Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
[b]Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно сделать, нам в августе будет 6 лет, нас выгоняют из садика , мы пришли с направлением в логопедическую группу в октябре нам было уже 5(это только мы пошли в садик ) ,а взяли нас 16 января, теперь нас выгоняют так как комиссия была на год, а оставить в общей г тгруппе нету мест. Ребенок не готов идти в школу. Мы вот проходили только три месяца и все в июне уже выгоняют. Что делать?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Подскажите пожалуйста, где в законе указано( если можно номер ст.), что в ясли ребенка берут только при полных 2-х лет( нам 1 сентября будет 1год 11 месяцев)
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):Подскажите пожалуйста, где в законе указано( если можно номер ст.), что в ясли ребенка берут только при полных 2-х лет( нам 1 сентября будет 1год 11 месяцев)

Типы дошкольных учебных учреждений
3. В соответствии с потребностями граждан создаются следующие дошкольные учебные учреждения:
- Ясли - для детей от двух месяцев до трех лет, где обеспечиваются уход за ними, а также их развитие и воспитание;

Положение о дошкольном учебном учреждении
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Какое образование должен иметь человек, чтобы стать заведующим детского сада?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Когда был принят закон о приёме на работу только с дошкольным образованием?И правда, что они не могут брать на работу учителей?
Работаю воспитателем в детском саду в г.Одесса уже 7 лет. По образованию- учитель начальных классов, но хочу переехать в другой город- там не хотят брать без дошк.образования. Может заочно поступить в училище или как поступить? Спасибо!
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Дата: 21 май 2013, 04:31 | Автор: Инна Анатольевна Цитировать
Мой ребенок-инвалид, находится в дет.садике с 2-х летнего возраста. В этом году с 1 сентября его зачислят в интернат. Но возникла проблема: с 1 июня ребенка выкидывают из дет.сада , как и других детей , кто идет в школу! Я работаю и у меня нет возможности сидеть с ребенком днем с понедельника по пятницу! Что говорит Закон о моей ситуации?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
У меня такой же вопрос..нам 6.5 и нас тоже выкидывают из садика ..имеем ли мы право остаться еще на год ?
И что говорит закон о летних месяцах?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте. В этом году моя старшая дочь выпускается из детского сада (санаторная группа). Нам сказали,что начиная с 3 июня мы будем продолжать ходить в нашу группу, но платить за питание мы будем вместо 4.5 гривен полную стоимость - 8 грн. Насколько это законно? И где можно найти за оплату в детских садах, в часности в санаторных группах?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
работаю инструктором по физкультуре в детском саду,знаю что нагрузка 30 часов в неделю,а какое количество групп должно у меня быть?а то с 8утра почти до 12 дня каждый день занятия,за 2 оставшихся часа физически не успеваю написать план работы на завтра,а дома я жена и мама-конспекты некогда писать!за ранее спасибо!
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Положено ли помошнику воспитателя оздоровительные к отпуску?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Ребенку 2.8. В какую группу его должны определить при поступление в детский сад?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
скажите пожалуйста,почему у помощника воспитателя ясельной группы отпуск 28 дней,а у машиниста постирке белья 31??раньше на яслях была няня ,и отпуск был 31 день,28 дней отпуска и 3 дня добавляли за горшки,ведь на яслях нетакужи легко работать,особенно когда идёт приём,а на прачке стирают машинками автомат,они только гладят,а потом просто сидят,но у них отпуск 31 день,как им удалось добиться,хотя был 24 дня,нам обьяснили что они связаны с током,а то что мы в день по несколько раз моем детей когда они укакиваются это нормально ,и моем в дез растворе,скажите а можно в коллективном договоре внести изменении по поводу отпуска и добавить 3 дня??
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):скажите а можно в коллективном договоре внести изменении по поводу отпуска и добавить 3 дня??

Можно.
В колдоговоре много чего можно полезного порешать :-D
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):Положено ли помошнику воспитателя оздоровительные к отпуску?


Нет, законом не предусмотрено. но при наличии экономии фонда заработной платы можно кое-что порешать. Всё зависит от администрации.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):Ребенку 2.8. В какую группу его должны определить при поступление в детский сад?

Как решит комиссия и какую инициативу проявите вы.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
инструктор писал(а):работаю инструктором по физкультуре в детском саду,знаю что нагрузка 30 часов в неделю,а какое количество групп должно у меня быть?а то с 8утра почти до 12 дня каждый день занятия,за 2 оставшихся часа физически не успеваю написать план работы на завтра,а дома я жена и мама-конспекты некогда писать!за ранее спасибо!

Нагрузка - это одно, а вот зарплату вы получаете за 40 часов, разница во времени дается на подготовку к занятиям, дома или в методкабинете или в библиотеке и т,д,
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Вики писал(а):Какое образование должен иметь человек, чтобы стать заведующим детского сада?

