Пицца. Рецепт пиццы. Как приготовить пиццу

Люблю пиццу.
Пицца – это фантазия. Пиццу можно сделать из чего угодно.
Пицца с мясом, пицца с рыбой, пицца с творогом, пицца овощная, пицца грибная…
Готовила пиццу разную. Не знаю даже какая вкуснее. А какую любите Вы?
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Пицца популярное итальянское национальное блюдо.
Пицца представляет из себя круглую лепешку (разных размеров), которая покрыта помидорами и расплавленным сыром (классический вариант).
К первооткрывателям пиццы можно отнести древних греков и римлян, у них практиковалась подача на стол кушаний на ломтях хлеба. ;)
Мы тоже едим бутерброды на разных ломтях и больших и маленьких.
Я такое маленькое вступление и жду интересный рецепт.
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Домашняя пицца самая вкусная. Только домашнюю пиццу можно приготовить как себе хочется. Никогда не покупаю пиццу замороженную. Замороженная пицца – это уже совсем не то.
Правда пироги люблю больше.
:-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Можно использовать тесто для пирогов, а верх для пиццы. Только тесто тонко раскатать и положить в емкость для выпечки. Сверху, что пожелаете. Вкуснотища. Я все время экспериментирую с тестом.
Так получается домашняя пицца или можно назвать и домашний пирог.
А замороженная пицца – это совсем не пицца. :)
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Одна большая пицца, очень вкусная :cool_women:
Тесто для пиццы:
-300 грамм муки
-2 яйца
-Полстакана воды теплой
-Сахар около столовой ложки, можно меньше
-Соль около чайной ложки
-Дрожжи – одна чайная ложка, не полная
-Подсолнечное масло неполные две столовые ложки)
Приготовить тесто и поставить на 1-1,5 час

Верх пиццы какой захотите.
Я ложу аджику или томатный сок
потом мелко нарезанную ветчину
потом: лук, перец, чеснок, морковь (можно еще чего-нибудь) - все это измельчено в блендере

и на 10-15 минут в горячую духовку
потом вынимаю и смазываю майонезом и опять в духовку на 10-15 минут

вынимаю пиццу посыпаю зеленью и свежими огурцами, мелко порезанными
такая пицца! Ешь и еще хочется
Загадкой вечной буду я себе...
НикНик писал(а):Так получается домашняя пицца или можно назвать и домашний пирог. :)

Не знала, что Вы так любите тесто. Интересное у Вас хобби :)
Если бы я не знала, что у Вас другая специальность, решила бы, что пишет повар.
Хочу предложить два рецепта теста для пиццы. У моей знакомой сын учится в кулинарном училище, это рецепты для пиццы, которые он рекомендовал.

Рецепт теста для пиццы
2,5 стакана муки
125 г мягкого маргарина
1 стакан кефира
0,5 ч.л. гашеной соды
соль
замесить и на 0,5 часа поставить в холодильник.
Вынуть, раскатать и печь

Рецепт теста для пиццы
1 стакан молока
1 ст. ложка подсолнечного масла
2 ст. ложки сахара
50 г дрожжей
3 стакана муки
соль
Замесить тесто и поставить на 1 час. Раскатать тесто и выпекать.
Время как зеркало отражает всю правду
Хочу поделиться опытом при приготовлении пиццы
Возможно кому-то пригодится
-прежде чем ставить пиццу обязательно разогрейте духовку
-для начинки пиццы используйте 4-6 ингредиентов и равномерно распределяйте ее на пицце, когда накладываете, не начинайте с центра, лучше с боков;
если уже разложили начинку, а еще осталось немножко, так же положите с боков, потом немножко разровняйте.
-если Вы любите пиццу с хрустящей корочкой, кушайте ее горячей
Для основы пиццы я использую, когда что у меня есть:
- аджику
-томатный соус
-кетчуп
-томатный сок
Если готовлю грибную пиццу, мне больше нравится основа на сливочном масле с чесноком.

Я правда не повар, может чего не так, делаю пиццу для себя и друзей, когда приходят в гости
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Моя обожаемая пицца рецепт приготовления

Пицца «Пепперони»

Пицца «Пепперони» получила свое название от одноименного ингредиента - колбасы пепперони (разновидности острой салями). Пикантная пицца «Пепперони» вполне может быть приготовлена в домашних условиях. Вот что для этого нужно делать.

