Информация про Закон Украины "Об образовании"
Как поступить гражданину РБ в вузы Украины?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
какие бывают виды учебных заведений?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Слышала, что выплачивают соц. помощь родителям, которые платят за учебу. Правда ли это?

Сдайте в налоговую инспекцию по месту жительства годовую декларацию о доходах, Вам сделают перерасчет и возврат подоходного налога.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
гость писал(а):Добрый день!Мой сын- гражданин Латвии ему 16лет учится в школе в 11классе.В Украине живет с 4-х лет.В школе говорят что диплом о среднем образовании он получить не сможет так как нет вида на жительство.Посоветуйте как нам быть!Неужели 11лет насмарку!

Аттестат действительно может быть выдан только если ребенок является гражданином Украины.
Хочу отметить, что в Украине есть договора с Россией, Белоруссией и некоторыми другими государствами о взаимном признании образования. На территории Украины выдается выписка документов про образование, а в соседнем государстве на основании этой выписки выдается аттестат.
В каждом конкретном случае вопрос рассматривается индивидуально и первый вопрос, который задается почему ребенок находится на Украине, возможно у него здесь опекун, кто за него здесь отвечает. Сколько вопросов с ответами, столько и вариантов решений.
В любом случае Вам необходимо официально обратиться в министерство образования Украины в отдел международного сотрудничества.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как поступить гражданину РБ в вузы Украины?

Можно поступить только в то учебное учреждение, которое имеет лицензию на право обучения иностранных граждан.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):какие бывают виды учебных заведений?

Прочитайте на первой странице этой темы.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
какие новшества в законе по выходу на выслугу лет
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте, могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации для зам. по ВР, если у меня только 1/2 ставки? Повлияет ли это на категорию?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
По поводу питания в начальной школе есть какой-то закон?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Прошу, подскажите где найти нормативный документ о лицее (кол-во учеников в классах, деление на группы...)
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Считается ли педагогическим образованием Академия культуры по специальности "культуролог, преподаватель культурологии и истории культуры"
Об образовании"
Здрасти у меня такой вапрос. Магу ли я пайти учится в висшее учебное заведение со средним спецыальным образованиям без ЗНО для прдолжения квалификацыи по своей спецыальности?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):какие новшества в законе по выходу на выслугу лет

Особых изменений пока не заметила.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Ольга Н. писал(а):Здравствуйте, могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации для зам. по ВР, если у меня только 1/2 ставки? Повлияет ли это на категорию?

Возможно.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Л.Т. писал(а):По поводу питания в начальной школе есть какой-то закон?

Вопросы финансирования питания решаются на уровне местных бюджетов, а нормы питания устанавливаются нормативными документами министерства здравоохранения.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Август писал(а):Прошу, подскажите где найти нормативный документ о лицее (кол-во учеников в классах, деление на группы...)

Читайте Устав.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Считается ли педагогическим образованием Академия культуры по специальности "культуролог, преподаватель культурологии и истории культуры"

Вас интересует педстаж. Это будет зависеть от того на какой должности Вы будете работать и где.
Время как зеркало отражает всю правду
Об образовании"
Аватара пользователя
вася писал(а):Здрасти у меня такой вапрос. Магу ли я пайти учится в висшее учебное заведение со средним спецыальным образованиям без ЗНО для прдолжения квалификацыи по своей спецыальности?

Честно говоря, я не знаю, что Вы будете делать в ВУЗе, Вы же в каждом слове ошибку допускаете.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Подскажите пожалуйста. Я работаю в театре актером. Поступил на заочное отделение на режиссуру. Театр во время сессии ставит спектакли с моим участием и мне приходится ездить туда обратно - из-за этого конфликт в Универе. Есть ли закон которым можно запретить руководству театра вызывать меня на работу во время сессии? Руководство театра говорит, что поступление это моя инициатива - театр меня не посылал на учебу. И если бы я повышал актерскую квалификацию, то они бы пошли на уступки, а режиссеры театру не нужны. Хотя в ВУЗе есть дисциплины непосредственно относящиеся к актерской профессии.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! Я учусь в ПТУ. Так получилось, что мне нужно уйти от туда... А мне мастер говорит, что вышел закон с 1.09.2010 "Об образовании" и в этом законе указано, что я должен вернуть государству всю ту степендию, которую оно мне начисляло. Так ли это или это очередная ихняя попытка выкачать финансы?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день ! Хочу забрать документы из коммерческого ВУЗа и перейти в другой .В обходном листе стоит пункт - Военкомат.
Перед институтом задолженности нет,но документы не дают. А, если идти в военкомат - то тут получается отдельная история...
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Я учусь в ПТУ. Так получилось, что мне нужно уйти от туда... А мне мастер говорит, что вышел закон с 1.09.2010 "Об образовании" и в этом законе указано, что я должен вернуть государству всю ту степендию, которую оно мне начисляло. Так ли это или это очередная ихняя попытка выкачать финансы?

