Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Вопрос: мой сын поступил в 10й класс, однако по семейным обстоятельствам я должна забрать его к себе ,заграницу. Мне не нравится европейское образование, да и проблема с языком у негодовольно серьезная, а ведь дома он учится практически на 10. Есть ли возможность обучения экстерном и на сколько оно эффективно????

Возможность экстерната существует, могу порекомендовать позвонить в министерство образования по телефону 0-(44)-486-11-98 – Людмила Васильевна, Вы получите ответы на все свои вопросы. Насколько это эффективно, зависит от Вашего сына в первую очередь.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
ирина23 писал(а):мой сын гражданин азербайджана.я хочу чтоб он поступал в киеве в университет. как иностранный гражданин его учеба будет только платной..?

Да
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Татьяна Сев писал(а):Здравствуйте. Имеют ли право ставить 6 и 7 урок в 3м классе?

Обратитесь в управление образования, которому подчинена Ваша школа
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! Мой ребенок пошел в школу на подготовку. В первый же день завуч сказала, что нам нужно подобрать другую школу, так как ребенок излишне активен и неусидчив, и мы можем даже не рассчитывать что он пойдет в 1класс к ним. Мы и так выложили сумму чтобы записать ребенка в эту школу. Имеют ли право с нами так поступить, даже если ребенок и гиперактивен?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли руководитель техшколы произвести перевод педагогов с действующего трудового договора на контракт? В случае отказа перехода педагога на контракт, какие могут быть последствия?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Марина писал(а):Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли руководитель техшколы произвести перевод педагогов с действующего трудового договора на контракт? В случае отказа перехода педагога на контракт, какие могут быть последствия?

Только по Вашему заявлению.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Мой ребенок пошел в школу на подготовку. В первый же день завуч сказала, что нам нужно подобрать другую школу, так как ребенок излишне активен и неусидчив, и мы можем даже не рассчитывать что он пойдет в 1класс к ним. Мы и так выложили сумму чтобы записать ребенка в эту школу. Имеют ли право с нами так поступить, даже если ребенок и гиперактивен?

Нет, не имеют. Тем более, что Вы оплатили обучение. При оплате Вы должны были получить договор, прочитайте, что там написано.
Если у Вас возникла проблема с завучем, обратитесь к директору со своей проблемой.

В хорошей школе к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Если в этой школе он отсутствует, подумайте, настолько ли хороша эта школа.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Может ли оставаться на должности директора техникума человек достигший пенсионного возраста?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте!Что необходимо для того, что бы открыть дошкольное учреждение
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
марина писал(а):Может ли оставаться на должности директора техникума человек достигший пенсионного возраста?

Может, ограничений по возрасту законом не предусмотрено
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!Что необходимо для того, что бы открыть дошкольное учреждение

Я так понимаю, что речь идет о частном детском учреждении. Если у Вас есть помещение для детей и санэпидемстанция с пожарниками не будет возражать, что Вы там будете заниматься, можете идти в администрацию и регистрировать дошкольное учреждение. Процесс очень долгий и бумаг придется оформить не мало. Не забудьте про районо.
Я назвала Вам четыре организации, обойдите их и в каждой посоветуйтесь. Вы получите ответ на свой вопрос.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день, хотела спросить, есть ли какие-то нормы ВРЕМЕНИ учебного дня? нам начали ставить по 6 пар, очень трудно физически и морально высидеть с 8 30 до 18 10 в университете. Можно ли написать какой-то документ на имя ректора, опираясь на закон, что бы нам нормально планировали учебный час?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Ребенок учиться в 5 классе,гиперактивный.Из за этого не складываются отношения с учителями и некоторыми одноклассниками.Родители этих одноклассников хотят принять меры,что бы убрать ребенка их класса.Класс с углубленным обучением иностранных языков.Обстановка накалена, можно ли перевести ребенка на обучение экстерном?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
always_ultra писал(а):Добрый день, хотела спросить, есть ли какие-то нормы ВРЕМЕНИ учебного дня? нам начали ставить по 6 пар, очень трудно физически и морально высидеть с 8 30 до 18 10 в университете. Можно ли написать какой-то документ на имя ректора, опираясь на закон, что бы нам нормально планировали учебный час?

Закон Украины «О высшем образовании»
Статья 38. Студенческое самоуправление
3. Основными задачами органов студенческого самоуправления являются:
- обеспечение и защита прав и интересов студентов, в частности относительно организации учебного процесса;

Или обратитесь за советом в департамент высшего образования министерства образования
http://www.mon.gov.ua/main.php?query=education/higher/department
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Ребенок учиться в 5 классе,гиперактивный.Из за этого не складываются отношения с учителями и некоторыми одноклассниками.Родители этих одноклассников хотят принять меры,что бы убрать ребенка их класса.Класс с углубленным обучением иностранных языков.Обстановка накалена, можно ли перевести ребенка на обучение экстерном?