В 1 стакане теплой воды растворить 15 г дрожжей, добавить 1 ст. ложку сахара и 2 стакана муки. Перемешать.

Добавить в тесто половину слегка взбитого яйца, соль, влить 1 ст. ложку растопленного маргарина и замесить тесто. Тесто оставить на 1,5-2 часа в теплом месте. Готовое тесто должно быть чуть мягче, чем для пельменей.

Нарезанные грибы обжарить (3-4 минуты), колбасу пепперони нарезать соломкой или тонкими кружками, сыр натереть на терке, болгарский перец нарезать мелкими кубиками, помидоры — кружочками. Перемешать 3 ч. ложки майонеза и половину яйца.

Лепешку теста выложить на сухой противень, посыпанный мукой, и руками размять до толщины 5 мм. Смазать тесто томатным соусом, майонезом с яйцом, выложить пепперони, грибы, перец, помидоры. Затем полить пиццу майонезом и посыпать сыром. Печется пицца пепперони 15-20 минут при температуре 220-230 градусов.

Ингредиенты:

Для теста:

вода 1 стакан
дрожжи 15 г
сахар 1 ст. ложка
мука 2 стакан
маргарин 1 ст. ложка
яйца 0.5 шт

Для начинки:

перец болгарский 1 шт
пепперони (острая салями) 100 г
сыр по вкусу
помидоры 100 г
майонез по вкусу
соус томатный по вкусу
яйца отварные 0.5 шт
грибы 100 г
А вот от меня гляньте еще, пицца рецепт теста

Пицца с сыром и колбасой

Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

Посыпьте тертым чесноком.

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи сухие 7 г
мука 400-500 г
яйца 1-2 шт
молоко 200 мл
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка

Для начинки:

колбаса 300 г
сыр моцарелла 100 г
сыр эмменталь 100 г
сыр чеддер 100 г
масло сливочное 100 г
чеснок 2 зубчик
помидоры 3 шт
маслины по вкусу
Спасибо за рецепт. Пицца с сыром и колбасой просто удивительная :)
А домашнюю пиццу можно заморозить? Вернее я знаю, что можно, но как лучше.
Собираюсь в гости и думаю взять пиццу, но не знаю замороженную или такую везти?
Все ведь зависит от того как далеко и к кому вы едете. Если очень далеко то не довезете ни замороженную ни готовую.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Самая вкусная пицца подается в кафе Му-Му - если вы еще е попробовали их пиццу, то вы многое потеряли, рекомендую так же заказать там суши и пироженое Наполеон - просто пальчики оближешь.
Мы кидали всё что находили в холодильнике)))
В нашей семье испечь одну пиццу считается преступлением)) Поэтому лучше замесить побольше теста, испечь НЕСКОЛЬКО пицц, чтобы все остались сытые и довольные!!!
Пиццевый рай:-)
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сыр - 600 г
ветчина - 300 г
колбаса п/к - 500 г
помидоры - 500 г
стебель лука порея
1 луковица
оливки - 150 г
майонез
кетчуп

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Тесто заранее готовим по этому рецепту и даём подойти около 40 минут...
Начинаем готовить начинку и раскладываем для удобства по тарелочкам... Репчатый лук тоненько нарезать... Лук порей нарезать колечками.
Сыр натереть на тёрке... Его не хватило и потом пришлось ещё добавлять!
Полукопчёную колбаску нарезать тонко кольцами...
Ветчину нарезать соломкой..
Помидоры нарезать на кружочки...
Оливки лучше сразу купить нарезанные колечками...
Итак, отрезаем от поднявшегося теста кусочек...
И тонко раскатываем на, присыпанной мукой, большой доске.
Выдавливаем немного майонеза, кетчупа, смешиваем и размазываем наш абстракционизм по поверхности:-)
Насыпаем немного сыра (будет ещё второй слой сыра
Выбираем для начала из ассорти лука репчатый...
И слегка присыпаем им сыр.
Сверху раскидываем кусочки ветчины... присыпаем колбасками и оливками!
Кольца томатов сверху!
Накрываем шапкой сыра...
И вот, наконец, мой любимый порей-настоящая зелёная лужайка))
Выпекаем, кто как любит... с корочкой - подольше, более мягкую - поменьше!)
вкуснятина какая, а я на обычном дрожжевом опарном тесте готовлю, только яца не добавляю.
Mishel писал(а):вкуснятина какая, а я на обычном дрожжевом опарном тесте готовлю, только яца не добавляю.

