Про Герань, комнатное растение
Аватара пользователя
Про Герань, комнатное растение

Герань комнатная очень красивое растение, это прекрасное растение, которое помимо своей красоты, обладает целым рядом целебных свойств. Герань комнатная имеет еще второе название - пеларгония.
Пеларгония в переводе означает АИСТ.
Такое название герань комнатная получила за свои цветы, которые у нее очень похожи на клюв у аиста.

Если вы решили посадить ее дома, то помните, что герань комнатная не любит большие горшки. Герань предпочитает небольшой цветочный горшок. Если вы посадите ее в маленький горшок, то герань комнатная будет радовать вас цветами с марта по октябрь.
А вот, если герань комнатная окажется в просторном горшке, то вы будете видеть больше зелени, чем цветов. А красота у нее во время цветения необыкновенная.

Кстати, герань комнатная радует не только красотой, но и дарит здоровье. Ваша семья и вы, когда начнете использовать герань комнатную в качестве лечебного средства, удивитесь, насколько она полезна.
Герань еще в древности использовали для лечения переломов конечностей. Медицина давно заметила ее целебный эффект.

А хозяйки полюбили герань за ее цветы и аромат. Некоторые используют герань даже в кулинарии, добавляя ее в различные блюда.

Для поддержания здоровья герань просто незаменима. Странно, что ее применение не так распространено. Герань и ее целебные свойства способны справиться со многими человеческими недугами.

Герань, стоящая в комнате, способна дарить успокоение ее жителям. Ее используют при заболеваниях кожи, для лечения болезней ухо-горло-носа.

Герань комнатная поможет вам при лечении желудочно-кишечного тракта. Она поможет при гипертонии. Подросткам, герань комнатная, поможет очистить кожу от угрей и шелушения кожи. Она успокоит десны, и зубную боль. Герань комнатная поможет вам, если у вас камни в почках. Герань комнатная оказывает сильное психо-эмоциональное действие.

Герань комнатная способна успокоить нервную систему и восстановить психическое равновесие.

Особенно полезна герань комнатная будет в детской комнате.
Она успокоит непоседливых сорванцов, и дети никогда не будут капризничать и ругаться.

На подоконнике, герань комнатная должна стоять только потому, что она лучше любых кремов справляется с целюлитом. Она также обладает противогрибковым эффектом. Если вы не любите комаров, моль и мух у себя дома, то герань комнатная поможет вам с ними справиться. Но как со всеми лекарствами, надо быть осторожными и с ней.

Идеально будет, если вы обратитесь к профессиональному травнику за консультацией. Он вам расскажет, где герань комнатная может вам помочь, а где может навредить.
Известно, что герань способна бороться с раковыми опухолями, нормализовать артериальное давление и уровень сахара в крови.

Семейство гераниевых насчитывает 280 видов растений. Но их можно разделить на 3 группы. Герань из первой группы это балконный вид. Второй вид садовый или клумбовый. Герань, как первого, так и второго вида не приживаются в комнатных условиях. Кроме одной. Герань комнатная, из второго вида, прекрасно живет у нас дома, но в хорошо проветриваемых помещениях.
Летом герань любит, когда ее выносят на улицу. Но прямых солнечных лучей такая герань не любит. Поэтому поставьте герань в тень дерева. Такая герань, в зависимости от вида, обладает разными цветками. Цветы бывают розовые, белые или красные.

Герань не очень прихотлива и будет радовать вас своим цветением с марта по октябрь. Герань третьего вида отличается от остальных своими пахучими листьями.
Герань чудесное растение. Она дарит нам покой, здоровье, украшает наш дом и дарит чудесный аромат.

Уход за геранью
Герань очень нежное растение, оно требует за собой особый уход. Герань очень быстро растет и, имея правильный уход, может достигать в высоту до 1 метра. Герань преобразит ваш дом, а семья с удовольствием подарит ей достойный уход. Если ваш уход за ней будет правильным, то герань будет баловать вас цветками.

Держать горшочек с цветком лучше в хорошо осветленном месте. Еще герань очень любит свежий воздух, так что, будет лучше, в уход за ней включить проветривание помещения. Сделайте герани услугу, включите в уход, вынос горшка с геранью на свежий воздух. В уходе за геранью важно правильно производить полив растения. Герань, имея правильный уход, требует гибкий график полива.

Летом герань поливают чаще, а зимой реже, уход большего не требует. Герань не требует опрыскивания, уход за ней обойдется без этого. Чтобы герань росла кустом, а не длинным стеблем, включите в уход обрезание верхушки.

Каждую весну вы должны позаботиться о пересадке вашей красавицы. Герань требует не только правильного полива, уход также включает работу с почвой. Правильный состав почвы трудно найти в продаже, поэтому лучше его сделать самим. Почва при пересадке цветка должна состоят из следующих компонентов. Земля дерновая, немного песка, перегноя и перегнивших листьев с осени.
Герань очень любит подкормку, не забудьте включить в уход и это процедуру. Раз в неделю в уход включите полив минеральными удобрениями, герань это любит. Зимой уход не требует подкормки, герань этого не любит.

Красота герани зависит от умения правильно обрезать ее стебли. Герань требует, чтобы в уход включали обрезание, иначе она будет расти длинным некрасивым стеблем.
Весной необходимо обрезать стебель, оставив до 4 глазков на стебле. Если вам очень понравился этот цветок и уход за ним, и вы решили его размножить, то сделать это просто. Весной возьмите и срежьте с верхушки черенки. Некоторые сажают сразу, только дают ему немного высохнуть, и сажают в землю. А можете, поставьте отрезанную герань в воду и черенки дадут корни.

Уход включает также удаление сухих листьев со стебля, герань сама это сделать не может. Герань это великолепный цветок с приятным, неповторимым ароматом. Подарите правильный уход, а герань подарит вам красоту своего существования.

http://www.irida-bf.kiev.ua/page/o-prekrasnoy-gerani
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Про Герань, комнатное растение
Аватара пользователя
Герань нейтрализует геопатогенные зоны.
Еще один повод, чтобы герань была в Вашей спальне и спальне детей.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Про Герань, комнатное растение
У меня у соседки два больших балкона и целое лето на них цветет герань, а растений наверное около сотни. Удивительно красиво и в доме очень уютно. И прихожу в гости, такое состояние как будто в духовном месте нахожусь
Про Герань, комнатное растение
а нужно герань обрезать осенью? вот она сейчас отцвела, листочки почти все сброшены.
Про Герань, комнатное растение
Аватара пользователя
Лично я просто так не обрезаю герань. Если есть необходимость обрезать (весной или осенью, но в основном весной), все обрезанные веточки ставлю в воду, а когда появляются корни высаживаю. Купить симпатичный горшок и подарить в нем цветущую герань очень даже интересно. У меня герань цветет круглый год и круглый год я могу сделать кому-то такой подарок.
Загадкой вечной буду я себе...
Про Герань, комнатное растение
Протравите от жучка.Ампула развести. -сущие"пейки". Добавьте спец палочки ( для подкормки и вредителей)-10 гривен за упаковку. Уберите от жары. Моя герань просто возрадилась!!!
Про Герань, комнатное растение
Аватара пользователя
галина феодосия писал(а):Моя герань просто возрадилась!!!

Спасибо за совет :)
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Про Герань, комнатное растение
Подскажите, пожалуйста. У меня куст Герани вырос высоким, много листьев и некоторые под тяжестью не вверх растут, а в сторону или вниз, на подоконнике лежат. Смотрится не красиво. Его можно обрезать, укоротить? Цветок не погибнет?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!