Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
Предлагаю, в этой теме делится с другими, какую книгу последней кто прочитал, и какие от нее впечатления.

Я вот последним прочитал инструкцию по эксплуатации холодильника. Впечатления неоднозначные, форма изложения довольно специфична, из-за чего возникли проблемы с пониманием содержимого, до конца понять всю авторскую задумку все же мне не удалось.
Сюжетная линия проработана детально, настолько детально, что все прочитанные события необходимо держать в голове, малейшее сбой и уже не понятно о чем идет речь, что вызывает определённый дискомфорт при чтении в несколько этапов.
Из плюсов можно отметить наличие иллюстрацией, эти абстрактно философские изображения гармонично переплетаются с текстом, дают эффект полного визуального представления и сопереживания о происходящих событиях.
Концовка очень неожиданная, если честно, я был даже удивлен, не ожидал такого поворота событий, автор мастерски держит нас в напряжении до последней строчки, даже то что написано микроскопическим шрифтом в конце имеет очень большое значение на правильное и целостное восприятия прочитанного.
Рекомендую книгу тем, кто покупает себе новый холодильник, для всех остальных, я считаю слишком специфично содержание, по достоинству оценить и проникнуться не удастся. :)
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
Посоветовали на форуме и теперь читаю.
Это книга Анастасии Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"
Там несколько книг, то я часть прочитала.
Читаю дальше :)
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
Я как Вы заметили на форуме, увлекаюсь анекдотами. Друзья подарили новую книжечку, то я почитываю. Кое-чем и с Вами делюсь. :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
Мне очень нравятся стихи, особенно Пушкин и Есенин. Так вот у меня по очереди эти книги последние прочитанные. :)
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Последняя прочитанная книга – это про кулинарные рецепты.
Ищу что-то интересное для себя.
Вернее книга не прочитанная, а читаемая.
:)
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
А моя читаемая книга
«Многомерная медицина
Система самодиагностики и самоисцеления человека»
Автор Л.Г.Пучко
Ее книги – это открытие будущего.
Если кто не читал рекомендую.
Время как зеркало отражает всю правду
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
Это очень увлекательные книги Анастасии Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"
Читаю уже седьмую книгу.
:D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Аватара пользователя
Я тоже увлеклась Сенсеем. Остальные книги отложила пока.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Корреспондент: Украина стала европейским аутсайдером по числу людей, читающих книги

Украина стала европейским аутсайдером по числу людей, читающих книги, пишет в новом номере украинский еженедельный журнал Корреспондент.

В стране из-за отсутствия моды на образованность, старых библиотек и высоких цен исчезла традиция чтения, а значит, под угрозой умение нации критически мыслить и творчески обрабатывать информацию, отмечает издание.

Так, по оценкам исследовательской компании GfK Ukraine, для 73% населения страны чтение не является сферой интереса, а каждый четвертый украинец не открывает книг вообще. Это тем более поражает, что во времена существования Советского Союза регулярно посвящали время книгам, по официальным данным, свыше 90% населения и лозунг СССР - самая читающая страна в мире соответствовал действительности.

"Что же произошло с самыми читающими украинцами?", - задается вопросом Корреспондент и приводит мнения экспертов - последние уверены, что на украинцев давят последствия лихих 1990-х, развал отрасли книгопечатания, старение библиотечных фондов и отсутствие моды или даже потребности быть образованным. Все это отразилось на украинских семьях, в которых старшее поколение не прививает наследникам любовь к книгам.

В лучшем случае молодые украинцы просматривают интернет-материалы, но это, скорее, лишь утоление информационного голода. "У нас выросло поколение, которое не застало вокруг себя в жизненном пространстве книг, если их не было в домашней библиотеке у мамы и папы", -говорит известная украинская писательница Оксана Забужко.

Чтобы понять разницу между читающей Европой и нечитающей Украиной, достаточно взглянуть на Финляндию - вторую по численности регулярных читателей страну Европы.

Как рассказала Корреспонденту посол Финляндии в Украине Арья Макконен, у нее на родине существует давняя традиция чтения. Прессу доставляют по домам рано утром, еще до того, как люди уходят на работу. Поэтому рабочий день едва ли не каждого финна начинается с кофе и газеты.

Кроме того, большую роль играет образовательная система. Уровень школьного образования в Финляндии - самый высокий в мире, и в местных начальных учебных заведениях детей учат любить книги и ценить получаемые из них знания. Макконен, с улыбкой вспомнив собственные школьные годы, говорит, что в возрасте 7-15 лет она читала по десять книг в неделю.

Еще один фактор, делающий из финнов заядлых книголюбов, - современные библиотеки. В лесистой стране, значительная часть которой находится за Полярным кругом, даже в небольших населенных пунктах обязательно есть библиотеки с книжными новинками, а также свежей прессой, музыкой и фильмами. Поиск, заказ, продление срока пользования происходит по интернету, причем взять книгу можно в одном месте, а сдать в другом.

Схожими методами пользуются и в других европейских странах - лидерах по числу книголюбов. И получают закономерный итог. "В какой-то немецкий Фастов или Жмеринку каждую неделю приезжает писатель - немецкий или зарубежный, не говоря уже о [наличии там] книжных магазинов. То есть книга является нормальной частью социальной жизни страны", - говорит Забужко.

Подробнее о том, что убило любовь украинцев к чтению и о европейских подходах к популяризации печатного слова читайте в №12 журнала Корреспондент от 30 марта 2012 года.

http://korrespondent.net/showbiz/1334934-korrespondent-ukraina-stala-evropejskim-autsajderom-po-chislu-lyudej-chitayushchih-knigi
:shy:
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Книга – это средство передачи Знания и никакие интернеты, фильмы и что-то другое не смогут её заменить.
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Сейчас читаю Грозовой перевал, почти дочитала уже. Как бы книга нравится, хочется поскорей узнать что же было дальше и как всё закончится, но главных героев просто убить хочется за то как они себя ведут, как портят жизнь себе и окружающим
Последняя прочитанная книга и впечатления от нее
Грозовой перевал не понравился. И гг реально раздражают)
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!