Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Как приготовить креветки
Я очень люблю креветки. Знаю есть много способов их приготовления, но я пользуюсь самым простым. Ленивая я.
Итак, как же приготовить креветки?

Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок .
И очень вкусно. Вот написала и опять придется за креветками бежать. :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Как приготовить креветки
У меня давно уже есть записан интересный рецепт про приготовление криветок. Только я его ни разу не использовала. Для меня – это очень долго. Правда я все время мечтаю. Может кто попробует.
Знакомтесь с интересным рецептом по приготовлению креветок:
Рассчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.
Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.
В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.), лавровый лист (4-6шт.), перец черный, горошком (около 12 горошин), душистый перец (6-8 шт.), половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек), 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки), кому как нравится, немного посолить.
Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.
Дать им повариться минут 10-15 (после того, как закипят).
Вот и все! Приятного аппетита! :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Я люблю готовенькие креветки. Возле моря обычно продают очень вкусные. Не знаю, что за рецепт, но подобные больше нигде не встречала.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Креветки вкусные с пивом. Девушки! Испытайте кто-нибудь новый рецепт. Испытать его можно на немаленькое мероприятие и с большим количеством креветок. :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
У меня планируется встреча с друзьями на 9 мая, испытаю новый рецепт. Тогда сообщу свое мнение. :)
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Моя встреча с друзьями состоялась. Рекламную компанию, как приготовить креветки, провел хорошо. Получились очень вкусные. Правда я немного нарушил технологию приготовления.
Вместо томатной пасты налил томатного сока. И чеснок уже был не такой как надо. Но все остались очень довольны. :D
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Как приготовить креветки? Рецептов много. Я тоже воспользовалась этим рецептом, только немножко отклонилась. Не пользовалась ни томатным соком ни томатной пастой. Я добавила еще укроп и петрушку. Чеснок нужен хороший, такой весной тяжело достать, я порезала зеленый. Получилось вкусно. :)
Время как зеркало отражает всю правду
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Как приготовить креветки?
Не напрягайтесь много. Креветки сами по себе очень вкусные. Я люблю их сам готовить, всегда ложу то, что есть под рукой (в смысле из необходимых приправ). Есть лимон – добавлю, нет чеснока и без него будет вкусно.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Как приготовить креветки
С креветками очень много рецептов салатов. Да практически во все салаты типа оливье можно добавлять, получается вкуснее. Мне нравится. :)
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Вчера попалась в руки рекламная газетка «контакт-лист», там на одной из сторон увидел рецепт креветок... Аэлита, это случаем не ты им послала рецепт креветок :?: :-D
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Пробовала готовить креветки по разным рецептам, а такой вкус, как возле моря готовые продают и близко не получается. :)
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
У моря имеют возможность приготовить креветки не замороженные, а свежие.
Конечно вкус очень будет отличаться.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Как опасно покупать креветки :?

Будьте острожны! Горожан кормят опасными креветками

Отдыхающие в Гидропраке даже не подозревают, как опасны креветки. Несвежий продукт может привести к сильному отравлению.

Лето, пляж, креветки! На каждом углу в столичном Гидропарке тетушки торгуют этим морепродуктом. Продавщицы уверяют: креветки свежие, недавно привезенные с Азовского моря. Но разве можно верить на слово? На небольшом прилавке, на подносе выложена большая горсть мелких креветок. Продавщицы время от времени перемешивают их голыми руками.

На вопрос, а где же хранится ваш товар, продавщицы с радостью раскрывают тряпичные сумки. На дне в целлофановом пакете лежат замороженные креветки. Рядом бутылка со льдом.

– Бутылка не дает креветке разморозиться, – хвастается продавщица.

Но надолго такого холодильника не хватает. К вечеру все размораживается.

– Если за день креветку не продаем, вечером замораживаем опять. Ничего плохого с ней не случится! – заверяют продавщицы.
Путь креветки в Киев похож на детектив.

– Ее вылавливают в Азовском море, прямо на судне варят в морской воде и моментально замораживают, – рассказал Игорь Потапов, глава общественной организации "Эксперт". Кстати, признаком того, что креветка перед варкой была живой, является поджатый хвост. Вареная мертвая – раскрытая и мягкая. Такую лучше не покупать.

– Почти все креветки перевозят в Киев поездом. Иногда автобусом. За небольшое вознаграждение проводник провезет их в холодильнике, который находится у него в купе. Транспортируют их в больших пакетах, – рассказывает Игорь Потапов.
Некоторые "гидропарковские" дельцы сами ездят на Азов за своим товаром.

– Мы закупали их прямо на берегу моря. Креветки были уже вареными и морожеными. Холодильника в наших "Жигулях" не было, поэтому всегда ехали ночью, когда жара спадала. Креветками был забит весь багажник. Они лежали в термопакетах и через 4–5 часов таяли. В Киеве мы их опять замораживали – не выбрасывать же, – раскрыл нам маленькую профессиональную тайну предприниматель Руслан, который раньше торговал креветками в Гидропарке.

