Как быть счастливым
Аватара пользователя
Как быть счастливым? Как найти свой путь к счастью? Этот вопрос не раз Вы, наверное, задавали себе. Сколько понятий вкладывается в слово «счастье»! И как мало надо человеку, чтобы быть счастливым.
Время как зеркало отражает всю правду
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Существует лишь один путь к счастью — это прекратить тревожиться о вещах, которые не зависят от вашей воли. Когда мы прекращаем борьбу с неизбежным, мы высвобождаем энергию, дающую нам возможность создать более интересную, более содержательную жизнь.
Постарайтесь легче перенести то, что неизбежно должно совершиться. Каждый день нужно встречать с радостью и душевным спокойствием, что бы он вам ни принес. :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Нужно научиться любить и в первую очередь себя. Тогда состояние счастья не покинет Вас.
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Определений счастья много и каждый понимает его по своему.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Семен писал(а):Нужно научиться любить и в первую очередь себя. Тогда состояние счастья не покинет Вас.


Любить себя, родных, друзей, мир природы, животных и вообще все на нашей планете. :)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Ко всему этому, нужно быть очень добрым.
Доброта спасет мир!
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Любить, надеяться и верить!
И дарить своим друзьям и близким:
Надежду! Веру! И Любовь!
Взамен Вы получите то же самое и будете несомненно счастливы.
:roz:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Сравнение своих доходов с чужими — одна из причин несчастья
Как сообщает BBC News, исследование показало, что сравнивание своего дохода с родственниками и друзьями — готовый рецепт несчастья.
Исследователи проанализировали данные общеевропейского опроса, которые показали, что три четверти участников считали важным сравнивать свои заработки с чужими.
Исследователи из Парижской школы экономики использовали данные Европейского социального опроса, охватившего 19000 участников из 24 стран.
Ответы показали, что чем большее значение человек придает таким сравнениям, тем меньше он удовлетворен своей жизнью и социальным положением.
Наиболее безобидным оказалось сравнивание себя с коллегами по работе, а самым болезненным — сопоставление своих доходов с друзьями.
Исследователи полагают, что «постоянное заглядывание через плечо делает мир менее счастливым, и более неравным местом».
Они отметили, что сравнивание себя со школьными и университетскими друзьями, по всей видимости, травмирует больше всего.
«С коллегами по работе это всего лишь вопрос справедливости, но, сравнивая себя со школьными друзьями, которые, как вам кажется, имели одинаковые с вами возможности, вы можете начать думать, что у них в жизни все удалось лучше, чем у вас, потому что вы неудачник».
«Я хотел бы посоветовать людям не сравнивать себя и быть счастливыми в своей нынешней ситуации. И помнить, что те, с кем вы сравниваете себя, возможно, совсем не так рады жизни, как это выглядит со стороны».
http://lekarna.ru/2010/05/31/sravnenie-svoix-doxodov-s-chuzhimi-odna-iz-prichin-neschastya/#more-1623
Время как зеркало отражает всю правду
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Светлана писал(а):Сравнение своих доходов с чужими — одна из причин несчастья

Правильно, не нужно считать деньги в чужом кармане.
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Как быть счастливым
Мне для счастья много не нужно) Чтоб все родные и близкие были всегда здоровые и рядом со мной) то в принципе так и есть. А так люблю "осчастливить" себя обновкой гардероба. Это отлично поднимает настроение и придает мне уверенности в себе ;)
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Один из главных атрибутов счастья - это здоровая пища. Нельзя быть счастливым, когда внутри тебе болезнь.
Как быть счастливым
У каждого своё понятие счастья) Кому-то для счастья нужна крыша над головой, кому-то пополнение в семье, а мне не хватает тишины и чпокойствия для ПОЛНОГО счастья)
Как быть счастливым
Просто перестать зацикливаться на мелких проблемах, тогда счастье станет более доступным)
Как быть счастливым
Меня, конечно, сейчас закидают камнями, но финансовые возможности тут играют не самую последнюю роль, так как правило то, что тебе нравится требует определенных затрат.
Как быть счастливым
Не ломайте голову, а просто будьте счастливой
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Согласна, надо просто перестать чего то ждать и надеяться, а создавать свое счастье самому и просто наслаждаться.
Как быть счастливым
На данный момент для меня счастье-здоровье детей.
Как быть счастливым
Захотеть и стать)
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Светлана писал(а):Как быть счастливым? Как найти свой путь к счастью? Этот вопрос не раз Вы, наверное, задавали себе. Сколько понятий вкладывается в слово «счастье»! И как мало надо человеку, чтобы быть счастливым.

Вы знаете в детстве казалось что просто мешок сладостей, новый велик и гулять с друзьями целый день вот это счастье. А когда свои детки появились то больше думаешь о том чтобы они были здоровы, родители подольше пожили. Да конечно трехкомнатная квартирка где-нибудь в ЖК BRISTOL Comfort House в Киеве, на пр-т В. Лобановского,146Б была бы очень даже не лишней, тем же деткам оставить в наследство, но здоровье близких вышло на первый план.
Как быть счастливым
Надо меньше требовать от других и больше спрашивать с себя.
Как быть счастливым
Аватара пользователя
Для меня счастье-это моя семья,дети, здоровые мои родные и близкие. Вот это все вместе и есть мое счастье.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!