Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Сериал: Живая мишень / Human Target
Название: Живая мишень
Оригинальное название: Human Target
Год выхода: 2010
Жанр: боевик, драма, приключения, криминал

Режиссер: Сэнфорд Букставер, Стив Бойум, Кевин Хукс, ...
В ролях: Марк Вэлли, Чи МакБрайд, Джеки Эрл Хейли, Майк Десабрайс, Адриан Хью, Хиро Канагава, Дэвид Мюнье, Эллисон Уоррен, Дэнни Гловер

Только храбрый и самоотверженный человек может стать живой мишенью для того, чтобы спасти жизнь другому. Human Target — основанная на одноименном комиксе экшн-драма, главный герой которой — Кристофер Чэнс, единственный в своем роде частный охранник. Называть его можно как угодно — защитником, охранником или телохранителем, но для Чэнса главное одно — спасти жизнь своего клиента.

Когда угрозу убийства невозможно ликвидировать стандартными методами, Чэнс полностью вливается в жизнь клиента, и становится мишенью для убийцы. Если менеджеру корпорации угрожает уволенный подчиненный, Чэнс становится аудитором корпорации. Если президенту банка сообщили о намечающейся краже, Чэнс станет банковским клерком.

В каждом деле Кристоферу помогают его бизнес-партнер Уинстон и фрилансер Герреро. В каждом деле Кристофер становится на линию огня, и пытается спасти клиента, раскрывая тайны заговора. Во время каждого дела мы немного узнаем и о самом Чэнсе. Знает ли кто-нибудь, кто такой этот Кристофер Чэнс и какие секреты похоронены у него в прошлом? Что заставляет его каждый раз становиться живой мишенью?



Меня зовут Бонд, Джейм Бонд… ой, тьфу ты, опять ошибся.
Хм, эм, меня зовут Чэнс, Кристофер Чэнс… о.
Я отчаянный и большой на голову человек готовый лечь под нож за других, чтобы очистить свою совесть… вотъ.

Итак, как сразу и честно ведает нам описание фильма, живая мишень – это фильм, вернее сериал, снятый по одноименному комиксу «Живая мишень». Главный герой здесь это Дже… Кристофер Чэнс, он, как и полагается всем героям пережил страшную психологическую травму, после чего и подался в самоубийцы.

В сериале «Живая мишень» у нас выступает до мозга костей шаблонный, невероятно секретный мастер на все руки. Чэнс просто не знает слова «не могу».
Уметь говорить на русском, японском или ещё бог знает каком? Легко.
За 5 минут научится управлять пассажирским поврежденным самолетом? Обыденное дело.
Спрыгнуть с парашютом и приземлится на крохотный участок многоэтажки? Раз плюнуть.
С пол тычка нокаутировать чемпиона подпольных боев? Что отжаться.
Нарядить и разукрасить клиентку королевской особы как проститутку в туалете? Хобби.
Выпрыгнуть с поезда гонящего свыше 300 км в час? Только так и схожу.
Разгромить чужое посольство? Пикник.
Появится перед клиентом, в чем мать родила? Да как… эм… ну до этого ещё не доходило, пока что ограничились только небрежным видом со спагетти на футболке.


Вообщем как мы видим, для товарища Кристофера Чэнса попросту нет невыполнимых задач.
Но, как и полагается такому герою, у Чэнса очень темное прошлое, невероятно, но такой бравый вояка до мандражки боится своего наставника. Наставник как полагается личность скрытная, со шрамами, косым взглядом и вечной папиросой во рту…

Если фильмы в выше описанном ключе у вас не вызывают приступы эпилепсии, можно смело пробовать знакомится с сериалом «Живая мишень», иначе товарищи пассажиры лучше сразу сойти с поезда.

Трое в лодке не считая собаки – вот самый подходящий заголовок для обзора. Главных героев у нас ровно три, разумеется, не считая, собаки, но не стоит надеяться, на какого нибудь Рекса, ей отводятся исключительно эпизодические роли.

Значит, как мы уже подсчитали выше, главных героев три.
Это сам Кристофер Чэнс, это имя конечно же не настоящее, откуда оно взялось нам рассказывают в последней серии первого сезона, он то у нас и выступает в роли этой самой живой мишени, пуленепробиваемый – весельчак – мастер на все руки, без двух минут супер герой.

Сериал: Живая мишень / Human TargetСериал: Живая мишень / Human Target
Сериал: Живая мишень / Human TargetСериал: Живая мишень / Human Target

Его бывший верный брат по оружию, а ныне просто фрилансер – Герреро. Хладнокровный и циничный Герроро у нас выступает в роли универсального разведчика-снабженца, он что хочешь, кого хочешь, где хочешь, обязательно достанет. За деньги готов продать кого угодно, Чэнс как полагается, выступает единственным исключением. Веселый тип.

