Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Аватара пользователя
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Название: Тайный круг
Оригинальное название: Secret Circle
Год выхода: 2011
Жанр: ужасы, фэнтези, драма, мелодрама

Режиссер: Лиз Фридлендер
В ролях: Бриттани Робертсон, Томас Деккер, Фиби Тонкин, Джессика Паркер Кеннеди, Адам Харингтон, Эшли Кроу, Шелли Хенниг, Эмили Холмс, Луис Хантер

После трагической гибели матери, старшеклассница Кэсси Блейк переезжает к своей бабушке в маленький городок Ченс-Харбор. Очень скоро выясняется, что возвращение Кэсси в город, где родилась и выросла её мать, не было случайностью - оказывается, Кэсси потомственная ведьма, и юному ведьмовскому клану как раз не хватало шестого участника, чтобы обрести полную силу. Но почему мать никогда не рассказывала Кэсси о своих и её способностях? Какая трагедия 16 лет назад лишила каждого участника Тайного Круга одного из родителей? И что замышляют те представители старшего поколения ведьм, что остались в живых? У Тайного Круга очень много тайн...



История тайного круга незамысловата, как и полагается любым приличным магическим сообществам, с давних времен существуют целые роды, умеющие эти самыми абра-кадабра швабра лилитрумбус. Со временем такие роды начали склеиваться в сообщества по 6 человек, образующими круг. Так связывая воедино общие силы, они переплетали свои родовые судьбы, что, правда, негативно сказывалось на их индивидуальных навыках, вплоть до их отсутствия, но зато заклятия становились в 100500 раз круче с увеличением числа кастующих, что по идее и должно было компенсировать общую ущербность данного коллективизма.

Вот один из таких кругов 16 лет назад благодаря мистически-трагическому происшествию чуть ли не всем составом и отправился в иной мир, поближе к праотцам. Тогда, местные старейшины, как и полагается всяким маразматикам в возрасте, на законодательном уровне быстренько намутили всякие печати-шмечати сковывающие силы оставшихся в живых и все дела.

Мотивация забить на магию, разумеется, была железная, ведь магия это понимаешь ли не спички, можно и поранится, а что всякие демоны шныряют по округам, с которыми борцуны и борцевали на досуге, так это все излишки, ну право, не переживать же по этому поводу? Это раньше там всякая инквизиция жгла, кого не попади на кострах, и все было нормуль, а сейчас демократия и все дела, не тоталитарны стали эти занятия… и в суд не на кого подать… ну вот по такой логике похоже и запретили.

Тогда же, матушка героини, будучи самой элитарной ведьмой в круге недолго (или долго? хм…) думая от греха подальше тактично и пустилась восвояси, попутно делая все возможное, чтобы доцюша не прознала о своем дивном даре и вообще была недалекой по природе. Но злой дядя со спичками не пожелал мериться с запретами, и по пришествию 16 лет отыскал матушку, с пафосом отправив её к дедушке.

После трагической «случайности», доцюшке не осталось иного выбора, как вернутся к истокам, перебравшись на постоянное место жительства к своей бабуле. Но, не успев, даже освоится, как местная гопота ошарашила её радостными вестями, мол, ты ведьма, сто процентная, натуральная, с примесями черного жира. Поднатужившись, в лесу как следует, Кэсси обнаружила, что и вправду ведьма, причем не абы какая, а очень даже такая, что ух.

Освоив по быстрому азы волшебства, научившись творить древние заклятия накштаут: да будет свет - и распахнулись шторы. Обуздав грозу силой своей хотелки, в ответ на козни местного олицетворения гламурной стервы. Новоиспеченный секстет связывает свои силы узами круга. Откуда и начинается их не легкий путь постижения искусства волшебства и чародейства. А фигли вы думали? Это вам не школа Хогвартс где все на блюдечке.

Вся эта оккультная деятельность, разумеется, великая тайна за семью печатями, потому приходится страдать конспирологией и творить «добро» из подтяжка. Благо самое страшное зло с первой серии ещё не пробудилось, потому можно особо не спешить…

Если честно, я очень скептически относился к данному сериалу, считая его сопливой драмой о подростках недоволшебниках. Само собой, материал был оценен, верно, и вышеупомянутая субстанция справно поставляются в изрядных количествах, но на удивление в значительно меньшей концентрации, чем я предполагал изначально. Что стало настоящей неожиданностью, так это то, что сюжетная линия на удивление не образец всеобъемлющего кретинизма, по мистической линии, разумеется, и вполне пригодна к употреблению.

Закрыв глаза на ущербную подоплеку, на манер нерациональных старейшин и главной героини, которая за всю жизнь ни одного заклятия не сотворила без видимых на то ограничений, можно сказать, что логика в остатке присутствует.

Также необходимо делать поправку на декорации. Ведь жизнь в деревне оторвана от всякой реальности, так непростым финансовым положением дел в окрестности даже и не пахнет, вон бабушка медсестра преспокойно в одиночку содержит недурный двухэтажный домик, а школьник по соседству вообще свой дом на пару с собой содержит без какой либо родни… Ну а чё, ведьмак же, ему и полагаются спец Голливудские дотации…

Да и школьная жизнь героев вращается вокруг трех основополагающих тезисов: отрывайся, сношайся и бухай – а учебой мозги не забивай – которым, все с завидным упорством и следуют. Отношения меж героями, разумеется, бурлят в лучших традициях бразильского кинематографа, где в главную героиню, как и полагается, втюрены двое псевдо альфа самцов – божий одуванчик с педа… голубоватой внешностью, и дрянной плохишь со слащавой мордашей – вальсирующие со своими переживаниями по кругу, а остальные кошелки на них истекающие слюнями и вообще идущие лесом со своими хотелками…

Главные злодеи тоже люди свои, что, правда, с не вполне сбалансированными психологическими чертами, временами прогибающиеся под ситуацию. Ну и разумеется вездесущая святая инквизиция также не дремлет, следуя канонам, зорко бродит по лесам, куда уж без религиозных дол… фанатиков, отвержено желающих избавить мир от всего, что противоречит их ущербному мировоззрению.

Но особую жалость, конечно, вызывает магическая составляющая, повинующаяся эрациональным проявлениям истиной мочи сценарной мысли с воплями и истеричным кудахтаньем героев, бегающим за друг другом по кругу вместо сотворения чудо x6 заклинаний способных «удушить» половину проблем на корню. Мистика, одним словом… ну хоть спецэффекты не вызывают истеричный хохот, и на том спасибо…

Короче ляпов полно, но если хочется, чего-нибудь новенького с приставкой мистика, вполне можно попробовать ознакомится с тайным кругом, для своей ниши очень даже достойный сериал, с умеренной дозой пургена. Откровений не ждите, но на 6-ку потянет.
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Смотреть можно :-D
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
В целом добрая детвора :-D
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Бред полный, с трудом осилил одну серию.
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Фильм очень интересный, очень некрасиво.
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Аватара пользователя
Я не смотрела.
Сериал: Тайный круг / The Secret Circle
Я не смотрел, надо глянуть самому, то по отзывам я так и не понял, фильм хорош или нет?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!