– Креветки – это скоропортящийся товар. Их нужно разморозить и сразу съесть. Ведь спустя несколько часов в этом мясе начинается рост микрофлоры, появляются патогенные микроорганизмы. Это может привести к очень сильному отравлению. Советуем людям обходить стороной такие прилавки, – порекомендовали в столичной СЕС.
Почем продают
Киев: маленький стаканчик – 10 грн. Средний – 15 грн.
Побережье Азовского моря: от 5 до 8 грн. за стакан
Крым: 10 грн.
ЮБК: около 15 грн. за стакан.

http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=60589&idr=4
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Вот тебе и свеженькие креветки :?
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
НикНик писал(а):Как опасно покупать креветки

НикНик нельзя же так пугать :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Мексиканские шашлыки из креветок и авокадо
Креветки являются отличной закуской. В приготовлении они достаточно просты, т. к. готовятся всего пару минут. Нежное мясо этих ракообразных отлично сочетается с экзотическими фруктами и овощами.
Продукты
Креветки большие очищенные — 40 шт.
Острые зеленые чили — 125 г
Сок лайма — 2 ст. л.
Кориандр — 1 ч. л.
Оливковое или другое растительное масло — 1 ст. л.
Соль - ¾ ч. л.
Сахар - ½ ч. л.
Молотый черный перец - ½ ч. л.
Авокадо (средний) — 2 шт.
Бамбуковые палочки — 20 шт.
Для украшения ломтики лайма и лимона
Итак, новогодние закуски
В четырехлитровой кастрюле довести до кипения 2 литра воды на сильном огне. Выложить в кипящую воду креветки и варить 1-2 минуты. Просушить.В большой миске смешайте чили с собственным соком, сок лайма, кинзу, растительное масло, соль, сахар и молотый перец. Выложить в полученную смесь креветки, чтобы они пропитались этим маринадом. Если шашлыки будут подаваться к столу не сразу, то их нужно поставить в холодильник.
Перед подачей шашлыков, разрезать авокадо поперек на две половины, удалить косточку и кожуру, нарезать мякоть на кусочки шириной 3 см.
Аккуратно соединить авокадо с креветками. Нанизать на каждую деревянную палочку по 2 креветки и 2 кусочка авокадо. Разложить шашлыки на большое блюдо, украсть ломтиками лайми и лимона.
Как приготовить креветки
[quote="amelina"]Креветки являются отличной закуской. В приготовлении они достаточно просты, т. к. готовятся всего пару минут.[/quote]
В пару минут никак не вложишься
Но думаю будет вкусно :-D
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Креветки можно жарить еще
был в гостях подавали жареные
понравилось :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
[b]Очень уж мне нравится лазанья с креветками[/url].
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
amelina писал(а):Мексиканские шашлыки из креветок и авокадо

Думаю, что вкусно
Но это ж сколько всего собрать нужно, сколько мороки, чтоб чего то еще и не забыть
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Как приготовить креветки
мы варим их в томатном соке, т.е. вместо воды наливаем в кастрюлю томатный сок даем ему закипеть солим и кидаем креветки, они кипят минут 5-10 ,выключаем огонь и даем настояться еще минут 10 слить томатный сок и кушать. Приятного аппетита
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Креветки, если вы хотите действительно их попробовать, нужно покупать серые, а не красные, которые уже отварены и заморожены. А вообще, на раскаленную сковородку чеснок, через чеснокодав, в масло, и креветки туда, обжарить до готовности, пару минут. Вуаля, вкуснотень:).
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Очень вкусно - креветки рецепт.
Жареные креветки с перцем и чесноком
Как приготовить креветки
Жареные креветки с чесноком и перцем — отличная закуска! Можно жарить как очищенные, так и неочищенные креветки, но в этом случае не забудьте про салфетки)).
Продукты
(на 4 порции)
Креветки очищенные, размороженные (по возможности сырые) — 250 г
Чеснок — 3-5 зубков (20-30 г)
Красный острый перец сушеный (лучше хлопья) — от 1/3 до 1 ч. л. (2-5 г)
Масло оливковое — 3-4 ст. л. (50-60 г)
Вино сухое (желательно херес) — 1 ст. л. (15-20 г)
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

1. Тонко нарежьте чеснок. Разогрейте масло в сковороде на умеренном огне. Обжарьте чеснок с красным перцем, помешивая, около 1 минуты. (Количество перца и чеснока можно изменять по своему вкусу.)
2. Добавьте в сковороду вино и креветки, увеличьте огонь и готовьте, периодически помешивая, 3-5 минут (сырые креветки жарьте пять минут).
Готовые креветки жареные с перцем и чесноком посолите и поперчите по вкусу.
Жареные креветки с чесноком и перцем можно подать, например, с зеленым салатом.
Приятного аппетита!
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
вкусно написано, но почитал про цикл заморозок-разморозок и задумался, стоит ли)
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Креветки в кляре. Требуемые ингредиенты (на 2 персон): Креветки, 12-15 шт.; 50 г пшеничной белой муки; Сода, на кончике ножа; Кунжутные семечки, 1 ч.л.; Щепотка молотого имбирного корня. Кляр готовится путем смешения муки и половины стакана воды. Смесь перемешивают венчиком до однородности, присыпают семена кунжута, имбирь и соль с содой. На огонь ставят сковородку и наливают слой масла в 3-4 сантиметра. Очищенные морепродукты, сбрызнутые лимонным соком, обмакивают в кляр и опускают в кипящее масло для зажаривания кляра. Приготовление блюда занимает 4-5 минут. После обжарки, морепродукты выкладывают на салфетку и промакивают лишнее масло.
Как приготовить креветки
Аватара пользователя
Какие еще есть варианты?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!