Великая китайская стена
Аватара пользователя
Великая китайская стена
Секретом прочности Великой китайской стены назвали рисовую кашу
Китайские ученые узнали секрет прочности и долговечности Великой стены. Как пишет в воскресенье, 30 мая, газета The Daily Telegraph, химики установили, что в состав раствора, скрепляющего каменные блоки сооружения, входила клейкая рисовая каша.
По словам профессора университета провинции Чжэцзян, рабочие, строившие Великую китайскую стену во время правления династии Мин, около 600 лет назад, готовили раствор для скрепления блоков из вареного риса и гашеной извести - стандартного компонента строительных смесей. Использование рисовой каши было для того времени весьма прогрессивным и новаторским шагом.
"Секрет раствора для строительства Великой китайской стены заключается в особом сочетании органических и неорганических веществ, объединившихся в составе смеси. Амилопектин из риса и карбонат кальция из извести, соединяясь, дают вещество, которое обладает высокой механической прочностью", - пояснил ученый. На участках почвы, куда попадали капли этого раствора, до сих пор не могут прорасти травы.
Примечательно, что тот рис, из которого варился "клейстер" для Великой стены, китайские рабочие также употребляли в пищу. Профессор университета провинции Чжэцзян отметил, что клейкая рисовая каша использовалась не только для возведения стены, но и для строительства гробниц и храмовых комплексов времен династии Мин.
http://www.lenta.ru/news/2010/05/30/wall/
Время как зеркало отражает всю правду
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Использовали вместо цемента рисовую кашу несколько веков тому назад и стоит, хоть бы хны.
А у нас сегодня на крутом цементе дома падают.
Ну что сказать?
:(
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Великая китайская стена
Интересно попробовать что-то подремонтировать рисовой кашей, получится или нет? :?
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Китайская стена – единственное на Земле искусственное сооружение, которое прекрасно видно из космоса.
«Мы живем среди частей гигантского радиопередатчика, построенного на нашей планете пришельцами, и не замечаем этого. Великая Китайская стена и пирамиды Египта – вот части этого суперкомплекса, с помощью которого сигналы с Земли мгновенно достигали любой точки Вселенной», - считает астрофизик из США Тревор Ларкин
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Олег, я думаю ты ошибаешься :shy:

Китайцы убедились, что Великая Китайская стена не видна из космоса (2006год)
Об этом заявили накануне в Шанхае китайские космонавты Фэй Цзюньлун и Не Найшэн, которые находились в космосе на борту космического корабля "Шэньчжоу-6" в октябре прошлого года, сообщает РИА "Новости".

В Шанхае китайские "тайконавты" (от китайского слова "тайкун" - космос) встретились с учениками начальных школ города, с которыми и поделились этой информацией. "Мы не видели Великую Китайскую стену из космоса", - рассказал Фэй Цзюньлун, добавив, что из космоса стена неотличима от любых других строений.

Миф о том, что Великая Китайская стена является единственным сооружением, созданным человеком, которое можно видеть из космоса, довольно долго был очень популярен в Китае. Когда американские астронавты стали говорить, что не могут обнаружить её из космоса, многие в Китае списали это на то, что астронавты - иностранцы. Однако затем первый китайский космонавт Ян Ливэй и, наконец, вторая пара китайских "тайконавтов" подтвердили неутешительные наблюдения американцев.

Строительство Великой Китайской стены началось во время династии Цинь в третьем веке до нашей эры для защиты территории Китая от нашествия варваров. До настоящего времени сохранились несколько участков стены протяженностью несколько километров, которые в 1987 году были включены ООН в список мирового культурного наследия.

Утверждение о том, что Великая Китайская стена является единственным рукотворным объектом, видимым из космоса - один из двадцати научных мифов, пользующихся наибольшей популярностью, но в большинстве своем не соответствующих действительности.

Как писал журнал Live Science, космонавты могут увидеть с низкой орбиты множество объектов, созданных человеком. Например, египетские пирамиды, или даже взлетно-посадочные полосы крупных аэропортов. Но увидеть Китайскую стену, не зная точно, где она находится, гораздо сложнее, чем многие другие объекты. А уж увидеть стену с Луны точно невозможно.
www.ufolog.ru
:)
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Возможно сегодня уже и не видна.
А в то время, когда она была построена, тоже видна не была?
Как Вы думаете?
Городов с многоэтажными домами не было, население планеты маленькое.
Я лично считаю, что великая китайская стена была прекрасно видна из космоса.
Великая китайская стена поражает своим величием и титаническими усилиями потраченными на ее строительство. Эта каменная громада, огибающая горные хребты, кажется бесконечной. Столетиями она считалась неприступной.
На первый взгляд строительство осуществлялось довольно просто. Сначала на расстоянии семи метров друг от друга возводились две кирпичные стены. Промежуток между ними заполнялся землей, которая очень тщательно утрамбовывалась и становилась такой твердой, что не уступала по прочности камню. И так на протяжении нескольких тысяч километров.

