Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Добрый день! Моему ребенку 1-го сентября исполняется 2 года 9 месяцев. В сад откуазываются принимать мативируя тем, что в саду формируют группы из детей, которым по состоянию на 1-ое сентября исполнилось полных 3 года. Могут ли в данном случае отказать в приеме ребенка в сад?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до какого числа законно посещение дошкольного учреждения моим ребенком на прежних условиях, если 1 сентября она идет в школу и имеет ли заведующая право требовать дополнительную плату за посещение. Если можно приведите пожалуйста конкретные законы. 6 лет ей исполнится только 29 сентября.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Севастьяна писал(а):Добрый день. Подскажите как быть и на какие именно статьи мне опираться. Проблема такова.У нас на весь город 5 детских садов,из них 2 гиганта. Мы посещями детский сад гигант, младшая ясельная группа. До недавнего времени у нас была вполне нормальная греппа по наполняемости,но не так давно заведующая в ускоренном режиме начала добавлять детей. В спальне с 19 кроватями,фактическое посещение детей 20 человек.Нехватка шкафчиков,да и места под них нет в раздевалке. В данный момент число новоприбывших увеличивается 29 человек. На все наши обращения,мы слышим в ответ "Не нравиться переходите в другой детский сад", "Я проверю каждого родителя и выведу из группы тех кто сидит в декрете".спасибо

Вам может что-то и не нравится и Вы вправе обжаловать действия руководителя детского учреждения.
Можете обратится в органы местного самоуправления и управление образования, которому подчинено Ваше дошкольное учреждение.
Заставлять Вас переходить в другой детский сад она не имеет право.

"Я проверю каждого родителя и выведу из группы тех кто сидит в декрете"
– в декрете Вы или просто не работаете, ее это не касается. На пребывание ребенка в детском учреждении это не влияет.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
gmv писал(а):Добрый день! Моему ребенку 1-го сентября исполняется 2 года 9 месяцев. В сад откуазываются принимать мативируя тем, что в саду формируют группы из детей, которым по состоянию на 1-ое сентября исполнилось полных 3 года. Могут ли в данном случае отказать в приеме ребенка в сад?

Напишите заявление в детский сад с 1 декабря и оформляйте документы. Да группы формируются на начало учебного года, но также учитываются и дети, которые придут позже.
Пусть Вам откажут письменно. Сомневаюсь, что такое будет.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
prohann писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до какого числа законно посещение дошкольного учреждения моим ребенком на прежних условиях, если 1 сентября она идет в школу и имеет ли заведующая право требовать дополнительную плату за посещение. Если можно приведите пожалуйста конкретные законы. 6 лет ей исполнится только 29 сентября.

Группы в детских учреждениях формируются на 1 сентября, а работа планируется на учебный год и оздоровительный период.
Статья 24 - Закон Украины "О дошкольном образовании"
Ваш ребенок может находиться в детском учреждении до 31 августа без каких-либо дополнительных доплат.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Имеют ли право исключить ребенка из ДДУ и на каких основаниях?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
если ребенок идет в сад в возрасте 2 лет .мама автоматически выходит с декрета и пособие не платят уже правда ли это?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Предусмотрено ли Законом обязательная выплата оздоровительных помощникам воспитателя в Украине?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Имеют ли право отказать ребенку 6-ти летнего возраста отказать в посещении детского сада мотивируя тем, что по закону Украины посещение сего учреждения только до 6-ти ленего возраста?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
имеет ли право медсестра вести ребенка на прививкув амбулаторию( в саду нет прививочного кабинета)или это должны делать родители?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Очень жду информации о прививках.

Лена
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
МаринаЕгор писал(а):Имеют ли право исключить ребенка из ДДУ и на каких основаниях?

Только по условиям, указанным в уставе детского учреждения или в положении о ДДУ, с которым Вас должны были ознакомить при приеме Вашего ребенка в детский сад.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
и писал(а):если ребенок идет в сад в возрасте 2 лет .мама автоматически выходит с декрета и пособие не платят уже правда ли это?

Если мама выходит на работу тогда да, а если Вы не выходите на работу получаете. Подробнее можете ознакомиться в фонде, где получаете пособие.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Предусмотрено ли Законом обязательная выплата оздоровительных помощникам воспитателя в Украине?

Нет, но при наличии целевого финансирования могут быть выплачены, при решении органов местного самоуправления.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос! Имеют ли право отказать ребенку 6-ти летнего возраста отказать в посещении детского сада мотивируя тем, что по закону Украины посещение сего учреждения только до 6-ти ленего возраста?

