Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Я учусь в училище и хочу устроится на работу. Скажите пожалуйста так можно по закону сделать или нужно бросать учебу? Как правильно поступить в этой ситуации
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста я учусь в профессиональном лицее сферы услуг и хочу устроится на работу во время учебы. Возможно ли совместить учебу в лицее и работу? Это законно? Как правильно поступить в этой ситуации?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Моему сыну отказывают в получении образования в профтехучилище,т.к. он был судим и ему 23 года.Правомерно ли это и куда нам оращаться?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Здравстуйте!Я учусь в университете на контракте и получаю пенсию по утрате кормильца.Могу ли я поступить одновременно в училище на бюджет и получать степендию?В унивнрситете у меня вторая смена, т.е. я успеваю и туду и туда на пары.
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
я работаю официально , и хочу учится в ПТУ на дневном , так как там нет вечернего и заочного факультетов)))) но говорят или учеба или работа )))) подскажите можно ли совмещать и работу и учебу ?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Здравствуйте! я сирота,мне 21 год.я отучилась в техникуме,и в пту,хочу еще раз поступить в пту,как это возможно?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Учусь в училище технологий и дизайна одежды. Специальность - портная. За каждое изделие, которое мы шьём по плану из своей ткани нас заставляют платить определённую сумму денег. При этом они выдают квитанцию, где указан заказчик - фамилия ученика, и исполнитель - фамилия мастера. НО ведь исполнители мы сами! Действительно ли мы должны платить им?
И ещё, часто к нам в училище как в ателье приходят люди и делают заказы на пошив чего-либо. Например 100 комплектов постельного белья. В этом случае мастер приказывает учащимся отложить работу, которая идёт по плану и строчить бельё. Так может продолжаться несколько месяцев. В итоге пошив юбки, брюк, халата проходит мимо нас - этому нас не научили. Вопрос: имею ли я право сделать морду кирпичом и шить то что у нас идёт по плану, а не то, что мастера нам принесли?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Подскажите пожалуйста у меня подходит время к дипломной практике в ПТУ мне практику не предоставляют, дали на руки договор, в котором указанно, что предприятие на котором буду проходить практику обязано платить мне 50% зарплаты и 50% перечислять на счет училища, однако все отказываются брать на практику с оплатой, и мне в училище сказали, что я должна буду за практику заплатить училищу иначе меня не допустят к защите диплома.
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании
Статья какого закона гласит о практике на производстве учащихся ПТУ и дитей-сирот?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Защитывается ли педагогическому работнику пенсия за выслугу лет, на должности воспитателя общежития в СПТУ? Спасибо.
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
урок физвоспитания относится к спецпридмету или общеобразоательным и кто егоконтролирует зам по упр или зуч?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Здравствуйте! я ученица Чугуевского проф. аграрного лицея, специальность бухгалтер. заставляют платить за практику 200 грн/месяц. За 3 месяца получается 600 Грн, а практика 2 раза. Есть ли закон об этом, что нужно платить за практику, которую они не предоставляют?!
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Старший мастер ПТУ заявляет что мастер п/о обязан заниматься трудоустройством выпускников сирот и говорит о том,что мастер отвечает за трудоустройство после окончания училища, в противном случае дело мастера рассматривается прокуратурой и соответственно наказывают исключительно мастера, так ли это? что грозит мастеру? СПАСИБО
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
здравствуйте.можно ли во время обучения в пту поступить на заочное обучение в университет?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Добрый день! Моя дочь, после 9-го класса поступила в училище на бюджетной основе. Сейчас она заканчивает второй курс и хочет пройти независимое тестирование, чтобы летом подать документы в ВУЗ, а срок обучения в училище 3 года. В училище ей отказали выдавать спецформу для прохождения тестирования и сказали, что она обязана доучиться до конца. Только тогда, а это через год, ей дадут возможность сдать тестирование и выдадут вместе с дипломом и документ о среднем образовании. Правомерен ли этот отказ?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Добрый день В училище обучается несовершенолетний ребенок, имеет 10 неатестаций, пропуски без уважительной причине 2 месяца. Родители не занимаются воспитанием ребенка, бабушки всячески жалеют внучку. Мастера ходили будили ребенка на занятия, в итоге бабушка перестала открывать дверь Имеет ли право администрация училища отчислить несовершенолетнюю. Должна ли администрация согласовывать свои действия со службой по делам детей? Основания.
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
подскажите пожалуйста, имеет ли право ПТУ требовать ежемесячную оплату за практику- если место для прохождения практики не было предоставлено , а в договоре о прохождении практики указано предприятием ,что практика пройдена без оплаты.
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
В том случае, если мастер производственного обучения в отпуске или на больничном, какая оплата замещающему мастеру
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Что грозит мастеру ПТУ если из 28 человек не трудоустроины 9 человек?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
При отчислении с училища я потребовал "справку про отчисление" что бы поступить в другое , мне было отказано . Сказали что такие справки выдаются только в том случае если придет запрос из того училища куда я буду поступать. Это действительно так?
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Добрый день, я учусь на первом курсе в училище, после девятого класа, я на сегоднешний день уже на 4том месяце беременности,, возможно ли мне перевестись на заочное обучение, или как вы посоветуете мне поступить в етом случае, очень не хочу бросать учёбу
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Подскажите пожалуйста имеют ли право родители забрать документы с проф училища если ребенок несовершеннолетний в связи переездом в другой город ???? Какие справки для этого нужны ?? Потому как руководство проф училища требует документ который подтверждает что проф училище того города в какой переезжаем принимает его на учебу !!!!
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Здравствуйте. У нас в классе возникла проблема. Наша школа 3 года назад подписала договор со швейным училещем и год назад нам выдали дипломы о его окончании. Теперь мы не имеем право на обучении в других училищах бесплатно. При подаче заявлений ( под нажимом руководства школы ) нам не объяснили это. Более того говорили , что это как УПК , дипломов не будет. Мы подняли скандал , теперь говорят , что если мы получим справки от врача , что не можем быть швеями , мы можем получить ещё одно бесплатное образование в ПТУ . Это правда , или нас опять разводят? Дети - нвалиды , и им без проблем выдадут подобный документ.
Закон Украины "О профессионально-техническом образовании"
Мэр города заинтересовался, почему меня приняли в училище (1983 г.р.), вызвал директора "на ковёр". В учебе мне отказали. Это моё первое специальное образование после полного среднего.Причина - возраст.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.