Как сохранить батарею ноутбука
Аватара пользователя
Как сохранить батарею ноутбука

Когда аккумулятор ноутбука выходит из строя, портативный компьютер становится настольным. Технические эксперты советуют: чтобы избежать быстрой порчи батарей, после их подзарядки следует сразу же отключать ноутбук от сети. Если же потребности в мобильной работе нет, элементы питания следует вынимать.
Подробнее об этом UBR.UA рассказывает продавец-консультант магазина компьютерной техники Максим Шмуратко: "Аккумулятор, который постоянно заряжается-разряжается, может выдержать около двух-трех лет, но если он постоянно стоит на зарядном устройстве, он может прожить год-полтора - не больше. Правило простое. Зарядился ноутбук, сняли с зарядки, используем его от аккумулятора. Как только он садится, включаем и заряжаем его".
http://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/kak-sohranit-batareu-noutbuka-47233

Зина | 26.05.2010 | 21:03
этот специалист, который дает советы хоть образование техническое имеет или просто торгаш? Было бы неплохо и торгашам иметь мозги, чтобы носить там знания в отношении акб на основе лития...

Николай | 26.05.2010 | 21:12
Столько "экспертов" развелось в последнее время, хоть стреляйся! Контроллер батареи на сегодня намного интеллектуальнее подобного рода специалистов, он сам знает, когда надо батарею заряжать, а когда не подключать к зарядке. А срок службы литиевой
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Как сохранить батарею ноутбука
Рассказывает продавец-консультант магазина компьютерной техники
еще одна птица говорун
не знаешь - молчи :key:
Как сохранить батарею ноутбука
Как нужно начинать эксплуатировать новую батарею? Необходимо ли сначала ее разрядить или зарядить?

Начинать эксплуатировать новую батарею нужно с зарядки. После полной зарядки (лампочка заряда батареи на ноутбуке должна погаснуть) необходимо дать батарее 3-5 полных цикла заряда-разряда. Это позволит аккумулятору набрать полную емкость. Данную операцию, называемую калибровкой, рекомендуется проводить каждый месяц. Для Ni-MH аккумуляторов это особенно необходимо, так как у них присутствует "эффект памяти".

Вот советовали специалисты.
А чего не так? :|
Как сохранить батарею ноутбука
Я СМАТРЮ вы все тут такие профи ,Я ТОЖЕ РАБОБАТУЮ КОНСУЛЬТАНТАМ ,ДАК ТАМ ЛОХИ ПРИХОДЯТ ЧТО ДАЖЕ НЕЗНАЮТ КАК ДРОВА УСТАНАВЛИВАТЬ ,НЕ ТО ЧТО ХАРАКТЕРИСТИКИ СМАТРЕТЬ И ДЛЯ ЭТОЙ РАБОТЫ НЕКАКИХ СВЕРХ СПОСОБНОСТЕЙ НЕНАДО!!!!нАШЛИСЬ МНЕ ГЕРОИ!!!сТО ПУДОВА ВЫ ДАЖЕ НЕЗНАЛИ ЧТО ТАК МОЖНО УЕБАТЬ БАТАРЕЮ!!!И НЕТОЛЬКО В НОТАХ ,ВСЕ АКАУЛЯТОРЫ ТАК СОДЯТСА!!
Как сохранить батарею ноутбука
Аватара пользователя
Сочувствую я тем, кого вы консультируете…
Профи, чисто в познавательных целях, узнай, для чего предназначены консультанты и за что им платят деньги.
Как сохранить батарею ноутбука
Аватара пользователя
Контроллер батареи на сегодня намного интеллектуальнее подобного рода специалистов, он сам знает, когда надо батарею заряжать, а когда не подключать к зарядке. А срок службы литиевой
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!