Евровидение 2012
Аватара пользователя
Россию на конкурсе "Евровидение-2012" представит группа "Бурановские бабушки".

Классные бабушки. :roz:
http://www.itar-tass.com/c1/361727.html
Молодежь отдыхает

Россию на конкурсе "Евровидение-2012" представит группа "Бурановские бабушки". Об этом стало известно в прямом эфире телеканала "Россия-1" после финального отборочного концерта.

Группа выступила с песней Party For Everybody и обошла 24 других кандидатов. Победитель был определен с помощью голосования авторитетного жюри, состоящего из известных деятелей музыкальной индустрии, и телезрителей в пропорции 50/50.

Группа "Бурановские бабушки" - это фольклорный коллектив из села Бураново, республики Удмуртия, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты. Художественный руководитель ансамбля - Ольга Туктарева.

Впервые коллектив стал выступать с перепевками известных композиций в 2008 году. Группа также участвовала в Российском отборочном туре "Евровидения-2010".

Нынешнее "Евровидение" пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

От участия в конкурсе 24 февраля отказалась Армения. Поводом для такого решения послужила гибель армянского солдата-срочника, который днем раньше был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств. А 7 марта Общественное телевидение Армении официально уведомило Европейский вещательный союз о своем отказе от участия в смотре.

В результате в конкурсе примут участие 42 страны - в каждом из двух полуфиналов будет представлено 18 стран. Финал смотра состоится 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал /Ell&Nikki/ с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе /Германия/.
Время как зеркало отражает всю правду
Евровидение 2012
Аватара пользователя
Великобританию на международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку будет представлять легенда музыкальной сцены 75-летний Энгельберт Хампердинк. Об этом сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би- си. Песня, которую он будет исполнять, будет объявлена позднее.

За свою 45-летнюю музыкальную карьеру певец продал более 150 млн пластинок по всему миру. Арнольд Джордж Дорси /настоящее имя Хампердинка/ является четырехкратным номинантом премии "Грэмми" и одним из немногих исполнителей, которые были удостоены звезды на Аллее славы и в Голливуде, и в Лас-Вегасе. 63 его альбома становились "золотыми", и еще 24 - "платиновыми".

"У Энгельберта за плечами невероятный музыкальный опыт и наследие, особенно в Великобритании и Европе", - сказал творческий директор Би-би-си Дерек Макклин. Композиция, которую Хампердинк представит на музыкальном состязании, будет создана известным продюсером Мартином Терефе совместно с композитором и автором песен Сашей Скарбек.

Хампердинк станет самым пожилым участником "Евровидения" за всю его историю. "Его возраст не является причиной, по которой мы выбрали его, чтобы он представлял страну на конкурсе, но приятно побить тем самым несколько рекордов", - отметил официальный представитель Би-би-си. Отбор кандидатур участников от Великобритании в этом году, как и в прошлом, осуществляла британская вещательная корпорация.

"Для меня огромная честь представлять свою страну на конкурсе песни "Евровидение" в этом году", - признался конкурсант.

В последний раз Соединенное королевство одерживало победу на "Евровидении" в 1997 году. Первое место в конкурсе, проходившем тогда в Ирландии, заняла поп-рок группа "Катрина энд зе уэйвз".
Время как зеркало отражает всю правду
Евровидение 2012
Музыке все возрасты покорны. И не только танцевальной. :-D
Рок по-удмуртски прозвучит в этом году на Евровидении.
В ярких национальных костюмах шесть старушек исполняют заводную песню "Вечеринка для всех". Поют по-удмурстки, и только припев - по-английски. Участницы конкурса молодых талантов побили рекорд - на сцене появится самая старая участница за всю историю Евровидения. Ей 77 лет.
Евровидение 2012
Аватара пользователя
Гость писал(а):Музыке все возрасты покорны

ВЕСЕЛЫЕ БАБУШКИ :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Евровидение 2012
Аватара пользователя
Прочитала про "Бурановских бабушек".
Кому они понравились рекомендую прочитать.