Высшее конечно.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Доброго дня!!Перечитала весь текст..Як же у нас все запущено на Україні.а особливо в садочках..Там треба все докорінно змінювати.Не для вихователів та адміністраціі влаштовувати атестаціі та підвищення зарплатні..а подбати про помічників вихователів і додатковий персонал.Батьки переживають за діток і це справедливо..А у мене свої переживання..Скажіть..хто придумав посадову інструкцію помічника вихователя..няні..Повний робочий день..30 хв перерви ..якої немає..На няні тримаеться все...Сніданки..обіди..вечері..прибирання..миття..доглядання дітей.Взимку ми розчищаємо площадки а коли починається весна ..правцюємо на вулиці...І так повна робоча неділля.Зарплата 1100 грн.Вихователі мають змінний графік..до обіду та після.Моржна сказати гуляючи..Особливо друга змінна..сон.Та у них по наростаючій зарплптня..премії..оздоровчі..У нас немає ні преміїї не оздоровчих..Відпустка 28 днів..А що ..помічник не педагог.??Невже наші вуха та нерви не такі як у вихователя..Ми неспускаємол діток з очей..вес час, переживання..щохвилини..А що треба мати ..щоб пережити санітарні перевірки..незрозуміло для кого вони..Оце нехай прочитають усі батьки ...і знають що няня в садочку..це все!!Прошу надати хоч якісь документальні пояснення..що до помічника вихователя...Дякую!!Прошу вибачення за помилки.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
объясните пожалуйста ,нам говорят что яслей сейчас нету,тогда почему принимают детей возраст с 1,5 года,с 2 годиков, есть год и восемь ,ведь это ясельный возрост,а если и дальше будет такая рождаемость в украине ,то надо будет открывать ясли и с 1года,и всё таки ясли есть или нету????
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку на 1 сентября будет 5,8 лет. Мы отходили год в старшую группу, но в школу не идем, остаемся еще на год. Нас отправили в среднюю группу, потому что в старшей (как они сказали)нет мест. По закону , подскажите, где должен находится ребенок этого возраста? Я не хочу , чтобы мой ребенок отупел и т.д. Спасибо за ответ.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
нужно ли писать заяву отказ в школу если мы выбрали другую школу?ребенок идет в первый класс
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):нужно ли писать заяву отказ в школу если мы выбрали другую школу?ребенок идет в первый класс

Не нужно,это Ваше личное право,и Вы имеити право выбирать школу на Ваше личное усмотрение
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Люди подскажите как быть в нашей ситуации.Случилось так ,что в группу которую ходит моя дочь расформировывают все родители против,т.к остался год отходить.Нас(родителей) заставляли делать ремонт за наш счет, покупать мебель,всю зиму гоняли наших детей по разным группам,а теперь когда группа готова сообщили,что в нашей группе нет того количества детей(т.е 30 человек) которая должна быть по закону(по списку у нас 20 детей из них посещает 18) Что делать к кому обращаться?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Гость писал(а):Люди подскажите как быть в нашей ситуации.Случилось так ,что в группу которую ходит моя дочь расформировывают все родители против,т.к остался год отходить.Нас(родителей) заставляли делать ремонт за наш счет, покупать мебель,всю зиму гоняли наших детей по разным группам,а теперь когда группа готова сообщили,что в нашей группе нет того количества детей(т.е 30 человек) которая должна быть по закону(по списку у нас 20 детей из них посещает 18) Что делать к кому обращаться?

Коллективную жалобу в районо и горсовет. На данный момент количество групп ещё не утверждено на следующий учебный год, а только идёт подготовка документов. Утверждение будет недели через две. После утверждения решить вопрос будет намного проблемнее.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Полезно знать!!

С понедельника, 2 сентября, в Украине начинает работу горячая линия для жалоб и предложений по организации учебного процесса, сообщает Министерство образования и науки Украины.
Теперь каждый желающий сможет обратиться с вопросами и предложениями по организации учебно-воспитательного процесса в школах.
У службы по работе с жалобами для удобства есть два номера,
один предназначен для предложений граждан обеспокоенных образованием в начальной школе
(1-4 классы) –0 (44) 481-47-68,

второй номер будет работать с проблемами старшеклассников
(5-11 классы) - 0 (44) 481-32-07
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день. Пожалуйста подскажите,у нас в группе такая ситуация. Группа средняя- с сентября. За лето добавили детей 9 человек - на год младше . И списочный состав детей составил 31 . Группа переполненная , но самая большая проблема- это разный возраст детей. Это законно , или нет. Занятия с детьми проводить очень сложно, так , как мы ориентируемся на средний возраст. А пол группы малышей. Подскажите, что делать. Спасибо.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
правда ли что в Мариуполе в детских садах ,ясельных группах будет по 25 детей?? если их сейчас 20 ,и в сельской местности уж поверьте посещение хорошее ,а почему помощнику воспитателю работающему на яслях не сделают отпуск 31 день??Ведь не так уж легко работать на яслях особенно когда идёт приём малышей ,в неделю по 3 ,4 человека ,воспитатели хоть меняются а мы целыми днями успокаиваем плачущих малышей
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Дата: 20 сен 2013, 10:48 | Автор: жигунова людмила Цитировать
подскажити пожалуйст можно оставить ребенка в садике до7 лет если в июле ему исполняется 6 лет а заведующая аргументирует это тем что у ребенка нет диагноза и в садике его не оставит законо ли это
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте! Можно ли использовать в садиках такие моющие средства как Доместос и Пропер. Спасибо
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день. Могут ли родители вмешиваться в воспитательный процесс в садике . Например, присутствие на занятиях, на прогулке. Может ли родитель ознакомиться с программой "дошкольного образования" д.садика, к примеру научное обоснование или ссылки на рекомендации народного образования и мин.здравоохранения Украины? Спасибо за ответ.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.