Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Сериал: Никита / Nikita
Название: Никита
Оригинальное название: Nikita
Год выхода: 2010 (1 сезон)
Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссер: Дэнни Кэннон
Сценарий: Дэвид А. Левинсон, Дэвид Левинсон, Крэйг Силверштейн
В ролях: Мэгги Кью, Тиффани Хайнс, Линдси Фонсека, Шэйн Уэст, Аарон Стэнфорд, Мелинда Кларк, Ксандер Беркли, Эштон Холмс, Нил Дэвисон, Марк Дэй

Когда Никита была крайне проблемным тинейджером, от смерти её спасло секретное агентство США, известное как Подразделение, которое подстроило её казнь и убедило, что ей дали второй шанс начать новую жизнь и возможность послужить своей стране. Однако ей не сказали, что её тренировали как шпионку и убийцу. В конце концов Никиту предали и все её мечты были разрушены людьми, которым, как она думала, можно было доверять.

После трех лет в бегах Никита ищет возмездия, ясно дав понять своим бывшим боссам, что она ни перед чем не остановится, чтобы разоблачить и уничтожить их секретное управление. Однако на данный момент Подразделение продолжает набирать рекрутов и обучать молодых людей, стирая любую информацию об их прежней жизни и делая из них хладнокровных и квалифицированных убийц. Одна из новых рекрутов, Алекс, только начинает понимать, что ждет ее в будущем и почему легендарная Никита приняла отчаянную попытку бежать.



Никита - этот сериал должен был быть о простом, русском, деревенском парне Никитке. Но в Голливуде снова вкурили шаманскую траву, после чего плюнули на канон и совокупили девушку азиатского телосложения с европейскими ценностями, шахидскими методами и американским мировоззрением, слегка приправив славянским колоритом… ну или что-то около того, вообщем интернациональную солянку сотворили.

Никита - у нас вроде как сиквел на пару с принтофом в одном флаконе, с одной стороны продолжение истории, с другой тотальная отстебятина.

По хронометражной шкале времени сериала прошло 3 года, по реальной, со дня завершения последнего сезона «Её звали Никита» почти 10 лет. Для кинематографа это большой срок, реальность диктует свои правила, за это время Никита из классической блондинки, стала принципиальной брюнеткой, конечно, сегодня эту деталь внешности, исправят в любом салоне красоты минут за 10. А вот с тем фактом, что из привычной американки, Никита переродилась в непривычную азиатку, свыкнуться куда трудней. Негодования коренных расистов и аголделых фанатов обеспечены.

Значится, прошло 3 года, с тех пор как Никита успешно дала деру с супер секретно-теневого подразделения правительства по становлению мира во всем мире с неброским названием «отдел», причиной к столь радикальному поступку послужили как всегда гормоны… ой, нет, этот, как его… запретный плод между хладнокровным агентом Никитой и простым милым парнем Дениелом - называемый любовь.

За это супостаты пареньку и пустили пулю в спину возле ближайшего озера - мораль сей басни такова: шпионы, не крутите, шуры-муры с гражданскими, это всегда плохо кончается. Вот и для Никиты это плохо закончилось, замочили паренька, и думали все, высморкается в платочок и пойдет на следующее задание… ат нет, недооценил отдел силу стрел амура на амплитуду женской психики. Бунтонула Никита, и началась всея праведная мстя Перси и Ко.

Ну а что? Отдел сам виноват, установили, понимаешь ли, драконовские правила, с коллегами нельзя, с гражданскими не нельзя, а с кем можно? Вот не экономили бы на штатном психологе, да содействовали обустройству личной жизнь особо ценных кадров - не возникало бы подобных казусов.

Обрати руководство своевременно внимание на воспарившую атмосферу между Майклом и Никитой, пользуясь моментом, препарировали бы их, и тогда не возникло бы этой внештатной ситуации. А дальше (с расчетливым прицелом на будущее) подсобили бы с усыновлением этак десяти негритят и щенка, разумеется, в целях начала своевременной подготовки молодой гвардии для защиты отечества, а на рождество и день благодарения снисходил бы сам владыка с небес в образе деда мороза с поощрительными призами юным дарованиям за енеми килл врагов полосатых.

А так вот теперь имеют на свою голову неудовлетворенную бестию с претензиями на великомученика. Неудовлетворенного мужика, который за неимением подходящих баб в колхозе понемногу скатывающегося в педофилы. И непосредственно само начальство, у которого в последнее время проявляет слишком много эмоциональных признаков человечности…

Никита 2: Ёё звали Александра – такое название было бы более уместно, ведь воинственных дюймовочек с волынами у нас теперь аж две! Провев первые два года как истинный партизан в лесу, Никита села оценить результаты проделанной работы и… эм… ну… хм… … … пришла к выводу, что как-то слабовато оно, один в поле не очень успешный колхозник, а вот если был бы партнер… да, пожалуй, тогда я бы показала всем им кузькину мать…

Вот где-то в таком духе Никита и решила, что пора уже и расширять свое маленькое дело. Не став долго ломать голову над тем, кому ещё жизнь испортить, Никита проминает одно из своих старых заданий, было это в далеких эмиратах Украины, пустили тогда на шашлычки одного казачка, а вместе с ним и всю его семью, «подфортило» только маленькой девочке, её от легкой кончины спасла сжалившаяся Никита и отдала на попечительство добрым людям…

А добрые люди взяли и продали её другим добрым людям из соседнего государства, те в свою очередь начали приобщать девочку к взрослой жизни, попутно отрабатывая вложенные средства. Но девочка не унывала, не без помощи постоянных спонсоров в совершенстве выучила английский язык, поднакопила деньжат, оформила визу, загранпаспорт и отправилась покорять Америку.