Сериал: Живая мишень / Human TargetСериал: Живая мишень / Human Target

Ну и замыкает троицу бывший полицейский, а ныне просто универсальный бухгалтер-менеджер – Уинстон. На Уинстоне держится вся тяжесть ноши по работе с клиентами, ему приходится выступать чем то вроде шефа, и краснеть пред клиентами за все выходки Чэнса. И хотя он терпеть не может самолично участвовать в операциях, становясь живой мишенью, из-за нехватки штата тоже приходится трусить стариной. Как полагается такому персонажу, его старшие товарищи постоянно над ним прикалываются и подкалывают.

Сериал: Живая мишень / Human TargetСериал: Живая мишень / Human Target

Клиентская база у нашей компании очень разнообразная, здесь числятся и простые доктора, и секретные ученые, и крупные бизнесмены, и даже высокопоставленные лица на манер наследницы трона или министра обороны. Да с такими связями при должном желании можно почти любую аферу провернуть, к примеру, там войнушку развязать, что вообще-то Чэнс активно и делает. Ну, вот, к примеру, как можно попасть на закрытый прием в российское посольство как не по личному приглашению министра обороны США? Шеф российской службы безопасности с большим понимаем относится к подобного рода телефонным звонкам. Коль такая «крыша» звонит, значит надо отпирать ворота. Не слабое одолжение, не правда ли? Как бы это не глупо выглядело в реальности.

На фоне таких громких делишек, как обычно не без понимания, просто фантастически смотрится то, что бывшее начальство товарища Чэнса которое его так жаждет найти, все никак не нападет на след.

Все эпизоды первого сезона живой мишени являются в целом независимыми между собой историями из послужного списка Чэнса. В каждом эпизоде нам тем или иным способом то ведают, то проводят параллели с жизненными ситуациями его подопечных, общую картину биографии и характера Чэнса. Из-за чего динамика некоторых серий изрядно страдает, а сюжет катастрофически провисает.

На протяжении просмотра всего первого сезона живой мишени у меня создалось впечатление, что сценаристы с режиссерами сами не смоли толком понять, какой же на самом деле характер у нашего героя.

То он драматично грустит о даме своей благодаря которой он и стал на светлую сторону силы, напрочь игнорируя внимание других персон. В других эпизодах уже открыто флиртует с обворожительным агентом ФБР. В седьмом эпизоде вдруг вспоминает про невероятно сильную любовь былых дней, которая не совсем понятно как резонирует с главной, и также непонятно куда по окончанию серии просто пропадает из его тяжких душевных терзаний.

Чэнса прямо кидает от одной крайности к другой. А раскрытие главной интриги первого сезона так вовсе делает всю драму характера с гибелью даже не совсем понятно кого просто притянутой за уши.

В конце первого сезона, как и полагается всем сериалам, основной сюжет неожиданно просыпается, наперед интригуя сюжетным заделом на второй сезон, ну или проще говоря говорит: продолжение следует. Вот только, к сожалению, эта интрига хромает на обе ноги.

Сериал: Живая мишень / Human TargetСериал: Живая мишень / Human Target

В целом первый сезон живой мишени мне понравился, хорошая постановка и динамика боев, из серии в серию разнообразные пейзажи, не плоские, местами забавные диалоги – в общем здесь все представлено в достаточно гармоничных пропорциях пробы просто сесть, расслабиться, и не заметить как за очередной серией пролетели 43 минуты.


Продолжение обзора следует… вероятней всего вместе с выходом 2 сезона «Живая мишень», что случится не раньше 2011 года, ну что же, ждем продолжение.
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Живая мишень 2 сезон

Нежданно-негаданно с испугу да большого передуру, звезды дернуло, построились так, что в этом сериальном сезоне сериал "Живая мишень" оказался лидирующим ишачком. Не, не то чтобы я к "Живая мишень" испытывал особые фанатические чувства, вовсе нет, подвох в другом, попросту все новинки, на которые я делал ставки оказались эпичным сливом в унитаз. Оттого вдвойне грустней траурно констатировать садистскую забивку цельнобитонных крупнокалиберных сваев в подорванную конструкцию этой кино-эпопеи направляющуюся прямиком в пучину сценарной околёсицы.

