Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Аватара пользователя
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Мультфильм: Астробой
Оригинальное название: Astro Boy
Жанр: фантастика, боевик, семейный, мультфильм

Год выхода: 2009
Режиссер: Дэвид Бауэрс
В ролях: Кристен Белл, Николас Кейдж, Сэмюэл Л. Джексон, Шарлиз Терон , Дональд Сазерленд

Действие разворачивается в футуристическом Метрополисе, где талантливый ученый создал наделенного огромной силой юного робота на замену потерянному сыну. Не оправдавший ожидания создателя, Астробой отправляется на поиски признания. Познав предательство и поучаствовав в гладиаторских боях, он возвращается домой, чтобы спасти родной город и примириться с отвергнувшим его человеком. В это время Астробой попадает в поле зрения преступных военных кругов, которые хотят использовать силу маленького робота для захвата Земли…



Вот я и посмотрел очередной мультфильм, как ни странно, на этот раз он для детей, да.

Итак, о сюжете, значит, как ведает нам начало мультфильма, незаметно для всех настало будущее, а вместе с этим будущим и его обыденные проблемы, какого рода будущее нам намекает олень, перевернутый к верху ногами. Но человечество, как известно проблемы всей планеты мало колышут, ему для счастья достаточно пропитания, крыши над головой и всех технологических благ. Вот с таким мировоззрением и был построен летающий город-остров Метро-Сити. Построили себе город, взлетели и плюнули на тех, кто остался на земле.

Совершив научный прорыв, люди исполнили свою давнюю мечту, создали технологических рабов, которых успешно заставили делать всю самую грязную работу за них. Но, как известно у техники технологический цикл жизни не очень велик, а потому старых по велению сезонной моды роботов постоянно меняют на более продвинутые модели. Ну а мусор как полагается, не сильно заморачиваясь выбрасывают за город. Вот так себе тихо, мирно и комфортно живут люди в Метро-Сити…, информирует нас пролог.

Но не будем отвлекаться, в этом мегаполисе живет ну очень гениальный ученый, доктор Тенма. У которого есть не менее, а даже более гениальный сын Тоби. В один прекрасный день захотелось сынку в живую посмотреть на новую модель военного робота который разработал его отец, разумеется, проигнорировав строгий приказ отца после школы отправляться домой читать научные труды, он практически тайком проникает в лабораторию, где с ним к несчастья и случается неприятность, его дезинтегрирует тот самый робот, только кепка от малыша и остается, к слову очень крепкая кепка.

Убитый горем, как это часто бывает с гениальными учеными, решил Тенма создать робота внешне похожего на Тоби. Подумано – сделано. Спустя минуту конструирования на столе уже лежало готовое тело, последние штрихи, источник питания, память, и воаля! Новая, улучшенная версия Тоби готова, вернее уже не Тоби, а Астробоя! Но это позже.

Для безопасности новой версии Тоби его оснастили самыми передовыми технологиями, чтобы не дай бог опять не случилось подобного инцидента, безопасность детей превыше всего! Астробоя можно смело назвать железным человеком по японски, здесь и искусственное сердце, и пуленепробиваемая броня, и реактивные ноги, и руки пушки, и передовые технологии. Если железному человеку к заднице прикрутить пулеметы, будет вылитый Астро в детстве.

Проникнувшись темой взаимоотношений, Тенма подумал, что может быть прекрасней, чем вместе с ново-воссозданным ребенком заняться любимым делом? Правильно, ничего, вот он и решает наверстать упущенное, устроившись вместе с Тоби покомфортней за компьютером, они принимаются усердно решать задачи по квантовой физике.

Да только не то что-то с Тоби, эму понимаешь ли вместо прочтения произведений Леонардо да Винчи охота развлекаться. Однозначно дефект. Осознав, что это не тот Тоби, с которым он привык общаться в виде голограммы, Тенма решает пустить новую игрушку в утиль, вот так всего один день и продлился срок эксплуатации нового робота.

С этого момента его жизнь как маленького мальчика Тоби и заканчивается, Тоби умер, здравствуй Астро. С побега из дома и начинаются все приключения Астро, проблемы к нему так сами и липнут, мало того что его выгнали с дому, так еще и политически озабоченный президент помешанный на своем переизбрании хочет использовать его в своих грязных целях. Не успел оторваться от погони, как в него уже стреляют ракетами. Не успел очутиться на земля, как его уже хотят завербовать в революционный фронт роботов… Вот так и скитается весь фильм бедный Астро в поисках места где ему будут рады…

Мультфильм есть за что ругать, в нем хватает своих ляпов, все выше сказанное можно написать совершенно в другом стиле, с изрядной долей издевательства, как например я написал про мультфильм «Вверх». Но этого делать совершенно не хочется, мультфильм получился очень добрым, со смыслом и моралью. Вообще в Астробое прослеживается большое количество важной морали, начиная от окружающего мира и заканчивая поступками людей, и конечно роботов. Очень радует то, что эта мораль подается умеренными порциями, желания взять эту всю мораль разом и засунуть авторам куда подальше слава богу не возникло. За что авторам уже плюс. При просмотре совершенно ничего не раздражало, разве что хотелось бы чтобы 2/3 фильма была более динамичной. Потраченного времени на просмотр совершенно не жалко. Для детей считаю самое то.

Уровень графики достойный, внешний вид главных героев приличный, задний фон симпатичный, постановка на хорошем уровне. Для мультфильма с бюджетом в 65 миллионов все сделано добротно, чувствуется, что люди не халтурили.

Моя личная оценка 7.5, если бы ему добавить чуток более сильную эмоциональную отдачу, в особенности в геройском конце, заслужил бы все 8 балов, как фильм на один раз. Ну а если бы еще все повествование немного перестроить, добавить чуть больше динамики, ему можно было бы смело дать 9 балов и рекомендацию добавить в коллекцию любителей компьютерных трехмерных мультфильмов. Так, увы, имеем, что имеем, хороший, веселый, добрый, наивный и героичный мультфильм на один просмотр. Мой хвалебный отзыв он смог заслужить. Кто еще не смотрел, рекомендую к ознакомлению.
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Аватара пользователя
Мультфильм Астробой мне понравился. Такой Астробойчик увлекательный.
Можно и продолжение придумать.
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Астробой / Astro Boy – любимый мультик :P
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
[quote="Astro"]Астробой / Astro Boy – любимый мультик :P[/quote]
:love_eye:
Астробой - любимый мультик
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Мой Виталька тепер в астробоя играет, так понравился мультфільм: Астробой / Astro Boy :P
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Аватара пользователя
Ranger писал(а):Мультфильм: Астробой

Где картинка пропала? Ау!
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Аватара пользователя
Картинка пала жертвой злосчастного обмана файлохранилища... :cry:
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Аватара пользователя
Ну собственно вот, справедливость восторжествовала, обновил постеры всех ранних тем, теперь уж картинки точно никуда не денутся, я лично себя в этом заверил! :-D
Мультфильм: Астробой / Astro Boy
Ranger, а нельзя несколько картинок разместить из разных эпизодов. У меня настоящая проблема после этого мультфильма, каждый вечер сынуле сказку рассказываю про астробоя. Показывать мультик каждый раз, много времени занимает, а так показал бы картинки и дальше сказку сочинял. У нас с ним история продолжается.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!