Припомнила, и решила окончательно добить исправить грехи молодости. Без особых усердий со своей стороны обнаружив пропавшее чадо, да явившись в самый подходящий момент чтобы спасти непор… от очередного спонсора, под предлогом благих целей, начинает свой репродуктивный процесс…

По скромным прикидкам, поставленная задача казалась весьма непростой, количество базовой информации которую имплантируют в голову несчастной девчушке, сопоставим с общей школьной программой обучения за эдак 5-12 класс, приумноженная узкоспециализированным профилем универсального секретного агента-шпиона.

К чести и гордости козатского рода, всего за какой-то жалкий год интенсивных тренировок, Никита 2 прибывая в полной боевой готовности, завершает намеченный курс обучения. С хитрого плана инсайдерства своего человека и начинается современная история золушки. Отдел и Ко будут повержены, и последнее что они произнесут, будет…

Люди, ау, на дворе уже как бы 2011 год, всевозможные сканеры и прочие высокотехнологические игрушки уже давно не удел исключительно супер-секретно военных организацией. Так какого лешего система безопасности одного из ведущих секретных агентств мира напоминает финансируемый наркоманский притон?

Вся сюжетная линия получилась одним сплошным феерическим провалом. У отдела имеются куда более выдающиеся агенты, нежели Никита, так какого фига они просиживают свои филейные части, черти знает где, когда есть угроза всего отдела, которую необходимо как можно скорее локализировать. Образ хладнокровного начальника доставшегося от оригинала, скатился в образ отмороженного начальника барана, у которого все из вон рук плохо идет. Практически в каждой серии ведущие персонажи сериала в очередном сражении вооруженные под завязку встречаются лицом к лицу, к счастью до сих пор все живи и здоровы, пара переломов и синяков не в счет.

От саботажной деятельности в тылу врага хочется плакать горькими слезами, ни датчиков движения /давления в винтелеционных шахтах, ни камер слежения в коридорах/помещениях, ни жесткого контроля процессов компьютерных терминалов базы… - вокруг сплошное дилетантство. Наш ведущий инсайдер, совершенно так без каких либо комплексов, в любое удобное для себя время суток, преспокойненько направляется початиться в компьютерный зал, и о чудо, никого это даже не волнует! Выдающийся хакер неспособен заменить, что входящий и исходящий трафик движется в каком-то совершенно левом направлении. И каким вообще надо быть идиотом чтобы не настроить права доступа.

С характерами персонажей не меньшая беда. Старые – худо, бедно, но прокатит, благо уже обкатаны. У новых же в голове сплошь и рядом пустое пространство. Больше всего не повезло, разумеется, Алекс, для пущей драматичности ей привинтили такой психологический портрет, что попросту не представляют что это за несчастное, загнанное, забитое и затраханое существо должно быть. Ну и зачем эта пафосная калашмя надо была, когда окреме психологического сдвига в клаустрофобики больше ничего из себя и выдавить не смогли?

Эпизоды, ни рыба ни мясо, цель есть, от них и пляшут, действо не нарушает формулу: отдел проводит очередную операцию, Никита о ней узнает благодаря Алекс, начинается действо, в точке пересечения происходит стычка, Никита выходит победителем, конец серии. Продолжать сериал можно столько, пока зрителем это нескончаемое противостояние не приестся. Сейчас собираем черные ящики, потом будем серые тумбочки, зеленые стулья и трусы в клеточку…

Насколько это экранизация издевательство над фанатами оригинального сериала? мне провести параллели тяжело, его помню лишь фрагментами, но глядя на главную героиню, думаю, фанаты плетут куклы вудду и насылают проклятия. Ибо нечего рушить каноны.

Несмотря на общую негативность мнения, сериал Никита удостаивается оценки в районе 6 -7 баллов. Главное не вникать в суть ахинеи творящейся на экране, тогда блюдо к употреблению пригодно. Не утомляет, не напрягает, практически не раздражает. Большего от него и не просят.
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Ranger писал(а):Не утомляет, не напрягает, практически не раздражает. Большего от него и не просят.

Ranger +100
:cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Мне нравятся обе и Никита и Алекс
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Постер верно креатив с применение отборной дури, вооружена и опасна, для полного ахтунга не хватает гранаты в зубах. А вобще всю мажорность портрета портит татуха, для лучшего эффекта надо опустить левую лапку и придвинуть ее левее, левее… поближе к левой руке… :-D
Не доволен жизнью? Надо что-то в ней менять. Тебе это под силу. И даж не пытайся отмазываться ;) :rok: :n1:
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Олег писал(а):Мне нравятся обе и Никита и Алекс
:cool_men:

Сколько сезонов? Сколько серий? Кто знает?
Soul ты тут предсказатель :-D
Делаем ставки господа!
;)
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Как будем считать сезоны в Никите? С учетом старого фильма или только нового? :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Сериал: Никита / Nikita
[quote="Аэлита"]Как будем считать сезоны в Никите? С учетом старого фильма или только нового? :cool_women:[/quote]
Старый фильм назывался "Ее звали Никита" :)
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Походу оказывается, сериал продлили до полноценного сезона с 22 сериями. Выходит, с рецензией немного поторопился :hmm:
Впрочем, судя по первой серии, где Алекс выступает уже в роли полноценного агента, будут те же щи, да только в профиль.
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Начало было интереснее :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Сериал: Никита / Nikita
Аватара пользователя
Олег писал(а):Мне нравятся обе и Никита и Алекс
:cool_men:

Мне тоже ;)
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Сериал: Никита / Nikita
Хороший сериал и "Никита" и "Ее звали Никита"
И Никита и Алекс хорошие девчата :trio:
Сериал: Никита / Nikita
чем кино закончилося :oops:
Сериал: Никита / Nikita
Когда будет продолжение ???
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!