Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид

Хочу представить Вам заслуженного артиста Украины Виталия Свирида.

Виталий Алексеевич Свирид – певец, композитор, музыкант и просто чудесный и добрый человек.Виталий Свирид один из самых лучших эстрадных певцов Украины.

Персональный сайт Виталия Свирида - www.svyryd.com.ua
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Биография и творчество Виталия Свирида

Заслуженный артист Украины -  Виталий Свирид
Виталий Алексеевич Свирид родился 27 апреля 1956 года.
Место рождения: Черниговская область, Носовский район, село Степные Хутора.

Мать Виталия Свирида работала учительницей, отец тоже работал в школе, был музыкантом.

Впервые Виталий Свирид вышел на сцену, когда ему было шесть лет, он исполнил песню "Бухенвальдский набат". Старшая сестра Валя аккомпанировала ему.

После восьмого класса Виталий Свирид поступил в Нежинское просветительное училище, в отдел духовых инструментов и закончил в 1974 году по классу флейты. За это время он еще освоил игру на барабанах и конечно не забывал петь.

1974 - 1976 годы, служба в армии. Он совершенствовал свое мастерство музыканта и певца в военном оркестре.

После демобилизации работал в Укрконцерте. Виталия Свирида хорошо знают как солиста-вокалиста в популярных эстрадно-вокальных ансамблях:
- ЭВО "Киев"
- ВИА "Мальвы"
- ВИА "Краяны"
- Полтавская филармония
- "ЭХО" Луганская с участием В. Леонтьева

В это же время, Виталий Свирид получает престижное приглашение переехать в Москву, стать солистом популярного ВИА "Лейся песня". Виталий конечно соглашается и едет на встречу с ансамблем, нужно было снять размеры для пошива концертного костюма, делает примерку, возвращается в Киев и здесь…

Здесь выходит на сцену Госпожа Судьба, он встречает свою любимую женщину, которая потом стала его женой. Её имя – Наташа. Любовь, свадьба и совместное решение остаться жить на Родине, в Украине.

Виталий устраивается на работу, солистом в оркестр милиции УВД, а также солистом КОМА. Рождаются дочь Аня и сын Ярослав. Казалось все складывалось хорошо. Но желание петь на большой сцене, чтобы твои песни услышало больше людей, не давало покоя Виталию.

Звезда Виталия Свирида засветилась в 1989 году, когда он принял участие в первом международном фестивале «Червона рута», фестивале молодых исполнителей. Он исполнил песню «Мольба» ( композитор Г. Гаврилец, стихи Д. Павлычко )

К информации:
1 – й международный фестиваль «Червона рута» проходил в г. Черновцы 17-24 сентября 1989 года.
17 сентября 1989 года на стадионе «Буковина» состоялось открытие первого Всеукраинского фестиваля «Червона рута». Оно было таким, каким его видели и планировали организаторы. В рамках фестиваля состоялся и вечер памяти Владимира Ивасюка и открытие мемориальной доски.


Победитель первого международного фестиваля «Червона рута» Виталий Свирид получил «путевку» на большую сцену.
Певец стал активно концертировать по Украине и за ее пределами. Он экспериментирует, принимает участие в интересных, музыкально-авангардных проектах. Основные из них - "Экстра-фактор", под руководством известного музыканта и композитора И. Стецюк при Киевский Государственной филармонии и вокальный ансамбль "МенСаунд", в составе которого гастролировал по США.

1992 год - Международный фестиваль современной украинской песни "Песенный вернисаж" – лауреат
1996 год - Международный фестиваль современной украинской песни "Песенный вернисаж" – лауреат
1997 год - Всеукраинский радиофестиваль "Песня года" – лауреат, песня «Не грусти»

2000 год - окончил Киевский Государственный Университет культуры искусств по специальности: преподаватель, артист оркестра, дирижер оркестра, солист-вокалист.

Виталий Свирид использует в своем репертуаре стихи и музыку популярных и молодых современных украинских поэтов и композиторов. В репертуаре Виталия Свирида:
- Д. Павлычко
- Л. Костенко
- Ф. Млинченко
- Н. Земной
- В. Герасименко
- А. Гаврилец
- И. Кирилиной
- В. Хурсенко и другие

На стихи некоторых поэтов Виталий Свирид сам пишет музыку к своим песням.

Певец активно участвует во многих шефских концертах и благотворительных акциях для инвалидов ВОВ. Он принимает участие в концертах, проводимых на территории ЧАЭС в 1986 г., для воинов-интернационалистов, детей-сирот.

Виталий Свирид неоднократно представлял Украину в Польше, Чехословакии, Франции, США и других странах. Песни Виталия звучат на радио и телевидении.

