Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте.Мой ребенок учится в 4 классе,по болезни очень много пропустил,большой пробел в знаниях.Просила директора школы оставить на второй год,что бы в дальнейших классах не стало ещё хуже,она на отрез отказалась ,мотивируя тем,что так не делают и аттестовывают даже если он только первое полугодие отучился,Подскажите пожалуйста, как можно оставить на второй год.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Я хочу Вам посоветовать не оставлять ребенка на второй год, а послушать директора школы.
Если Вы оставите его на второй год в старших классах он будет комплексовать, он будет старше всех и будет винить во всем Вас. Просто, если ребенок часто болеет, не требуйте от него слишком много. Если ребенок болен, оформите для него индивидуальное обучение, со свободным посещением школы и уделите ему внимание.
Помогите с математикой, пишите диктанты, читайте. Его знания не будут намного хуже, чем у его одноклассников. Я пишу, потому что тоже имела подобные проблемы. Я покупала занимательную математику и мы решали интересные задачи. Больше чем Вы сами, ему никто не поможет. Учить можно и в игровой форме.
Уделите больше внимания тем предметам, по которым у него есть способности, чтобы он дальше мог учится. Если ему не нужны будут например, физика или химия, не напрягайте его. Общие основные понятия и достаточно. Вам много эти предметы пригодились в жизни? Вы помните те формулы и законы? Вы используете их в повседневной жизни? Да ничего подобного, если они конечно не имеют отношения к Вашей специальности.
Большинство школьников мечтает сдать экзамен по этим предметам и забыть их навсегда, так и происходит. Уделите внимание тем вопросам, которым на жаль не учат в школе, учите его жизни и Вы намного больше ему поможете.
Прочитайте соседнюю тему «Как выбрать школу», она поможет Вам принять правильное решение.
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=256
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Irina писал(а):Если у ребенка не сделаны все прививки,примут ли его в садик?

Это вопрос законодательной базы Министерства здравоохранения. Но если детская поликлиника даст справку, что ребенок может посещать детское учреждение, должны принять.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
тэт писал(а):Скажите, мой ребенок учится в колледже на первом курсе на бюджете,после окончания первого курса я хочу перевести его в другой колледж на другую специальность.Он весь год получал стипендию,при переводе по законодательству меня могут заставить вернуть стипендию за год?

Стипендию Вы не будете возвращать. Но Вы должны знать, что в другом колледже он может не попасть на бюджет.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
МИЛА писал(а):Здравствуйте.Мой ребенок учится в 4 классе,по болезни очень много пропустил,большой пробел в знаниях.Просила директора школы оставить на второй год,что бы в дальнейших классах не стало ещё хуже,она на отрез отказалась ,мотивируя тем,что так не делают и аттестовывают даже если он только первое полугодие отучился,Подскажите пожалуйста, как можно оставить на второй год.

Вы подумайте над тем, что написала Вам Алена С. и почитайте ту тему, что она порекомендовала

Алена С. писал(а):Прочитайте соседнюю тему «Как выбрать школу», она поможет Вам принять правильное решение.
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=256
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Каков порядок назначения, создания, учета и использования фонда общего обязательного обучения?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я на данный момент учусь в колледже на 2 курсе и собираюсь оставить его, чтобы поступить в другой, но для этого мне нужен атестат об окончании 11 классов, скажите пожалуйста имею ли я прво получить атестат об окончании 11 классов от моего учреждения, с учетом на, то что я заканчиваю школьные предметы в колледже ? Будет ли играть роль в моем дальнейшем поступлениии в училище зачетка с оценкоми за два курса?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я учиться на дневном на бюджете в педагогическом ВУзе (получаю стипендию) и одновременно работать в школе офицально учителем? В институте я не на индивидуальном обучении!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
обязана ли была школа заниматся воспитанием детей в 90 годы????7
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Подскажите,пожалуйста,у нас(родителей)возникла конфликтная ситуация с учителем,ребёнок заканчивает 4-й класс,буквально через неделю гос аттестация,если вдруг, в силу своей неприязни, учитель поставит двойки,переведут ли ребёнка в следующий класс или что нас ожидает?Пожалуйста,подскажите,переживаю ужасно!Найти общий язык с учителем не возможно,очень сильно против меня выступает,не понравилось,что когда сын в школе получил сильную травму-я обратилась к директору!!!По мере возможности,ответьте тут и скиньте на почту:oksana-7772009@yandex.com!надеюсь на помощь!!!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
[quote="ksy7772009"]когда сын в школе получил сильную травму-я обратилась к директору[/quote]
Нужно было обратится не к директору, а в суд.
Эти шкрабы, школьные работники больше всего боятся, когда на них жалуются. Обнаглели в последние время до невозможного. Не бойтесь эту шкрабиху, она сама Вас боится.
Сходите к директору и скажите, что если она Вас или Вашего ребенка заставит волноваться необоснованно Вы подадите в суд на возмещение моральной травмы и вспомните одновременно физическую травму, которую можно подтвердить медицинскими документами.
И ее предупредите, что не оставите этот вопрос, если у ребенка возникнут хоть какие-либо проблемы после этой аттестации или со здоровьем или вообще. Можете после аттестации сходить с ребенком в больницу и взять справку о состоянии здоровья на тот момент.
А двойку Вам не поставят еще и потому, что шкрабу за эту двойку отвечать придется. Сегодня оставить ребенка на второй год очень проблематично.
Не все учителя заслуживают быть шкрабами, но таких много и я таких знаю. У меня лично была подобная проблема и как показывает мой опыт – главное не боятся испортить отношения и принимать в первую очередь сторону ребенка.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
спасибо за совет,вы мне очень помогли!именно так я и поступлю!завтра же иду к директору!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте, у меня ребенок обучается в классе с украинским языком обучения(3 класс). Стали поговаривать что наших детей на украинском языке доучат только начальную школу, а в среднее звено они пойдут учиться уже на русском языке, или переводите ребенка в другую школу, (в одной из школ останутся классы с украинским языком обучения) Закономерно ли это, и как нам родителям повлиять на данную ситуацию. Ведь мы не просто так отдавали детей в украинские классы.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Каков порядок назначения, создания, учета и использования фонда общего обязательного обучения?

