не собирались.
Администрация училища уверяет: касса за этой дверью работала всегда - именно в бухгалтерии ребята и получали стипендии. Но многие ученики утверждают обратное.
В личной беседе они рассказывают: деньги им выдавали мастера. Каждый раз - разную сумму. Это подтвердил и один из бывших учеников ПТУ.
Владимир Долинский - учащийся ПТУ №48 в 2003-2006 годах:
Тогда стипендия была 24 гривны. Из них 12 гривен высчитывалось. Мы расписывались в ведомости за полную сумму - получали, сразу мастер в это время половину забирал.
После заявлений учащихся - в городе разразился скандал. На место выехала комиссия из облуправления образования.
Ирина Калюжная - заместитель городского головы Новомосковска:
Сказали, что факты подтвердились, действительно имело место, что стипендия забиралась.
Сами члены комиссии до окончания расследования ситуацию не комментируют. А вот в центре профтехобразования, который курирует ПТУ, уверяют: отчисления были добровольными.
Виктор Василенко - директор центра профтехобразования в Днепропетровской области:
Відрахування десь було близько 70 гривень на місяць. Всі батьки, як свідчать протоколи, погодились на таку форму допомоги.
К проверке училища уже подключились прокуратура и КРУ.
Наталья Грищенко. Евгений Коденцов - "Подробности" - ТК "Интер". Днепропетрвоская область.
Подробности-ТВ
http://podrobnosti.ua/criminal/2012/03/09/824973.html#comments
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Оплачивает ли государство Украины учебу украинцам которые учатся в России?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.