Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Название: Белые воротнички
Оригинальное название: White Collar
Год выхода: 2009 (1 сезон)
Жанр: Детектив, драма, комедия

Режиссер: Jeff Eastin
В ролях: Matthew Bome, Tim DeKay, Willie Garson, Tiffani Thiessen, Sharif Atkins, Natalie Morales

Сериал рассказывает о сотрудничестве гениального мошенника и агента ФБР. Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, отличным агентом государственной безопасности Питером Стоуксом. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Нил предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь словить самых “элитных” преступников, “белых воротничков” преступного мира. Питер понимает, что интуиция и преступный опыт Нила, которых нет у законопослушного агента, могут стать хорошим подспорьем в борьбе с криминалом.



Нил Кэффри – очень гениальный мошенник, он настолько гениальный мошенник, что порой даже начинает раздражать от его гениальности. Прямо таки передвижная википедия по вопросам от мелкого мошенничества и запудривания мозгов, до многоступенчатых махинаций и первосортных подделок произведений искусства разных эпох и направлений, глаз сканер-ренген-и-прочие-полезные-свойства прилагается. Питает особую слабость к модным костюмам, и показухе с шляпой.

По другим же вопросам, связанным с поиском и реализацией у Нила всегда под рукой имеется вполне универсальный для таких дел партнер с непонятными мотивами к подобным поступкам – забавный очкарик Мози. Если Нил тянет на универсальный справочник, то Мози - это гугл на измене, не иначе.

Также у нас имеется отличный агент ФБР Питер Стоук, почти современно-экранизированный Шерлок Холмс, в том смысле, что тоже с определенными мозговыми сдвигами по фазе. Питер странным образом помнит все, что касается Нила, вплоть до памятных событий и личной жизни, но упорно забывает о таких важных вещах как годовщина собственной свадьбы.

А также другие герои, которых я не буду перечислять…

Начало повествование нас забрасывает в энную американскую тюрьму с намеками на строгий режим, где Нил и отбывает свой четырех летний срок за преступление, на котором его таки поймали.

1000 дней и 1000 ночей просидел наш герой в одиночной камере под пылким надзором охраны, лишь систематичные метки на стене камеры указывали на то, что Нил не отбросил коньки. Дело близилось к свободе.

И вот как по волшебному велению судьбы на 1001 день явилась в сверкающем наряде возлюбленная главного героя, однако вести оказались мрачными. 1000 дней и 1000 ночей ждала принцесса своего принца, а на 1001 день задолбало её это, и решила она порвать с принцем не дождавшись каких-то 99 дней и ночей покуда не спадут злые чары, что удерживают нашего героя узником дабы улететь на самолете за горизонт в светлое будущее, где они будут транжирить честно украденные деньги…

Короче обломитесь, это вам не пятиминутная сказочка в спокойной ночи малыши, тут все куда пессимистичней.

Отсидев три с большей половиной года из четырех анонсированных нашему герою оставалось отмучиться сущий пустяк, каких-то пару месяцев. Но всю малину портит возлюбленная Кейт, решившая, что пора бы нам с тобой расстаться, а то… а то и то, пора расстаться и все, и незачем это мотивировать. А дабы не было совсем уж скучно оставила она ему на последок подсказочку где её искать.

Понятное дело, что для Нила подобное развитие событий оказалось серпом по всем направлениям, так что, чтобы разобраться по понятиям решает Нил выйти досрочно. Стоит ли говорить, что подобная выходка стала серпом по всем направлениям для начальника тюрьмы? Правоохранительная система явно не отнеслась с должным понимаем к душевным побуждением Нила, и после однодневной ловли Нилу вкатали ещё 4 года лишения свободы.

