Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
Сериал: Континуум / Continuum
Название: Континуум
Оригинальное название: Continuum
Год выхода: 2012
Жанр: фантастика, триллер

Режиссер: Пэт Уильямс, Джон Кассар
В ролях: Рэйчел Николс, Виктор Уэбстер, Эрик Кнудсен, Стефен Лобо, Ричард Хэрмон, Брайан Маркинсон, Дженнифер Спенс, Джон Генри Рирдон, Роджер Р. Кросс, Лекса Дойг

Описание: Детектив Кира Кэмерон переносится из 2077 в 2012 год, после того, как группа террористов из её времени совершили побег в настоящее время. Чтобы выследить и остановить угрозу из будущего, Кира вступает в местную полицию. Помогает ей выследить преступников молодой компьютерный гений.

* * * * *

В 2077 группа отморозков террористов-фанатиков совершает побег столетия! ну в том смысле, что бегут на сто лет в прошлое… ну ладно, не на 100, а всего на 65, что в прочем согласитесь тоже весьма не тривиальная задача.

И все бы хорошо, но они не учила главного – *пафосно* меня! ну в смысле её, мисс постер. Теперь (не много не мало), будущее в её нежных руках! Короче говоря, по секрету, пацаны, нам всем пи… в смысле, махровые тапки…

В общем-то, релиз континуума для меня стал приятной неожиданностью, стартонуло оно все весьма добро, в особенности порадовал довольно высокий уровень спецэффектов, и принадлежность сюжета к смеси путешествия во времени и киберпанка.

К сожалению, на этом запас приятных неожиданностей и заканчивается. Уже на 4 серии сюжет протухает напрочь, уступая место очередным, детским побегушкам друг за другом, с бессмысленной мотивацией к чему либо.

Террористы толком непонятно за что сражаются..., нет, на словах оно, конечно, все гладко, против страшных и ужасных транснацкорпораций держащих в анальном рабстве все прогрессивное человечество, но вот на практике…

Борцов за свободу выставляют сплошь отбросами общества, закоренелыми преступниками и чокнутыми психопатами. Посыл конечно вполне ясен, господа моллюски, нефиг лишний раз симпатизировать противникам капитализма, это удел больных собою, угу.

Главная героиня наивная до слез, казалось бы, жила в полицейском государстве, служила в армии, нынче суровый страж закона знакомый с улицей не по картинкам, и на тебе, разводит Санта-Барбару на почве сумасбродства. Она их с десяток раз уже могла застрелить, они её с сотню раз уже могли порешить, но все блять сплошь благородные вельможи, плетущие закулисные интриги.

Голос из башки, он же выдающийся хакер, он же великое зло(тм) вообще классическая умора с первой минуты. Некий селюк в городской местности, обладающий социально неподъемным уровнем всякого технологического барахла. На досуге, разумеется, взламывающий государственные ресурсы. А после появления героини, ещё й системы которые даже не изобрели, поистине сарайный самородок…

Также в перерывах между абсолютно не мотивированным услуживанием героини был замечен в уборке навоза и прохождении компьютерных игр с перерывом на редкие пересечения с родней. На этом внутренний мир героя и заканчивается…

На священный столб жанра – нельзя нарушать привычный ход вещей – беспардонно плюют уже в первой серии. Вначале проскакивала здравая ремарка о том, что существую, разные теории о возможности путешествия во времени (как откровенно тупая, так и логичная), и честно говоря, для меня это был связывающий фактор интриги, стимулирующий просмотр. Увы, уже в конце 1 сезона его беспардонно слили, заменив косынкой злого гения вперемешку с заговором божественного масштаба.

Все дела, так или иначе, вращаются вокруг беглецов, что предает только драматизма сюжету, они неспешно дурью маются, она неспешно дурью мается. Обладая теми знания, что у них есть, они могли изменить мир до неузнаваемости за считанные часы. Причем не только в худшую, но и лучшую сторону. Но у главной редиски, разумеется, есть свой хитрый план, что правда логически только ему и понятный (ну гений же, чё)…

Резюмируя, если бы не путешествия во времени, я бы этот «континуум» бесцеремонно укатал в мусор. В двойне досадно от того, что после кончины звездных врат ниша «адекватной» фантастики вот уже который сезон томно ожидает своего спасителя, а он ирод все пролетают над Парижем…

В тройне досадно от того, что проблема не в бюджете, а сюжете, коего не хватило даже на интригующий финал сезона. Типа намекнули на существование ещё более отмороженной братвы и мирового заговора тянущегося, по-видимому, ещё с эпохи палеолита.

Короче говоря, глупость, интригующая на старте и разочаровывающая в конце. Обидно конечно, моя оценка 5/10.
Сериал: Континуум / Continuum
Я тоже с большим вдо-ох-новением начал смотреть. Еле до конца сезона дотянул и то из-за того, что смотрибельное уже было просмотрено, а хотелось посмотреть хоть чего-нибудь.
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
А какие надежды подавал фильм :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Сериал: Континуум / Continuum
А второй сезон будет? :)
Мне понравился.
Сериал: Континуум / Continuum
Отличный сериал. Захватывает и смотрится на одном дыхании :)
Чего придираетесь
Сериал: Континуум / Continuum
Начало интересное, но чем дальше тем не интересней, под конец совсем какае-то мутотень нудная пошла. :rok:
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
Гость писал(а):А второй сезон будет? :)
Мне понравился.

Будет, сериал продлили на 13 серий второго сезона
Сериал: Континуум / Continuum
Слишком много соплей :cry: , сериал на тройку. :-D
Сериал: Континуум / Continuum
Супер сериал,что же дальше? :?
Сериал: Континуум / Continuum
Гость писал(а):Супер сериал,что же дальше? :?

Дальше ждем второй сезон :)
Сериал: Континуум / Continuum
Норм сериал понравится любителям Терра Новы и Звездных врат
Сериал: Континуум / Continuum
Начал смотреть с интересом, а потом УГ... Все такие правельные и стерильные что аж :medicine: хочеться. Концовка вобще эпикфейл. Смотрел только ради интереса и жанра сериала.
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
Второй сезон должен начаться в апреле 2013 года
Плывет моряк на корабле, он не тоскует по земле.
Он с ветром дружит и волной, ведь море – дом его родной.
Сериал: Континуум / Continuum
Как -то не зацепил.... слабенький сериал... :offense:
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как -то не зацепил.... слабенький сериал... :offense:

Смотря с чем сравнивать.
А в целом смотреть можно.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Сериал: Континуум / Continuum
На третей серии бросил и похоже правильно сделал :-D
Сериал: Континуум / Continuum
Гость писал(а):На третей серии бросил и похоже правильно сделал :-D


Смотрела первый сезон. Вроде понравился. Но пока ждала второй, желание смотреть его вообще пропало.
И тоже считаю что правильно сделала что не стала смотреть его дальше :hmm:
Сериал: Континуум / Continuum
valeriya писал(а):Смотрела первый сезон. Вроде понравился. Но пока ждала второй, желание смотреть его вообще пропало.
И тоже считаю что правильно сделала что не стала смотреть его дальше :hmm:

Первый неплохой. Посмотрела с удовольствием. А вот второй вообще не пошел. Не знаю почему
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
Честно говоря, не так впечатлил, как по рассказам он выглядел. Хотя я и фанатка SciFi.
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
в местную полицию. Помогает ей выследить преступников молодой компьютерный гений.
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
ак по рассказам он выглядел. Хотя я и фанатка SciFi.
Сериал: Континуум / Continuum
Аватара пользователя
Смотря с чем сравнивать.
А в целом смотреть можно.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!