Что такое церковь
Аватара пользователя
Что такое церковь

Церковь — это не просто идейный институт. Церковь — это политическая организация, борющаяся и за власть, и за деньги.

О принципиальности всех попов мира есть хороший анекдот. Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин. И говорят: “Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное. Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы. Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди, и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?

Поп говорит: “Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга. Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг — то богу, что вне круга — то мое”.

Мулла говорит: “Надо же, и я делаю примерно то же самое. Только круг — это не бог, а человек. Бог безконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять: он подобие божье, и бросаю пожертвования. Что попадает в круг — то мое, что вне круга — то божье”.

Раввин говорит: “Вот видите, ребята, оказывается, разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю примерно то же самое. Только я всё упрощаю. Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог-то он на небе, а мы-то здесь, на земле, его слуги. Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю — то моё, что улетело на небо, то божье”.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Британские христиане пожаловались на религиозные притеснения

Британские христиане, регулярно посещающие церковь, заявили в ходе соцопроса, что все чаще испытывают дискриминацию из-за своих религиозных убеждений, сообщает The Daily Telegraph.

Согласно опросу, проведенному институтом ComRes, более половины из 512 респондентов признали, что в той или иной форме подвергались религиозному преследованию.

44 процента заявили о том, что являются объектом регулярных насмешек со стороны знакомых, соседей, а также коллег по работе. 19 процентов признались, что, будучи христианами, стали жертвой социальной обструкции.

Каждый пятый заявил, что его христианское вероисповедание стало причиной трений на работе. 10 процентов признались, что будучи христианами, испытывали сложности в семье - от них отвернулись родные.

Пять процентов пожаловались, что из-за их веры им не дали повышения. Столько же рассказали о том, что получили выговор или порицание от работодателей за то, что открыто заявляли о своей приверженности христианству.

Большинство из практикующих британских христиан считают, что в стране сложилась атмосфера откровенной нетерпимости к христианству, чему в ряде случаев способствует политика властей.

Так, Британская гуманистическая ассоциация (British Humanist Association), выполняющая роль надзорного органа по равенству при правительстве, выступила с рекомендациями работодателям.

В них, в частности, говорилось, что поведение людей, пропагандирующих христианство на рабочем месте, попадает под определение агрессии и приставания (harassment) и должно наказываться вплоть до увольнения. Недавно таким образом "под статью" попала больничная медсестра в графстве Сомерсет, которая предложила, что помолится за больного. Ее отстранили от должности.
http://www.lenta.ru/news/2009/05/31/christen/
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Мирные жители имеют от них больше хлопот. И по домам бегают, и по телефону звонят и на улицах пристают. Чего лезут, если их об этом не просят.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Во! И я с этим согласен!
Эта партийная ячейка церковь пусть не пристает к мирным гражданам! :-D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Что такое церковь
Аватара пользователя
Пословицы про церковь и попов
Хоть церковь и близко, да ходить склизко; а кабак далеконько, да хожу потихоньку.
Попа и в рогоже узнаешь.
Встретил попа - нехорош выход.
И молебен пет, да пользы нет.
Сбыл беду, как попову жену.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Господин поп – это для Вас
Предлагается к продаже "Соборъ" - надёжная помощь в комплексной автоматизации вашего прихода.
Компьютер "Соборъ" - это:
- кадило и сокадило на 450 MHz
- оперативная паперть, расширяемая до 128 меганищих
- 15-ти дюймовый SVGA алтарь (на складе имеются 17-ти и 21 дюймовые модели)
- жесткий несъёмный крест
- кружка двухщелевая типа "На восстановление храма"
- круглый принтер для пасхальных яиц
- клавиатура со старославянским шрифтом и раскладкой
По желанию заказчика может быть установлено следующее лицензионное ПО:
- Старый Завет 0 и Новый Завет 98
- Слово Господне 2000
- 1С: Исповедальня (с сохранением тайны исповеди и выводом на широкий принтер)
Так же наша организация подключит ваш компьютер через выделенную линию к Верховному Провайдеру.
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Можно усовершенствовать эту систему «Соборъ» и попы только через интернет будут общаться со своими спонсорами (т.е. народом, который содержит их).
Для общения с силами небесными посредники - попы никому не нужны. Ведь общаетесь не Вы, а Ваша душа.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Что такое церковь
Аватара пользователя
Усовершенствовать эту систему «Соборъ» - хорошее предложение, я подумаю и внесу свои предложения :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Что такое церковь
Что такое церковь?
В первую очередь – это офис попа.
Что такое церковь
Открыл толковый словарь и посмотрел как там трактуется слово церковь.
Так что же такое церковь?
Церковь – это "организация последователей той или иной религии на основе общности вероучения и культа".
Посмотрел, что такое религия: религия это разновидность идеологий
Ну это дополнение к тому, что церковь это офис попов, т.е. офис той организации, которая смогла заманить к себе своих последователей.
:-D
Что такое церковь
Для тех, кто еще не знает :?

