Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Я работаю в РДК на ставке руководителя кружка хореографии. Могу ли я составить свое расписание не на 6 дней, а на 5 поскольку в выходные дни я работаю по 6 часов вместо 3(в связи с загрузкой три группы)
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Могут ли дети отчисляться из внешкольного заведения. По каким причинам?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
что делать во время каникул?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,РАЗОБРАТЬСЯ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!!!Я РАБОТАЮ В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПСИХОЛОГОМ,РАБОТАЮ С БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ,ДЕТЬМИ ИНВАЛИДАМИ И ДРУГИМИ!!! НА МОЮ НАГРУЗКУ В 20 ЧАСОВ ДИРЕКТОР ДАЕТ МНЕ 8-10 ДЕТЕЙ!!!НО С НИМИ НУЖНА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА,А НЕ ГРУППОВАЯ,И ЭТО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ ,А НЕ ЗДОРОВЫЕ,КАК У ДРУГИХ КОЛЛЕГ!!!ДИРЕКТОР МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ДОКУМЕНТ О НАПОЛНЯЕМОСТИ В ГРУППАХ 5-10 ЧЕЛОВЕК(НО ЭТО ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!) А ДЛЯ МОЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО РАБОТЕ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ? ИЛИ МНЕ ИХ НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ?????????????????????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Вы ведь работаете по утвержденной программе?
А там конкретно прописано сколько детей, какая наполняемость групп, сколько часов индивидуальные занятия и т.д..
Программа утверждается в районо...
Напишите новую программу, обоснуйте её, утвердите в районо и работайте.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
ПРОГРАММА УТВЕРЖДЕНА ПО ВНЕШКОЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДЕТЕЙ,А ПРО ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬСЯ.ТЕ ,КТО РАБОТАЛИ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ ЗНАЮТ,КАКОЙ ЭТО ТРУД И О ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЯХ И РЕЧИ НЕ МОЖЕТ ИДТИ,КАК ПРОПИСАНО В УТВЕРЖДЕННОЙ ПРОГРАММЕ!!!ПОЭТОМУ И ПРОШУ ПОМОЩИ ,У КОГО ЕСТЬ ДОКУМЕНТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Вы сможете решить свой вопрос, только если переделаете программу и убедите тех людей, что утверждают её. Переговорите предварительно с методкабинетом районо.
И ещё с инвалидами работают психологи в центрах реабилитации. Сходите в такой центр по месту жительства, возможно у них есть какие-то документы, которые смогут вам помочь.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Помогите, пожалуйста. Моя дочь учится в музыкальной школе в хореографическом классе. Она в 3-м классе. На конец учебного года 2012-2013г (2 класс) их в классе было 17 человек. Хореографический класс очень маленький, когда дети стоят у станка, то постоянно бьют ногами друг друга при выполнении упражнений. И директор на экзамене сообщил, что детей поделят на 2 класса: 3-а и 3-б. Естественно детей делили по талантам и способностям, по физическим данным. Скажу, что родители 3-а занимают высокие должности и в хореографический класс попали по связям ну, а дети естественно по способностям уступают детям 3-б. На протяжении всего прошлого года родители 3-а постоянно требовали выставлять их детей в первый линии, но дети не могли потянуть танцы на первых линиях. Не проходило и дня без того, что бы они не вмешивались в учебный процесс. Пытались контролировать постановку танцевальных номером (ни один из них не имеет хореографического образования), ну одним словом постоянно утяжеляют работу преподавателя. Родителям 3-а не понравилось, что класс раздели. Они начали жаловаться в городскую мэрию в отдел культуры. По их требованию класс снова объединили, что естественно не нравится родителям 3-б , т.к. мы родители 3-б считаем что действия родителей 3-а приводит к тому что у наших детей нет прогресса в обучении. Кроме того за первые недели обучения все родители (3-б) подобрали своим детям график различных занятий, кружков , вторых муз. направлений, репетиторов так что бы они не накладывались с занятиями в хореографическом классе. Теперь этим объединением время сдвинулось и все мы (ученики 3-б) пропускаем половину занятий в хореографическом классе, т.к они совпадают с занятиями в других кружках. Кроме того занятия начинаются в 13ч 30 мин., а у некоторых занятие в школе заканчиваются в 14ч00мин., а еще время нужно для того что бы дойти или доехать до музыкальной школы. Мы представителям Горисполкома стали говорить , что нас такое расписание, наполненность класса не устраивают, на что нам ответили что это ваши проблемы, а не нравится заниматься в составе 17 человек и в это время уходите с муз. школы не кого не держат насильно. Так вот получается что дети талантливые не могут развиваться из-за прихоти родителей при власти?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Изложив свою ситуацию, прошу помочь советом, что нам делать?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Скажите, может ли директор профильного учреждения не иметь педагогического образования, но иметь высшее именно по профилю?(например-Морская академия)
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Подскажите, где можно найти министерскую программу для театральной студии.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
может ли занимать должность директора городского центра творчества человек не имеющий педагогического образования?..
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, можно ли преподавать хореографию у детей и взрослых если нет соответствующего и педагогического образования но при этом есть свидетельство об окончании детского дома творчества по классу хореографии и сама до сих пор( около 10 лет ) танцую во взрослом народном аматорском ансамбле ? Заранее спасибо за ответ !!!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.