Но не будем начинать с плохого, начнем, как говорится за здравие, а потом уже за упокой… возможно вечный…

В целом все положительные моменты лаконично упакованы в первой серии. Сделав полуминутный пролог с конца первого сезона, сериал делает совершенно нежданный финт ушами вызывающий бурю положительных эмоций. Что закономерно ожидаешь увидеть в начале, когда в конце сезона одного из главных героев похищают плохие парни? Больше всего героическое спасение, растянутое на эпизода эдак три. Ат нет, фигушки, без лишних заморочек, уже на пятой минуте злодей повершен, а заложник спасен. На этом собственно и завершается арка первого сезона.

Дальше страсти набирают совершенно неожиданный оборот, в конце которых в суровый коллектив одиноких волков удачи вливается новая кровь в лице двух представительниц прекрасного пола. Вау, теперь у нас все будет куда захватывающе? Мечты сбываются!

Первая героиня с грозной фамилией Пуччи решается взвалить на свои плечи тяжкое бремя организаторской и меценатовской роли в безумной деятельности нашей неугомонной шайки психопатов, в особенности мачо Ченса. Илса Пуччи, по трагическим обстоятельствам овдовевшая бизнес леди, которая невзираючи на свой статус и финансовое положение, активно занимается благотворительной деятельность. Не какая ни будь там избалованная размазня, а сильная и властная женщина, достойно продолжающая дело почившего мужа, Илса становится влиятельным покровителем Чипа с Дейлом, в точности-то чего так нахватало нашей команде спасателей раньше. Благодаря Илсе у наших героев отпадает острая необходимость для выкидывания очередного номера давить за ниточки должников да погрязать самим в долгах. Передовые технологии, передовое вооружение и бесплатные услуги всем слоям населения, вот новый образ реорганизированной компании, у которой к слову так и не появилось опознавательного имени. Ченсу с новым начальством/деловым партнером приходится непросто…

Вторая героиня - воровка Эймс, симпатичная хулиганка, невзирая на свой довольно юный возраст в совершенстве постигшая воровское ремесло, можно сказать клептомания у неё в крови. Эймс отводится роль ветряной головешки, бедняжку делают эдатакой внучкой для Герреро, задумка отличная, реализация достойная лишь по началу…

Для полного гламура не хватает ещё только девушки экстра ламера хакера (подходящая кандидатура была в первом сезоне) которая взяла бы пальму первенства по подкалыванию Уинстона в технической сфере, но не судьба…

И как назло отсюда же вытекает горевание за упокой. Перво-наперво можете забыть обо всем, что было в первом сезоне, серьезно, его попросту можно не смотреть. С легкой подачи авторов все то, что мы с трудом постигали раньше, было выброшено за борт. Душевные переживания? Прошло. Убитая любовь? Забыта. Обворожительный агент ФБР? Укатила в Бобруйск. Психованный экс начальник? Успокоился. Обладатели книжки бухучета? Самоустранились. Рабочие приколы? Неплодородной почва стала. Что ещё? А больше ничего кроме героев и не осталось.

В былые времена баланс сил был гармонично соблюден. Ченс танкует, Герреро снабжает, ну а Уинстон отдувается за всех. Теперь танкуют все посменно, и все бы ничего, да сценарно-непосильная ноша эта оказалась. Ченс по большей части откровенно мается дурью. Столько притягательно циничного красавчика Герреро зачислили в постоянный штат команды, все бы ничего, да только испоганили этим персонажа по самое небалуйся, был лихим убийцей ничем не уступающим Ченсу, а стал каким-то недоразвитым мальчиком для битья, на фоне Ченса выглядящем дилетантом. Уинстона понизили в декоративные персонажи, теперь он то и дело сидит в грузовике или офисе да втыкает на камеры слежения, даже подкалывать коллегам стало по большей части западло. Эймс вовсе не нашли должного применения, попросту не тот формат заданий где нужны воровские таланты. Лаконично утвердилась только Илса.

Сложность заданий то и дело чередуется от смешного к грустному, в одной серии штурмуют отлично защищенный особняк, в другой сражаются со спецназом ЦРУ, в третей защищают обычною незаурядную семью от трех неполноценных бандитов. И весь этот пир разнообразие в одном и том же боевом составе, расфасованном строго по сериям. Смотрится такое ассорти как откровенное издевательство, в одном эпизоде слишком круты, в другом тупо тянут время, если бы все эпизоды состояли из лихих замесов как в первой и последней серии, это был бы добротный экшн, вместо этого получается какое-то бразильское мыло с элементами вестерна.

