Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Название: Всегда говори ДА
Оригинальное название: Yes Man
Год выхода: 2008
Жанр: Комедия

Режиссер: Пейтон Рид
Актёры: Джим Керри, Зуи Дешанель, Брэдли Купер, Джон Майкл Хиггинс, Риз Дэрби, Дэнни Мастерсон, Фионнула Флэнаган, Теренс Стэмп, Саша Александр, Молли Симс.

Описание фильма: Друзья зовут главного героя весело провести с ними время, но он отказывает им. И так происходит каждый день. Депрессивный молодой человек вечно не доволен всем. Как-то раз он решается попробовать не отказывать никому и всем только отвечать «Да». Но что из этого выйдет пока неизвестно. Джим Керри в супер комедии Всегда говори «ДА». Сюжет фильма заключается в том, что главный герой постоянно находиться в депрессии. Он отказывает всем и всегда о чем бы у него не спросили или попросили. Он очень угрюм, жизнь его полна мрака. Молодой человек практически никуда не ходит, проводя свои выходные дома. Но однажды все меняется и теперь он должен говорить всегда только «Да» не смотря на то, что его просят. Больше он не откажет никому.



В последнее время я все реже и реже смотрю фильмы, которые квалифицируются жанром комедия, потому как от этих комедий все больше хочется плакать. Всегда говори ДА решил посмотреть из-за большего количества восторженных отзывов о том, какой это мега-угарно смешной фильм, ну что сказать, посмотрел…
Я сейчас толком уже не могу вспомнить, о чем были другие фильмы с участием Джима Керри, но отчетливо помню, что такие картины как «лжец, лжец», «маска», «эйс вентура» - есть, и они в свое время при просмотре вызывали изрядную порцию смеха.
Толи сценарий оказался не очень смешным (что, судя по количеству восторженных отзывов не так), толи Керри уже сильно постарел (что, судя по количеству восторженных отзывов не так), толи мой уровень IQ превысил планку когда судорожные кривляния вызывают истерический хохот (что, судя по некоторым мультикам не так). Результат один – разочарование.
Лично у меня создалось впечатления что образ персонажа Керри был создан совсем не для него, в очень многим сценах его фирменные кривляния смотрелись совсем не к месту, он оказался не в своей тарелке так сказать, как клоун на похоронах.
Сюжет, на мой взгляд, очень по детски наивный, от очередной гениальной концепции счастья не возникает не малейшего желания что-то пересматривать в своем повседневном поведении, а столько восторженных криков написано о том как после просмотра захотели орать на каждом углу, на каждый вопрос, ДА…-а. Как представлю себя такое поведения в наших реалиях, так и вижу картину обобранного до нитки, и распроданного на органы скелета, с подписью в низу его жизненный лозунг был: на все, всегда говори только да!
А знаете ли вы что: фильм основан на биографической книге Денни Уолласа (Danny Wallace), британского писателя, продюсера и журналиста, который провел 6 месяцев отвечая только «ДА». – можно сказать фильм основан на реальных событиях :)
Кстати один момент в фильме мог стать очень культовым, когда в баре главная героиня произносит что все остальные присутствующие могут спрыгнуть с моста, подсознание так и выдало правильную версию этого предложения, что все остальные могут убить себя об стену, Джим Керри столь знаменитый у нас совет мог бы сыграть как некто другой. Эх.
А знаете ли вы что: Джим Керри сам совершил прыжок с моста на тросе. – честное слово, я от подобных фактов просто фигею.
А так фильм смог вызвать только пару раз легкую улыбку, единственная действительно смешная и даже запомнившиеся шутка была в самом конце, когда выходит тот доктор со словами «скажите его миллион раз, а потом ещё миллион раз, и слово сказанное два миллиона раз», смотря на голый зал «… о господи».
А так, в наличии имеются сцены где-то немного забавные (именно немного), где-то милые, где-то поучительные, но в целом осталось равнодушное чувство к данному фильму. Действительно, было скучновато и лично мне почему-то грустно (оттого что могла бы выйти хорошая комедия: и сюжет для комедии неплохой и комичный актер в главной роли). Какая-то вроде бы и правильная комедия, но недокомедия, лично для меня комедия это то, что заставит зрителя хохотать, а не изредка улыбаться. А с этим у современных комедий, мягко говоря, очень туго.
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Люблю кинокомедии Советского Союза. Добрые, веселые и смешные.
А это действительно уродство какое-то.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
От фильма: Всегда говори ДА / Yes Man ожидал большего.
Не оправдал надежды.
Но, конец фильма прикольный.
И все.
Это как смотришь фильм, ждешь конец и тут улыбочка и завершение.
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Фильм Всегда говори ДА / Yes Man просмотрела для разнообразия. У меня возник вопрос, а фильм
Всегда говори нет, есть или нет?
:P
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Пока только фильм «Всегда говори да». Представляете фильм со словом – нет:
- Тебе кушать хочется?
- Нет
- Ты спать хочешь?
- Нет
- Ну ты хоть что-то хочешь?
- Нет
Да этот нет-герой загнется в первом дубле.
:-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Этот фильм - фигня редкая ;)
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Зайка писал(а):Фильм Всегда говори ДА / Yes Man просмотрела для разнообразия. У меня возник вопрос, а фильм
Всегда говори нет, есть или нет?
:P

Со словом «знаю» было бы интереснее :)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Фильм: Всегда говори ДА / Yes Man
Аватара пользователя
Sofiya писал(а):Со словом «знаю» было бы интереснее

Да с таким словом в разы больше проблем можно насобирать, чем со словом "Да"
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!