Его первый аудиоальбом "Моя любовь, ты как Бог", а также компактдиск "Не разминуться нам с любовью", "А я ще приду до тебе" с успехом растиражирован в Украине и за ее пределами.

С тех пор как Виталий Свирид на сцене, он исполнил не одну сотню песен. Его "Мольба", без преувеличения является жемчужиной сокровищницы украинской песни.

Многие песни в исполнении Виталия Свирида:
- "Милая"
- "На долине туман"
- "Не горюй"
- "Однолюб"
- "Осенняя песня"
- "Степные Хутора", и др.
стали настоящими шлягерами и украшают эфир многих радиопередач.

Виталий высокопрофессиональный, талантливый певец с высоким мастерством, обладает своеобразным чистым лирическим голосом. Есть в нем какая-то неповторимая магия, под влиянием которой забывается все будничное, серое и однообразное, душа просыпается и хочет чего-то величественного и светлого. Душа хочет петь.

На сайте Виталия Свирида можно прослушать одни из лучших его песен.
Для тех, кто любит петь его песни, размещен текст песен и минусовые фонограммы.
www.svyryd.com.ua/pisni

Виталий Свирид очень общительный человек, у него много друзей. Я считаю, что мне повезло, что я знакома с Виталием и живу с ним в одном городе.

Для тех, кто не знаком с нашим небольшим городом Боярка, (пригород г. Киева)знакомьтесь:
Информация про город Боярка.
Фото Виталий Свирид.jpg
Фото Виталий Свирид
Заслуженный артист Украины - певец, композитор, музыкант
(8.53 КБ) Скачиваний: 0
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Виталлий Свирид очень неординарный певец с чудесным голосом. Знаю, что в молодежной среде его песни очень любят.

Желаю творческих успехов.
Не зли других и сам не злись
Мы только гости в этом мире
И если, что не так – смирись
Будь поумнее – улыбнись
Ведь в мире все закономерно
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно!!!
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Насколько я понимаю, репертуар Виталия Свирида в основном лирического направления. А есть в его репертуаре шуточные песни?
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
"Виталий Свирид один из самых лучших эстрадных певцов Украины."

Хочу заметить, что у него хороший репертуар и большой опыт работы на сцене.

Ну и конечно голос плюс красивые мелодии песен и красивые тексты песен.
Бывала на многих концертах, где выступал Виталий Свирид. :roz:
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Когда Виталику Свириду присвоили звание – Заслуженный артист Украины, за него были рады все его друзья, ведь это был тот случай, когда звание было присвоено заслуженно.
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Я очень люблю песни в исполнении Виталия Свирида.
Если вы зашли в эту тему случайно и еще не знакомы с творчеством Виталия – зайдите на его сайт и послушайте песни в его исполнении.
Убеждена, что многие из его песен станут вашими спутниками в жизни.
:)
Рука, которая дарит розы, всегда сохраняет их аромат
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Размещаю фото Виталия Свирида с юбилейного концерта

Заслуженный артист Украины -  Виталий Свирид
Фото Виталий Свирид Заслуженный артист Украины - певец, композитор, музыкант.jpg
Фото Виталий Свирид Заслуженный артист Украины - певец, композитор, музыкант
(32.29 КБ) Скачиваний: 0
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Милочка писал(а):Я очень люблю песни в исполнении Виталия Свирида.
Если вы зашли в эту тему случайно и еще не знакомы с творчеством Виталия – зайдите на его сайт и послушайте песни в его исполнении.
Убеждена, что многие из его песен станут вашими спутниками в жизни.
:)

Спасибо Милочка за приглашение на сайт Виталия Свирида. У него действительно чудесные песни. А я думала, что уже некого и слушать на Украине. :)
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Спасибо, что открыли для меня такого певца. Искал в интернете заслуженных артистов Украины, хотелось прочитать, кто же сегодня заслуженный, а запрос привел на ваш форум. Посмотрел сайт Виталия Свирида, послушал песни, молодец Виталий, творческих тебе успехов.
А то я как написала Галина, думал, что уже и слушать некого.
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Віталій Свірід неординарний співак. Красивий голос, чудовий репертуар, великий досвід роботи на сцені, красиві мелодії пісень і красиві тексти пісень. :roz:
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
21 апреля в городе Обухов под Киевом проходил фестиваль "Родная мама моя". Гран-при получил Виталий Свирид, песня "Ты слышишь мама"

http://www.svyryd.com.ua/page/volodar-gran-pri
Заслуженный артист Украины - Виталий Свирид
Аватара пользователя
Поздравляю Виталия с очередным творческим успехом :roz:
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!