Но что-то я все пальцем в небо тычу, начнем с самого начала, а началом у нас является непосредственно побег. План не хитрый, с начала месяц отращивать бороду, а затем в тихую побриться в туалете, таким образом законспирировавшись чтобы в лицо никто не узнал. Затем из сливного бачка достать заботливо упакованную полицейскую форму, возникновение которой нам позднее пытаются объяснить покупкой через интернет магазин. Откуда у заключенного доступ к интернет магазину и как эта форма очутилась в сливном бачке внутри тюрьмы? Хороший вопрос, к сожалению, Питер Стоук удосужился объяснить нам только то, что она была заказана по интернету, остальное видать секретная информация.

Вообщем, побрившись, переодевшись и причесавшись, Нил, направился прямиком к парадному выходу из тюрьмы, на пути к свободе оставалась только одна баррикада – и это электронный замок на дверях. Но и здесь у Нила приготовлен сюрприз, электронная карточка в кармане! Как поясняет нам позднее Питер, её он умудрился намагнитить с помощью старого кассетного магнитофона, и не спрашивайте подробностей.

Ну, вот собственно и весь побег, свобода, заминка возникла только на выходе, и то по причине того что охранник на дверях решил показать свою тупость пристально посмотрев на Нила, после чего утвердительно кивнув в знак признания.

Вышив на свободу, Нил, руководствуясь, зову сердца, отправляется прямиком в свою старую квартиру (ну ладно не прямо таки, по дороге он по старой привычке совершает как минимум два преступления) где несмотря на все надежды его ожидала лишь одиноко стоящая на голом полу пустая бутылка вина, символический символ их отношений и расставания.

Пока Нил сидел и горевал в пустующей квартире, тоскуя над бутылкой, Питер успел прибыть в тюрьму, отчитать начальника, покопаться в личных вещах Нила, просмотреть записи наблюдения за последний месяц, составиться полную картину побега, и наконец, поймать Нила второй раз, оперативно ничего не скажешь.

Нил смекает, что дело дурно пахнет, только оказавшись в старой доброй комнатушке два на два. Порешив, во, что бы то не стало найти Кейт, Нил решается на опасную авантюру, а именно предложить свои услуги ФБР, неожиданно а? На что Питер, конечно, поржал от души, поржал и ушел. Пересмотреть свою позицию заставляет очередной неуловимый преступник, тупик в расследовании, и только один заключенный способный по взгляду определить от чего ниточка на плече Питера. Ну и как тут не заключить сделку с дьяволом?

Для того чтобы Нил сразу не дал деру, ему на ногу крепят ультра современный gps-навигатор с позволенным радиусом передвижения в два километра, и отслеживанием передвижения, миллиметр дальше и пи-пи-пи, все на раз на ушах. Казалось бы, совершив такой безрассудный побег, ещё безрассудней было останавливаться на пол пути, и дать себя опять посадить. И даже если от эмоций не дернул в первый раз, после сделки к чертям срезать новомодный ганджет и умчатся на поиски своей возлюбленной, ведь именно такие порывы нам и пытаются внушить.

И здесь начинается самый убийственный косяк мотивации Нила играть по правилам, доверия Питера, видите ли, ему жалко потерять. На протяжении сериала я все время задавался ключевым вопросом, а в чем же собственно проблема хитро снять этот маячок и прикрепить его к лампочке? По ДНК владельца такие побрякушки ещё не научили работать, а со всеми остальными проблемами справится и обычный паяльник, конечно образно говоря.

Основой для подобных вопросов служит то, как он через серию по делу и без, срезает ножницами этот злосчастный маячок, смех да и только, средство по слежению за матерым преступником крепится на жалкой резинке, которую на раз перерезают бытовые ножницы! Страшная технология контроля.

Начальство тоже не дает заскучать, через серию стимулируя Нила угрозами о скором возвращении в камеру, мол, не поймаешь вот этого козла – первый рейсом отправишься туда. Для первого дела ультиматум еще, куда не шло, но в энный раз мусолить одно и тоже - идиотизм. В начале второго сезона эта тема шагает ещё дальше, помимо несчастного Нила под угрозу попадает и Питер, мол, если не поймаешь этого козла – ищи новую работу. Как на фоне этого забавляют компромиссы, когда за показания на очередного тру преступника, ФБР делает поблажку в виде кардинального пересмотра наказания, вплоть до снятия обвинений.

