Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Сериал: Плащ / The Cape
Название: Плащ
Оригинальное название: The Cape
Год выхода: 2010 (1 сезон)
Жанр: боевик, драма, приключения, фантастика

Режиссер: Том Вилер
В ролях: Дэвид Лайонс, Саммер Глау, Кит Дэвид, Дженнифер Феррин, Райан Вайнотт, Дориан Миссик, Анил Кумар, Джеймс Фрейн и др.

Винс Фарадей – честный коп в коррумпированном полицейском подразделении. Неожиданно он обнаруживает, что его ложно обвинили в серии убийств, а сам он числится погибшим. Он вынужден скрываться, оставив жену Дану и сына Трипа. Переполненный желанием воссоединиться со своей семьей и сражаться с преступными силами, заполонившими Палм Сити, Фарадей воплощает в жизнь образ любимого супергероя его сына, The Cape, и теперь лично будет вершить суд и расправу.



Как я выбрал такое имя?
Помню как сейчас, стоял горизонтально в подвале и бредил: Я ужас, летящий на крыльях ночи. Я десница судьбы в руках правосудия. Я гвоздь в руках молота закона… Я бетмен… не, такой уже есть… я найтмен… эм, и такой уже есть… иц, блин, ладно, я синий плащ… э, или все же черный?... да блин и такой же уже есть, поразвилось, понимаешь… епт… короче буду просто плащем… да точно, я плащ!

И нифига я не обчитался детских комиксов, это все лож и провокация пиарщиков, образ первоистинно мой кре-креататив, любые совпадения с вымышленными персонажами чистой воды случайность!

Как я стал таким?
Как, как, да обыкновенно, оказался не в том месте, не в то время. Был себе обычным сторожем в деревне… ну в смысле полицейским в Палм сити. Блядел закон и порядок, ну в смысле это… ловил плохих парней. Был ментом не простым, а самым что ни на есть коренным, как любил рассказывать мой деда размахивая сковородкой, ещё мой пра-пра-пра-…-прадед с пращей варваров гонял по полю на этом самом месте.

Все было хороша до тех пор, пока однажды в нашу деревню не прикатила корпорация «АРК», нет, это не та корпорация, которая производит косметику, от контакта, с который девки корчатся в экстазе. Эти ребята специализируются на производстве взрослых игрушек, нет, не тех взрослых игрушек о которых вы могли подумать, «АРК» специализирует на автоматах, гранатах, вилах… и демократии.

Эффективность миротворческого контингента оказалась настолько успешной, что местные власти решили пойти на беспрецедентный шаг и передать бразды контроля правоохранительной структурой Палм сити в чуткие руки главы «АРК».

Он понятное дело оказался парнем не простым, а с пунктиком, ну там мировое господство и все дела. У которого для удовлетворения своих латентных желаний было рабочее альтер эго по прозвищу «шахматист». Вот эта персона и наводила шухер на всю округу. До ручки всех довело то, что этот гроссмейстер подорвал моего нач… бывшего начальника, прикинте да, вот так в наглую взял и подорвал вместе с машиной у всех на виду, натуральный шаг и мат, ну в том смысле, что у него шаг, а у меня мат.

К чему я это все? Ну, я же был парнем честным, работящим, взяток не брал, полномочий не превышал, за это и приглянулся местному борцу за правду Орвелу, чтоб его… Однажды ночью мне пришло загадочное сообщение, в котором в краткой форме излагалось, что за всем этим безобразием стоит «АРК», в качестве аргумента мне предложили осмотреть ближайшим вагон с эмблемой «АРК», где я обнаружил… тадам, взрывчатку! Ха.

Ну, вот собственно. На радостях не мешкая, позвал дружбана, а он-то скотина оказался козленком, продался, понимаешь, стал ферзей интелегента. Короче повязали, пафосными речами нагрузили, рассказали, показали, схемы начертили… ох, и любит же он потявкать… вобщем подготовили по полной программе. Зачем? Дабы, как положено, слить образ главного злодея, в завершении для пущей достоверности на затылок степлером прикрепили маску шахматиста, и устроили целый спектакль с поимкой.

В-у-и, вобще это было круто, так по взрослому, с вертолетами, группами захвата, автоматами, настоящими! И я такой один как дыбил в маске между вагонами лавировал, супергерой блин… Ясень пень, что поимка закончилась трагично, и меня посчитали того, откинувшим копыта. Но банда сумасшедших циркачей меня спасла… грозно звучит, правда? Научили ремеслу, ну там как цыганить и тд, ну а сам батько атаман подарил мне миниган… шутка, плащ он мне подарил, при чем не простой, а кивляровый, кинляровый, кандаловый, канцеляровый… э-ы-ы, короче плащ на резинке.

