Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Дата: 04 дек 2010, 08:26 | Автор: Татьяна Харламова Цитировать
Как случилось, что сотни тренров-преподавателей Украины были выброшены из спискаперечня профессий дающих паво на выслугу лет
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
Татьяна Харламова писал(а):Как случилось, что сотни тренров-преподавателей Украины были выброшены из спискаперечня профессий дающих паво на выслугу лет

Обратитесь в Министерство образования, они решают кого куда включать.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
я работаю руководителем кружка картинга при городском эколого-натуралистическом центре.какое количество воспитанников у меня должно быть при ставке 8 часов в неделю?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
У нас в школе с января 2010 года всем учителям подняли зарплату на 20 % (кроме психолога, логопеда и рук. кружков. работы). Наш логопед добилась в конце года повышения (вышло около 400 грв в месяц) а нам сказали ждать. А чего ждать и сколько - неизвестно. Может кто подскажет, куда можно обратиться по этому поводу?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Могут ли руководители вести кружок по совмещению,а не по совместительству.В бухгалтерии доказывают,что руководители внешкольных учреждений не могут работать по совмещению.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
какие права для руководителей кружков, если центр детского творчества закрывают местные власти из экономии бюджета
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
накопляемость детей 1142 человека, какая норма продолжительности рабочего времени должна быть 18часов в неделю или 24 часа.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
где взять учебные программы станций юных натуралистов?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
гость писал(а):я работаю руководителем кружка картинга при городском эколого-натуралистическом центре.какое количество воспитанников у меня должно быть при ставке 8 часов в неделю?

Количество воспитанников у Вас указано в Вашей программе обучения, утвержденной районным (городским) отделом образования.
Вы работаете на 0,5 ставки и у Вас должно быть две группы
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):У нас в школе с января 2010 года всем учителям подняли зарплату на 20 % (кроме психолога, логопеда и рук. кружков. работы). Наш логопед добилась в конце года повышения (вышло около 400 грв в месяц) а нам сказали ждать. А чего ждать и сколько - неизвестно. Может кто подскажет, куда можно обратиться по этому поводу?

Обратитесь в управление образования по месту жительства.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
сание писал(а):Могут ли руководители вести кружок по совмещению,а не по совместительству.В бухгалтерии доказывают,что руководители внешкольных учреждений не могут работать по совмещению.

Вы можете вести кружок на 0,5 ставки по совмещению.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
cdut писал(а):какие права для руководителей кружков, если центр детского творчества закрывают местные власти из экономии бюджета

Обратитесь в областное управление образования.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):накопляемость детей 1142 человека, какая норма продолжительности рабочего времени должна быть 18часов в неделю или 24 часа.

Не понятен вопрос
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
ol.ga4@mail.ru писал(а):где взять учебные программы станций юных натуралистов?

В управлении образования, типовые есть на сайте министерства образования.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
обязательно ли перед началом учебного года руководители кружков должны собирать с родителей заявления о зачислении ребенка во внешкольное учреждение
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
какое колличество часов в неделю на ставку аккомпаниатора и культорганизатора?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Подскажите пожалуйста, обязан ли преподаватель внешкольного учебного заведения писать поурочные планы, либо достаточно работать по программе ,в которой обозначена тема каждого занятия? так как в прошлые годы поурочных планов не требовали, а в этом году потребовали и при их написании иногда поражаешься бесполезности этого занятия, ведь гораздо проще показать как складывать те или иные фигурки из оригами, чем описать действия словами. И где можно найти какие либо выдержки из законов или постановлений на эту тему?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):обязательно ли перед началом учебного года руководители кружков должны собирать с родителей заявления о зачислении ребенка во внешкольное учреждение

Обязательно.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
alla писал(а):какое колличество часов в неделю на ставку аккомпаниатора и культорганизатора?

Аккомпаниатор – 24 часа
Культ организатор – 40 часов
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
sinda писал(а):Подскажите пожалуйста, обязан ли преподаватель внешкольного учебного заведения писать поурочные планы, либо достаточно работать по программе ,в которой обозначена тема каждого занятия? так как в прошлые годы поурочных планов не требовали, а в этом году потребовали и при их написании иногда поражаешься бесполезности этого занятия, ведь гораздо проще показать как складывать те или иные фигурки из оригами, чем описать действия словами. И где можно найти какие либо выдержки из законов или постановлений на эту тему?

Обратитесь в методический кабинет управления образования, которому подчинено Ваше внешкольное учреждение.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
какова минимальная численность детей в изостудии для клуба комунального учреждения в г. Севастополе. Преподаватель работает на полставки :получает 450 ГРН. НАГРУЗКА 9 Ч В НЕДЕЛЮ.СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ ДЕТЕЙ 18 ЧЕЛ. ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ХОДЯТ ПОСТОЯННО 10-12 чел. Является ли это количество основанием для сокращения нагрузки до 1\4 ставки?Преподаватель будет получать 250 грн -при условии что это основная работа-это сокращение-верный способ создать условия чтобы преподаватель ушел туда ,где платят больше.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Подскажите пожалуйста,я работаю руководителем кружка хореографии в центре детского и юношеского творчества.Директор приняла на работу женщину,30 час.нагрузка,БЕЗ педагогического и хореографического образования(заочно 3 курс института туризма) руководителем танцевального коллектива.Правомерно ли это?Жалко детей,их калечат.
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):какова минимальная численность детей в изостудии для клуба комунального учреждения в г. Севастополе. Преподаватель работает на полставки :получает 450 ГРН. НАГРУЗКА 9 Ч В НЕДЕЛЮ.СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ ДЕТЕЙ 18 ЧЕЛ. ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ХОДЯТ ПОСТОЯННО 10-12 чел. Является ли это количество основанием для сокращения нагрузки до 1\4 ставки?Преподаватель будет получать 250 грн -при условии что это основная работа-это сокращение-верный способ создать условия чтобы преподаватель ушел туда ,где платят больше.