Церковь ежегодно выпускает тысячи священников, которые готовы искать свою паству. Даже силой. Священникам не хватает церквей, поэтому они строят их вместо детских площадок во дворах. И жителей окрестных домов никто не спрашивает.
Аллеи, которыми вы из года в год гуляли прямо у себя под окнами, окружат забором, а вместо деревьев возведут часовню, кельи, или даже целый религиозный комплекс.
Продажная вера - это не про новейшие секты, а о церкви, исконной для украинцев. Мы рассказываем вокруг, что столица православия - именно на Днепре. Это признает даже самая православная держава.
Только полторы тысячи долларов и стать священником в Украине может любой - даже насильник или серийный убийца.
О собственной пастве бедному семинаристу нечего и мечтать. Чтобы получить себе приход надо не по-божески заплатить. Тарифы - в пределах полутора тысяч долларов.
Получение часто грубым способом, часто ради денег и с помощью денег приходов, паствы. Все приходные церкви в Украине давно поделены. Новым пастырям приходится самим искать себе купола, чтобы под ними собирались щедрые люди.
Отцы объявили строительный бум: церковный комплекс - в каждый парк. Церковники считают, что храмов недостаточно на сегодняшний день, для того чтобы удовлетворить потребности общин религиозных. Паломники же убеждены: то церковь не хватает денег.
Бороться с монахами жителям не по силам. Застройка парков подается как святое дело.
Святому строительству - законы не писаны, жалуются жители, а кто будет зарабатывать на лакомом куске паркового пирога, чиновникам безразлично - чтобы перед законом были чисты, сообщает ТСН.
Что такое церковь
В церквях подорожают свечи, иконы, церковные книги, а также обряды венчания и отпевания.
Так, стоимость обряда венчания в Киеве сейчас составляет от 50 гривен (Храм Святого Николая на Подоле) до 800 гривен (Ильинская церковь). После поднятия цен, обряд обойдется в 65-1040 гривен. Окрестить ребенка в среднем по Киеву (вместе с крестиком) составляет 200-400 гривен, после подорожания - 260-520 гривен. Повысятся цены и на свечи, в среднем на 30-50 коп.
:-D
Что такое церковь
Аватара пользователя
Инфляция коснулась всех видов бизнеса, что же здесь удивительного :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Что такое церковь
Аватара пользователя
Открыть текст - За год католическую церковь покинули 180 тысяч немцев

:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Что говорят о религии и церкви великие люди.

О, посмотрите же на эти шатры, что воздвигли священники! Церквями называют они свои берлоги, полные слащавых ароматов!
Фридрих Ницше

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно.
Долой разум! – вот основа религии.
Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель – благополучие духовенства.
Поль Анри Гольбах

Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими.
Лев Николаевич Толстой

Чему нас учит история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.
Клод Адриан Гельвеций

Перелистайте историю всех народов земли: везде религия превращает невинность в преступление, а преступление объявляет невинным.

Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов.
Дени Дидро

Самые жестокие, неумолимые из всех людей, склонные к ненависти, преследованию, - это ультрарелигиозники.
Александр Иванович Герцен
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Что такое церковь
Аватара пользователя
Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером. Альберт Швейцер

Я ничего не имею против церкви до тех пор, пока она не вмешивается в дела Всевышнего. Брукс Аткинсон

