Заболела собака
Аватара пользователя
Очень нужна консультация. У нас есть собака, лабрадор, 8 лет. И в последнее время я стала замечать, что он стал какой-то вялый, потерял аппетит совсем. А самое главное – стал писаться дома, хотя раньше у нас вообще такой проблемы не было, он с детства у нас приучен к улице. Мы с мужем стали уже чаще с ним гулять и все равно… Что это может быть?
Заболела собака
У нас была похожая проблема, повезли в клинику, сдали анализы и врач сказал, что это хроническое заболевание почек. Правда не уточнил какое именно. Но собаку прокапали, она тоже, конечно слабенькая была. Сейчас посадили ее на диету
Заболела собака
Аватара пользователя
Это действительно похоже на проблемы с почками. Вы не замечали, собака стала пить больше воды? В любом случае вам нужно срочно показать собаку врачу, нужно сдать анализы, тогда будет уже что-то понятно. Вот тут, например, можете узнать сколько стоят такие анализы http://www.vet-zoosvit.kiev.ua. Там даже и врача на дом можно пригласить.
Заболела собака
А подскажите, вы собаку кормите, наверное, сухим кормом? Если не секрет – каким? Просто проблемы с почками чаще всего возникают именно от некачественного дешевого сухого корма. Чем таким кормить, лучше уже перевести собаку на натуралку и дополнительно давать ей витамины
Заболела собака
Ирис писал(а):А подскажите, вы собаку кормите, наверное, сухим кормом? Если не секрет – каким? Просто проблемы с почками чаще всего возникают именно от некачественного дешевого сухого корма. Чем таким кормить, лучше уже перевести собаку на натуралку и дополнительно давать ей витамины

Мне тоже ветеринар сказал, что лучше кормить собаку натуральной пищей, чем давать ей дешевый корм. Дело в том, что дешевые корма абсолютно пустые, в них нет необходимых витаминов, минералов. К сожалению, у меня нет возможности покупать холистики своей собаке, поэтому она у нас тоже на натуралке. А анализы такого плана обязательно сдайте
Заболела собака
Аватара пользователя
Я бы Вам рекомендовала не затягивать, и отвезти собаку к ветеринару. Мало ли что с ней может быть. Необходимо сдать все необходимые анализы, как крови, так и мочи http://www.vet-zoosvit.kiev.ua и диагностировать проблему. За здоровьем собаки необходимо постоянно следить. Поверьте, бывают случаи, когда заболевание лучше предотвратить на ранней стадии и не дать дальнейшего развития.
Заболела собака
Аватара пользователя
Lima писал(а):Очень нужна консультация. У нас есть собака, лабрадор, 8 лет. И в последнее время я стала замечать, что он стал какой-то вялый, потерял аппетит совсем. А самое главное – стал писаться дома, хотя раньше у нас вообще такой проблемы не было, он с детства у нас приучен к улице. Мы с мужем стали уже чаще с ним гулять и все равно… Что это может быть?


Может стоит к ветеринару обратиться за помощью? Возможно, что собаке нужно погулять, вот и метит все вокруг. Или витаминов не хватает. Чем Вы кормите своего питомца?
Заболела собака
Аватара пользователя
У нас похожая проблема. Наша собака писает везде и стала агрессивной. Все из-за того, что она гулять хочет. Планируем в скором времени осуществить стерилизацию здесь http://www.vet-zoosvit.kiev.ua Я затянула. Собаке уже 6 лет. Нужно было стерилизовать до первой течки, желательно до года. А теперь последствия такие. Сегодня мебель погрызла и на подушка нагадила.
Заболела собака
Аватара пользователя
Может животное пьет много воды? Вы пробовали понаблюдать за собакой? Но с почками у животных, которых кормят сухим кормом, довольно часто возникают проблемы.
Заболела собака
Аватара пользователя
Но с почками у животных, которых кормят сухим кормом, довольно часто возникают проблемы.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!