Но самое неподдающееся логическому анализу кроется в поисках любимой Нила, начиная от этого тайного сигнала при прощании в тюрьме, и заканчивая последней серией первого сезона, я не смог в этой истории увидеть и крупицы здравого смысла. А уж, сколько откровенных ляпов сопровождает этот процесс…

Короче очень странно все разыграли, сами сюжеты серий особых нареканий не вызывают, проколы не насколько критические чтобы к ним цепляться, да и просмотр в сон не клонит. Так зачем же так жестоко издеваться над основной сюжетной линией? Чувствуется, что загадки и разгадки рожались в муках, дабы было о чем упоминать в каждой серии. Лучше бы уделили главному сюжету по традиции первую и последнюю серию сезона, а в промежутке оставили лишь работу, не так бы портило впечатление.

Работу Нила тоже стоит упомянуть, в ней активно доминирует двойной стандарт, даже будучи на светлой стороне силы, Нил выводит преступников на чистую воду преимущественно благодаря тому же за что его и посадили. Там украдет, то взломает, тут обманет, а туда отдаст подделку, благо их он умеет делать хорошо, даже слишком хорошо, не зря же он у нас гениальный мошенник, и эти сверх умения выступают основным раздражителем. Тошно смотреть, как он с первого маха подделывает любую подпись, на глазок перерисовывает любую картину, по фото лепит любую фигуру, свободно владеет французским и японским, обладает необычайно острым зрением, и до кучи является ходящей энциклопедией, о чем я упоминал вначале. Бесит, когда герои предстают такими универсалами, не будучи замешаны в фантастической подоплеке.

В своих поисках Нил больше полагается на верно следующего за ним партнера Мози, чем на доступные ресурсы ФБР. Оно конечно и не удивительно когда такой бравый сыщик достает информацию практически из воздуха, на голову обскакивая в этом ФБР, удивительно только то, откуда он её достает. Сам персонаж конечно забавный, но совершенно не тот архетип характера, который способен это делать, и до кучи обладает соответствующими связями.

Питер, разумеется, про большую часть незаконных выходок Нила знает, и…, и ничего, нарушать правила для расследования это святое дело, а на закон чихать, героям он не писан. И чем дальше, тем сильнее закрывает глаза, а иногда даже поощряет. Любители честных расследований будут разочарованы, бравый дедуктивный метод, и копание в мусоре в поисках зацепок обычно заменяет вышеперечисленное.

Ну, вот, пожалуй, и все мысли касающиеся первого сезона «Белые воротнички». В целом сериал «Белые воротнички» ничего выдающегося собой не представляет, на интригу можно и не надеяться. Без особых нареканий был поглощен и переварен на нездоровую голову в эту адскую летную жару, за что он и получает положительную оценку в 7 балов. Вяло ожидаю и смотрю новые серии второго сезона, пока, что чувствую, что об второй сезоне и сказать нечего.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Установи мужики между собой неписанные правила и играют, а если бы играли по писанным смотреть было бы не интересно :D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Постоянно (по мере поступления новых серий) смотрю сериал: Белые воротнички / White Collar
Хороший отдыхающий фильм как для меня
Ни о чем не нужно думать
А иногда это очень даже полезно
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Благодаря Кейт филь можно рассматривать как детектив
Она в фильме «Белые воротнички», самая большая тайна, самый загадочный персонаж
С первой серии все вокруг нее окутано туманом. Я правда не удивлюсь, если она окажется живее всех живых к концу фильма, а все что произошло в самолете просто инсценировкой
:cool_women:
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Sofiya писал(а):Я правда не удивлюсь, если она окажется живее всех живых к концу фильма, а все что произошло в самолете просто инсценировкой
:cool_women:

Я тоже :?
Загадкой вечной буду я себе...
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Да, слишком много внимания в разговорах во всех сериях уделяют Кейт, точно живой окажется :?
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Какой смысл названия белые воротнички :shy:
Не очень понятно
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Гость писал(а):Какой смысл названия белые воротнички :shy:
Не очень понятно

Ну элитные как бы преступники, элита в белых воротничках короче :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Насколько я понял, так называется отдел, в котором они работают, мол, отдел по поимке белых воротничков, в их обязанности входит поимка только финансовых преступников, отсюда и название сериала белые воротнички.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Sveta писал(а):Да, слишком много внимания в разговорах во всех сериях уделяют Кейт, точно живой окажется :?

