Информация про Закон Украины "Об образовании"
могут ребёнка отчислить из первого класса общеобразовательной школы за поведение?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю университет. Я - круглая сирота. Сходила вчера в бухгалтерию университета ( узнать положена ли мне материальная помощь по окончанию ВУЗа , мне сказали что нет). Скажите пожалуйста, положено или нет? Если да, то в каком размере.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня высшее образование,специальность практический психолог- 4 года проработала воспитателем а теперь работаю по специальности. Скажите через сколько я могу пойти на аттестацию о повышении квалификации
Информация про Закон Украины "Об образовании"
здравствуйте, подскажите пжл какие условия перевода из 9 в 10 класс общеобразовательной школы, ребёнок хочет учиться дальше именно в этой школе, а директор говорит ,что она его не возьмёт имеет ли он на это право?что нам делать?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководство лицея (гос. учережд.) в одностороннем порядке исключить ребенка из школы "якобы за неуспевание" или "ваш ребенок не вытянет" программу 5-го класса? Учительница явно занижает оценки. и как с этим бороться?
С ув. Александр
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый вечер! вопрос можно ли поступить в училище после 25 лет, если при этом уже училась в другом училище но на другую профессию?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
обязательно ли переходить на форму работы по совместительству,если я учусь на очной форме аспирантуры и становлюсь учередителем часного предприятия с передачей прав правления другому лицу(директору), назначенному по приказу?если предприятие просуществует пол года и я не уйду на совместителя чем мне это грозит?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Имеет ли право учитель оставить школьника на второй год
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый день!!! Помогите мне пожалуйста у меня сыну 8 не полных лет и мы пошли в школу в первый класс, у моего сына возникли трудности ,он плохо адаптируется в классе.Главный вопрос к Вам я хочу перевести ребенка на индивидуальное обучение . У моего ребенка диагноз ЗПР 83 и дизартрия по смешанному типу. Комиссия говорит ,что нам не положено с нашим диагнозом и ,что они могут предложить ,только речевой интернат. Я отказалась ,так,как меня больше тревожит его психика ,а потом и все остальное.Учитель настаивает на домашнем обучении ,но я не знаю ,как это сделать ???,куда бежать и куда стучать???? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Я учусь на заочном отделении, скажите за какое время мне обязаны сообщить дату начала сессии? Есть по этому вопросу какой-нибудь закон?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Гость писал(а):Добрый день!!! Помогите мне пожалуйста у меня сыну 8 не полных лет и мы пошли в школу в первый класс, у моего сына возникли трудности ,он плохо адаптируется в классе.Главный вопрос к Вам я хочу перевести ребенка на индивидуальное обучение . У моего ребенка диагноз ЗПР 83 и дизартрия по смешанному типу. Комиссия говорит ,что нам не положено с нашим диагнозом и ,что они могут предложить ,только речевой интернат. Я отказалась ,так,как меня больше тревожит его психика ,а потом и все остальное.Учитель настаивает на домашнем обучении ,но я не знаю ,как это сделать ???,куда бежать и куда стучать???? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!

Комиссии только й горазды, что морочить голову, в дальнейшем они вам и не такое скажут… На будущее, в нелегком пути индивидуального обучения запомните что вся эта педагогическая братва (за очень редким исключением) руководствуется сплошь корыстными целями действуя по схеме наименьшего сопротивления. Любые внесистемные действия заставляют их делать лишние телодвижения, которым они противятся всеми фибрами гнилой души, при этом на благополучие ребенка им совершенно плевать, и об этом впредь надо не забывать!
Излюбленная тактика: давить психологически, доводя эмоционально, убеждая в том, какие вы такие-сякие калечите ребенка. И, конечно же, пытаться «жульничать» незнанием законов.
Если ребенок слаб, постарайтесь максимально, в меру своих возможностей, оградить его от школьной среды. Иначе испытывая адаптационные трудности, его рано или просто сломают, покалечив не сформированную детскую психику.
Главное в этом важном возрасте привить (а не угробить как делают в школе) ему тягу к обучению и самосовершенствованию, и в будущем можно будет не переживать, что он чего-то там не знает из школьной программы. Школа нужна лишь для получения аттестата, и нынче не имеет нечего общего с реальной жизнью.
Так что крепитесь, вы все делаете правильно.
Теперь инструкция как получить заветное разрешение об индивидуальном обучении:
Нужно обратиться в детскую консультацию по месту жительства и решить вопрос со справкой ВКК, что ребенок нуждается в индивидуальном обучении.
Это на тот случай, если вы не примете решения о другом виде обучения, например экстернат.