Повторюсь, китайская стена – единственное на Земле искусственное сооружение, которое прекрасно видно из космоса. Место постройки, длина и конструкция Великой стены совпадают с результатами ученого Максвелла, описывающих определенные процессы при электромагнитных взаимодействиях. Это явный намек на чье-то внешнее вмешательство, вмешательство более развитого Разума. Древняя цивилизация не могла случайно получить сложные выкладки по теоретической электродинамике.
Великая китайская стена простирается от Ляодунского залива в глубь Китая примерно по 30 географической параллели. Но это мы позже покрыли земной шар меридианами и параллелями, а китайцы того времени ни о каких параллелях не могли знать.
Линия экватора делит Землю на две формально равные части. Однако в Северном полушарии суши значительно больше, чем в Южном. А где должна проходить линия мнимого экватора, который разделит Землю строго поровну, так, чтобы количество суши и воды к северу и к югу от него были одинаковыми? В Восточном полушарии этот мнимый экватор пройдет примерно по 30-й параллели. Конечно, он не будет таким родным, как нарисован на глобусе. Великая Китайская стена расположена именно на этом мнимом экваторе, и она тоже неровная, хотя владыки империи могли заставить своих подданных вытянуть ее «по ниточке». Кстати, мнимый экватор проходит и через пирамиды в египетском городе Гизе. Легко предположить, что подобные совпадения – не игра случая.
А теперь самое интересно, зачем это нужно было строить.
Вот что по этому поводу говорит астрофизик из США Тревор Ларкин: «известно, что Земля обладает электрическим зарядом примерно в 600 тысяч кулон. Именно Китайская стена делит этот заряд поровну в пользу севера и юга. Выскажу предположение, что у Земли есть и собственная электромагнитная волна в Галактике. Официальная наука это пока не подтверждает, хотя все знают, что волна есть у любого заряда, двигающегося по периодическому закону, а планета Земля с периодом в один год движется вокруг Солнца. Все это неоспоримо доказано физиками. Специалисты в области радиоэлектроники знают, что скорость электромагнитных волн значительно больше скорости света. Раз у Земли есть волна, то ее можно использовать для связи с глубинами космоса. Остается только внести нужную информацию в электромагнитную волну планеты. Вот это-то и умели делать древние с помощью Китайской стены, выстроенной как невероятно длинная система из двух идущих параллельно проводов.
По стене пропускали определенный электрический сигнал, который, проходя по ней, вызывал перераспределение электрического заряда Земли между северной и южной частью планеты! В свою очередь, это вызывало мгновенное изменение в структуре волны, излучаемой Землей в космос. В результате осуществлялась мгновенная галактическая связь, на скоростях намного выше скорости света. С помощью такой мгновенной связи информация от Земли к другим звездным системам пройдет намного быстрее, чем, например, от Земли до Юпитера при использовании современных способов связи.
А египетские пирамиды представляют собой антенны-резонаторы, работающие на разности длин волн Земли и волн галактических, - они принимают информацию из космоса. Поэтому для столь серьезного устройства подобраны специальные размеры и ориентиры. Вот Вам и вся система: Китайская стена – передатчик, пирамиды – приемник»
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Нашел интересную информацию про Великую китайскую стену.
Частично размещу и еще некоторые комментарии оставлю.
Кто захочет прочитать полностью, зайдите на сайт, адрес ресурса в конце страницы.

Китайцы талантливые сочинители....сказок как про свою историю, так и по подделкам артефактов.
Ещё немного мёду в бочку с китайским дёгтем.
Изображение
Так кто построил Великую китайскую стену? Неизвестно.

Великая китайская стена якобы защищала Китай с севера от монголов и гуннов.

Однако где информации хотя бы об одном сражении, на ней развернувшемся?

Только в 1933 г. Стена действительно помогла китайцам в одном бою с японскими захватчиками.

Нет следов разрушений Стены, учинённых “варварами” в какие-либо века.

Её бруствер, обращенный к северу, – сплошной, в половину роста человека.

А к югу – выше роста человека, с “бойницами” через равные расстояния.