Раньше все было не в 10 раз круче, но была поправка на раскрытие характера Ченса путем проведения параллелей с клиентами, нет, не то чтобы мне это нравилось, просто это выглядело целостно в одиноких скитаниях героя. А теперь похождения целой команды выглядят уныло, внутренний голос так и кричит: ты идиот? сколько ты ещё будешь тормозить? ты его вообще, когда ни будь, пристрелишь?

Визуальную планку качества сохранили на прежнем уровне. Есть даже пару моментов достойных фантастического блокбастера.

Завершает сезон последняя серия (правда логично?), честно говоря, ничего хорошего от нее я уже не ждал, думал, о чудо, опять объявится экс начальник с грозным ультиматумом, или что-то в этом духе. Эпизод удивил наличием того чего ждал от сериала изначально (можно сказать уже не ждал), крутяцкого экшена где всем нашлась своя рабочая роль… ну почти всем. И в качестве приятного бонуса положительная эмоциональная отдача.

Оценивая только первую и последнюю серию, я бы оценил на 9 баллов. Все остальные серии колеблются в области 6, и это с большущей поправкой на качественный визуальный ряд. В итоге ставлю от байды 7. Все-таки, как ни как сериал был фаворитом сезона.

Боюсь 3 сезона "Живая мишень" не будет, концовка обошлась, без каких либо интриг, а это обычно значит только одно – нечего ждать продолжение. Невзирая на недостатки, ничего более расслабляющего в будущем эфире пока замечено не было, надежда умирает последней. Ну, посмотрим…
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Интересное сравнение Джейм Бонд - Кристофер Чэнс.
Действительно, кому нравился первый фильм, интересен будет и второй.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Сериал: Живая мишень / Human Target
Да, живая мишень это такая Бондиана, в целом живая мишень мне понравилась.
Сериал: Живая мишень / Human Target
Жду фильм «Живая мишень», мне он заменил фильм «Агент 007»
:love_eye: От главного героя я просто в восторге :love_kiss:
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Иришка писал(а):Жду фильм «Живая мишень», мне он заменил фильм «Агент 007»
:love_eye: От главного героя я просто в восторге :love_kiss:

Ну главного героя можно было и посимпатичнее выбрать :cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Сериал: Живая мишень / Human Target
продолжение когда кто нить знает
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Гость писал(а):продолжение когда кто нить знает
Начало показа второго сезона «Живая мишень» запланировано на 17 ноября.
Сериал: Живая мишень / Human Target
Ух ты, уже оказывается совсем скоро второй, радостные вести, ждем с нетерпением ))).
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Просмотрел первые серии второго сезона. Нормально.
Смотрел с таким же интересом как и первый сезон.
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Живая мишень / Human Target
[quote="Олег"]Просмотрел первые серии второго сезона. Нормально.
Смотрел с таким же интересом как и первый сезон.
:cool_men:[/quote]
Смотрю дальше сериал: Живая мишень, увлекает. Пока молодцы ;)
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Скоро уже закончится показ 2 сезона, чую, оценка будет куда ниже предполагаемой…
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Ну что же, вот и закончился второй сезон, моя оценка вторым постом. Следим за новостями…
Сериал: Живая мишень / Human Target
Конец второго сезона обещает любовные похождения главных героев в третьем сезоне :love_kiss:
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Гость писал(а):Конец второго сезона обещает любовные похождения главных героев в третьем сезоне :love_kiss:

Поживем увидим :)
Но вполне возможно
Время как зеркало отражает всю правду
Сериал: Живая мишень / Human Target
Когда будет 3 сезон и будет ли вообще
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Согласно сказанному исполнительным продюсером Мэтью Миллером на WonderCon 2011 - до сих пор ничего неизвестно, в Warner Bros и FOX думают над этим, в мае должна решиться судьба.

Рейтинги 2 сезона были не ахти, да ещё и злосчастный перенос эфира способствовал потери аудитории, добавим сюда немалые затраты на производство каждой серии, на выходе получим нерентабельное шоу. В обычных условиях такие сериалы подлежат закрытию. Длительная неопределенность внушает надежды на 3 сезон. В любом случае если и будет, то не раньше ноября. Ждем официальных заявлений.
Сериал: Живая мишень / Human Target
[quote="Ranger"]Ждем официальных заявлений.[/quote]
И сколько будем ждать? :?
Сериал: Живая мишень / Human Target
Аватара пользователя
Ranger писал(а):Ждем официальных заявлений.

Уже ноябрь заканчивается
Что-то прояснилось насчет 3 сезона :cool_men:

Мне кажется, что закрывают, а жаль
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Живая мишень / Human Target
3-сезон будет знает кто :roz: :roz:
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!