Я тоже без яиц делаю...
Еще для вас - пицца рецепты приготовления.
Пицца "Для мужа"
Эта пицца родилась экспромтом, но оказалась довольно вкусной.
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Мука пшеничная - 500 г
Молоко - 200 мл
Масло растительное - 20 мл
Дрожжи сухие - 5 г
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.

Для соуса:
Помидоры - 2 средних
Базилик свежий - 1 пучок
Сахар - 2 ч.л.
Смесь перцев - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - 2 ст.л.
Чеснок - 1 зубчик

Для начинки:
Лук репчатый - 1 крупный
Сосиски копченые - 7 шт.
Сыр - 150 г

1. Чеснок почистить, нарезать тоненькими ломтиками и залить растительным маслом. Перемешать. Пока будем готовить тесто, начинку и соус, чесночное масло настоится. (Можно приготовить его заранее.)
2. Дрожжи необходимо растворить в теплом (именно теплом - не холодном и не горячем) молоке или воде, помешивая. Когда дрожжи полностью растворятся, добавляем соль и сахар. Затем добавляем просеянную муку. Накрываем дрожжевое тесто для пиццы полотенцем и оставляем неподалеку от источника тепла на полчаса.
3. Подготавливаем начинку. Лук режем тонкими полукольцами. Сыр трем на крупной терке. Сосиски режем на длинные ломтики (по диагонали) толщиной 5-7 мм.
4. Готовим соус. Помидоры превращаем в пюре, предварительно опустив их в кипяток на минуту и сняв с них кожицу. Добавляем к томатам оставшиеся составляющие для соуса. Из масла вылавливаем чеснок (он нам не нужен) и выливаем масло в соус. Все хорошенько перемешиваем.
5. Готовое тесто для пиццы раскатываем скалкой в не очень толстый пласт. Противень припорашиваем мукой и кладем на него основу для пиццы. Смазываем ее соусом, потом выкладываем лук, затем выкладываем сосиски и сверху присыпаем все сыром.
6. Пиццу ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку минут на 20. Готовность теста проверяем зубочисткой. При необходимости помещаем пиццу еще ненадолго в печь.

Приятного аппетита!
Хороший рецепт - [как приготовить тесто для пиццы.
Простое тесто для пиццы
Дрожжевое тесто для пиццы делается быстро! Начинку для пиццы можно брать любую абсолютно. У меня была колбаса, сыр, соленые огурцы, для смазывания - майонез и кетчуп.
Продукты
Для теста:
Мука - 2 стакана
Дрожжи - 1 ч.л.
Вода тёплая - 125 мл
Масло растительное - 2 ст.л.
Соль - щепотка
Сахар - 1 ст.л.
Для начинки (по желанию):
Колбаса
Сыр
Огурцы солёные
Кетчуп
Майонез

Для начала в тёплую воду добавить дрожжи и сахар, перемешать и оставить минут на 15.
Далее добавить соль, масло и просеянную муку. Замесить тесто и оставить на 30 минут в тепле, накрыв влажным полотенцем.
Как тесто подойдёт, приготовить необходимую начинку. Тесто распределить по смазанной маслом форме, выложить начинку.
Выпекать пиццу в духовке при 200°С, 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Людмила писал(а):Пицца. Рецепт пиццы. Как приготовить пиццу

А какую любите Вы?

Очень вкусная Карбонара обожаю просто.

Для теста:

Мука пшеничная 500 г + 2-3 ст. л. для раскатывания
Теплая вода 250 мл
Сахар 1ст. л.
Сухие дрожжи 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Оливковое масло 4 ст. л.

Для соуса:

Томаты в собственном соку 400 г
Сушеный базилик 1 ст. л.
Лук шалот 3 головки
Оливковое масло 2-3 ст. л.
Орегано 1 ч. л.
чеснок 3 зубчика

Для начинки:

Сыр «Моцарелла» 100-150 г
Бекон 100-150 г
Перепелиные яйца 9
Сыр «Пармезан» 50 г

Готовим тесто

Готовим опару. В глубокой миске соединяем около 100 мл теплой воды с 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. сухих дрожжей. Перемешиваем до полного растворения.