Дистанционное обучение, обучение через интернет сэкономит здоровье и вам и вашему ребенку, хотя экстернат тоже неплохой вариант.
Изучите варианты и примите решение.
Если решите обучать индивидуально, оформите эти бумаги и запишитесь в какую-то школу дистанционно. Сегодня по многим предметам можно найти очень интересные лекции и уроки.
Школу устроит справка и не будут вас грузить, там ребенок никому не нужен. Это подтвердят все, кому пришлось через это пройти.
Главное не волнуйтесь, берегите себя.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Помогите мне пожалуйста у меня сыну 8 не полных лет и мы пошли в школу в первый класс, у моего сына возникли трудности

Вам полезно будет прочитать информацию в теме: "Как выбрать школу"
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Открыть текст - Житомирский музыкант запретил своим отпрыскам посещать в школу

Ну и правильно сделал :rok:
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Подскажите мне пожалуйста, ребенок-сирота заканчивает медучилище, хочет поступать на биофак университета на 2-й курс:
1. Сохраняются ли льготы при поступлении?
2.Имеет ли ребенок право на безплатное образование второй раз?
3.Что нужно сдавать-тесты или экзамены?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Могут ли от отчислить ребенка 16 лет , за то что он курил не на территории школы?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Добрый вечер! Имеет ли право ученик училища ездить бесплатно в городском транспорте, при предъявлении ученического? Проездной ученический купить невозможно, говорят их не выпускают уже 3 года! Есть только студенческие на все виды транспорта кроме метро!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Администрация техникума назначила экзамен в компьютерном классе, где в это время должен был проводиться урок по расписанию. Преподавателя ведущего урок, об этом не предупредили. В результате, чуть не были сорваны и урок и экзамен. Кто должен понести за это ответственность?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
могут ли ребенка оставить в первом классе по болезни?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
учусь в колледже на третьем курсе.Хочу уйти и перейти в другое учебное заведение,но мне не отдают аттестат. Как поступить,понимаю, что первый раз ошиблась в выборе профессии.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Дата: 27 май 2013, 21:56 | Автор: Оксана Руслановна Цитировать
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как найти выход из ситуации. Дело в том, что я работаю в сельской школе, а сама живу в городе. В соседней школе есть школьный автобус, который подвозит и наших детей и учителей до школы и обратно. Но в период каникул и карантина учителя едят за свой счет, автобус не пускают. Это правильно? Можно ли как-то заставить их пускать автобус для учителей с города? Подскажите, к кому обратиться! Заранее спасибо!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здрастуйте, подскажите пожалуйста, что надо делать в такой ситуации.
Я занимаюсь на частных курсах по подготовке к международным экзаменам в Киеве. Весь период обучения составляет 24 занятия. 7 из всех занятий я прозанимался с одним преподавателем, но за эти семь занятия она ничего толкового не дала. Чуть-ли не через каждое слово смотрела в словаре перевод. Ну и в конце концов, я обратился к ихнему руководству заменить мне на другого учителя. Мне заменили, учитель хорошая. Мне обещали хорошие результаты в конце курса. Но со всеми моими стараниями результаты почти такие, как и были с самого начала. Уже на 11 занятии я узнал, что до того, как идти на курсы, если не достаточный уровень языка, то надо походить на курсы общего английского, чтобы повысить уровень до высокого. Я ситуацию объяснил руководству этого центра. Но никто ничего не собирался ничего предпринимал. После телефону я начал повышать на них голос, потому что никто не собирался ничего предпринимал. Через день мне звонят и говорят, что вот все ты исключен из нашего центра из-за того, что огрызался с человеком старше тебя. Вроде-бы это у них в договоре так написано. Хотя информировать заказчика об их условиях никто не наметился. Поэтому я считаю, что они не имеют права так поступать. Мне удалось с ними договориться остаться, но при условиях если я буду подстраиваться под время учителя. Ну я согласился, хотя не доволен. Что подскажите мне делать в такой ситуации? Что можно им предъявить или самому что-то сделать, чтобы они отстали. Ихний преподаватель предоставил не качественные образовательные услуги. А руководство не проинформировало своих и моих обязанностей. Помогите установить справедливость. Заранее спасибо.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте, на данный момент обучаюсь в высшем учебном заведении на дневном[контракт] ( перхожу на 4й курс), хочу закончить ещё дополнительно проф. лицей ,тоже на дневном, на бюджет. Мой вопрос: законом это запрещено, если да, что за статья?

