Сериал: Контакт / Touch
Аватара пользователя
Сериал: Контакт / Touch
Название: Контакт
Оригинальное название: Touch
Год выхода: 2012
Жанр: драма, триллер

Режиссер: Френсис Лоуренс
В ролях: Кифер Сазерленд, Карен Шенас-Дэвид, Девид де Латур, Масси Фурлан, Дэнни Гловер

Описание: Он потерял любимую жену, и остался один воспитывать своего сына - аутиста. Все свое время он тратит на то, чтобы понять особое мышление своего сына и наладить с ним контакт, но до сих пор его попытки не приносили должного успеха, его ребенок оставался таким же молчаливым и замкнутым. Но в один момент Мартин понимает что его сын обладает особым даром гения - он предвидит события будущего, точки в которых действия одного человека могут подействовать на жизни других. Но выражает он свои видения в цифрах, расшифровать которые и предстоит его отцу, помешав тем самым случиться трагедии.



Здесь можно было бы толкнуть типичную речь о великом и могучем Кефире восьминожды спасавшем галактику… но так как я на сезоне эдак третьем плюнул на непосильно тяжкие 24 часовые рабочие будни обычного трудяги Баурера по эпиляционному контролю террористической деятельности, то тактично ограничусь этим предложением и перейду непосредственно к фигне насущной.

Числа, числа, числа… они везде, они повсюду, они скрывают тайны, которые так просто не осязать, и лишь избранные достойны, прикоснутся к их загадочному значению… ну или чёта типа того. Вот Кефиру й «свезло» обладать таким мальцом, способным постигать глубокий смысл, подсчитывая попкорн. Одна проблема – аутист, хотя больше похож на дебила… но однажды Кефир понял, что это он того, от интимной близости со вселенной не от мира сего, тут понимаешь ли на земле пасется 7 трюликов с бубликами и крошками мартышек божьих, не считая прочей твари по паре, и чего греха таить иных светил…

И во всей этой вселенской вакханалии наш Мартышкин и плавает как пушинка в облаках, да тут, у кого угодно дар речи зависнет, и разовьются социопатические комплексы на пару с маниакальным желанием наставлять вселенную на пути истинный. Не прошло и 5000 световых дней со дня вылупления, как и начался крестовый поход, отчалило *эхм-эхм*… по трубам.

Понятное дело, что столь гениальная личность попросту не способна передавать информацию в сколь либо понятной форме не столь одаренным особям, и потому в ход идут вербальные твисты психопатов. В роль сантехника по призванию свыше и заступает наш Боря, а ныне простой трудяга таскающий багаж в аэропорту. В этом ему, наверное, будет помогать барышня с ювенальной системы, которую ещё в первой серии должны были засудить на *эхм-эхм*… за халатность.

Из этого могло получиться что-то интригующее, но меня с трудом хватило на две серии. В первой я ещё с горем пополам переварил историю о бедном арабском мальчике подражающему американскому гомику комику, которого злые дяди заставляют заниматься исконно национальным сепаратизмом забавы ради. Но после двух не обремленных интеллектом японок/китаек запечатляющих каждый пук на камеру в земле обетованной, лыбнутого на голову индуса контрабандиста теряющегося в аэропорту и несчастного сибирского (или московского?!) фокусника комсомольца у которого батяня очень криминальный гастарбайтерский мафиозный авторитет на районе выписывающий собак из гондураса экспресс почтой я понял, что мой мозг не выдержит столько стремительный поток *эхм-эхм*… на вентилятор.

Приплюсуем сюда сногсшибательный экш в лиге королевских улиток и протухшую социальную составляющую, получим скучняво бредовую лабуду со сладкой искоркой теории чисел которую альтернативно одаренные сценаристы не уподобились разжечь.

Дай Кефиру в руки его затертую берету, выброси этот жалкий потуг на многострадального отца одиночку с трудом сводящего концы с концами, подотрись затертой методичкой описывающую все народы мира по Фрейду и сделай мальца не таким алогично конченым дебилом – можно было бы получить нечто представляющее интерес более широкому кругу людей. Но получилась национальная драма в кавычках которую я оцениваю почетной единицей.
Сериал: Контакт / Touch
Малец дийсно на дебила смахивает, правильно подметил :-D
Сериал: Контакт / Touch
Да уж, дебильненький сериал, Сазерленд совсем не смотрится.
Сериал: Контакт / Touch
Флинт писал(а):Да уж, дебильненький сериал, Сазерленд совсем не смотрится.

Ага :-D
Сериал: Контакт / Touch
Аватара пользователя
Не буду обзывать, но сериал не понравился, просмотрел 1 серию и больше не захотел.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Сериал: Контакт / Touch
Аватара пользователя
Doctor-x, не-а, вторая обязательна к просмотру, вот после неё неприличные ассоциации и нахлынут ;)
Сериал: Контакт / Touch
Екшена конечно нахватает, но в целом посмотреть можно.
Сериал: Контакт / Touch
что тут к ребенку пристали, нормальный мальчик, это же его режисер сделал таким образ.
Просто он не такой как все, а особый. а особый ребенок режисеру представляется дебилом, отсюда и нет успеха у фильма.
а фильм мог быть интересным, что-то в нем есть
Сериал: Контакт / Touch
Я бы не сказал, что успеха совсем нет. Правда намутили много ненужного я при просмотре стараюсь на эту муть внимания не обращать.
Сериал: Контакт / Touch
Аватара пользователя
Нус про дебила тут и без меня уж было тонко подмеченно, в остальном дебилиада :-D
Сериал: Контакт / Touch
Честно говоря даже засыпать под этот серик скучно :fever:
Сериал: Контакт / Touch
Сериал хороший, если смотреть одну серию в месяц. Пилотная серия была хороша но дальше пошло по наклонной вниз. Ихмо, полнометражный фильм был бы куда предпочтительней. :-D
Сериал: Контакт / Touch
Я бы давно в суд на эту социальную службу, которая, якобы, обеспечивает защиту ребенку и при этом столько раз его теряют и не могут найти... Смешно чел слово.
Сериал: Контакт / Touch
Невероятный сериал! Каждая серия, словно чудо!!!
:love_eye:
Сериал: Контакт / Touch
Как по мне, то сериал слабоват, не будь в нем Сазерленда ни кто бы его не смотрел, даже не понимаю чем он может зацепить, посмотрел 3 серии даже вспомнить нечего, все так притянуто за уши что капец.
Сериал: Контакт / Touch
Как-то прожужали мне уши про захватывающий сюжет и тому подобное... Домучалась до седьмой серии и ничегошеньки особо захватывющего или душещипательного не увидела. Убрать бы лишнего из фильма и получился бы неплохой фильм часа на полтора, а не эти уси-пуси.
Сериал: Контакт / Touch
Идея мне понравилась, но скучноват малость. ;)
Сериал: Контакт / Touch
Сериал очень захватывающий, первая серия прям тронула до глубины души! :)
Сериал: Контакт / Touch
Это не сериал а снотворное какоето :medicine:
Сериал: Контакт / Touch
Присоединись к лагерю дебилоненависников и Ко, сплошные глупости и ляпы. :-D
Сериал: Контакт / Touch
Положенные две серии отсмотрел, дальше не посилил. Свое мнение высказал, можно было и не начинать смотреть :silence:
Сериал: Контакт / Touch
А я с нетерпением ждала второй сезон, бе-е… :rok:
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!