Просеиваем 500 г муки через сито и добавляем 3-4 ст. л. просеянной пшеничной муки в миску, хорошо смешиваем ингредиенты венчиком. Накрываем миску крышкой или полотенцем и оставляем на 20-30 минут в теплом месте. За это время дрожжи активизируются и начинают работать. Опара должна увеличиться в размере минимум вдвое.

После того, как опара поднимется, выливаем в миску оставшуюся воду. Добавляем 4 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. соли.

Оставшуюся муку добавляем частями в несколько приёмов и сразу размешиваем венчиком, чтобы не образовывались комочки. Выкладываем тесто на стол и продолжаем его месить руками в течение 10 минут. Тесто должно стать упругим и легко отходить от рук.

Кладем тесто в большую ёмкость, учитывая, что оно должно подняться. Ставим ёмкость с тестом в теплое место на 20-30 минут.

В это время можно приготовить томатный соус. Мелко нарежьте 3 головки лука шалота, а 3 зубчика чеснока раздавите.

В сотейник налейте 2-3 ст. л. оливкового масла и обжарьте на нем чеснок, а когда масло пропитается чесночным ароматом, уберите чеснок. Затем обжарьте лук до золотистого цвета.

К луку добавьте 400 г томатов, 1 ст. л. сушеного базилика и 1 ч. л. орегано. Перемешайте и тушите 7 минут на медленном огне. Перемелите соус блендером и протрите его через мелкое сито, чтобы ушли семечки. Соус готов.

Продолжаем работать с тестом. Выкладываем тесто на стол и продолжаем вымешивать ещё в течение 2 минут. Тесто готово. Посыпаем стол 2-3 ст. л. муки и начинаем растягивать тесто руками, образуя круг и не зажимая при этом бортики. Если возникают трудности, можно помочь себе, используя скалку. Должен получиться тонкий круг около 30 см в диаметре.

Готовим пиццу

Раскатанное тесто присыпаем мукой и выкладываем на противень, застеленный пергаментом.

Выкладываем на тесто 5-6 ст. л. протертого томатного соуса, оставляя бортики чистыми.

150 г сыра «Моцарелла» трем на мелкой терке и посыпаем пиццу.

Выкладываем сверху 100-150 г бекона. Если у вас бекон целым куском, его нужно предварительно порезать на тонкие слайсы.

Отделите скорлупу и вбейте 9 сырых перепелиных яиц сверху на пиццу.

Распределите их по кругу, чтобы в каждом порционном куске было хотя бы одно яйцо.

На мелкой терке измельчите 40-50 г сыра «Пармезан» и посыпьте им пиццу сверху.

Выпекаем пиццу в духовке при 200 º С 20 минут.

Источник: https://woman365.ru/recipes/picca-karbonara/

Приятного аппетита!
Улыбка - понятие растяжимое...
Пицца из лаваша. Ингредиенты: толстый лаваш – 1 шт.; помидоры – 2 шт.; ветчина – 200 г; сыр – 100-150 г; лук – 1 шт.; майонез, аджика – по 3 ст. л.; зелень, специи. Приготовление: Смешиваем аджику и майонез. Лаваш укладываем на противень срезом кверху и смазываем соусом. Нарезаем помидоры кружочками, лук – полукольцами, ветчину – соломкой. Выкладываем слоями на основу. Добавляем специи, зелень. Сыр натираем на крупной тёрке, засыпаем пиццу и запекаем в хорошо разогретой духовке не более 15 мин. Как только сыр расплавился – блюдо готово. Интересный сладкий вкус пицце придают помидоры черри. Их нарезают на две или четыре части, в зависимости от размера.
Это уже какая то шаурма получается
К стати из теста для пиццы получается не плохой хлеб если готовить в хлебопечке

и пользы больше чем от пиццы! Что что а хлеб едят каждого дня, что на первое что на второе!
Мы делаем по какому -то итальянскому рецепту. Там тесто -помесь песочного с сухими дрожжами. тоненькое и хрустящее получается с легкой сладинкой. Всем нравится. И его в холодильник класть ненадолго надо, а не выстаивать. Я вообще и сам люблю печь, и это тесто освоил легко. Но без майонезов-кетчупов, мы их не едим. Помидоры и сыр, горчицу иногда, перец острый всегда. А так все зависит от начинки.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!