Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! Очень нужна помощь! После 9-ти классов поступил в колледж, отучился пол года на 1 курсе, понял что это не моё, хотел забрать документы чтобы на следующий год поступить в другое учреждение, но в моём колледже сказали что документы нельзя забрать даже с родителями до 18 лет, можно только перевестись в другое уч. учреждение, тоесть нужна справка что меня туда зачислили. Правда ли это подскажите пожалуйста?! Если нет, то укажите ссылкой на веб ресурс с этим законом чтобы у меня хоть какое-то доказательство было их не правоты! Интересует данная информация по Украине!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
EVIL29 писал(а):Здравствуйте! Очень нужна помощь! После 9-ти классов поступил в колледж, отучился пол года на 1 курсе, понял что это не моё, хотел забрать документы чтобы на следующий год поступить в другое учреждение, но в моём колледже сказали что документы нельзя забрать даже с родителями до 18 лет, можно только перевестись в другое уч. учреждение, тоесть нужна справка что меня туда зачислили. Правда ли это подскажите пожалуйста?! Если нет, то укажите ссылкой на веб ресурс с этим законом чтобы у меня хоть какое-то доказательство было их не правоты! Интересует данная информация по Украине!

Учитывая, что законы наши каждый день меняются и возможны поправки и изменения. Рекомендую поступить так. Напишите заявление на имя руководителя с просьбой вернуть документы и припишите, что, если документы нет возможности вернуть, пусть укажут основание, ссылку на соответствующий закон. Ответ попросите письменный. Вот в зависимости от ответа и дальше будете решать свой вопрос.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
здравствуйте! подскажите, есть ли в ВУзах ограничение по возрасту для получения первого высшего образования? Человеку 30 лет, способности имеет, есть ли возможность хотя бы на заочке?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
У меня такой вопрос,должен ли ученик отрабатывать после окончания колледжа,если учился на контракте?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
В прошлом году я не поступил в ВУЗ, пошел учиться в училище. А в этом году поступил на контракт, два дня проучился, а мне сказали, что это противозаконно и нужно переводиться на заочное отделение. А я не хочу на заочное. Почему я не могу бросить училище и продолжать учебу в ВУЗе? Подскажите, что делать?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Знаю, что многие получают бесплатное среднее специальное образование в училище и после поступают в ВУЗы также на бесплатной основе. У меня вопрос: если я уже получила высшее педагогическое образование по специальности "математика", но хочу работать преподавателем визажа. Для этого мне нужно получить среднее специальное образование в училище. Могу ли я поступать в училище на бюджет? Если можно, ответьте с ссылками на соответствующие статьи закона. Спасибо.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте, бывшая жена в свое время без моего ведома отдала сына в 5 лет в школу, мотивируя тем, что он уже готов. Сейчас он в 5-м классе и у него большие проблемы с успеваемостью, абсолютно не тянет программу и в отношениях с одноклассниками (он самый мелкий и маленький по возрасту). Сменил уже 3 школы, сейчас жить будет со мной, а не с матерью и школу снова придется менять.

Я вижу большую проблему в том, что он пошел рано в школу и хочу это исправить. В новую школу на год младше, так он будет как минимум с ровестниками или детьми чуть старше + с программой он как-никак, но уже сталкивался и это может все изменить в позитивную сторону. Среди знакомых в России видел позитивный опыт.

Насколько мне известно, есть по документам большая проблема оставить на второй год. Как все-таки можно решить эту ситуацию? Я понимаю, что так будет для ребенка лучше во всех смыслах.

Заранее большое спасибо за помощь.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.