P. S. ответ желателен как можно скорее

С ув. Владимир
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Полезно знать!!

С понедельника, 2 сентября, в Украине начинает работу горячая линия для жалоб и предложений по организации учебного процесса, сообщает Министерство образования и науки Украины.
Теперь каждый желающий сможет обратиться с вопросами и предложениями по организации учебно-воспитательного процесса в школах.
У службы по работе с жалобами для удобства есть два номера,
один предназначен для предложений граждан обеспокоенных образованием в начальной школе
(1-4 классы) –0 (44) 481-47-68,

второй номер будет работать с проблемами старшеклассников
(5-11 классы) - 0 (44) 481-32-07
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Гость писал(а):Ребенок учиться в 5 классе,гиперактивный.Из за этого не складываются отношения с учителями и некоторыми одноклассниками.Родители этих одноклассников хотят принять меры,что бы убрать ребенка их класса.Класс с углубленным обучением иностранных языков.Обстановка накалена, можно ли перевести ребенка на обучение экстерном?




Можно см. закон об экстернате приказ \№431 МОНа от 19.05.2008
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте. Подскажите, со скольки лет необходимо отдавать ребенка в школу. Можно ли с 7? ыну в августе исполнилось 6. Хотели отдать в 7 (мелкий он ростом) А вчера пришли из школы и предупредили, что если ребенок 1 сентября не сядет за парту, то мы сядем в тюрьму.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Подскажите, со скольки лет необходимо отдавать ребенка в школу. Можно ли с 7? ыну в августе исполнилось 6. Хотели отдать в 7 (мелкий он ростом) А вчера пришли из школы и предупредили, что если ребенок 1 сентября не сядет за парту, то мы сядем в тюрьму.

Можете предложить администрации школы копию этого документа.


Письмо Министерства образования
№ 1/9-552 от 21.07.2011


Про срок пребывания детей,
достигших шестилетнего возраста,
в дошкольных учебных учреждениях.

Министерство обращает внимание относительно срока пребывания детей, достигших шестилетнего возраста в дошкольных учебных учреждениях и порядке формирования возрастов на следующий учебный год.

Так согласно п.1 ст. 12 Закона Украины "О дошкольном образовании" право на пребывание в дошкольных учебных учреждениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных учреждениях до 7 лет.

Положением о дошкольном учебном учреждении, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 № 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных учреждениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа.

Следовательно, перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляется с 1 сентября текущего года. Одновременно обращаем внимание, что дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное учреждение до конца оздоровительного периода.

Содержание письма просим довести до сведения руководителей дошкольных учебных заведений.
Заместитель Министра Б.М. Жебровский

Открыть текст - Лист МОНМСУ 21.07.2011 №1/9-552
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "Об образовании"
то у них наверно детей не хватает, то и бегают. Если не хватит детей то сокращение надо делать.
А в школу можно с 7, а по справке медицинской и с 8. и не обязательно ребёнок должен быть в садике, можно и дома.
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Большое спасибо за ответ!
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Здравствуйте! Мне двадцать лет. После окончания школы в 2010 году поступила в техникум, но в 2011 году бросила его по причине здоровья. Училась я там на бюджете. В этом году решила поступить в училище. Получается второй раз за счет государства. Это возможно?
Информация про Закон Украины "Об образовании"
Треть британских школьников уверены, что сыр – это овощ

Треть учеников британских школ думают, что сыр - это овощ. Британские СМИ сообщают, что уровень информированности учащихся начальных, а также средних образовательных школ как о еде, так и о ее происхождении довольно низкий.

У детей практически отсутствуют элементарные представления о классификации ежедневно потребляемой ими пищи. Проведение социального опроса среди школьников позволяет судить о столь печальной ситуации почти во всех школах Великобритании.

Так, среди 27,5 тыс. школьников, участвовавших в опросе, каждый третий абсолютно уверен, что такой продукт, как сыр является самым обычным овощем, тогда как каждый десятый школьник заявил, что помидоры растут из земли. А каждый пятый ученик думает, что подаваемые в школьной столовой рыбные палочки готовятся из куриного мяса, а вовсе не из рыбы.
:-D :-D :-D

Зато знают много того чего в их возрасте знать пока рановато
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.