Если Стена защищала от северных “варваров”, то почему высокие “бойницы” направлены на юг?
Причём стрелять через эти “бойницы” неудобно даже из современного автомата.
Стена никого не защищала ни с севера, ни с юга.
Она никогда не имела ни малейшего военного значения.
Она даже не препятствовала торговым сношениям между народами Азии, т.к. построена в высокогорной местности вдали от речных и других торговых путей.
Если Великую китайскую стену мысленно продолжить дальше на запад, то она упрётся в Город пирамид в Египте.
Если её продолжить на восток, то она соединится с городом ступенчатых пирамид, который сейчас находится под водой на мелководье у острова Йонагуни (Япония) к юго-западу от Окинавы.
Эти пирамиды археологи относят к классу “зиккУРатов”, когда-то сооружаемых в Древней Месопотамии.
Самый крупный “японский” подводный зиккурат имеет ширину у основания 183 м и высоту 27 м.
Если эту линию продолжить от Японии дальше на восток, то она снова упрётся в Город пирамид Египта, но уже с “другой” стороны Земного шара.
Длину Стены точно не измерили.
Называют две цифры: или свыше 4000 км, или свыше 5000 км.
Поверху Стена такова, что по ней как по дороге может пройти ряд из десяти человек или проехать пять всадников.
Высота Стены 6-10 м.
Китайцы называют её “самым длинным кладбищем в мире”, т.к. построена она якобы в III веке до н.э. на костях одного миллиона погибших при её строительстве китайцев, которые выполняли приказ первого китайского императора Цинь Ши Хуан Ди.
Не нашли в ней косточек, как не старались.
Да и не странно ли, как это пунктуальные китайцы не знают длины сооружения, которое сами же построили?
“Сохранились ли в Китае ещё какие-либо фундаментальные каменные постройки ранее XVII в., т.е. ранее манчжурской династии?
Вопрос риторический.
хорошо сохранена стена в горах, где и так естественные преграды, а на равнинах нет....где логика?
Коментарии:
"Да, тоже ещё одна занятная вещица. Уже встречал косвенные упоминания этих фактов. Кстати ещё где-то указывалось, что Сама стена построена на очень интересной почве, которая сейсмоусточивая. Насколько я понял из пояснений (хотя уже забыл где это выискал), то это какая-то сильно утрамбованная земля, которая по прочности сравнима чуть ли не со скальной породой, но при этом позволяет стоящему на ней сооружению (стене) спокойно переносить подземные толчки."

"Мегалитические постройки, которые изначально больше были похожи на укреплённые бункеры, а затем в более поздние времена и другими цивилизациями были достроены, например, им была придана пирамидальная форма. Та же китайская стена, это известный факт - восстановлена из останков более древней стены, кто её построил, по-большому счёту - загадка. Учитывая протяжённость стены и её высоту, она вполне могла защитить от гигантского цунами, сдержав её или погасив её энергию."

"Стены скорее всего были защитные дамбы после очередного катаклизма, когда воды было много, а суши мало. Потопов было много, и земля устраивала не только потопы, но и смещения материков, опускания. поднимания суши."

"Если её рассматривать, как дамбу, и учесть возможное направление прихода большой воды со стороны индийского или тихого океана, то народ, который её построил жил явно не на территории современного Китая."

"Есть такое мнение, что пирамиды - это сооружения для сброса избыточной энергии Земли, т.е. они не приёмники, как часто считают, а наоборот - передатчики, и кстати воронкообразная их форма об этом же говорит - горлышком кверху. Возможно их строили чтобы на земле поспокойнее было жить - чтоб не трясло, как минимум. Тогда и взаимное расположение пирамид в Гизе и стены, описанное в статье, может служить этой же цели, с той лишь разницей, что пирамиды сбрасывают энергию вверх - в космос, а стена её перераспределяет вдоль поверхности Земли - в сторону пирамид."
http://vinujden.livejournal.com/15676.html
Великая китайская стена.jpg
Фото с сайта http://vinujden.livejournal.com/15676.html
(65.66 КБ) Скачиваний: 0
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Великая китайская стена
Пирамиды - это сооружения для сброса избыточной энергии Земли, пирамиды сбрасывают энергию вверх - в космос, а Великая китайская стена её перераспределяет, вдоль поверхности Земли - в сторону пирамид.
Если эти сооружения строились для такой цели, а сегодня Великая китайская стена неслабо разрушена, да и в пирамидах народ поковырялся, неизвестно, что нарушили…
:earth: Энергетика планеты значит нарушена, вот и имеем результат, где-то трясет, а где-то наводнение… :(
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Leonid писал(а):Пирамиды - это сооружения для сброса избыточной энергии Земли, пирамиды сбрасывают энергию вверх - в космос, а Великая китайская стена её перераспределяет, вдоль поверхности Земли - в сторону пирамид.
Если эти сооружения строились для такой цели, а сегодня Великая китайская стена неслабо разрушена, да и в пирамидах народ поковырялся, неизвестно, что нарушили…
:earth: Энергетика планеты значит нарушена, вот и имеем результат, где-то трясет, а где-то наводнение… :(