Стандартная нагрузка на полставки – 9 часов
У преподавателя должно быть 2 группы по 10-15 детей
Конкретное количество детей указано в Вашей программе.
С каждой группой занимаетесь 2 раза в неделю
Если у Вас одна группа, значит четверть ставки.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
Мила писал(а):Подскажите пожалуйста,я работаю руководителем кружка хореографии в центре детского и юношеского творчества.Директор приняла на работу женщину,30 час.нагрузка,БЕЗ педагогического и хореографического образования(заочно 3 курс института туризма) руководителем танцевального коллектива.Правомерно ли это?Жалко детей,их калечат.

Если есть вакансия и нет возможности принять на работу специалиста по хореографии, могу понять директора центра.
И почему калечат?
30 часов нагрузка, это почти две ставки и семь групп детей.
Свыше 100 детей будет посещать центр и танцевать или аэробикой заниматься или даже просто физкультуру делать под музыку, а не на улице по подворотням ходить, я вижу в этом положительный момент.
В любом случае это лучше чем просто вакансия.
По части правомерности: прием на постоянную работу педагогических сотрудников контролирует районо.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Помогите, пожалуйста!

Я работаю в школе (точнее районный учебно-воспитательный комплекс), у нас организована студия звукозаписи. Хотели бы сделать из неё кружок, где могли бы обучаться дети. Возможности для этого есть, но ни программы обучения, ни каких либо других разработок нет. Ещё меня интересует минимальное количество детей ( здесь же не может быть по 12-15 человек в группе как в обычном кружке - это не реально). На какой документ сослаться, чтобы организовать индивидуальное обучение?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
tapper писал(а):Помогите, пожалуйста!

Я работаю в школе (точнее районный учебно-воспитательный комплекс), у нас организована студия звукозаписи. Хотели бы сделать из неё кружок, где могли бы обучаться дети. Возможности для этого есть, но ни программы обучения, ни каких либо других разработок нет. Ещё меня интересует минимальное количество детей ( здесь же не может быть по 12-15 человек в группе как в обычном кружке - это не реально). На какой документ сослаться, чтобы организовать индивидуальное обучение?

На какой документ сослаться, чтобы организовать индивидуальное обучение?
На Закон Украины "О внешкольном образовании"
Статья 16. Планирование деятельности внешкольного учебного учреждения
2. Учебно-воспитательный процесс во внешкольных учебных учреждениях независимо от подчинения, типов и форм собственности, осуществляется по типичным учебным планам и программам, которые утверждаются специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли образования, другими центральными органами исполнительной власти, в сфере управления которых находятся внешкольные учебные учреждения.
Внешкольные учебные учреждения могут планировать работу кружков, секций по другим учебным планам и программам при условии утверждения их соответствующими местными органами исполнительной власти.
Экспериментальные учебные планы составляются внешкольными учебными учреждениями с учетом типовых учебных планов.
Внедрение экспериментальных учебных планов, образовательных программ, педагогических инноваций и технологий, возможно лишь по общему решению специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли образования (других центральных органов исполнительной власти, в сфере управления которых находятся внешкольные учебные учреждения) и Академии педагогических наук Украины.
Индивидуальное обучение должно быть предусмотрено Вашей программой и утверждено в установленном порядке.


Готовую программу я не думаю, что Вы найдете, нужно подготовить свою, авторскую. Это нормальная практика для внешкольных учреждений. Если Вы запланировали такой кружок, значит Вы представляете как будет проходить процесс обучения. Составьте предварительный план работы, распишите его по часам и по подготовленному материалу уже будет не сложно подготовить программу.

Пришлите мне в личку сообщение в каком городе Вы работаете и свой электронный адрес. Если смогу пришлю Вам дополнительную информацию.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Я работаю руководителем кружка в психо-неврологическом санатории. Сколько часов нагрузки в неделю мне положено(ставка) , является ли моя должность педагогической, и в каком законе (именно про санатории) я могу посмотреть информацию?
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
руководителем кружка(инструктор по труду)
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Аватара пользователя
viktoria ya писал(а):Я работаю руководителем кружка в психо-неврологическом санатории. Сколько часов нагрузки в неделю мне положено(ставка) , является ли моя должность педагогической, и в каком законе (именно про санатории) я могу посмотреть информацию?

В этой теме, если Вы обратили внимание, размещена информация про Закон Украины "О внешкольном образовании". Темы про санатории на сайте нет, можете зарегистрироваться на форуме и создать в разделе «Медицина» тему про санатории, возможно кто-то будет отвечать на вопросы.
Могу лишь добавить, если по штатному расписанию эта должность проходит как педагогический работник, нагрузка в неделю составляет 18 часов.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О внешкольном образовании"
Какое минимальное количество часов в неделю(при подготовке студентов-бакалавров) имеет право преподавать педагог по вокалу в университете культуры? Может ли это быть в количестве 3-х часов?Имеет ли право преподаватель числиться на основной работе при таком количестве часов,не претендуя на нагрузку?!Заранее благодарна за ответ.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.