Нет, не могут. Пусть Вам откажут письменно и обжалуйте это решение. В данной теме уже много писалось по этому вопросу.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
наталочка писал(а):имеет ли право медсестра вести ребенка на прививкув амбулаторию( в саду нет прививочного кабинета)или это должны делать родители?

Родители
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Просто мама писал(а):Очень жду информации о прививках.
Лена

О каких прививках идет речь? Уточните пожалуйста.

Свое мнение о прививках я разместила на форуме в теме:

"Прививки и их последствия"
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=36&t=55
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Имеют ли право отменить ясельки в садике
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
какой срок годности имеют подушки и матрасы в дет.саду.
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Работаю старшей медсестрой детского сада.Вышла из профсоюза и с меня сняли 7 дней отпуска,которые добавляли по кол.договору.Права ли администрация сада?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Будьте добры подсказать, где найти точную информацию, либо ответьте лично. Есть приказ Управления здравоохранения о передаче КУ "Детский санаторий "Солнышко" с сохранением статуса заведения санаторного типа в Управление науки и образования. Суть вопроса: чем фактически отличается санаторий от ДДУ компенсирующего типа?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Подскажите, пожалуйста, могут ли ребенка, которому 06.08.2011 исполнится 3 года, который стоял в очереди 2 года, не принять в сад, мотивируя тем, что группу 3-х леток не формируют, а формировали в прошлом году 2-х леток и там уже 25 человек. Как законным образом решить эту проблему?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Здравствуйте.Хочу поинтересоваться. Могут ли переводить моего ребенка не достигшего 3 лет из яслей в младшую группу c 1 сентября(день рождение 7 ноября).?При этом не проинформировав меня.Заведующая просто сама составила списки.И как с этим бороться?
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
подскажите пожалуйста!как на законных основаниях попасть в детский сад?нам 2года исполнится 07.11.2011 и нас РОНО отправляют на следующий год приходить за путевкой, а у меня нет возможности так долго сидеть дома с ребенком.я мать-одиночка есть ли у меня какие-то льготы на поступление и вступительные?заранее спасибо
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Неля писал(а):Имеют ли право отменить ясельки в садике

В садике самостоятельно не могут ни отменить ни закрыть ясельную группу или какую-то другую.
Этот вопрос решает районный отдел образования и органы местного самоуправления.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):какой срок годности имеют подушки и матрасы в дет.саду.

Подушки и матрацы являются мягким инвентарем и срок службы 10 лет, но списание всегда производится с учетом фактического износа.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Гость писал(а):Работаю старшей медсестрой детского сада.Вышла из профсоюза и с меня сняли 7 дней отпуска,которые добавляли по кол.договору.Права ли администрация сада?

Пребывание в профсоюзе не имеет никакого отношения к отпуску. Профсоюз не может добавлять дни отпуска или уменьшать.
А вообще, Вы можете свой колдоговор заключить с администраций ДДУ, от лица тех людей например кто не состоит в профсоюзе. В организации может быть несколько коллективных договоров, это не запрещено законом. Текст может быть один к одному за исключением одной подписи, вместо представителя профсоюза подпишите Вы и все.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Ирина1983 писал(а):Будьте добры подсказать, где найти точную информацию, либо ответьте лично. Есть приказ Управления здравоохранения о передаче КУ "Детский санаторий "Солнышко" с сохранением статуса заведения санаторного типа в Управление науки и образования. Суть вопроса: чем фактически отличается санаторий от ДДУ компенсирующего типа?

Отличается подчиненностью, штатами, режимом работы.
Законы Министерства здравоохранения и образования разные.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
Ирина1983 писал(а):Подскажите, пожалуйста, могут ли ребенка, которому 06.08.2011 исполнится 3 года, который стоял в очереди 2 года, не принять в сад, мотивируя тем, что группу 3-х леток не формируют, а формировали в прошлом году 2-х леток и там уже 25 человек. Как законным образом решить эту проблему?

Этот вопрос можгут решить районный отдел образования и органы местного самоуправления.
Время как зеркало отражает всю правду
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"
Аватара пользователя
cipunya писал(а):Здравствуйте.Хочу поинтересоваться. Могут ли переводить моего ребенка не достигшего 3 лет из яслей в младшую группу c 1 сентября(день рождение 7 ноября).?При этом не проинформировав меня.Заведующая просто сама составила списки.И как с этим бороться?

xu писал(а):подскажите пожалуйста!как на законных основаниях попасть в детский сад?нам 2года исполнится 07.11.2011 и нас РОНО отправляют на следующий год приходить за путевкой, а у меня нет возможности так долго сидеть дома с ребенком.я мать-одиночка есть ли у меня какие-то льготы на поступление и вступительные?заранее спасибо


Обратитесь в районный отдел образования.
Время как зеркало отражает всю правду
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.