Как вы поднимаете себе настроение?
Когда что-то не ладится, депрессия, плохое настроение или просто хмурый день – как вы подминаете себе настроение?
Я обычно сажусь слушать мою любимую успокаивающую музыку, или выключаю все что шумит и ложусь в обнимку с котом полежать на кровати.
Это конечно не сильно поднимает настроение, но хорошо успокаивает.
Конечно кот кого хочешь успокоит. Ведь коты экстрасенсы. Это даже наукой доказано. Существует такой вид лечения – кошкотерапия называется. Очень популярный за границей. И кстати на эту тему не одна книга написана.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Кошкотерапия это как? Это по принципу шокотерапии? Загоняют пациента в комнату набитую голодными кошками до полного успокоения цели? :-D
Не всем известно, что кошка, помимо того, что является для своего хозяина другом и объектом заботы, может быть и его домашним лекарем. Кстати на западе существует отдельная отрасль медицины, предусматривающая лечение различных заболеваний человека с помощью домашних животных. Это пет-терапия, одной из разновидностей которой является кошкотерапия. И можно сколько угодно смеяться по этому поводу, но в последнее время появились научные доказательства того, что кошки обладают даром целительства и способны справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, последствиями инсульта и инфаркта, расстройствами нервной системы, артритом, радикулитом, различными болями и болезнями инфекционного характера.
Вот такие интересные себе кошки. Я подготовлю материал по этому вопросу и размещу на форуме отдельно, в разделе нетрадиционной медицины. :)
Время как зеркало отражает всю правду
А собакотерапия есть? Я с собакой гуляю в парке или лесу. Славный песик, гавкает так весело.
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
А у меня кошечка беленькая Пушистик и собачка черненькая Люк, они у меня дружат и живут в моей комнате. Так что кошкотерапия и собакатерапия мне обеспечены, волноваться не надо. :love_kiss:
Загадкой вечной буду я себе...
Я обещала написать про кошкотерапию. Сегодня начинаю.
В разделе нетрадиционной медицины открыта тема: Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины
Мне бы смайлика кошачего, нет нигде случайно?
Приглашаю! Правда информации у меня много, поэтому пополнять тему буду по частям. :)
Светлана писал(а):Мне бы смайлика кошачего, нет нигде случайно?

Встречайте новый смайли :ket:
:ket: Большое спасибо ! :ket:
Я люблю читать анекдоты и афоризмы. Смысловые анекдоты очень поднимают настроение.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
У меня два котенка, подарили мне двое друзей. Каждый хотел сделать сюрприз и теперь я имею два сюрприза. Настроение поднимают славненько. Порвали тюль на окне для начала и сидят невинно смотрят. Ну я бантик на ниточке привязала и бросила им. Теперь это наша любимая игра. :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Аэлита писал(а):У меня два котенка, подарили мне двое друзей. Каждый хотел сделать сюрприз и теперь я имею два сюрприза. Настроение поднимают славненько. Порвали тюль на окне для начала и сидят невинно смотрят. Ну я бантик на ниточке привязала и бросила им. Теперь это наша любимая игра. :cool_women:

Нужно себе попробовать поподнимать настроение при помощи котенка и бантика. Интересный вариант.
Котята, да и большие коты любят так играть. И себе настроение действительно поднимается. Я называю это зарядка для котов. Набегается за бантиком, на занавески уже не интересно лезть. У меня один маленький котенок был, так он по карнизам ходил. :)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Может кто и будет смеяться, но мне поднимают настроение анимешки. Люблю смотреть и отдыхаю при этом.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
По выходным нам с друзьями пиво с креветками поднимает настроение. :)
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Люблю стихи. Читаю Пушкина, Есенина, Шекспира. Немного не современно. Но когда уходишь от этой реальности в мир поэзии чувствуешь себя совсем иначе. :)
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Мы с друзьями по выходным ходим в лес. Волейбол, бадминтон, песни под гитару. Возвращаемся с хорошим настроением. :)
Мне очень поднимает настроение хорошо выполненная работа. ;)
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Viktor писал(а):
Аэлита писал(а):У меня два котенка, подарили мне двое друзей. Каждый хотел сделать сюрприз и теперь я имею два сюрприза. Настроение поднимают славненько. Порвали тюль на окне для начала и сидят невинно смотрят. Ну я бантик на ниточке привязала и бросила им. Теперь это наша любимая игра. :cool_women:

Нужно себе попробовать поподнимать настроение при помощи котенка и бантика. Интересный вариант.

