Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый вечер! Сегодня отводя своего ребенка в дет сад впервые столкнулась с такой ситуацией. Мы с ребенком пришли в группу 8:08, но группа была закрыт, так как мы опоздали на зарядку, которая начинается в 08:00. Все кто опоздал стояли за дверью и ждали пока ее не откроют. У меня вопрос, где можно найти временные правила посещения государственного дет сада, чтобы понимать имеет ли право воспитатель так поступать. спасибо
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте. Подскажите где прописано, в каком законе, в какой статье до которого часа должен работать детский сад!!!???

.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):Здравствуйте. Подскажите где прописано, в каком законе, в какой статье до которого часа должен работать детский сад!!!???
.

Этот вопрос по любому решает не детский сад, вернее детский сад тоже принимает участие. Вопрос зависит от финансирования и количества детей, но в первую очередь от финансирования. Например, если финансирование позволяет детскому саду работать только полдня, то больше он работать не будет, потому что воспитатели и прочий персонал бесплатно на работу не пойдут.

Режим работы решается для каждого садика индивидуально и решает его горсовет и районо. Есть вопросы обращайтесь именно в эти инстанции.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Можно ли с высшим образованием- психолог, специалист занимать должность директора детского сада?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день! Подскажите, сколько дней ребёнок может не ходить в садик без справки?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте! Подскажите, что делать и к кому обращаться если в детском садике в нашей группе есть мальчик, который избивает детей, воспитателей он не слушает, мама этого мальчика на обращение родителей не реагирует.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте! Очень нужна помощь! У нас ребёнок-инвалид с диагнозом аутизм. Мы посещаем ДДУ компенсирующего типа. Сейчас ребёнку 6 лет, на 1сентября 2015г. будет 7 лет. К школе ребёнок ещё не готов. Мы бы хотели остаться в саду ещё на год до 8 лет, но председатель городской ПМПК сказала нам, что нет такого закона чтобы оставить ребёнка в саду до 8 лет. Возможно нужны какие-то справки. Унас есть заключение ВКК об инвалидности до 18 лет, если этого не достаточно, то какие документы ещё нужны. В марте у нас будет областная ПМПК и нам нужно статьями закона доказать, что у нас есть право оставить ребёнка в садике до 8 лет, тем более что в нашем саду будут созданы 2 группы (коррекционная и логопедическая) возраста с 7 до 8 лет.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Был документ, что такому ребёнку как ваш можно до 8 лет и на форуме в этой теме он размещался. Думаю, что изменений не было. Но в любом случае попросите официальный отказ и скажите, что вы его обжалуете.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от питания в детском саду и посещать сад не на полный день? И еще такой вопрос: обязательно ли посещать детский сад, если не ходить, будут ли потом проблемы с поступлением в школу?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день!
Вопрос такой:моя многодетная сестра (3-е деток) после развода переехала в другой город,забрав старших детишек (двойняшки 4г) из сада.Пошла местный сад в документами ,и конечно же-мест нет.Почитав тут-увидела вопрос о переводе и о том что должны взять при смете места жительства,если ребенок уже посещал сад (если я все правильно поняла).Младшему ребенку в сентябре будет 2 -его тоже отказываются брать,по той же причине,хотя детишки помладше посещают его ( у которых бабушки работают в этом самом саду).Почитав в инете-всюду натыкаюсь на то,что детей из многодетных семей должны первоочередно принимать в сад,хотя в законе об дошкольном образовании я этого не увидела.Я так понимаю,что она должна попросить письменный отказ и с ним уже идти в районо,правильно?А если и там откажут?Сейчас сестра стала на биржу труда и готова идти,хоть на любую работу (по образованию она педагог,но и воспитателем ее не берут).Подскажите как правильно поступить и можно ли с отказом идти в прокуратуру.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день!Моя дочь сейчас посещает старшую группу... в мае 2016 ей исполнится 6 лет, но мы решили сдавать в школу с 7.У нас в группе около 10 - 12 детей, родители которых тоже в этом году не будут сдавать своих детей с 6-ти лет в школу.Но заведующая сказала, что детей оставлять не будет- нет мест.Как нам поступать...что делать...права ли она...Подскажите!Заранее спасибо за ответ!
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):подскажите,могут ли не взять ребенка в сад без прививок против гепатита В у нас есть все прививки по календарю,кроме гепатита,были отказы,на данный момент нету вакцины ни платной,ни бесплатной?
знаю что в прошлом году они были не обязательными,а как в этом гуду?

Лично по телеку слышала от Минздрава,что прививку от гепатита делают только тем у кого есть наследственность,одну нам сделали,от двух отказалась,остальные есть-претензий не было.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте,подскажите.Мы этим летом впервые столкнулись с аллергией в дет.саду(и только пошли на второй мес заболели),в сентябре нас перевели из ясельной в младшую,а там попугаи....Медсестра говорит несите справку (узнала что анализы берут у детей с 4лет нам 3),затем поговорив соглашается со мной по мед.части- идите к методисту,что новая программа и в каждой группе должны быть живые уголки,а та у меня закон.....Была в Санпид они категорически заявляют что там где дети питаются и занимаются не должны быть животные,особенно есть один из родителей против.ВОПРОС что делать.Закон за ребенка:ничего не должно угрожать здоровью ребенка,ведь так?Какие тогда живые уголки???Палка в двух концах,разъясните :offense:
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 25 сентября исполняется 3 года, до этого мы 1 год отходили в ясли. нас не переводят в младшую дошкольную группу потому что на 1 сентября нет 3 лет. но такого закона я не нашла. могут ли нас не перевести и на основании чего?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.