Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Фильм: Суррогаты
Оригинальное название: Surrogates
Год выхода: 2009
Жанр: Фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Джонатан Мостоу
В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчел, Розамунд Пайк, Борис Коджо, Джеймс Джинти, Джеймс Кромуэлл, Винг Рэймс, Джек Ноузуорти, Девин Рэтрей, Майкл Кудиц

О фильме: Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.



Заслуженный голливудский спаситель соединенных штатов Америки, а по совместительству и всего остального мира снова спасает наше будущее, на этот раз от управляемых кукол, или как их именуют в фильме суррогатов.
К слову, что сокрыто за столь таинственным словом неизвестно, но не знаю как в оригинальной версии, а в русской озвучке сокращенное «сур» звучало очень так по обыденному.
В сюжете ничего оригинально нет, но в тоже время не могу вспомнить ни одного фильма, где действия происходили бы в сетинге таких вот суррогатов. И это единственное за что я его могу чисто технически похвалить фильм. Технически хвалю потому что, практически это суррогатсво маразм чистой воды.
Если не особо задумываться, о том, что нам втирают, фильм тянет на 6 из 10 балов. При просмотре желания взять и выключить его до победного конца не возникло, 80 минут прошли почти не заметно. Но если все же вдуматься в сюжет…
При подобных сюжетах у меня всегда возникает один навязчивый вопрос, они там специально их пишут такими: тупыми, надуманными, наивными и абсолютно нелогичными? Или у них умственное развитие на уровне десятилетнего ребенка? Это же надо умудряться, создать вакуумный сюжет, позабыв или выбросив все остальное, и при этом на что-то серьёзное претендовать. Очень печально на это смотреть, сегодня в играх больше глубины сюжетов, качества диалогов и логичности чем в кино. На фоне суррогатов помидоры убийцы смотрятся очень логическим фантастическим произведением искусства.

Почему такой вердикт? Вот какие орехи показал мой анализ сюжета:
С самого начала, первое, что мы видим это настало будущее, только от будущего там только эти консервные банки, все остальное почти не чем не отличается от 2009 года.
Дальше нам констатируют факт, что преступность снизилась до рекордного минимума. Случайные смерти, всякие ДТП, и прочие способы уменьшения популяции населения – это логично, что уменьшит, но преступность это каким боком может уменьшать?
Дальше происходит попытка убийства создателя суррогатов, ну и что это за детский цирк на выезд? Самая большая и богатая корпорация в мире подкупает типа местного главу ФБР, чтобы тот привлек какого-то бомжа работающего по совместительству, и дают ему в руки новейший образец очень опасного оружия для убийства одного старого инвалида. Тонкая работа, ничего не скажешь.
Дальше у нас убийство, какое неожиданное и страшное это оружие, вот она гроза всех высоких технологий, шокер, улучшенный. Ну и как то, что плавит микросхемы типов, может убить человека на расстоянии? Ограничители чего выстрел обходит? Терминал управления даже непосредственно к мозгу не подключается, как он может что-то взорвать в голове? Максимуму шарахнуть током и сделать идиотом, и то очень спорная тема, потому как должны же быть протоколы безопасности на стороне пользователя терминала.
Дальше история самого оружия, как бы разрабатывали для военных, как бы для уничтожения вражеских суррогатов, и как бы закрыли потому, что оно убивает пользователей. О как гуманно, покажите мне пальцем, в какой стране есть такая пацифистическая армия, что заботится о жизни врагов? Пока что никто не стесняется даже мирный народ косить, и низа что не поверю в то, что в будущем что-то изменится.
Ну и само оружие гениально не то слово, в будущем потратить, как они размышляют миллиарды долларов на разработку пистолета который уничтожит вражеских суррогатов это верх стратегической тупости. Оно существует уже сейчас, ЭМИ называется, только т-с-с-с… не раскрывайте американским военным секрет.
И еще об оружии, а суррогаты это разве не амереканское чудо техники? сами же врагу продают оружие, против которого же и воюют, и вкладывают большие деньги на разработку противовооружения от этого оружия. Чисто демократия на экспорт.
Дальше убивает момент со взломом суррогата полицейской, это же надо, пароль подтверждения состоит всего из четырех символов, поистине надежная система защиты.
Ну и эпопей маразма собственно конец, в каком-то занюханном здании, где единственная система безопасности это сканер сетчатки и охранник на входе, в занюханном подвале сидит какой-то жирный идиот, у которого есть доступ к отключения всех суррогатов мира. И перед главным героем в конце стоит очень не простая задача, ему необходимо за одну минуту успеть ввести пятизначный пароль который дает доступ ко всем суррогатам мира, нажать два раза ентер, и еще полминуты думать что с ними делать дальше. О как все глобально, даже военные не знают о существовании такого уникального места в стенах ФБР, с которого можно управлять суррогатами со всего мира!
Чтобы доставить туда оружие понадобилось проделать такой марш бросок…, ух, полчаса точно мучились с доставкой.
И пару мыслей про задний план.
Первое это анти суррогатные зоны, жители этих зон больше напоминают не тех кто против использования суррогатов, а тех у кого просто не хватило на них денег, вот они и живут в руинах, ездят на лошадях и велосипедах, и гонят себе в церковном стиле на все блага цивилизации.
И второе это попытки показать обыденные вещи такого будущего с его темными сторонами, суррогатная трансвистиция, суррогатные изнасилования, замкнутость людей… а про настоящие проблемы типа катастрофического уменьшения размножения людей в таком будущем и если не ошибаюсь атрофировании мышц при постоянном бездействии ни слова. А ведь в таком будущем это должны быть главные проблемы, а не уединение каждого в своей комнате.
Присутствует также и другой бред, но его разбирать уже нет никакого желания. Надеюсь, мои мысли понятны, вердикт очевиден. Какое счастье, что такое будущее лишь плод недоразвитой фантазии сценаристов. Хотя реальность, наверное, будет еще страшней.
По остальным параметрам: игра актеров – никакая. Музыка – никакая. Спецэффекты – для 80 миллионов никакие. Дубляж – хороший.
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Фильм: Суррогаты / Surrogates мне не понравился :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Фильм: Суррогаты / Surrogates редкий бред.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Фильм: Суррогаты / Surrogates конечно не шедевр, но смотреть-то можно.
Когда другого подходящего фильма нет, нормально смотрится.
:P
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Суррогаты скоро будут в реальной жизни, а скорей всего уже есть.
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Параметры фильма Суррогаты:
Игра актеров – никакая. Музыка – никакая. Спецэффекты никакие. Дубляж – хороший.
Все сходится, лучше не скажешь.
:-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Олег писал(а):Фильм: Суррогаты / Surrogates мне не понравился :cool_men:

Олег 100% за :cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Фильм: Суррогаты / Surrogates - создал чел с больным воображением :fever:
Фильм: Суррогаты / Surrogates
кто знает, кто знает, больное воображение или предвидение :ghost:
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Дорогой умник не нужно заниматься таким предвидением, лучше используйте свои светлые мысли на спасение планеты. :earth:
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Спасение планеты? :earth:
По-моему планета уже сама себя начала спасать от человеко-блох, что прыгают по ней
Разве не заметно?
:oops:
Фильм: Суррогаты / Surrogates
Аватара пользователя
Гость писал(а):Разве не заметно?

Заметно :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!