После чего я нашел кусок фанерки, и сделал из нее подобие брони, ну а чтобы никто не узнал мою мордашук, сделал я себе маску, невероятно, но мама таки была права и уроки кройки и шитья мне действительно в жизни пригодились.

Теперь я живу как бомж в подвале, сплю с фотографией жены, и сам удивляюсь на какие средства вообще существую. Вобщем вот так я и стал изго… хм, супергероем, плащом!

Что я собираюсь делать?
Ну… конечно же я собираюсь вернутся домой, к сыну, к жене, в теплую кроватку… Но перед чудесным воскрешением мне надо отстирать свое имя, что правда учитывая мои насильно ограниченные умственные способности это будет сделать весьма проблематично. В свою защиту скажу, что у моих врагов тоже, того, как не психоз так шизофрения, и все как один болтофилы. Ем, ну прилюдно надавать по попе главному злодею на пару с дружбаном закадычном… а, и вернуться дом… а не, я это уже говорил, ну ни че, ведь как говорится «повторение мать учения», а если не повторять каждые 20 или 40 минут что я собираюсь делать, так ведь могу й забыть ненароком.

Мои методы?
Ну, как я уже говорил, теперь у меня есть чудо плащ, циркачи научили меня пользоваться пекардами, ловить ножи и реслингу с карликами, Орвел научила, через вай-фай качать порнушку… ну в смысле пользовать передовыми технологиями беспроводной связи, иногда такие тайтлы попадаются, особенно с закодированного арковского канала, ух… Ну, пока ещё геройствую недолго и ещё сам не до конца понял, что я буду делать, и как я буду сражаться против вооруженных солдат… и буду ли? Или придется по старинке, бабушек через дорогу водить, кошек с дерева снимать… короче волочить тяжкие будни супергероев, я ж ведь такой!
Определенно только могу заявить, что я пацифист, да, полезная черта… для злодеев.

Что я об этом думаю?
Пока что воздержусь от комментариев, и посмотрю, в какую лужу плюхнусь. Гляди, может ещё и пронесет. Хотя ладно, кое, какими соображениями поделю, что-то, чем дальше я двигаюсь к своей цели, тем больше начинает попахивать тухлятиной, как бы не закончить свой триумф преждевременно… в сточной канаве…


Интервью было взято у господина… э, супергероя нашего времени - плаща. Продолжение сей непростой и интригующей истории месье плаща читайте в нашем следующем выпуске, и возможно в виде бонуса вы увидите эксклюзивное интервью с самими шахматистом. До новых открытий.
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Получить интервью с легендарным героем - Плащ
Ну ты и оригинал Ranger
Мне понравилось, так интересно в шуточной форме представлено, не стандартно, а с улыбкой
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Ranger писал(а):Винс Фарадей – честный коп в коррумпированном полицейском подразделении.

Ну должна же быть чуточка добра в каждом учреждении. :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Винс Фарадей интересный герой, но не повезло немного парню, а без везения не было бы черного плаща :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Ranger мне понравилось, посмеялся :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Если сериал продолжит в том же духе, я не забуду то, что планировал, и будет соответствующий настрой – то ли ещё будет, наш корреспондент изрядно пощекочет нервы мисье плащу каверзными вопросиками.

По секрету: ещё была идея устроить перекрестное интервью с поочередным обращением к враждующим сторонам (аля теледебаты), но для этого сериал надо смотреть залпом, дабы помнить над, чем глумиться. Так что КВНа не будет.

Новую рубрику живое интервью можно считать успешной?
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Ranger писал(а):Если сериал продолжит в том же духе

А когда продолжение сериала? :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
То есть?
Сериал: Плащ / The Cape
[quote="Ranger"]То есть?[/quote]
Меня тоже интересует, ну сколько серий будет, сколько сезонов, есть какая-то инфо :shy:
Сериал: Плащ / The Cape
Аватара пользователя
Пока что известно только о 13 эпизодах. Чего там дальше будет, зависит только от рейтингов сериала.
Сериал: Плащ / The Cape
[quote="Ranger"]Пока что известно только о 13 эпизодах. Чего там дальше будет, зависит только от рейтингов сериала.[/quote]
Спасибо :shy:
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!