«Бурановские бабушки» устроят «вечеринку для всех»

"До открытия 57-го конкурса «Евровидение — 2012» в Баку остались считанные дни. Два полуфинала запланированы на 22 мая и 24 мая, финал пройдет 26 мая. В специально построенном для фестиваля Кристальном зале на площади Государственного Флага вовсю идут репетиции. Столица Азербайджана расцвечена ярко-красными узорами. Конкурс пройдет под девизом — «Light your fire» — «Зажги свой огонь». Изображение огненного цветка, ставшего логотипом музыкально - вокальной феерии, красуется на баннерах, щитах, торце зданий, проезжающих автобусах, майках местных жителей.

Фолк-группа «Бурановские бабушки», представляющая Россию, с песней «Party for Everybody» — «Вечеринка для всех» — на удмуртском и английском языках, ходит во всеобщих любимцах и фаворитах. МК» узнал, как готовятся удмурдские феи к выступлению и какие талисманы они захватили из дома.

«За дружбу народов России и Азербайджана»

Всемирную любовь и славу бабушки почувствовали еще в Бураново, когда местное сельское почтовое отделение стало не носить, а возить им мешками письма со всего мира. Что удивительно много посланий было от детей. Мальчишки и девчонки присылали бабушкам «на счастье» свои рисунки и поделки. Некоторые из них пенсионерки захватили с собой в Баку.

В дорогу бабушки напекли по традиции перепечи — маленькие открытые пирожки с начинкой типа пиццы. Каждая из участниц взяла из дома иконку, пакет с лекарствами, травяной чай с душицей. Захватили мешочек с землей из родной деревни. Хотели, как обычно, положить в сумки банки с огурцами и капустой, но руководитель коллектива Ольга Туктарева запретила: «Никаких склянок».

Накануне отлета в сельский клуб к бабушкам приехали из Ижевска представители азербайджанской диаспоры Удмуртии и провели для певуний мастер-класс. Бабушки выучили десяток слов и выражений на азербайджанском языке.

Причем, пенсионерки подчеркивали, что засели за учебу не затем, чтобы со сцены козырнуть своими познаниями, а прежде всего, чтобы поприветствовать местное население в Баку на их родном языке, сказать в нужном случае «спасибо», пожелать здоровья, долгих лет жизни.

Когда в аэропорту после традиционного «салам» — «здравствуйте», бабушки ввернули: «Русья вэ Азербайджан халгларынын достлугу саглыгына», «За дружбу народов России и Азербайджана», — таможенники и охранники кинулись их обнимать и расцеловывать. В солнечном краю, где особое отношение к пожилым людям, бурановских бабушек стали называть «наши мамы».

Поселили певуний в пригороде Баку, в курортной зоне «Морской бриз», что в 40 километрах от города. Под окнами двухэтажного особняка, где разместились конкурсантки, плещется Каспийское море. А прямо во дворе стоит бассейн с теплой водой. Такой подарок пожилым конкурсанткам из России сделал азербайджанский певец и бизнесмен Эмин Агаларов."

Весь текст и фото по ссылке. :)
Время как зеркало отражает всю правду
Евровидение 2012
Бабульки реально жгут напалмом :-D
Евровидение 2012
Учись блин современная эстрада как без демонстрации задницы зажигать публику. Жду финал.
Евровидение 2012
Обезьяна из удмуртского зоопарка предсказала группе "Бурановские бабушки", которая представляет Россию на "Евровидении" - 2012, победу на песенном конкурсе. :-D
Евровидение 2012
Шведская певица Лорин выиграла конкурс "Евровидение-2012" в Баку, она набрала 372 балла.

Второе место занял российский коллектив "Бурановские бабушки" с песней Party For Everybody с 259 баллами :roz:

Будем считать обезьяна угадала.
Евровидение 2012
Аватара пользователя
«Мы не хотим быть клоуншами»

«Бурановские бабушки» ждут в гости Владимира Путина

Небольшое село Бураново, которое находится в 30 километрах от Ижевска, теперь знают во всем мире. После того как «Бурановские бабушки» покорили «Евровидение», сюда не зарастает народная тропа. Сами народные любимицы, пользуясь короткой передышкой, бросились к своим огородам.

