Территориально-административная реформа
Аватара пользователя
В Украине исчезнут две области и 13 районов

В рамках проведения территориально-административной реформы предлагается в виде эксперимента две области объединить, одну расформировать, а также укрупнить районы Одесской области.
Об этом «Комментариям» стало известно из источников в Министерстве юстиции, где якобы готовится соответствующие проект.

В частности, предлагается объединить Волынскую и Ривненскую области в одну – Волынскую с центром в городе Острог.

Кроме того, предлагается расформировать Кировоградскую область, а ее территорию разделить между соседними областями. В частности, к Винницкой области планируется отнести Гайворонский и Ульяновский районы, к Полтавской – Светловодский, остальные районы присоединить к Черкасской области.

Так же в виде эксперимента предлагается существенно укрупнить районы Одесской области, о необходимости чего неоднократно заявлял ее губернатор Эдуард Матвийчук.

В частности, объединению в Балтский район подлежат нынешние Балтский, Савранский и Любашовский районы, в Котовский — Котовский и Красноокнянский районы, в Ананьевский – Ананьевский и Фрунзовский, в Ширяевский – Ширяевский и Великомихайловский, в Березовский – Березовский и Николаевский, в Раздельнянский – Раздельнянский и Ивановский, в Беляевский – Беляевский и Овидиопольский, Измаильский, Болградский и Ренийский районы объединяются в один Измаильский, Татарбунарский и Килийский – в Килийский, Тарутинский, Арзызский и Саратский – в Арзызский. Таким образом, из сегодняшних 26 районов остается ровно половина.

Объединению не подлежат Кодымский и Белгород-Днестровский районы. Кроме того, Коминтерновский район переименовывается в Южненский, а центр района переносится в город Южное.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5622779/
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Территориально-административная реформа
Административная реформа в Кировоградской области не очень радует. Кировоградской области больше не будет. :?
А сколько документов менять :oops:
Территориально-административная реформа
Аватара пользователя
Административная реформа это еще та морока будет ;)
Территориально-административная реформа
Ну и как там у вас реформа движется или стоит?
не слышал новостей по теме :-D
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!