Должен сказать хорошая версия, мне нравится :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Великая китайская стена
Ух, это все так интересно.
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Олег писал(а):
Leonid писал(а):Пирамиды - это сооружения для сброса избыточной энергии Земли, пирамиды сбрасывают энергию вверх - в космос, а Великая китайская стена её перераспределяет, вдоль поверхности Земли - в сторону пирамид.
Если эти сооружения строились для такой цели, а сегодня Великая китайская стена неслабо разрушена, да и в пирамидах народ поковырялся, неизвестно, что нарушили…
:earth: Энергетика планеты значит нарушена, вот и имеем результат, где-то трясет, а где-то наводнение… :(

Должен сказать хорошая версия, мне нравится :cool_men:

:love_kiss:
А информация, что я раньше разместила направлена скорей всего на то, чтобы отвлечь людей от темы.
А вдруг оно там все еще до сих пор работает? :?
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Великая китайская стена
Понастраивали сильные мира сего прошлого себе загородные котежды, обнесли забором, а вы теперь высший смысл бытия в этом ищете. :)
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Я и не ожидала, когда открывала тему, что столько всего нового и интересного прочитаю про Великую китайскую стену.
НикНик, спасибо за ссылочку, там еще интересные фото Великой китайской стены есть, кто хочет может посмотреть.
:)
Время как зеркало отражает всю правду
Великая китайская стена
Самое интересное, это то что всем показывают те участки Великой китайской стены, где была реконструкция. А участки стены где не было реконструкции практически нельзя увидеть.
К чему бы это?
:?
Великая китайская стена
Что думают ученые про постройку Великой китайской стены?
Есть что-то поконкретнее, кто-то читал? :?
Великая китайская стена
Спасибо за хороший реферат. Добавил инфо по ссылке. Получил отлично.
Великая китайская стена
сколько надо было сварить рисовой каши ,чтобы построит китайскую стену
Великая китайская стена
Китайская стена – передатчик, пирамиды – приемник
Эти сооружения имеют отношение к экватору и находятся в нерабочем состоянии
:shy:
Великая китайская стена
Археологи нашли заброшенный участок Великой китайской стены
Китайские археологи обнаружили заброшенные развалины Великой стены, сообщает "Синьхуа".
Примерно 20-километровый участок был обнаружен в северо-восточной провинции Ляонин, в горных районах уезда Суйчжун. В этом регионе стена перестраивалась во времена династии Мин (1368 - 1644), однако в настоящее время она практически полностью находится в руинах. Фрагменты стены были разобраны или разрушились за долгие столетия небрежения.

Дошло до того, что местные жители забыли о том, что здесь раньше проходила Великая стена, и стали использовать камни и кирпич при постройке собственных домов, сообщили археологи.

Строительство Великой китайской стены было начато в III веке до нашей эры. На протяжении последующих веков она многократно достраивалась и перестраивалась вплоть до воцарения манчжурской династии Цин (1644 - 1911), при которой за стеной перестали следить и постройка стала разрушаться. Масштабную реставрацию начали только в последней трети XX века.

http://www.lenta.ru/news/2011/05/07/wall/
:?
Великая китайская стена
Аватара пользователя
Олег писал(а):
Leonid писал(а):Пирамиды - это сооружения для сброса избыточной энергии Земли, пирамиды сбрасывают энергию вверх - в космос, а Великая китайская стена её перераспределяет, вдоль поверхности Земли - в сторону пирамид.
Если эти сооружения строились для такой цели, а сегодня Великая китайская стена неслабо разрушена, да и в пирамидах народ поковырялся, неизвестно, что нарушили…
:earth: Энергетика планеты значит нарушена, вот и имеем результат, где-то трясет, а где-то наводнение… :(

Должен сказать хорошая версия, мне нравится :cool_men:

Мне не просто нравится, я не сомневаюсь.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Великая китайская стена
Китайская стена таит в себе ещё очень много загадок :)
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!