Положение о среднем общеобразовательном учебном учреждении

69. В общеобразовательном учебном учреждении государственной или
коммунальной формы собственности создается фонд общего
обязательного обучения, который формируется с учетом
материально-бытовых потребностей учащихся за счет средств бюджета в
размере не менее трех процентов расходов на его текущее содержание,
а также за счет средств, привлеченных из других источников.

Средства фонда всеобщего обязательного обучения сохраняются на
счете этого учебного учреждения в учреждении банка и расходуются
согласно смете, утверждаемой директором.

Учет и использование средств фонда всеобщего обязательного
обучение осуществляется этим учебным учреждением в соответствии с
законодательством. Расходование средств фонда осуществляется согласно
приказа директора, который выдается на основании решения совета этого учреждения.

Контроль за правильным расходованием средств фонда общего
обязательного обучения осуществляют органы исполнительной власти или
органы местного самоуправления и органы управления образованием.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Джули писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос: я на данный момент учусь в колледже на 2 курсе и собираюсь оставить его, чтобы поступить в другой, но для этого мне нужен атестат об окончании 11 классов, скажите пожалуйста имею ли я прво получить атестат об окончании 11 классов от моего учреждения, с учетом на, то что я заканчиваю школьные предметы в колледже ? Будет ли играть роль в моем дальнейшем поступлениии в училище зачетка с оценкоми за два курса?

Можете получить аттестат после 2-х курсов обучения и академическую справку об окончании 2 курсов. При наличии академической справки, Вы можете вести разговор о взаимозачете предметов которые Вы изучали.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
LINA писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я учиться на дневном на бюджете в педагогическом ВУзе (получаю стипендию) и одновременно работать в школе офицально учителем? В институте я не на индивидуальном обучении!

Если время занятий и работы не совпадает.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):обязана ли была школа заниматся воспитанием детей в 90 годы????7

Обязана и тогда и сейчас тоже.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
светл писал(а):Здравствуйте, у меня ребенок обучается в классе с украинским языком обучения(3 класс). Стали поговаривать что наших детей на украинском языке доучат только начальную школу, а в среднее звено они пойдут учиться уже на русском языке, или переводите ребенка в другую школу, (в одной из школ останутся классы с украинским языком обучения) Закономерно ли это, и как нам родителям повлиять на данную ситуацию. Ведь мы не просто так отдавали детей в украинские классы.

"Стали поговаривать" мало ли кто о чем поговаривает. Будет приказ или решение, если родители не согласны обжалуйте в управлении образования. Школа без управления образования не сможет решить этот вопрос.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
скажите пожалуйста, девушке 22 года, она полная сирота - учится на первом курсе, свойственно на бюджете. я читала что при наступлении 23 лет по закону Украины она теряет высокую стипендию и становится обычным студентом. это правда?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Могут ли ребенка отчислить из школы если он сдал экзамен на 3 балла?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравтствуйте! У меня такая ситуация.... Мой ребенок отучился в школе три класса. Мы переезжаем в другую страну на ПМЖ и нам в школе не отдают документы, аргументируя тем что мы должна принести справку с той школы, куда мы его отдаем в том городе куда собираемся переезжать и только тогда нам отдадут документы. Подскажите, что делать и вообще это законно? Так как город находиться далеко, просто съездить туда невозможно.... Заранее благодарна!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
здравствуйте! я работаю преподавателем в негосударственном вузе. Имеет ли право, зав. кафедрой выставлять за меня (хотя я и не отсутствовала - не болела, и т.д.) оценки в хвостовки и в зачетки по моим дисциплинам?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
может ли декан заставить перейти с дневного обучения на заочное?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Подскажите пожалуйста я получила дипломи бакалавра в коледже(училась на бюджете) могу ли я поступить в университет на бюджет - направление медицина.
за ранее спасибо.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Подскажите пожалуйста я получила дипломи бакалавра в коледже(училась на бюджете) могу ли я поступить в университет на бюджет - направление медицина.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте!!!Сёстрам в школе выдали аттестат с ошибкой в фамилии.мы обратились к директору с просьбой переделать аттестат. но она возразила и сказала,что не имеет права. Подскажите что делать?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Я учусь в ВУЗе на заочной форме обучения, на бюджете. Могу ли я поступить в училище на дневную форму обучения с аттестатом заверенным нотариально? В училище мне отказывают, основанием служит - стипендия, в университете аттестат могут отдать только под расписку на недолгий срок. Существует ли такой закон на самом деле или на что ссылаться в такой нелегкой ситуации?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
какие статьи и законы про прием ребенка в детский сад
Информация про Закон Украины "Об образовании"
СКАЖИТЕ , А ЕСЛИ И ДИРЕКТОР И ЗАВУЧ - ДВА ПЕНСИОНЕРА ??? ЗАКОННО ЛИ ЭТО ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
алена писал(а):скажите пожалуйста, девушке 22 года, она полная сирота - учится на первом курсе, свойственно на бюджете. я читала что при наступлении 23 лет по закону Украины она теряет высокую стипендию и становится обычным студентом. это правда?

Нет, за Вами на все время обучения сохраняется статус сироты и стипендия не будет уменьшена. (если бы Вы поступили на обучение после 23 лет, тогда бы ситуация была иная)
Мудрость – это достояние души, а не возраста
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.