Россию не опозорить

Дозвониться до «Бурановских бабушек» практически невозможно. С утра они репетируют в местном ДК, а потом до вечера пропадают в огороде. Галина Николаевна Конева, староста коллектива, освободилась только поздно вечером.

— Сейчас нам кажется, что все это было как будто бы не с нами, — говорит Галина Николаевна, вспоминая «Евровидение». Ей 73 года, и в коллективе «Бурановские бабушки» она поет с 60-х годов. — Вышли на сцену, а там столько людей! Страшно вроде не было. Я думала только о том, как бы хорошо спеть, сыграть и чтобы глазки сверкали. Мы ведь не старались победить. У нас было задание Россию не опозорить. Вроде получилось.

Удмуртские старушки прославились еще в 2008 году. Тогда в Интернете появилось видео, где пожилые женщины поют песни Виктора Цоя. Названия ансамбля еще никто не знал, и потому блогеры писали просто: «Цой на удмуртском». Название группы выучили в 2010 году, когда «Бурановские бабушки» первый раз пытались попасть на «Евровидение». Тогда в Москве на отборочном туре они проиграли право представлять Россию Петру Наличу.

— Удмурты, как и все малые народы, страдают комплексом неполноценности, — считает худрук «Бурановских бабушек» Ольга Туктарева. Ей 44 года, и она самый молодой участник группы. — О нас никто ничего не знает, наши песни не слушают. Мы хотели попасть на «Евровидение», чтобы о Буранове узнали во всем мире. Есть и еще одна причина. В России люди считают, что после 60 лет жизнь заканчивается, а пенсионерам пристало только вязать носки, печь пироги и ходить в платочке. Мы пытались доказать, что это не так. В 70 лет можно выступать на «Евровидении» и путешествовать с гастролями по всему миру.

И все же старушки долго сомневались, стоит ли им ехать на конкурс. 77-летняя Наталья Яковлевна Пугачева (ее уважительно называют Наталья-апай, что значит «тетя») часто плакала под одеялом. Очень боялась, что ничего не получится. Не спала ночами и Ольга Туктарева.

— Я долго маялась, переживала, думала, туда ли мы идем, — вспоминает худрук «бабушек». — Мы боялись, что нас в лаптях примут за клоунов или, как это вы говорите... за фриков. Разве в такой огромной стране нет более достойных певцов? Мы очень переживали. Но в итоге все получилось замечательно. Думаю, дело в том, что люди по всему миру соскучились по обычным бабушкам.

Огород важнее «Евровидения»

После того как «Бурановские бабушки» заняли на «Евровидении-2012» второе место, в их село началось паломничество туристов.

— Гостей очень много, — признается Ольга Туктарева. — Каждому хочется что-то подарить на память от нас. Но денег у бабушек немного. Поэтому мы своими руками делаем из шерстяных ниток куклы и дарим их туристам. На самом деле куклы надо делать из тряпок, которые остаются в хозяйстве. Но это больше времени занимает...

Из-за наплыва туристов глава Буранова даже предложил создать в селе центр удмуртской культуры. Бабушки к этой идее отнеслись осторожно: они опасаются, как бы гости не вытоптали их огороды. Популярность не изменила распорядка дня пожилых артисток.

— Да все осталось по-старому. Встаю я в 5.30 утра, кормлю козу Мильку, козленка, куриц и цесарок, — говорит Галина Конева. — Потом ем сама и выхожу в огород. Он у меня большой — 25 соток. Из-за гастролей я теперь редко там появляюсь. Пришлось даже нанять женщину, которая следит за грядками. Но ничего, она справляется.

Впрочем, огород для пожилых артисток все равно остается на первом месте. Они могут отказаться от выступлений только потому, что надо посадить картошку, собрать колорадских жуков или помочь козе Мильке родить очередного козленка. А вот репетиции в местном ДК бабушки не пропускают никогда. Так повелось еще с 60-х годов, когда в Буранове и появился коллектив, который позже назвали «Бурановскими бабушками». Иногда опаздывает только Наталья-апай. На нее из-за популярности очень сердится дед. Приходится обманывать: говорит, что в магазин, а сама бежит на репетицию. Впрочем, большинство родных к внезапной славе бабушек относятся с пониманием. Один дед даже плетет для старушек лапти. Уж очень они быстро изнашиваются. А платки для выступлений бабушки собирали по соседским сундукам. Сейчас они выходят на сцену в одежде, которой 100–200 лет. Правда, от старости эти наряды рвутся от любого неосторожного движения.