Если Вы этого хотите всегда можно решить вопрос. А его гиперактивность можно направить на дополнительное обучение и спорт. Например пройти обучение в детской компьютерной академии. И интересно и специальность будет и даже не одна.
Я знаю, что экстернат очень часто помогает быть более успешными, чем школа.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить, имею-ли я право на получение надбавки за выслугу лет, если я принят на работу преподавателем в государственный университет с 1.09.2010, а до этого с 1986 года по 2003 год без перерыва работал сначала преподавателем 1-ой категории, затем высшей категории в техникуме, который входит в настоящее время, как структурное подразделение, в состав университета, где работаю?
С уважением: Кулистов Всеволод Александрович, ул. Орджоникидзе, 90,кв.10, г.Керчь, АР Крым
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получит ли ребенок, обучающийся в Украине и имеющий гражданство РФ ,аттестат о среднем образовании или получит справку о том, что он прослушал курс средней школы?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Юлия Беспалова писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получит ли ребенок, обучающийся в Украине и имеющий гражданство РФ ,аттестат о среднем образовании или получит справку о том, что он прослушал курс средней школы?

Если ребенок находится на территории Украины легально, то будет аттестат, если нелегально, то справка.

Вам необходимо официально обратиться в министерство образования Украины в отдел международного сотрудничества, т.к. в Украине есть договор с Россией о взаимном признании образования. На территории Украины выдается выписка документов про образование, а в России на основании этой выписки выдается аттестат.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
kulistov_kerch@mail.ru писал(а):Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить, имею-ли я право на получение надбавки за выслугу лет, если я принят на работу преподавателем в государственный университет с 1.09.2010, а до этого с 1986 года по 2003 год без перерыва работал сначала преподавателем 1-ой категории, затем высшей категории в техникуме, который входит в настоящее время, как структурное подразделение, в состав университета, где работаю?
С уважением: Кулистов Всеволод Александрович, ул. Орджоникидзе, 90,кв.10, г.Керчь, АР Крым

Обратитесь в департамент высшего образования министерства образования
http://www.mon.gov.ua/main.php?query=education/higher/department
по ссылке указаны телефоны.
Не стесняйтесь позвонить. Вы получите ответ специалиста по высшему образованию.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Моя дочь гражданка России,проживаем мы на Украине(каждые 3 месяца выезжаем за границу).Сейчас поступили в первый класс.Директор с нас требует документы ,что она имеет право,на образовании в Украине.Сможет ли она в будущем получить аттестат.Что для этого нужно.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый День!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Моя дочь гражданка России,мы проживаем на Украине(каждые 3 месяца выезжаем за границу).Имеет ли она право закончить здесь школу?Какие документы нужны?Обязательно ли нужно получать вид на жительство?Мы уже ходим в первый класс,директор говорит,что нужны документы,чтобы потом не было проблем,при получении аттестата.Подскажите какие?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день! На протяжении какого времени возможно восстановление в ВУЗ после отчисления
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Куда обращаться по поводу отказа в подвозе к школе в сельской местности,в условиях хронической "войны" за каждого ребенка между двумя школами ? Директор одной из них депутат, использует все способы чтобы загнать детей в свою школу.Мы живем в Крыму,дороги горные, дети ездят в переполненном рейсовом автобусе.С ужасом ждем гололед.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Законно ли исключение ученика седьмого класса из школы за поведение.Мотивация что он живет в другом районе города
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
NASTEA22081985 писал(а):Добрый День!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Моя дочь гражданка России,мы проживаем на Украине(каждые 3 месяца выезжаем за границу).Имеет ли она право закончить здесь школу?Какие документы нужны?Обязательно ли нужно получать вид на жительство?Мы уже ходим в первый класс,директор говорит,что нужны документы,чтобы потом не было проблем,при получении аттестата.Подскажите какие?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Анастасия писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Моя дочь гражданка России,проживаем мы на Украине(каждые 3 месяца выезжаем за границу).Сейчас поступили в первый класс.Директор с нас требует документы ,что она имеет право,на образовании в Украине.Сможет ли она в будущем получить аттестат.Что для этого нужно.


Если ребенок находится на территории Украины легально, то будет аттестат, если нелегально, то справка.

Вам необходимо официально обратиться в министерство образования Украины в отдел международного сотрудничества, т.к. в Украине есть договор с Россией о взаимном признании образования. На территории Украины выдается выписка документов про образование, а в России на основании этой выписки выдается аттестат.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! На протяжении какого времени возможно восстановление в ВУЗ после отчисления

Обратитесь в администрацию ВУЗа, который Вас интересует.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
ксюша писал(а):Куда обращаться по поводу отказа в подвозе к школе в сельской местности,в условиях хронической "войны" за каждого ребенка между двумя школами ? Директор одной из них депутат, использует все способы чтобы загнать детей в свою школу.Мы живем в Крыму,дороги горные, дети ездят в переполненном рейсовом автобусе.С ужасом ждем гололед.

В органы местного самоуправления.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Законно ли исключение ученика седьмого класса из школы за поведение.Мотивация что он живет в другом районе города

Обратитесь в управление образования, которому подчинена Ваша школа.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день!Мой сын- гражданин Латвии ему 16лет учится в школе в 11классе.В Украине живет с 4-х лет.В школе говорят что диплом о среднем образовании он получить не сможет так как нет вида на жительство.Посоветуйте как нам быть!Неужели 11лет насмарку!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Слышала, что выплачивают соц. помощь родителям, которые платят за учебу. Правда ли это?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.