Могу подарить одного котенка :cool_women: :ket:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Хорошее настроение – это состояние Вашей души.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Valera писал(а):Люблю стихи. Читаю Пушкина, Есенина, Шекспира. Немного не современно. Но когда уходишь от этой реальности в мир поэзии чувствуешь себя совсем иначе. :)

Это мой вариант для поднятия настроения.
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Как я поднимаю себе настроение? Или лучше как поднять себе настроение.
Я медитирую, работаю с собой.
Могу порекомендовать книги, которые очень повлияют на Ваше настроение и одновременно помогут Вам.
Это книги Анастасии Новых
"Сэнсэй. Исконный Шамбалы"

Книги можно купить или скачать
http://www.panteleymon.com/books_an/books_an.html

Это очень сильные книги. После прочтения чувствуешь необыкновенный прилив сил, душевной бодрости. И что самое поразительное - они в полном смысле универсальны и актуальны для любого возраста!
Судьба ничего не дает в вечную собственность
На этом же сайте советую скачать и прочить и другие книги Анастасии Новых, в частности
Птицы и Камень
Кратко о книге:
Люди словно птицы и камни. Одним достаточно лишь намека, единственного слова, чтобы слегка подбросить в духовную высь.
И пробудившейся сущностью они воспарят в познание бесконечного мироздания.
А другие… Камень – он и есть камень.

И еще одну книгу
Эзоосмос
Кратко о книге:
Скрытая реальность ежедневно присутствует в людском обществе. Познание ее тайн помогает человеку не только обрести опыт существования в этом мире, но и сделать шаг в области исследования своей сущности…

Чудесные книги.
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Я стараюсь разобраться в своем состоянии, понять, откуда во мне этот минор и устранить причину. Для этого хорошо, судя по желаниям:
1. Почитать Анатолия Некрасова - он очень сильный и позитивный психолог и мудрец.
2. Просто остановиться, успокоиться. Попить чаю с лавандой, посидеть в тишине. Может, я просто устала и хочу тишины.
3. Или наоборот - включить динамичную музыку и потанцевать, сделать зарядку. Тело занято - мозг отдыхает. Особенно хорошо под канадский мюзикл "Ноттр-Дамм"
4. Подумать, кому я могу сделать что-то приятное. Например, подарок кому-то из друзей, или полезное в волонтерской работе в музее.
5 Нарисовать в фотошопе красивую картинку - для себя или кого-то из друзей.
6. приготовить себе ванну с аромомаслами, пеной, аромопалочками и травяным чаем, взять книжку и пролежать в ванной час-полтора - то есть понежить себя. Хорошо компонируется с п.1.
7. прислушаться к себе, придумать себе какое-то удовольствие, и его воплотить - побаловать себя.

Когда у меня падает настроение, то это или усталость, или знак того,что нужно обратить на что-то внимание, как-то проявить любовь к себе и к другим - это мой рецепт.
Kassandra писал(а):5. Нарисовать в фотошопе красивую картинку - для себя или кого-то из друзей.

Первый раз читаю про то, что кто-то способен себе поднять настроение в фотошопе. Даже завидно.
А у меня наоборот, фотошоп и рисование это одни из самых растраеваемых занятий. Как начнешь творить очередной шедевр искусства, потратишь на это не один час, а в итоге получается совсем не так как задумывалось изначально. Чувства обиды, расстройства и отчаяния вмиг о себе напоминают, и как следствие полная потеря работоспособности…
Приходится в экстренном порядке отходить от мышки дабы её не травмировать, ждать пока остыну и только после этого возвращаться за рабочий инструмент. И так по порочному кругу пока не останусь доволен результатом.
Врубаю музон на всю катушку и ограждаясь от всех и вся отрываюсь по полной
Ranger писал(а):Когда что-то не ладится, депрессия, плохое настроение или просто хмурый день – как вы подминаете себе настроение?
Я обычно сажусь слушать мою любимую успокаивающую музыку, или выключаю все что шумит и ложусь в обнимку с котом полежать на кровати.
Это конечно не сильно поднимает настроение, но хорошо успокаивает.

Мне настроение поднимают мои дети, если бы не они,даже не знаю как бы я жила)
Я люблю читать анекдоты и афоризмы. Смысловые анекдоты очень поднимают настроение.
Я просто читаю или смотрю кино, или на приставке играю
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!