Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Аватара пользователя
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое

Прекрасный детский писатель Николай Носов. Его рассказы для детей и сказки для детей можно читать любом возрасте. Я считаю его одним из лучших детских писателей.
Его сказки, повести или рассказы можно читать и перечитывать в любом возрасте.
Захотелось вспомнить его произведения, возможно кто-то захочет перечитать его книги или прочитать детям. Поделимся впечатлениями.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Аватара пользователя
Мультфильм Бобик в гостях у Барбоса


http://www.youtube.com/watch?v=YDMbaRV6QXA


"Человек собаке друг!" - большая собачья мечта. О том, как Бобик пошел со своим пожилым хозяином гулять, а потом тот оставил его до шести часов вечера дома за хозяина. Пригласил Бобик (голос Табакова) в дом бродячего пса (голос Никулина) и стал ему завирать такого! Что он дедушку даже на прогулку водит, наказывает веником... Накормил Бобик гостя всем, что в холодильнике было, а потом они на дедушкиной кровати улеглись по-хозяйски... По сказке Н.Носова.

Роли озвучивали: Юрий Никулин /Бобик/, Олег Табаков /Барбос/

Сценаристы: М.Либин и Николай Носов
Оператор: Кабул Расулов
Композитор: Владимир Комаров

Режиссер: Владимир Попов

СССР, Союзмультфильм 1977
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Аватара пользователя
Спасибо Людмила, что напомнила про Незнайку и другие произведения Николая Носова.
Наверное добрый был человек и очень любил детей.
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Николай Носов один из лучших детских писателей.
У него много действительно детских произведений. Весёлых и смешных, а многие заставляют задумываться.

Перечитывала недавно "Незнайка в солнечном городе". Это же надо всего три осла стали людьми, а жизнь проживающих в городе изменили до неузнаваемости.
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Аватара пользователя
Гость писал(а):Николай Носов один из лучших детских писателей.
У него много действительно детских произведений. Весёлых и смешных, а многие заставляют задумываться.

Перечитывала недавно "Незнайка в солнечном городе". Это же надо всего три осла стали людьми, а жизнь проживающих в городе изменили до неузнаваемости.

Да. И только волшебнику удалось вернуть всё назад.
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Просмотрела с сыном роман-сказку с элементами научной фантастики и политической сатиры и антиутопии "Незнайка на Луне". Раньше не читала и не смотрела.
Теперь понимаю, почему некоторые экономисты называют книгу "Незнайка на луне" самым толковым и доступным учебником политэкономии.
Особенно для младшего школьного возраста очень доходчиво показано, что такое реклама, акционерное общество, лопнувший банк, продажная пресса, забастовка, безработица, биржа, что такое рыночные отношения.

Правда мне не понравилось как снят мультфильм. Нужно прочитать книжку "Незнайка на луне".
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Аватара пользователя
Валина писал(а):Правда мне не понравилось как снят мультфильм. Нужно прочитать книжку "Незнайка на луне".


Я тоже просмотрела мультфильм. Незнайка на себя не похож и озвучка не очень. Потеряна изюминка.
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Жаль, что в интернете мало информации про писателя и его произведения.
Родственники с авторскими правами носятся. Лучше бы сайт создали для своего отца и деда.
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Гость писал(а):Жаль, что в интернете мало информации про писателя и его произведения.
Родственники с авторскими правами носятся. Лучше бы сайт создали для своего отца и деда.

Их больше интересуют деньги за авторские права, чем память о своём родном человеке.
Таких много, так что они не одиноки в этом мире.
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
а кто-то может перечислить, что написал Николай Носов для детей?
Я знаю "Приключения Незнайки и его друзей"
:-D
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
Аватара пользователя
Если бы родственники не были такими жлобами, то Николай Носов сегодня был бы намного популярнее.
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Николай Носов для детей Приключения Незнайки и другое
интересно
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!