Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Как Вам фильм «Обитаемый остров» по книге Стругацких? :-D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Неплохой фильм, мне понравился.
Время как зеркало отражает всю правду
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Можно было и лучше сделать. :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Аэлита писал(а):Можно было и лучше сделать. :cool_women:



И я так думаю! :cool_men:
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Интересный сюжет, смотреть можно, не худший вариант.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Фильм заставляет задуматься.
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Сколько ни думай ничего не изменится.
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Стругацкие пишут красиво и интересно, а главное со смыслом! И передать этот смысл не каждому по силам.
Так что если Вы поклонник Стругацких и хорошего кино вообще — не тратьте нервные клетки на «Остров». Оно Вам не надо...
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Я жалею, что посмотрел этот фильм.
Только настроение испортилось.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Книгу читал. Я тоже не смотрел бы, но чтобы сделать такой вывод, нужно было посмотреть.
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Сколько было рекламы, сколько говорили про презентацию фильма
А толку 0%
Неинтересно было смотреть
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Главный герой, конечно симпатяшка. :shy:
Глазки весь фильм строил
Но для разнообразия можно и посмотреть было
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Для разнообразия конечно. Если бы не столько рекламы про этот фильм наверное и не смотрели бы. А так разнообразили свою жизнь
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Фильм «Обитаемый остров» по книге Стругацких никакой, а книга очень даже интересная.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Фильм «Обитаемый остров»
Зайка писал(а):Главный герой, конечно симпатяшка. :shy:
Глазки весь фильм строил
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Фильм «Обитаемый остров»- смотрю девушки оценили героя. :?
Симпатичный парень, нужно отдать должное, и все.
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Небольшой обзор, автор я :)

Не знаю, что там Стругацкие настругали в своей книге, но Бондарчук точно сначала что-то настругал, а потом на это плюнул, склеил и экранизировал. Сама вселенная состоит из одних нестыковок. Начиная от первого контакта, и заканчивая титрами.

Больной остров - взгляд со стороны
Вся великая и могучая империя изображена просто ужасно, если не сказать хуже. Больная фантазия режиссера нам показываю не страну, в которой живут высокоразвитые люди, ну или просто люди, а социальное сборище каких-то дебилов – неандертальцев.
Судя по увиденному, люди там живут и питаются в большинстве своем на улице, и биологическую нужду похоже справляют там же, хорошо хоть не разговаривают исключительно жестами и дубинопрекладством.
И всем этим зоопарком доблестно заправляет сборище не совсем адекватных людей с садомазахистическими склонностями именуемые «Неизвестные отцы». До конца фильма нам так и не удосуживаются объяснить, откуда же они такие красивые взялись? И откуда у этих народных депутатов папаш есть супер-пупер-мега-ультра-центра крутая спутниковая убер-тарелка? которая агитирует лучше любых речей.
Технологии в обитаемом острове это вообще очень больной вопрос, я просто не понимаю, как они с показанным уровнем IQ и образования вообще что-то могут строить, не говоря уже об изучении. Но при этом у них есть: танки, корабли, дирижабли, вышки, телевидение, автоматы, бомбы, турели с системой распознавания цели а следовательно и компьютеры с программным обеспечением, ну и убер-тарелка.
Откуда все это взялось у этих гопников? Федя умалчивает, он, наверное, и не задумывался об этом. А ещё он не задумывался про такую вещь как связь, бедные гвардейцы сообщения пересылают с помощью печатных машин, хотя при заявленном техническом уровне телефоны обязаны быть. Также как и не особо задумывался что это за транслит будущего был использован МакСимом для понимания аборигенов, принцип работы исключительно киношный, вставил в ухо – и есть контакт!
Ну ладно, вернемся к убер-тарелке. Казалось бы, вот оно идеальное общество, никаких забастовок, никаких недовольств, вообщим не каких проблем, всю пучком, идеальная форма правления, куда рычажок повернул – туда общие массы и понесло…
Прямо рай создавай. Но цели этих «Выродков» такие же туманные как и технологии. Агид-програмку они включают почему-то исключительно для двух вещей. Это для напевания народных гимнов. И для того чтобы «Выродков» «вставило». На большее похоже просто не хватает фантазии.
Весь фарс с этими «Выродками» это тоже больничный диагноз. Объясните мне, ну сколько можно воевать с кучкой деревенского народа, без хоть какого-то серьезного вооружения подготовки и поддержки человеческих масс, в стране в которой каждый первый просто с промытыми мозгами, а каждый второй служит в армии? Ещё более интересно как они могут уничтожать вышки, когда они даже приблизиться к ним не могут.
Но на этом ипреские враги не заканчиваются, если «Выродки» враги исключительно внутригосударственного потребления, то есть ещё и внешние! Очень страшные и сильные, большие и могучие, великие и ужасные … я так и не понял кто. И, разумеется, я так и понял, а зачем собственно с ними воевать, когда есть убер-тарелка?
Ещё есть вялое подобие главного врага-супостата, поведение и поступки которого стоит ли говорить что тоже не совсем адекватны и осмыслены. А также есть диалоги, интриги, диалоги, фиолетовые танки, диалоги… - если это все прокомментировать должным образом, то текста наверное хватит на ещё одну книжку, кстати неплохая идея, броское название уже есть, осталось только разнести все в пух и прах, ну и конечно задукоментировать.
Фильм «Обитаемый остров»
Аватара пользователя
Ranger писал(а):броское название уже есть, осталось только разнести все в пух и прах, ну и конечно задукоментировать

Ranger ты о чем это? :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!