Ответ на Ваш вопрос на форуме в соседней теме:
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=568
пост 25.02.2011
Ваш вопрос будет перенесен в ту же тему
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Виктор писал(а):Добрый день ! Хочу забрать документы из коммерческого ВУЗа и перейти в другой .В обходном листе стоит пункт - Военкомат.
Перед институтом задолженности нет,но документы не дают. А, если идти в военкомат - то тут получается отдельная история...

История действительно отдельная и не очень радостная.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
plahtasss1 писал(а):Подскажите пожалуйста. Я работаю в театре актером. Поступил на заочное отделение на режиссуру. Театр во время сессии ставит спектакли с моим участием и мне приходится ездить туда обратно - из-за этого конфликт в Универе. Есть ли закон которым можно запретить руководству театра вызывать меня на работу во время сессии? Руководство театра говорит, что поступление это моя инициатива - театр меня не посылал на учебу. И если бы я повышал актерскую квалификацию, то они бы пошли на уступки, а режиссеры театру не нужны. Хотя в ВУЗе есть дисциплины непосредственно относящиеся к актерской профессии.

Кодекс законов о труде Украины
Статья 215. Льготы работникам, обучающимся в высших учебных заведениях

Работникам, обучающимся в высших учебных заведениях с вечерней и заочной формами обучения, предоставляются дополнительные отпуска в связи с обучением, а также другие льготы, предусмотренные законодательством.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте.Имеет ли право учитель начальных классов орать на учеников,таким образом добиваясь дисциплины?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
ОЛЬГА ЮРЛОВА писал(а):Здравствуйте.Имеет ли право учитель начальных классов орать на учеников,таким образом добиваясь дисциплины?

Вы же знаете, что Учитель, если он таковым является, конечно не имеет право повышать голос на любого ученика, не зависимо от того в каком классе он проводит урок, в первом или в десятом. На жаль в школе сейчас много случайных людей, а маленькие дети, они же беззащитные.
Вот в десятом ученики уже и сдачи дать могут, если не на уроке, то после занятий. На них и кричат поменьше, даже если иногда и стоит.
Можете обжаловать действия преподавателя в администрации школы или районо.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Я учился на бюджете в ПТУ после 9 классов- специальность автослесарь. СЕйчас хочу поступить в другое училище на бюджет на специальность штукатур-каменщик. Платного обучения там нету, а нужна эта специльность. И есть ли ограничения по возрастному критерию.На какие нормативные документы мне ссылаться????????? Заранее спасибо.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Я учился на бюджете в ПТУ после 9 классов- специальность автослесарь. СЕйчас хочу поступить в другое училище на бюджет на специальность штукатур-каменщик. Платного обучения там нету, а нужна эта специльность. И есть ли ограничения по возрастному критерию.На какие нормативные документы мне ссылаться????????? Заранее спасибо.

Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
http://www.agriya.info/obrazovanie/[url]zakon_ukrainy_pro_professionalno_tehnicheskoe_obrazovanie.html[/url]
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=568
На сайте на украинском языке, на форуме на русском
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Если у ребенка не сделаны все прививки,примут ли его в садик?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Скажите, мой ребенок учится в колледже на первом курсе на бюджете,после окончания первого курса я хочу перевести его в другой колледж на другую специальность.Он весь год получал стипендию,при переводе по законодательству меня могут заставить вернуть стипендию за год?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.