У меня все друзья так думают.
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Ну что все так за Кейт переживают?
Я вот за Мози беспокоюсь, жду продолжения.
Правда вроде бы с ним тоже все в порядке будет, но поди знай, вдруг изменят его как-то, это же будет уже не интересно.
:-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Надо будет и мне так попробовать, хотя сомневаюсь в успешном исходе...
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
ethiftmuh писал(а):Надо будет и мне так попробовать, хотя сомневаюсь в успешном исходе...

Чего попробовать?
Белым воротничком стать?
:cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Ranger спасибо.
Понравился твой пост
и фильм очень понравился :love_eye: , жду продолжения :?
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Sveta писал(а):Да, слишком много внимания в разговорах во всех сериях уделяют Кейт, точно живой окажется :?

Кто бы сомневался :cool_women:
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Кейт писал(а):Кто бы сомневался

а она уже и посты пишет :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
НикНик писал(а):Ну что все так за Кейт переживают?
Я вот за Мози беспокоюсь, жду продолжения.
Правда вроде бы с ним тоже все в порядке будет, но поди знай, вдруг изменят его как-то, это же будет уже не интересно.
:-D

Не беспокойсь
все очень корошо
жив здоров и интригую по полной :-D
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Мози писал(а):Не беспокойсь
все очень корошо
жив здоров и интригую по полной

Продолжаю смотреть 3 сезон, спасибо Мози, насмеялась
Очень удачный сериал, жду продолжения
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Аэлита писал(а):жду продолжения

Жди! Опять перерыв.
Продолжение будет в следующем году :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Славный фильм. Жаль, что 4-й сезон будет нескоро.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Особенно Мози блистает. Вроде невзрачная роль в тени, а какой удивительный вышел персонаж. Отдаю ему пальму первенства в этом сериале.
БВ.jpg
(50.78 КБ) Скачиваний: 0
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Сериал "Белый воротничок" продлили на четвертый сезон

продление сериала стало результатом хороших рейтингов :-D
Старт нового сезона запланирован на 2012 год.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Прочитала наши предсказания про Кейт :)
Думаю мы ошибались, не такая уж это ключнвая роль была задумана :cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Сериал: Белые воротнички / White Collar
"Славный фильм. Жаль, что 4-й сезон будет нескоро. " - чего это не скоро
глазами не моргнем и лета нету :-D
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Суперовый сериал,а Нил Кефри ваще душка,абажаю ево)))
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Гость писал(а):"Славный фильм. Жаль, что 4-й сезон будет нескоро. " - чего это не скоро
глазами не моргнем и лета нету :-D

Уже две серии есть четвертого сезона, смотрите :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Спасибо Олег!
Я как то пропустила, что начался новый сезон, странное правда какое-то начало :shy:
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Хороший фильм. Видно в этом сезоне будут новую тайну раскрывать про отца Нил Кефри. И конечно окажется, что отец его был честный и порядочный полицейский и все там окружает большая тайна. :?
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Гость писал(а):Хороший фильм. Видно в этом сезоне будут новую тайну раскрывать про отца Нил Кефри. И конечно окажется, что отец его был честный и порядочный полицейский и все там окружает большая тайна. :?

Скорей всего все к тому и идет.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
А как вам версия, что Сэм и есть отец Нила :)
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Сериал: Белые воротнички / White Collar
Аватара пользователя
Sveta писал(а):А как вам версия, что Сэм и есть отец Нила :)

Я тоже думала про такой вариант развития событий, но сомневалась.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.