У Бога нет религии. Махатма Ганди
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Что такое церковь
Дата: 12 дек 2011, 12:53 | Автор: Ирина Леонидовна Цитировать
Ну и злые вы, ребята. По вашему лучше наркоманить, пить и вести разгульный образ жизни? Без Церкви нет спасения. Будущее перестанет существовать, если исчезнет монашество. Мир держится на их святых молитвах. Вы хоть не кощунствуйте!!! Отвечать все равно придется. Смерть никто не отменял. И тогда не спрашивайте у себя, если придет беда в дом - за что мне это ??? Поберегите язычки для добрых слов. Словом осудимся, словом оправдаемся. Меня возмущает то, как вы ръяно беретесь осуждать то, о чем не знаете. Почему вы не против того,что за услуги нотариуса, адвоката, врача-стоматолога, парикмахера, психотерапевта и пр. надо платить, а когда благодарят священника, то вы возмущаетесь. У них есть семьи, которые нуждаются в такой же еде как вы, образовании, отдыхе, лечении и т.п.
Что такое церковь
Посещаете вы свою церковь ну и посещайте, кто ж мешает :-D
А зачем же на тех кто не хочет туда идти желчь свою лить
Хороший в вашей церкви священник то про нього и напишите, можете пригласить может кто и придет, а угрозы… как это все по церковному
Не принесешь дань – плохо будет…
Ведь любой священник – это прежде всего практик-психолог, может и помочь
А молитвы люди читают везде и большинство истинно святых уходили из церкви, уединялись и молились
Монашество… монастыри тоже дело добровольное, кому-то хочется и в монастырь. Только кому-то нужно и хлеб печь и сталь плавить. Каждый выбирает свое…
Если вы уж такая верующая то и помолитесь за тех, кто не хочет идти в церковь, а не берите лишний грех на душу и не осуждайте людей. Ведь осуждение и есть самый большой грех. А еще гордыня так и прет со всех мест, вот я мол какая святая вся из себя, а вы денюшку жалеете для церкви, а церковным работникам жить надо же на что-то. Ну хочется вам кормить их, ну и кормите, покажите, кто вам здесь запрещает это.. :?
Не вижу таких. Каждый кого-то кормит, в меру своих возможностей и по желанию

А за наркотики, то можно и Советский Союз в пример привести. Дети не ходили в церковь, но ходили на разные кружки, спортом занимались. Всегда были заняты интересным делом. Сегодня для многих детей это все стало не доступным, вот и результат. :rok:
Что такое церковь
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают. :)
Что такое церковь
В оружейном магазине священник выбирает себе пистолет. Продавец:
- Батюшка, зачем это вам?
- Сын мой, некоторые люди не верят в Бога, но очень хотят Его увидеть!
Что такое церковь
Хочу написать про иконы и про массовую продажу их в церквах.
Раньше доступ к написанию икон имел далеко не каждый художник. Выбирали высоко духовного человека, с чистой кармой. К написанию иконы он долго готовился, постился и молился. И только в состоянии озарения он писал коны красками, разбавленными святой водой. Такие иконы могли лечить. Уже присутствие рядом с такими иконами гармонизовало внутреннее состояние больного человека, но лечили они в первую очередь не тело, а душу. Такие иконы, находясь в комнате, влияли на характер, здоровье и судьбу людей только положительно.

Иконки, написанные человеком в обычном состоянии, даже освященные в церкви, могут наносить вред их владельцам. Иконы отпечатанные типографским способом, просто картинки.
Сегодня в любом храме идет бойкая торговля христианской литературой, свечами, иконами и другими религиозными атрибутами.
Почему же забыли служители христианства: «…вошёл Иисус в Храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме…».

Что же вносит в энергетику церкви торговля? Да просто её превратили из «дома молитвы» в дом торговли. А священники в первую очередь стали продавцами, а во вторую психологами.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Станив писал(а):Что такое церковь?
В первую очередь – это офис попа.

А во вторую - дом торговли :)
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги
Что такое церковь
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет."

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то:

- Не так руки держишь!


Вторая подбегает:

- Не там стоишь!

Третья ворчит:

- Не так одет!

Сзади одергивают:

- Неправильно крестишься!

А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя мое, плачешь?

Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Господа.

Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Всевышний:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Что такое церковь
Аватара пользователя
Инга писал(а):
Станив писал(а):Что такое церковь?
В первую очередь – это офис попа.

А во вторую - дом торговли :)
Вы неправильно понимаете церковный бизнесс. Дело в том что церковь освобождена от налогов, вот и подумайте, что толку считать прибыли от свечек, если можно прокачивать мегатонны товара и денег не платя налоги. Официально!!!
Что такое церковь
Человек пришёл в храм. Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину. Всю дорогу домой его жена выговаривала ему за его невнимательность. На его лице можно было увидеть стыд, растерянность и унижение.

После этого случая этого человека никогда больше не видели в храме. И в этот же вечер он пошёл в бар. Этот человек всё ещё нервничал и его руки дрожали. Случайно он разлил свой напиток на стол. Официант извинился и дал ему салфетку, чтобы вытереться. Уборщик вытер пол. Управляющая бара предложила ему другой напиток за счёт заведения. При этом она сказала: "Не беспокойтесь, мужчина. Все делают ошибки".

С этого дня он ходил в бар каждый вечер.
Что такое церковь
Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.

Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"

"А, Иисус" - отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".

Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!".

Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".

Папа изумляется: "Шоколад? А это здесь вообще при чем?".

"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!