«Москва — в дерьме!»

— Я в этом ансамбле с 1964 года, — вспоминает Галина Конева. — Мы тогда были молодые совсем. Одно время в хоре пели аж 60 человек. В 80-х наш коллектив сильно гремел. Не на весь мир, конечно, но в районе нас знали. Мы с концертами даже до Ижевска доходили! Грамоты нам вручали, несколько раз баян дарили. Тогда считалось, что это большая и важная премия. Один раз, помню, нам вручили телевизор. Мы его в нашем ДК поставили.

Баяны в ДК до сих пор стоят. Есть еще балалайки и гусли. А вот современной музыкальной техники нет. Первое время это сильно мешало бабушкам.

— Приехали мы в Москву на отборочный тур «Евровидения», а нам говорят: «режиссер», «фонограмма», «минусовка», «аранжировка». Да мы таких слов-то не знали! Но нынче уже научились всему, — радостно признается Галина Николаевна. — Мы ведь уже и в Кремлевском дворце не раз выступали. До сих пор храним пропуска, которые нам выдавали для прохода в Кремль. А еще были в Эстонии, Хакасии, Канне.

В Москве с бабушками случился казус. Галина Николаевна как-то засмотрелась на афроамериканца и потерялась в толпе. Старушка никогда в жизни не видела настоящего негра. Нашли Галину Николаевну только через два часа. За время блужданий по Москве бабушка составила о столице свое мнение.

— Вся Москва в говне! — возмущенно признается Галина Николаевна. — Кругом надписи: «Москва-сити», «Крокус-сити». А «сити» на удмуртском означает «говно». Мы иногда на концертах рассказываем москвичам, что обозначает это слово. Ох, как хохочут! Даже у нас в Ижевске стали появляться такие надписи. Совсем не считаются с местной культурой!

«Никогда нам не быть в Калифорнии»

На «Евровидении» в Баку бабушки очень скучали по Буранову. Иногда после репетиций они собирались вместе и пели на удмуртском языке песню американской рок-группы «Иглз» «Отель «Калифорния».

— Только слова в этой песне наши, их сочинила я, — рассказывает Ольга Туктарева. — Мы поем примерно так: «в мире есть глубокие моря, непроходимые леса, но я свою родину ни на что не променяю, мне дорог мой дом родной. Никогда не быть мне в Калифорнии». Так что эта песня об Удмуртии.

Вернувшись с «Евровидения», бабушки не узнали своего родного удмуртского села. На улицах укладывали асфальт, возле ДК поставили новый забор.

— А возле моего дома поменяли столб электрический, — хвастается Галина Николаевна. — А еще водопровод меняют. Старый-то совсем гнилой был. Говорят, Путин к нам летом приедет, вот и бегают все, суетятся.

Владимир Путин и правда обещал приехать в Бураново и лично поздравить бабушек. К его приезду в селе должны отремонтировать ДК, купить туда современную музыкальную технику, а заодно провести газ во все дома. Правда, у Галины Коневой газ уже давно есть, но она по старинке топит печь дровами: газ сушит воздух, из-за этого у бабушки трескаются губы. Но самая большая радость для старушек не газ и водопровод: в Буранове наконец-то начали возводить храм. В 1939 году там до основания разрушили местную церковь. И «Бурановским бабушкам» перед каждым выступлением приходится ездить молиться в ближайший храм аж за 40 километров. Деньги на строительство церкви старушки собирали сами, путешествуя по России с концертами. На днях в Буранове уже заложили фундамент нового храма.

— Что дальше делать будем? — спрашивает Галина Николаевна. — Жить мы планируем. И путешествовать. Мы купили огромную карту, повесили ее на стену и флажками отмечаем те места, где уже были. Весь мир объедем потихонечку.
http://www.mk.ru/social/article/2012/06/08/713144-myi-ne-hotim-byit-klounshami.html
Время как зеркало отражает всю правду
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!